Гость
Статьи
Сижу в клетке 19 лет

Сижу в клетке 19 лет

Я в отчаянии. Мне 19 лет, живу в религиозной семье + строгие родители с совковыми взглядами на жизнь. За всю свою жизнь ни разу не вышла гулять одна. Даже банально в магазин через дорогу не отпускают. Лет до 14 пыталась втереться к ним в доверие, предлагала разные варианты. У меня тогда были подруги и я хотела просто ходить с ними в кино по выходным, общаться. Предлагала отсчитываться каждые 20 минут по телефону, что со мной все хорошо. Не действует. И бунты устраивала и говорила что убегу. Ничего не сработало. Сейчас я уже взрослая, но все так же нахожусь в клетке. Теперь, у меня нет подруг. Я ни с кем не общаюсь, кроме своей семьи. Развилась социофобия. Все эти годы стараюсь занимать своё свободное время книжками и рукоделием, но так жить просто уже невыносимо. Практически года два нахожусь в апатичном состоянии и плачу на всю квартиру. Родители с удивленными лицами смотрят и якобы не понимают что со мной. Я им объсняю, что такой образ жизни меня душит и давит. Я ощущаю себя никчемной. А они мне говорят что как только выйду замуж - все изменится. Будет свобода. Но я не хочу замуж, мне отвратительны мужчины. Я себя не вижу в замужестве, потому что боюсь что парень будет как мой отец. К тому же выдадут меня только за мусульманина, а это уже автоматически означает что свободы никакой не будет. Девочки, я уже думала сбежать. Собрала деньги. Но мне страшно. Я просто не могу так больше жить. В моей жизни есть только учеба и все. Остальное время я провожу в своей спальне. Раз в две недели выхожу в магазин с мамой. Я не хочу больше бороться. Меня никто не хочет понять и услышать. Я Умерла как личность уже давно. И просто сейчас готова лечь и умереть. Лучшие годы моей жизни прошли так жалко.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отучись и потом по профессии на работу.Далее следующий шаг снять квартиру и начинать личную жизнь.Вопрос 3-5-ти лет.Далее гулять по паркам будешь и ждать когда парень подойдет познакомиться и жизнь наладиться.Он потом перейдет к тебе или ты к нему.Строй планы,как взрослая девушка .Твоя судьба в твоих руках,а не в руках твоих родителей.....

Гость
#2

А в чем проблема взять билет и уехать в другой город? Там комнату или квартиру снимете. Работу на первое время хоть уборщицей или в ашан продукты выкладывать. Не бойтесь. Давайте, чтоб в августе уже уехали.

#3
Гость

Отучись и потом по профессии на работу.Далее следующий шаг снять квартиру и начинать личную жизнь.Вопрос 3-5-ти лет.Далее гулять по паркам будешь и ждать когда парень подойдет познакомиться и жизнь наладиться.Он потом перейдет к тебе или ты к нему.Строй планы,как взрослая девушка .Твоя судьба в твоих руках,а не в руках твоих родителей.....

В том то и дело, у меня уже не осталось ни сил, ни мотивации. Учебу прогуливаю,хотя профессия моей мечты казалось бы. Просто уже схожу с ума

Гости из будущего
#4

Ну,во первых,не надо так драматизировать. Ваши родители дали самое ценное-ценность себя! Уберегли от многих неправильных шагов в пубертатный период. Вы судя по всему имеете бунтарский характер. Выход вижу только в поступлении в учебное заведение, обязательно в другом городе. На месте и подработку найдёте,и друзей обретёте,и личность ваша окрепнет . На родителей все обиды пройдут. Дерзайте.

#5
Гость

А в чем проблема взять билет и уехать в другой город? Там комнату или квартиру снимете. Работу на первое время хоть уборщицей или в ашан продукты выкладывать. Не бойтесь. Давайте, чтоб в августе уже уехали.

Проблема в том что никто меня так просто не оставит. Отец сделает все,чтобы вернуть меня и дальше контролить мою жизнь. Если бы все было так просто) я бы давно уехала, давно бы построила свою жизнь так,как считаю нужным

#6
Гости из будущего

Ну,во первых,не надо так драматизировать. Ваши родители дали самое ценное-ценность себя! Уберегли от многих неправильных шагов в пубертатный период. Вы судя по всему имеете бунтарский характер. Выход вижу только в поступлении в учебное заведение, обязательно в другом городе. На месте и подработку найдёте,и друзей обретёте,и личность ваша окрепнет . На родителей все обиды пройдут. Дерзайте.

Они не оставят меня в другом городе!!! У меня вообще нет никаких вариантов,кроме замужества. Вот в чем . Проблема

Гость
#7

Для начала нужно закончить учебу, без этого никак

Гость
#8
Гость

А в чем проблема взять билет и уехать в другой город? Там комнату или квартиру снимете. Работу на первое время хоть уборщицей или в ашан продукты выкладывать. Не бойтесь. Давайте, чтоб в августе уже уехали.

А я автора понимаю, один раз попробуешь уборщицей или продавщицей, в коллектив какой-то, потом хоть режьте не заставишь туда идти. Это тяжело морально, лично мне морально тяжело с людьми работать, а вот такое что-то типа на заказ делать не умею, ногти, какие-то рефераты или дипломы, вообще не умею. Мне тоже хочется забиться где-нибудь, чтоб никого никого не видеть ну года два, чтоб всё устоялось, успокоилось у меня в душе, у меня в окружении, все эти волнения, всё это внимание. Где-нибудь провести в больнице, в каком-нибудь бесплатном санатории, но я боюсь что мне там будет так же неспокойно, как теперь. Не осуждайте, может у автора не пересиливаемые проблемы с самооценкой просто, это падает всё, концентрация, апатия постоянная, сонливость, нерешительность.

Mortal
#9

Беги от них пока не поздно и чем раньше тем лучше. Религия - это путь внекуда

Анаста
#10
Мечтатель

Проблема в том что никто меня так просто не оставит. Отец сделает все,чтобы вернуть меня и дальше контролить мою жизнь. Если бы все было так просто) я бы давно уехала, давно бы построила свою жизнь так,как считаю нужным

Ну в вашем случае можно не говорить родителям в какой город вы уехали.. можно просто пропасть.. написать смс прощальное: родные, задрали вы меня! Не ищите, далее я сама! И все.. вам уже есть 18 лет имеете полное право.. единственное что придётся самостоятельно выживать, и вам по первости будет не просто.. поэтому может имеет смысл получить хотя бы образование перед побегом?))

Даша
#11

Не надо убегать,там тоже свободы не будет, за жильё и продукты придется пахать с утра до ночи,вы не привыкли к физическому труду,это очень тяжело,все мысли до кровати доползти будут,это не будет вязаться с вашими мечтами и планами. В итоге все равно придется вернуться,а отношения очень сильно будут испорчены.
У вас только один выход,да он вам не нравится,но кто знает что там впереди... выходите замуж милая. Только за обеспеченного, хотя бы среднего уровня,они более цевильны. Появятся дети, начнётся совсем другая жизнь. Только бы с мужем повезло, чтобы он не был сильно религиозным.

Кэт
#12

Если тебя вообще никуда не отпускают, и ты пропускаешь учёбу,попробуй вместо учёбы работать. Пусть родители думают, что ты учишься. Когда накопишь нужную сумму сними квартиру в другом городе, найди работу, чтобы прокормить себя и платить за квартиру. Но на это действительно нужно решиться

Гость
#13
Мечтатель

Проблема в том что никто меня так просто не оставит. Отец сделает все,чтобы вернуть меня и дальше контролить мою жизнь. Если бы все было так просто) я бы давно уехала, давно бы построила свою жизнь так,как считаю нужным

Значит не так вы и хотите от родителей уезжать. Сколько оправданий на пустом месте. Нойте дальше.
Совершеннолетнюю, которая позвонила и сказала, что домой больше не вернётся никто искать не будет.

Гость
#14
Анаста

Ну в вашем случае можно не говорить родителям в какой город вы уехали.. можно просто пропасть.. написать смс прощальное: родные, задрали вы меня! Не ищите, далее я сама! И все.. вам уже есть 18 лет имеете полное право.. единственное что придётся самостоятельно выживать, и вам по первости будет не просто.. поэтому может имеет смысл получить хотя бы образование перед побегом?))

Отцу-мусульманину такое написать?
Если автор не самоубийца, лучше не надо

Гость
#15
Гость

Значит не так вы и хотите от родителей уезжать. Сколько оправданий на пустом месте. Нойте дальше.
Совершеннолетнюю, которая позвонила и сказала, что домой больше не вернётся никто искать не будет.

Мусульманку еще как будут. В случае автора лучше возобновить учебу, целее будет

Гость
#16
Гость

А я автора понимаю, один раз попробуешь уборщицей или продавщицей, в коллектив какой-то, потом хоть режьте не заставишь туда идти. Это тяжело морально, лично мне морально тяжело с людьми работать, а вот такое что-то типа на заказ делать не умею, ногти, какие-то рефераты или дипломы, вообще не умею. Мне тоже хочется забиться где-нибудь, чтоб никого никого не видеть ну года два, чтоб всё устоялось, успокоилось у меня в душе, у меня в окружении, все эти волнения, всё это внимание. Где-нибудь провести в больнице, в каком-нибудь бесплатном санатории, но я боюсь что мне там будет так же неспокойно, как теперь. Не осуждайте, может у автора не пересиливаемые проблемы с самооценкой просто, это падает всё, концентрация, апатия постоянная, сонливость, нерешительность.

Так пусть всю жизнь живёт дома с папашей деспотом это же лучше чем коллектив из теть, которых ты видишь только в рабочее место. Пусть свою жизнь просирает.

Гость
#17
Даша

Не надо убегать,там тоже свободы не будет, за жильё и продукты придется пахать с утра до ночи,вы не привыкли к физическому труду,это очень тяжело,все мысли до кровати доползти будут,это не будет вязаться с вашими мечтами и планами. В итоге все равно придется вернуться,а отношения очень сильно будут испорчены.
У вас только один выход,да он вам не нравится,но кто знает что там впереди... выходите замуж милая. Только за обеспеченного, хотя бы среднего уровня,они более цевильны. Появятся дети, начнётся совсем другая жизнь. Только бы с мужем повезло, чтобы он не был сильно религиозным.

Кому она нужна? Чтоб мужика нормального найти надо из дома выходить, работать.

Гость
#18

Доучись и уезжай в другой город жить.

Анаста
#19
Гость

Отцу-мусульманину такое написать?
Если автор не самоубийца, лучше не надо

Ну а какие ещё варианты? Повесится только если.. если человек хочет жить своей жизнью, то нужно быть твёрдой до конца.. Рвать отношения с родителями, брать на себя ответственность и валить в туман! Да, дороги назад не будет, зато будет возможность строить свою жизнь так как хочется..

Орио
#20
Даша

Не надо убегать,там тоже свободы не будет, за жильё и продукты придется пахать с утра до ночи,вы не привыкли к физическому труду,это очень тяжело,все мысли до кровати доползти будут,это не будет вязаться с вашими мечтами и планами. В итоге все равно придется вернуться,а отношения очень сильно будут испорчены.
У вас только один выход,да он вам не нравится,но кто знает что там впереди... выходите замуж милая. Только за обеспеченного, хотя бы среднего уровня,они более цевильны. Появятся дети, начнётся совсем другая жизнь. Только бы с мужем повезло, чтобы он не был сильно религиозным.

Какая свобода замужем ? Вы о чем?
В клуб не сходить , в кино с мужем , в гости с мужем . Максимум в магазин и домой .
Ну да в браке есть и свои плюсы , но автору нужна свобода . Когда никто мозг не клюёт, что ты из магазина гостей или с работы домой идёшь 40 мин./ 2 часа , а ты всего лишь села на лавочку в парке , потому, что погода хорошая и птички поют .
А дети пойдут, вот вам и клетка везде с ребёнком , постоянно капризы , слёзы истерики итд.. , а муж хоть на работу может уйти и отвлечься от детских криков .

Гость
#21
Анаста

Ну а какие ещё варианты? Повесится только если.. если человек хочет жить своей жизнью, то нужно быть твёрдой до конца.. Рвать отношения с родителями, брать на себя ответственность и валить в туман! Да, дороги назад не будет, зато будет возможность строить свою жизнь так как хочется..

Ее найдут, побьют и насильно выдадут замуж.
Только она уже будет чуть ли не опозоренной

Анаста
#22
Гость

Ее найдут, побьют и насильно выдадут замуж.
Только она уже будет чуть ли не опозоренной

Если очень захотеть то не найдут. Найти могут в соседней парадной.. в крупном городе затеряться очень легко. Ну максимум что пробить смогут это в какой город уехала, если на поезде или самолете.. а если на бла-бла каре например - то даже это узнать будет нереально..

Анаста
#23
Гость

Ее найдут, побьют и насильно выдадут замуж.
Только она уже будет чуть ли не опозоренной

Я бы на месте девушки дождалась бы диплома, подкопила денег, продумала бы заработок удаленный на первое время, выбрала бы город для проживания подальше и побольше. Свинтила бы туда на попутках (автобусах, электричках, такси - где не остаётся инфа о паспортных данных). Сняла бы квартиру, сменила б фамилию. Смс написала бы что б полиция не искала, если родители в розыск подадут. Предварительно почистила бы все соц.сети, кэш и прочее. Что бы не оставалось никакой информации доступной вообще.. единственное это очень психологический момент, придётся резко взрослеть.. делать то, что никогда раньше не делал, расчитывать только на себя.. вот с этим могут реально быть трудности..

Гость
#24
Гость

Кому она нужна? Чтоб мужика нормального найти надо из дома выходить, работать.

У них по другому,там родители ищут и заранее знают доходы семьи,жениха (невесты).

Гость
#25

Бедная!!!! А я мечтаю о такой жизни!!!! Чтоб заниматься только учебой и живописью!!! А у меня была семья атеистов: отец пил, курил, трахал кучу баб, бил маму.. Полез меня насиловать подростком. Еще брат родной домагался.. Потом в 16 сбежала, в общаге жила, так куча мужиков полезла!! -- я была очень бедна и одна совсем.. И все время с учебы сбивали!!

#26
Гость

Значит не так вы и хотите от родителей уезжать. Сколько оправданий на пустом месте. Нойте дальше.
Совершеннолетнюю, которая позвонила и сказала, что домой больше не вернётся никто искать не будет.

Значит вы не в курсе что такое жить в религиозной семье хачей. Прочитайте про то как за подобные побеги потом находят тела девочек в оврагах. Удачи:) а Жить мне ещё хочется

Анаста
#27
Мечтатель

Значит вы не в курсе что такое жить в религиозной семье хачей. Прочитайте про то как за подобные побеги потом находят тела девочек в оврагах. Удачи:) а Жить мне ещё хочется

А для чего тогда ваш пост? Пожалейте меня я бедная несчастная?

#28
Анаста

А для чего тогда ваш пост? Пожалейте меня я бедная несчастная?

Лично ваша жалость мне не нужна. Просто крик души. Вам наверняка не знакомо такое состояние. Когда тебе просто необходимо вылить куда-то то что так долго копится внутри.

Гость
#29
Мечтатель

Значит вы не в курсе что такое жить в религиозной семье хачей. Прочитайте про то как за подобные побеги потом находят тела девочек в оврагах. Удачи:) а Жить мне ещё хочется

Тогда и смысла в твоей теме нет.

Гость
#30
Мечтатель

Лично ваша жалость мне не нужна. Просто крик души. Вам наверняка не знакомо такое состояние. Когда тебе просто необходимо вылить куда-то то что так долго копится внутри.

Так бы сразу и сказала

Анаста
#31
Мечтатель

Лично ваша жалость мне не нужна. Просто крик души. Вам наверняка не знакомо такое состояние. Когда тебе просто необходимо вылить куда-то то что так долго копится внутри.

Да, вы правы, меня всегда интересуют конкретные советы по выходу из сложившейся ситуации. Просто сидеть, ничего не менять и плакать о своей тяжкой доли это не обо мне.. Могу сказать, что я не общаюсь со своими родителями, по похожей причине что и у вас. Правда я гораздо старше и выход из этих отношений у меня занял не один год. Хоть я и живу самостоятельно с 16 лет..

Карина
#32

Ну тут вам уже правильно выше писали только устраиваться на работу хотя бы уборщицей и снимать квартиру и уходить от родителей .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: