Гость
Статьи
Почему взрослые люди …

Почему взрослые люди терпят родителей алкоголиков?

Добрый всем вечер.
В пример спрошенного мной вопроса могу привести двух людей-это мой бывший, и мой хороший друг. У них обоих пьющие матери, причем, страдающие алкоголизмом с детства этих мужчин. Самое удивительное для меня, что у моего бывшего и друга, есть хорошая работа, более того, у них есть отдельные квартиры. Но почему-то, они продолжают жить со своими мамами, находясь уже во взрослом возрасте. Они никогда не были женаты, у них нету детей, на попытки девушек(мои, в сторону бывшего) завести отдельную семью, и жить отдельно, они предпринимали все возможные действия, чтобы этого не произошло. И ладно бы, если бы их матери только пили. Но, нет.
Когда я приходила к бывшему, я по пути пыталась мысленно укрепить свою нервную систему. Потому что его мать может любого человека, в пьяном состоянии, послать куда подальше, она может моего бывшего обматерить, и начать бить из-за того, что он не купил картошку.
Я спрашивала их, почему они терпят такое, если у них есть ВСЕ, чтобы жить отдельно, но внятного ответа я не получила.
Как это можно объяснить, с точки зрения психологии?
И я припоминаю эпизод, когда мама бывшего, при мне, начала лезть целоваться к нему, говоря, что она его любит. Я тогда просто охренела.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я напилась пьяная и рыгала
Ох, девульки, подруженьки мои...
Ну как же ж я рыгала, ты понимаешь!
Аж заходилась в рыгачке и булькала рыготнёй!

Гость
#2
Гость

Я напилась пьяная и рыгала
Ох, девульки, подруженьки мои...
Ну как же ж я рыгала, ты понимаешь!
Аж заходилась в рыгачке и булькала рыготнёй!

Вы сделали мой вечер)

Гость
#3
Гость

Я напилась пьяная и рыгала
Ох, девульки, подруженьки мои...
Ну как же ж я рыгала, ты понимаешь!
Аж заходилась в рыгачке и булькала рыготнёй!

Каждый раз, читая Ваши комментарии, искренне восторгаюсь Вашей невинности и чистоте. Вы - идеальна! Я не устану это повторять.

Я ТЕБЕ ЕБАЛО РАЗНЕСУ СУКА!!!!
#4
Гость

Я напилась пьяная и рыгала
Ох, девульки, подруженьки мои...
Ну как же ж я рыгала, ты понимаешь!
Аж заходилась в рыгачке и булькала рыготнёй!

Очень смешно! Натали всей семьёй!

Гость
#5

Автор, почитайте про треугольник карпмана и Берна про игры. И все поймёте. Это чистая психология, не более. Главное не лезть в это.

#6

Про созависимость прочтите или на ютюбе посмотрите видео на эту тему, например, Москаленко.

Гость
#7

Любят матерей и боятся оставить их без присмотра. Я давно заметила, что проблемных родителей дети часто сильно любят. А родители сильнее любят проблемных детей, а не благополучных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: