Гость
Статьи
Почему человек …

Почему человек рождается для страданий?

Зачем на земле столько страданий, зла, несправедливости? Как с этим смириться, если смириться нет сил? Как не сойти с ума в этом безумном, беспощадном, нелогичном, глупом мире, где нет никаких гарантий, а люди совершают дурные, глупые, а что больше всего бесит, - немотивированные поступки? А если и совершают какие-то благовидные дела, то только ради собственной выгоды, и если на первый взгляд это не заметно, то со второго это становится очевидно?...Как не сойти с ума?

GIF
124
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Наоборот все рождаются как раз для счастья, это вы зачем-то страдаете.

Родственник из деревни
#2

Можно конкретнее пример несправедливости и беспощадности мира к вам?

Василий
#3

Сходите. Кто мешает? А у других людей иная установка. Например: "Человек создан для счастья как птица для полёта!"

Гость
#4

Именно ко мне мир не жесток,но знаю что много жестокости и несправедливости в мире,жаль людей,жаль бездомных животных..из-за этого не могу быть полностью счастливой.

Гость
#5
Milana

Наоборот все рождаются как раз для счастья, это вы зачем-то страдаете.

НЕТ Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ЭТО ВСЕ НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТЬ НЕТ Я НЕ ВЕРЮ ЧТО НЕТ ПРОСВЕТА В ЭТОЙ МГЛЕ НЕТ Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ТОЛЬКО В БЕДАХ ЖИЗНИ СУТЬ НЕТ Я НЕ ВЕРЮ ЧТО НЕТ СЧАСТЬЯ НА ЗЕМЛЕ

Ханна
#6

Что такого с вами произошло, что этот мир такой ужасный для вас? Как по мне то жизнь уже прекрасна, если ты не генетически больной, или с рождения инвалид или стал им, или в твой дом попал снаряд и убил твоих детей и мужа или покалечил их и тебя разумеется. Я иногда смотрю передачу с Дмитрием Комаровым "Мир на изнанку" и там он часто в африканских бедных странах. Вот там люди что называется выживают настолько нищита, голод, болезни. Я сморюи думаю какая же я счастливая все токи!

#7

Всё очень просто.
Сначала нужно перестать смотреть телевизор.
Потом исключить общение с "токсичными" людьми.
Затем сократить посещение социальных сетей и общеновостных сайтов, только сайты по интересам и хобби.
В реале общаться и побольше, но только с людьми, общение с которыми доставляет вам удовольствие.
И самое сложное - не гоняться за "длинным рублём", а научится довольствоваться тем что имеешь (если конечно в это входят необходимые вещи).
И вот никой несправедливости и страданий.

Гость
#8

Автор,

потому что для одного стакан наполовину пуст,

а для другого наполовину полон.

Гость
#9
Родственник из деревни

Можно конкретнее пример несправедливости и беспощадности мира к вам?

Интересный ник.

Гость
#10

Кто-то гуляя по городу, любуется цветами, деревьями, птицами. А кто-то видит только окурки, лужи и д е р ь м о собачье...
Первые, точно с ума не сойдут.

Zombie Cat
#11

Я сама сейчас ахренею, от того что скажу, но если вы такая нежная, вам к богу (церковь, я имею в виду). Там учат смирению. Остальные как-то к мировой жестокости и злу приспосабливаются и перестают замечать.

124
#12
Гость

Кто-то гуляя по городу, любуется цветами, деревьями, птицами. А кто-то видит только окурки, лужи и д е р ь м о собачье...
Первые, точно с ума не сойдут.

Ага, а кто-то видит окурки окурками, а не цветы вместо окурков, или, ещё пуще того, предпочитает не игнорировать наличие окурков) что в принципе здоровый расклад.

124
#13
Zombie Cat

Я сама сейчас ахренею, от того что скажу, но если вы такая нежная, вам к богу (церковь, я имею в виду). Там учат смирению. Остальные как-то к мировой жестокости и злу приспосабливаются и перестают замечать.

Спасибо

124
#14
Родственник из деревни

Можно конкретнее пример несправедливости и беспощадности мира к вам?

Помимо меня у меня есть ещё вокруг меня те, кто достоин моего внимания) Одним словом, я человек, выросший из возраста, когда буква я - это центр притяжения вселенной, а всё остальное - слепое пятно..

Гость
#15

Ктото и не для страданий. Живет счастливо вмю жизнь.

124
#16
Гость

Автор,

потому что для одного стакан наполовину пуст,


а для другого наполовину полон.

Любите вы передёргивать. Полстакана просто. Полстакана!

124
#17
Проходивший мимо

Всё очень просто.
Сначала нужно перестать смотреть телевизор.
Потом исключить общение с "токсичными" людьми.
Затем сократить посещение социальных сетей и общеновостных сайтов, только сайты по интересам и хобби.
В реале общаться и побольше, но только с людьми, общение с которыми доставляет вам удовольствие.
И самое сложное - не гоняться за "длинным рублём", а научится довольствоваться тем что имеешь (если конечно в это входят необходимые вещи).
И вот никой несправедливости и страданий.

Всё очень просто! Сказал человек с зияющей на заднем плане его аватарки бутылкой...Понимаю вас)

124
#18
Гость

НЕТ Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ЭТО ВСЕ НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТЬ НЕТ Я НЕ ВЕРЮ ЧТО НЕТ ПРОСВЕТА В ЭТОЙ МГЛЕ НЕТ Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ТОЛЬКО В БЕДАХ ЖИЗНИ СУТЬ НЕТ Я НЕ ВЕРЮ ЧТО НЕТ СЧАСТЬЯ НА ЗЕМЛЕ

а что за песня?

124
#19

Вы смотрите на нищету и голод бедных стран, и думаете в этот момент, какая же вы счастливая...Тяжелый случай.

124
#20
Ханна

Что такого с вами произошло, что этот мир такой ужасный для вас? Как по мне то жизнь уже прекрасна, если ты не генетически больной, или с рождения инвалид или стал им, или в твой дом попал снаряд и убил твоих детей и мужа или покалечил их и тебя разумеется. Я иногда смотрю передачу с Дмитрием Комаровым "Мир на изнанку" и там он часто в африканских бедных странах. Вот там люди что называется выживают настолько нищита, голод, болезни. Я сморюи думаю какая же я счастливая все токи!

Вы смотрите на нищету и голод бедных стран, и думаете в этот момент, какая же вы счастливая...Тяжелый случай.

Гость
#21

Человек не рождается для чего-то, лишь от чего-то. Ни у чего нет цели, есть только причины. Верить в красивые сказки или принять реальность - выбор каждого. Хотя выбора ни у кого нет, есть иллюзия выбора, потому как, если есть причина, то выбор (воля) отсутствует. Сижу такой на этом форуме и умничаю, да? А вот совершенно случайно же зашёл и решил поделиться раз в жизни. Тоже за этим какие-то причины стоят :)

#22
124

Всё очень просто! Сказал человек с зияющей на заднем плане его аватарки бутылкой...Понимаю вас)

Да, я алкоголик. Но никогда не пью запоями или просто с утра. Для меня алкоголь это приправа к ужину и украшение вечера.
Я живу один и вполне самодостаточен, а кроме того помогаю всем соседям и знакомым и за это очень ими ценим.
Несправедливость замечаю только со стороны государства в форме непрекращающегося повышения акцизов и налогов.

124
#23
Гость

Человек не рождается для чего-то, лишь от чего-то. Ни у чего нет цели, есть только причины. Верить в красивые сказки или принять реальность - выбор каждого. Хотя выбора ни у кого нет, есть иллюзия выбора, потому как, если есть причина, то выбор (воля) отсутствует. Сижу такой на этом форуме и умничаю, да? А вот совершенно случайно же зашёл и решил поделиться раз в жизни. Тоже за этим какие-то причины стоят :)

Вот-вот, все мы как из причинного места вылезли, так с тех пор все по причине и пошло)) А если спросить "зачем"?!

124
#24
Проходивший мимо

Да, я алкоголик. Но никогда не пью запоями или просто с утра. Для меня алкоголь это приправа к ужину и украшение вечера.
Я живу один и вполне самодостаточен, а кроме того помогаю всем соседям и знакомым и за это очень ими ценим.
Несправедливость замечаю только со стороны государства в форме непрекращающегося повышения акцизов и налогов.

Если вы акоголик, то можно не сдерживаться. Можно и запоями, и с утра.

#25
124

Если вы акоголик, то можно не сдерживаться. Можно и запоями, и с утра.

Ну значит, по вашей терминологии, я не алкоголик.
Потому что я не могу заниматься полезными делами подшофе, а дела у меня имеют гораздо более высокий приоритет.
Поэтому я занимаюсь хозяйством, стройками и ремонтом весь день, а за ужином выпиваю.
Но на вумане так принято, что человек пьющий чаще раза в неделю (а лучше раз в месяц) это спивающийся алкоголик. Поэтому чтобы не вызывать лишнего флейма я назвал себя соответственно местной терминологии.

Гость
#26
124

Если вы акоголик, то можно не сдерживаться. Можно и запоями, и с утра.

алкоголь только спасает, иначе ужасно смотреть на этот мир лжи и обмана

124
#27
Василий

Сходите. Кто мешает? А у других людей иная установка. Например: "Человек создан для счастья как птица для полёта!"

Какая пошлость

Гость
#28
Гость

алкоголь только спасает, иначе ужасно смотреть на этот мир лжи и обмана

Как говорил один врачеватель человеческих душ "У человека два пути уйти из этой жизни- или от алкоголизма или от инфаркта" Выбирайте какой вам более приемлем.

124
#29
Проходивший мимо

Всё очень просто.
Сначала нужно перестать смотреть телевизор.
Потом исключить общение с "токсичными" людьми.
Затем сократить посещение социальных сетей и общеновостных сайтов, только сайты по интересам и хобби.
В реале общаться и побольше, но только с людьми, общение с которыми доставляет вам удовольствие.
И самое сложное - не гоняться за "длинным рублём", а научится довольствоваться тем что имеешь (если конечно в это входят необходимые вещи).
И вот никой несправедливости и страданий.

А в вашей терминологии угадывается термин "вакуум". Да, безусловно, мы можно строить свой идеальный мир, можем выбирать, с кем общаться, а что не смотреть, только пока существуют люди, есть большой шанс, что они придут, и разрушат всю эту идиллию))))

Гость
#30

Автор, человек приходит в этот мир, вернее его душа, чтобы проходить уроки, получать эмоции как положительные, так и отрицательные. Зачем это надо душе, узнаем после смерти, человеку при жизни это понять не дано.

#31
124

А в вашей терминологии угадывается термин "вакуум". Да, безусловно, мы можно строить свой идеальный мир, можем выбирать, с кем общаться, а что не смотреть, только пока существуют люди, есть большой шанс, что они придут, и разрушат всю эту идиллию))))

Вы настолько верите в собственную уникальность чтобы кто-то не поленился и пришел испортить вам жизнь!!!?
Или снимите "корону" или не обращайте внимание на всяких "проходящих мимо"!

Гость
#32

Автор, человек приходит в этот мир, вернее его душа, чтобы проходить уроки, получать эмоции как положительные, так и отрицательные. Зачем это надо душе, узнаем после смерти, человеку при жизни это понять не дано.

124
#33
Проходивший мимо

Вы настолько верите в собственную уникальность чтобы кто-то не поленился и пришел испортить вам жизнь!!!?
Или снимите "корону" или не обращайте внимание на всяких "проходящих мимо"!

В собственную уникальность верите вы, ибо вас это тревожит и об этом ваши все ваши сообщения)

124
#34
Гость

Автор, человек приходит в этот мир, вернее его душа, чтобы проходить уроки, получать эмоции как положительные, так и отрицательные. Зачем это надо душе, узнаем после смерти, человеку при жизни это понять не дано.

Какая-то неинтересная игра, раз в этой жизни мы не в состоянии осознать мотивы того или иного)) мне думается все же, что должен быть выход

Хреатив Фатум
#35
Проходивший мимо

Всё очень просто.
Сначала нужно перестать смотреть телевизор.
Потом исключить общение с "токсичными" людьми.
Затем сократить посещение социальных сетей и общеновостных сайтов, только сайты по интересам и хобби.
В реале общаться и побольше, но только с людьми, общение с которыми доставляет вам удовольствие.
И самое сложное - не гоняться за "длинным рублём", а научится довольствоваться тем что имеешь (если конечно в это входят необходимые вещи).
И вот никой несправедливости и страданий.

Ага, забиться в норку и нос оттуда не показывать, и будет счастье.

124
#36
Проходивший мимо

Вы настолько верите в собственную уникальность чтобы кто-то не поленился и пришел испортить вам жизнь!!!?
Или снимите "корону" или не обращайте внимание на всяких "проходящих мимо"!

Ещё 5 сообщений, и я вам про вас вообще всё расскажу 😂

Хреатив Фатум
#37
Гость

Ктото и не для страданий. Живет счастливо вмю жизнь.

Да. Если всю эту жизнь провести исключительно в своем собственном эгоистичном ото всех закрытом мирке....

#38
Хреатив Фатум

Ага, забиться в норку и нос оттуда не показывать, и будет счастье.

А почему нет?
Как на мою жизнь повлияют события в какой-то там ... ну где сейчас война, если оттуда до меня не меньше пары тысяч километров? Я уж молчу про африку с америкой, до которых этих километров ещё больше!
Возможно на меня повлияют решения политиков из дефолт-сити, но на их решения я тоже повлиять не могу, до них мне тоже не меньше мегаметра.
Так чего париться о событиях на которые ты не можешь повлиять и тем более о событиях которые не могут повлиять на тебя???
Не говоря уже о том, что правду о них ты не узнаешь при всём желании!!!

Гость
#39
124

Какая-то неинтересная игра, раз в этой жизни мы не в состоянии осознать мотивы того или иного)) мне думается все же, что должен быть выход

Эту игру придумали не мы и не нами устанавливались правила этой игры, мы очень ограничены в своих возможностях.

#40
124

Ещё 5 сообщений, и я вам про вас вообще всё расскажу 😂

Да у меня уже под 7 сотен сообщений на форуме.
Расскажите. А я скажу что вы угадали, а что нет. Без обид и претензий.

Ханна
#41
124

Вы смотрите на нищету и голод бедных стран, и думаете в этот момент, какая же вы счастливая...Тяжелый случай.

Вы что совсем тупая что ли? Я всего лишь хотела сказать что есть места, где людям намного тяжелее и хуже чем нам, есть и тяжелые жизненные ситуации с тяжелыми последствиями. Да мне их жалко, но что мне поплакать теперь? А вы ноете не понятно чего, жизнь - прекрасна поймите уже! Даже те люди в бедных странах РАДУЮТСЯ жизни представьте себе больше вас!

Хреатив Фатум
#42
124

Какая пошлость

Не соглашусь, что прям пошлость. Считаю, что это активная жизненная позиция и выбор самого человека - для чего он создан, вот я делаю все для того, чтобы быть счастливой.Человек ведь и создатель своего счастья- тоже. На блюдце его не подадут....Но при этом не увидеть реальную жизнь и во всей ее неприглядности- в том числе- с болезнями страданиями катастрофами войнами жестокостью.... невозможно. Потому и невозможно полное счастье, для думающего человека. Автор, я тоже часто задаюсь подробными вопросами. Единственный выход тут вижу- или посвящать себя благородной профессии или благотворительность, видимо, иного не дано, иначе можно свихнуться от происходящего, а так хотя бы делаешь все, что в твоих силах.. но..к сожалению, горе, страдания, неискоренимы.. и всегда будут..а жить счастливо надо сейчас, сегодня- мы не долговечны, уже даже завтра может и не быть..

Хреатив Фатум
#43
124

А в вашей терминологии угадывается термин "вакуум". Да, безусловно, мы можно строить свой идеальный мир, можем выбирать, с кем общаться, а что не смотреть, только пока существуют люди, есть большой шанс, что они придут, и разрушат всю эту идиллию))))

Ннуу...Масса ситуаций может разрушить, не только люди..

Ханна
#44
124

Вы смотрите на нищету и голод бедных стран, и думаете в этот момент, какая же вы счастливая...Тяжелый случай.

И да, я радуюсь. Радуюсь не тому что у них нищета и голод, как ваш не далекий интект расценил, а тому, что мне повезло там не родиться. Тяжелый случай когда не понимают элементарного...

Ханна
#45

Одни нытики, фу, ненавижу таких людей!

Хреатив Фатум
#46
124

Какая-то неинтересная игра, раз в этой жизни мы не в состоянии осознать мотивы того или иного)) мне думается все же, что должен быть выход

Если бы все было всегда суперр, никто бы не шевелил извилинами, что было хорошо, что было плохо, что причина,что следствие, что сделал так, что не так, никто не испоравлял бы свои ошибки, значит и не становился лучше, чище духовно, следовательно, не было бы развития личности. где то тут и кроется суть происходящего..
Всегда меня удивляло выражение, что Бог посылает много испытаний именно тем, кого сильнее любит.. типа ты давай еще расти, дружочек,🙂 и еще.и еще..

Хреатив Фатум
#47
Проходивший мимо

А почему нет?
Как на мою жизнь повлияют события в какой-то там ... ну где сейчас война, если оттуда до меня не меньше пары тысяч километров? Я уж молчу про африку с америкой, до которых этих километров ещё больше!
Возможно на меня повлияют решения политиков из дефолт-сити, но на их решения я тоже повлиять не могу, до них мне тоже не меньше мегаметра.
Так чего париться о событиях на которые ты не можешь повлиять и тем более о событиях которые не могут повлиять на тебя???
Не говоря уже о том, что правду о них ты не узнаешь при всём желании!!!

В минуты счастья , когда я вполне довольна жизнью и собой, какого о черта меня посещают мельком мысли- а ведь сейчас, когда у меня так все зашибись, кто то умирает, испытывает боль, кому то оторвало ногу, кто то потерял близких.. видимо, сильно развита эмпатия.. потому такая чек ну тая может.. а может потому, что сама знаю слишком много .. на собственной шкуре.. но фактостается фактом, полностью отвлечься расслабиться и забить очень сложно..

#48
Хреатив Фатум

В минуты счастья , когда я вполне довольна жизнью и собой, какого о черта меня посещают мельком мысли- а ведь сейчас, когда у меня так все зашибись, кто то умирает, испытывает боль, кому то оторвало ногу, кто то потерял близких.. видимо, сильно развита эмпатия.. потому такая чек ну тая может.. а может потому, что сама знаю слишком много .. на собственной шкуре.. но фактостается фактом, полностью отвлечься расслабиться и забить очень сложно..

Это не гипер-эмпатия, это, извините, проблема в мозгах.
Вот у меня сегодня прекрасную бабушку-соседку хватил кондратий неизвестной этиологии. Я ей посочувствовал, но не переживал. Я подсказал как вызвать скорую и встретил эту скорую на пересечении асфальта и наших дребеней.
Я сделал всё что мог и как бы не была прекрасна бабушка мне не о чем переживать, только сочувствовать её родным.
Я продолжаю жить своей жизнью и не мучаюсь, мой долг исполнен.
А про всё то, что очень далеко от меня... Это не моё дело, если бы там было больше таких как я, то там было бы лучше, но я здесь и делаю жизнь здесь лучше насколько могу.

Хреатив Фатум
#49
Проходивший мимо

Это не гипер-эмпатия, это, извините, проблема в мозгах.
Вот у меня сегодня прекрасную бабушку-соседку хватил кондратий неизвестной этиологии. Я ей посочувствовал, но не переживал. Я подсказал как вызвать скорую и встретил эту скорую на пересечении асфальта и наших дребеней.
Я сделал всё что мог и как бы не была прекрасна бабушка мне не о чем переживать, только сочувствовать её родным.
Я продолжаю жить своей жизнью и не мучаюсь, мой долг исполнен.
А про всё то, что очень далеко от меня... Это не моё дело, если бы там было больше таких как я, то там было бы лучше, но я здесь и делаю жизнь здесь лучше насколько могу.

Да. Это не ваше дело. Этим все и сказано.....насчет моей эмпатии уж не вам судить..

#50

P.S. Бабушка жива - банальный гипертонический криз.