Гость
Статьи
Я просто хочу, чтобы …

Я просто хочу, чтобы мама была жива..

Здравствуйте. Моей мамы не стало почти 4 месяца назад. Скоропостижно. Ничего не предвещало беды. Мне немного за 30, есть муж, годовалый сыночек. Люблю их. Но с тех пор я уже не живу. Я просто хочу, чтобы мама была живой. Мне как будто больше ничего не нужно. Я не знаю, как мне пережить ту боль и пустоту внутри меня. Ни на что нет сил, нет желания. Спасаюсь валерьянкой, так как ребёнок ещё на ГВ. Иногда чувствую, как 2 реальности находят одна на другую. Поделитесь опытом, что будет дальше? Спасибо

Ася
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше боль утихнет, вы смиритесь и со временем привыкнете, что мамы уже нет. Но лучше завершить ГВ и перейти на более серьёзные успокоительные, если вы никак не можете справиться с потерей.

Гость
#2

Мы все не вечны...Все уходят рано или поздно,пройдёт время и все успокоится,надо пережить,перетерпеть,переплакать.

#3

Привет, автор, я вам очень сочувствую и соболезную((( К сожалению такова наша жестокая жизнь, и ничего не сделать((((

Катя мраморная
#4

Постепенно боль будет утихать. Сначала неприятие (я когда узнала, не могла поверить, думала, что это какая-то ошибка), потом пустота наверно. Возможно вам будет казаться, что вы в чем-то виноваты (недостаточно уделяли внимания, мало общались, ругались и т.д.)- так было у меня, я сама в этом году потеряла мать зимой. Сейчас конечно легче, я вполне жизнерадостна, но вспоминаю ее каждый день.

Василий
#5

Материнский инстинкт должен победить. Ведь от ваших переживаний плохо вашему маленькому ребёнку, который не виноват в ваших чувствах. Успокойте себя тем, что тоже умрёте....

#6

Автор к этому не подготовиться, потеря родителей это всех ждёт кто то раньше кто то позже.
Мне тоже это предстоит пережить. Как и миллиардам другим .
Живите

Гость
#7

Бросайте гв как можно быстрее, иначе оно добьет психику. Радуйтесь, что пока психозов нет. Некоторые люди его вообще не переносят, таковы особенности психики. При бросании возможна ломка, похожая на бензодиазепиновую. Чем дольше продолжаете, тем сильнее будете отходить. Поищите еще хорошего психотерапевта

Матильда
#8

Не знаю автор, я наверно помру вместе с мамой. Ближе людей у меня нет. Не смотря на наличие мужа

#9

А я маму в детстве потеряла.
Время...только время.
Плачьте, если больно.
У вас есть тыл - это ваша семья.Они помогут пережить это горе.

Гость
#10

отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.

Гость
#11

У меня мама умпрла, когда мне было 6 лет. Сейчас мне 12. Я жила с бабушкой, но вот и она умерла в октябре 2021 года. Теперь мне очень тоскливо.

Гость
#12
Гость

У меня мама умпрла, когда мне было 6 лет. Сейчас мне 12. Я жила с бабушкой, но вот и она умерла в октябре 2021 года. Теперь мне очень тоскливо.

Держитесь, Вы должны быть сильной. Не смотря ни на что. Я тетка взрослая, но рыдаю по маме. До ай Вам бог сил. Не знаю как...