Гость
Статьи
Я глупая завистница

Я глупая завистница

Здравствуйте. Была замужем 5лет, с мужем было по началу все замечательно. После свадьбы я узнала, что его замужняя соседка была любовницей и ей было обидно, что ее променяли на меня. После этого начались ее преследования, несколько лет ада:она то задавить меня пыталась, то писала мне, то орала какая я страшная и тд. С мужем отношения сошли на нет не по её вине, детей так и не получилось. БМ маменькин сынок оказался (долгая история). В итоге за 5 лет меня выгнали с одним компьютером, на котором я работала. Было больно, я уехала в другой город. Уже год снимаю жилье, мне 30, работа более-менее, зарабатываю выше среднего и беру подработки. Иногда накрывает: мне 30, на первый взнос по ипотеке не накоплю никак, как представлю, сколько ее платить-плакать хочется, детей нет, одна работа, по шабашке одной не заплатили-больше года ее делала. А вот у бывшей любовницы все пошло в гору: она развелась, ее ни одна жена не спалила (была ни у одного любовницей), и просто по улице шла-с ней познакомился очень хороший парень, позитивный, обеспеченный и без детей. Квартира у неё была социальная (государство дало), они с парнем поженились, она родила ему, купили дом у моря, у каждого по хорошей машине, постоянно путешествуют, у него семья хорошая. Вот почему так? Не могу перестать об этом думать, тк она была обычной бабой необразованной с кучей понтов, а в итоге ей все блага... А я до сих пор вспоминаю ее оскорбления и мне плакать хочется. За что? Я устала, неужели я так и буду одинокой разведенкой без жилья? 😭

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вместо того,чтобы думать о себе, вы досконально изучаете жизнь той девушки. Не ищите справедливость, находите удачу и счастье в мелочах в своей собственной жизни.

Гость
#2

Как можно настолько досконально изучать жизнь чужого, еще и ненавистного человека? Завистливым людям вообще противопоказано смотреть в чужую тарелку.

Гость
#3

Жиза.У меня немного другая история, но похоже. Когда вы поймете, что справедливости нет может станете реагировать немного проще. Все в ваших руках, а вдруг застра и вы встретите свою удачу

#4

Счастье в мелочах, да-твердила это как мантру, пыталась радоваться жизни-даже получалось. Но по-факту все стоит на одном месте. Прошел год, мне тяжело

#5
Крис

Счастье в мелочах, да-твердила это как мантру, пыталась радоваться жизни-даже получалось. Но по-факту все стоит на одном месте. Прошел год, мне тяжело

Пройдет еще 5, время будете потом жалеть и так по кругу. В то время как другие не "парятся" и живут здесь и сейчас. Вот и вы начинайте.

#6
Гость

Жиза.У меня немного другая история, но похоже. Когда вы поймете, что справедливости нет может станете реагировать немного проще. Все в ваших руках, а вдруг застра и вы встретите свою удачу

Да, справедливости нет. Видимо получается все у людей-эгоистов с короной на голове.

#7
Гость

Как можно настолько досконально изучать жизнь чужого, еще и ненавистного человека? Завистливым людям вообще противопоказано смотреть в чужую тарелку.

Общие знакомые не забывают напоминать.. Может и не хотела бы знать, но когда приезжаю в свой город-хожу оглядываюсь. Так она меня запугала...

#8
Славянка.

Пройдет еще 5, время будете потом жалеть и так по кругу. В то время как другие не "парятся" и живут здесь и сейчас. Вот и вы начинайте.

Тяжело. По началу так и было, старалась, по-крайней мере. В один момент останавливаешься, начинаешь анализировать и... что дальше?

#9

Получается мы ролями поменялись. Я честно старалась быть хорошей женой... Была верной, сейчас даже не представляю себя с кем-то, а чтобы спать с женатыми-тем более, надеюсь жо этого не дойдет

Гость
#10

Жуткая история, держись, автор!!!
Нужно только верить, что впереди что-то хорошее приготовлено

#11
Гость

Жуткая история, держись, автор!!! Нужно только верить, что впереди что-то хорошее приготовлено

Спасибо Вам! 🌺🌺🌺

#12
Крис

Тяжело. По началу так и было, старалась, по-крайней мере. В один момент останавливаешься, начинаешь анализировать и... что дальше?

Дальше? О чем вы мечтаете, кем и с кем себя видите? На соседней ветке рекомендуют визуализировать мечты, попробуйте, не заметите как все прошлое сотрется и станет не важным и смешным.

#13

Я и сто целей написала, так сказать все пройдено, все знаю, понимаю. Накрывает периодически. Спасибо Вам большое за поддержку! 🌺🌺🌺

Гость
#14
Крис

Общие знакомые не забывают напоминать.. Может и не хотела бы знать, но когда приезжаю в свой город-хожу оглядываюсь. Так она меня запугала...

Просветите её нынешного мужа на предмет её прошлого )))

#15
Гость

Просветите её нынешного мужа на предмет её прошлого )))

Вот фиг его-может с ним она остепенится 🤷‍♀️да и кто любит, в любую сказку поверит, она вся такая милая, когда не знаешь, кто она. С некоторыми женами любовников она до сих пор дружит ( и они ничего не знают, у них дети). Вот как? Никогда не лезла в чужую жизнь, хоть и хотелось. Мне не поверят, а их отношения станут только крепче

Василий
#16

Сходите волонтёром в хоспис. Или в ПНИ. Тогда будете делать выводы, кто счастлив, кому повезло. Отстаньте от других людей. выработайте план для себя.

Гость
#17

Ну и глупая вы, зачем замуж выходили то ? Чтоб он гулял?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: