Гость
Статьи
Стали ли вы тем, кем …

Стали ли вы тем, кем хотели?

Я вот заметила , что я становлюсь тем , кем хочу. Всегда. Через 3-5 лет , причем как-то незаметно и можно было бы сказать , что не напрягаюсь , но не совсем так.
Это если не обманывать себя и не пытаться влезть туда , где мне явно не место( в балет , например , мне уже поздно))). Уже 3 раз жизнь реально складывается так , как я когда то хотела. Это не было мечтой , это просто какой -то определённый образ жизни , я даже не знаю как его достичь , и даже не задумываюсь , а потом хоб - и через какое -то время я так живу. А у вас как?

GIF
Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мега амбициозный человек и стать хочу легендой, не иначе)
Пока не стала

Автор
#2
Гость

Я мега амбициозный человек и стать хочу легендой, не иначе)
Пока не стала

Ну амбиции , амбициями, а умение жить в моменте тоже не повредит. Всем хочется богатства , славы , но как то люди забывают, что это не равно счастью. Наверное если я захочу стать легендой - я ей стану )) пока не хотелось.

#3

Как-то нет. Ленюсь много)))))

Автор
#4

Я сейчас не про жизнь в коробке и радости от этого , если что)) стремиться надо к чему-то , понятное дело.

Автор
#5
Top Secret

Как-то нет. Ленюсь много)))))

Лени не существует) есть недостаток мотивации.
Я не скажу , что сильно как -то напрягаюсь , но я скорее морально не напрягаюсь - не страдаю от того , что бы побыстрее достичь желаемого , я вообще об этом не думаю. Просто вот думаю " хочу так и так " и забываю , а через пару- другую лет обнаруживаю , что вот оно. Это забавно. Хотя что-то случается и быстрее. При этом сила веры и прочая туфта тут не работает - я скептик.

Гость
#6
Автор

Ну амбиции , амбициями, а умение жить в моменте тоже не повредит. Всем хочется богатства , славы , но как то люди забывают, что это не равно счастью. Наверное если я захочу стать легендой - я ей стану )) пока не хотелось.

Я получаю удовольствие от самого пути) не говорила обратного.
Вы спросили: стали ли? - ответила, что нет. Потому что это настолько глобальная цель, что на ее осуществление уйдет вся жизнь.
Но это не значит, что я сижу и страдаю) работаю над этим, радуюсь процессу работы и результатам)

#7
Автор

Я сейчас не про жизнь в коробке и радости от этого , если что)) стремиться надо к чему-то , понятное дело.

А я вот всё же не пойму... Вы пришли хвастаться, какая вы умница и что всё без напряга в жизни?!
Поговорить нынче не о чем?...

Автор
#8
Гость

Я получаю удовольствие от самого пути) не говорила обратного.
Вы спросили: стали ли? - ответила, что нет. Потому что это настолько глобальная цель, что на ее осуществление уйдет вся жизнь.
Но это не значит, что я сижу и страдаю) работаю над этим, радуюсь процессу работы и результатам)

Я не говорю вам, что это так . Нет привычки надумывать за других.
Не надо принимать на свой счет слова , которые не были вам адресованы.

Автор
#9
Top Secret

А я вот всё же не пойму... Вы пришли хвастаться, какая вы умница и что всё без напряга в жизни?!
Поговорить нынче не о чем?...

Я не люблю хвастаться. Просто интересный феномен. У меня всю жизнь так. У некоторых моих знакомых так же. Но многие люди постоянно ноют , что жизнь боль. Интересно почему и от чего это зависит.
И я не говорила , что не напрягаюсь. Напрягаюсь еще как. Просто мне это нравится и я не чувствую каких то жутких усилий.

Гость
#10
Автор

Я не говорю вам, что это так . Нет привычки надумывать за других.
Не надо принимать на свой счет слова , которые не были вам адресованы.

Вы написали эти слова в ответе на мой комментарий...

#11
Автор

Я не люблю хвастаться. Просто интересный феномен. У меня всю жизнь так. У некоторых моих знакомых так же. Но многие люди постоянно ноют , что жизнь боль. Интересно почему и от чего это зависит.
И я не говорила , что не напрягаюсь. Напрягаюсь еще как. Просто мне это нравится и я не чувствую каких то жутких усилий.

Да, Господи.. Всё просто как белый день.. Это называется 'нашли себя в жизни'. Некоторые и в 30, и в 50 не знают кем они хотели стать и вообще чего хотели от жизни.. Так и пашут на не любимой работе..
И те кто "ноют", как вы говорите, их-то осуждать не надо.. Вы не знаете их путь, их чувства и т.д.
Сначала обуйте их ботинки и пройдитесь....

#12

По профессии да , получалось. А в личной жизни и эмиграции пока не очень. ..

Автор
#13
Гость

Вы написали эти слова в ответе на мой комментарий...

Это не так))

Автор
#14
Top Secret

Да, Господи.. Всё просто как белый день.. Это называется 'нашли себя в жизни'. Некоторые и в 30, и в 50 не знают кем они хотели стать и вообще чего хотели от жизни.. Так и пашут на не любимой работе..
И те кто "ноют", как вы говорите, их-то осуждать не надо.. Вы не знаете их путь, их чувства и т.д.
Сначала обуйте их ботинки и пройдитесь....

А их осуждаю ? Нет.
Найти себя в жизни в целом странный подход. Просто делайте , что нравится.
По поводу ботинок...я бы свои никому не пожелала бы на самом деле. О чужой жизни всегда проще рассуждать. Вот я говорю , что у меня все получается без напряга и люди думают , что у меня не жизнь, а сахарное поле))

Автор
#15
Розочка

По профессии да , получалось. А в личной жизни и эмиграции пока не очень. ..

Удачи вам в этом))

Рада
#16

Я добилась всего, чего хотела.
В моем "списке желаний" остался всего один пункт. Но он у меня запланирован на 50 лет, а до них у меня еще много времени.

Гость
#17

Эмпаты такие темы не создавали бы...

Автор
#18
Гость

Эмпаты такие темы не создавали бы...

Зря вы так думаете.

Автор
#19
Рада

Я добилась всего, чего хотела.
В моем "списке желаний" остался всего один пункт. Но он у меня запланирован на 50 лет, а до них у меня еще много времени.

Это хорошо) удачи вам!

Гость
#20
Автор

Зря вы так думаете.

Так переливаете из пустого в породнее уде какой год.
Как будто вы водолей

Гость
#21
Гость

Эмпаты такие темы не создавали бы...

Зато вампиры вполне

Гость
#22

а вот моя история. у меня была тяжелейшая жизнь до 20 лет, единственное, что меня держало на плаву - это желание стать артистом (не буду говорить в какой сфере). не так. было ощущение, что это моя миссия. и еще всегда было желание и ощущение, что я уеду зарубеж. я училась, "благодаря" ужасной семейной обстановке и необходимости зарабатывать деньги с малых лет приобрела разные навыки, которые только усовершенствовали мои умения. я уехала из дома в 21 и к 23 практически вошла в элиту российского шоубизнеса в моей сфере. но это все равно все было не то. а ТО я могла сделать только сама, как свой проект, но для этого вечно не хватало ни времени спокойно настроиться и подумать, ни денег потому, что за спиной не было никого. стала ли я тем, кем хотела? нет. но я добилась потрясающих результатов. и вот в 23 я внезапно уезжаю за границу. и вот мне 25 и я ни одного дня не притронулась к тому, о чем так мечтала. казалось бы, есть условия, можно додавить еще чуть чуть и воплотить то, что я хотела. но психика сыграла со мной злую шутку. в стремлении начать жизнь с чистого листа, в новой стране, стереть старые вещи, старый стиль одежды, старую внешность - все то, что ассоциировалось у меня с прошлой жизнью, полной страха выживания - я стираю и все то, чего добилась. потому что путь этот начала не я. я не могла его начать в 3 года. за меня выбрали эту дорогу, и в погоне за амбициями и результатами я росла в атмосфере постоянного психического и физического насилия. меня разрывает. я понимаю, что то, что могу сделать я - не может сделать никто. это реально так, у меня не поехала крыша. я смотрю видео на ютубе, даже на самых популярных каналах - там 10% от того, что могу сделать я. но когда я думаю о том, чтобы вернуться - возвращается и ощущение прошлой жизни. с другой стороны, 1) понимание, что мне все равно надо иметь что-то про запас. я не могу ни на кого рассчитывать 2) я когда-нибудь умру. и могу очень пожалеть о том, чего не сделала.

Гость
#23

то есть я практически добилась всего, чего хотела. я хотела яблоко и я сейчас стою вплотную к дереву и мне достаточно только протянуть руку. я бы никогда в жизни не подумала, что это будет так тяжело и два года назад и представить не могла, что вот так брошу все, настолько я была уверена...

Гость
#24
Гость

то есть я практически добилась всего, чего хотела. я хотела яблоко и я сейчас стою вплотную к дереву и мне достаточно только протянуть руку. я бы никогда в жизни не подумала, что это будет так тяжело и два года назад и представить не могла, что вот так брошу все, настолько я была уверена...

Обратитесь к психологу, если не вы то кто? Может хотя бы откажитесь без сожалений от этих идей или наконец сделаете это. Обратитесь вам смогут помочь разобраться в себе, думаю вас тормозит страх вернуться в прежнюю себя.

Гость
#25
Гость

Обратитесь к психологу, если не вы то кто? Может хотя бы откажитесь без сожалений от этих идей или наконец сделаете это. Обратитесь вам смогут помочь разобраться в себе, думаю вас тормозит страх вернуться в прежнюю себя.

вы абсолютно правы. спасибо. да, действительно произошло расщепление на "до" и "после". кстати, меня сейчас как-то озарила мысль, а ведь то, чем я занималась - мне зла-то не делало. зло было от людей.. надо продолжить думать в этом направлении. а вас что привело в такую тему в столь ранний/поздний час? :)

#26

Я сейчас становлюсь той, кем хотела быть. Ну на самом деле образа у меня не было никогда, но я заматерела, добиваюсь своих целей (хотя и осталось много страха), планирую смелее, и перебарываю себя, и мне это нравится. Я так смотрю, что только сейчас, в 40 лет у меня начала начинаться жизнь. И я этому очень радуюсь, в глубине души. Раньше у меня никогда не было такого ощущения.

#27

Наконец-то я начала чувствовать в себе свой характер. Особенно я начала его чувствовать общаясь с немцем - обсуждаем с ним каждый пункт из нашего тысячепунктного договора, и мне так это нравится - все можно обсудить. И он нормально реагирует на это. Мне очень нравится быть такой дотошной и все раскладывать по полочкам. Правда на Руси это не приветствуется и людей раздражает в основном, поэтому раньше я этого в себе практически не ощущала.

Гость
#28

Ага. Хотела стать обеспеченной итальянской домохозяйкой, живущей на собственной приморской вилле недалеко от Рима - и стала. Неожиданно поняла, что счастливой это меня не делает. Что я совсем не этого хочу. Теперь мечтаю продать итальянский дом.

Что ж, лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть.

Не автор
#29

Я да. Тоже понимаю, что иду по правильному пути.

Гость
#30

Очень старалась, пыталась, пятую точку рвала. Не стала даже близко, зато те кто мной вдохновлялись достигли больших успехов. Старалась всем угодить, быть хорошим партнером, сотрудником старательным, другом, быть честной. Потом сломалась, стала противоположностью и именно тогда мне жилось довольно не плохо и шла к своим целям. Потом снова стала хорошей, думала схватила удачу за хвост, разрушилось все. Иногда думаю, что я проклята, хотя совсем в подобное не верю. Неужели мне везет только когда я как биоробот всех использую, по натуре я совсем не могу быть такой, зато когда я такая естественная, настоящая, добрая, все только и хотят, что вытереть об меня ноги и сломать. Ненавижу эту жизнь, она мне отвечает взаимностью.

Кали
#31

Да, тоже есть такое, если я четко определила цель то каким то Макаром именно так все и сложится.
Но я не могу сказать что ничего для этого не делаю, но все равно обстоятельства помогают.

Например я очень хотеоа найти работу после 7 ми лет декрета в англоязычной компании с уклоном в айти и все так и вышла, причем я знала в какую фирму хочу, пошла на собеседование туда но мне отказали, сказали английского недостаточно, а потом через месяц перезвонили и сказали что берут. Вот и я была почему-то уверенна что меня туда возьмут, я представляла себе как жто случилось. Не знаю почему они передумали но как-то так карты легли))

Кали
#32
Гость

Очень старалась, пыталась, пятую точку рвала. Не стала даже близко, зато те кто мной вдохновлялись достигли больших успехов. Старалась всем угодить, быть хорошим партнером, сотрудником старательным, другом, быть честной. Потом сломалась, стала противоположностью и именно тогда мне жилось довольно не плохо и шла к своим целям. Потом снова стала хорошей, думала схватила удачу за хвост, разрушилось все. Иногда думаю, что я проклята, хотя совсем в подобное не верю. Неужели мне везет только когда я как биоробот всех использую, по натуре я совсем не могу быть такой, зато когда я такая естественная, настоящая, добрая, все только и хотят, что вытереть об меня ноги и сломать. Ненавижу эту жизнь, она мне отвечает взаимностью.

Это большое искусство быть добрым и не давать об себя вытереть ноги одновременно. Наверное надо самому чувствовать и понимать что по отношению к вам вы приемлите, а что нет и не давать ща эти понятия заходить, но в тоже время не осуждать окружающих. Как-то так
Мне сильно помогла книга ошо "любовь свобода одиночество"

Гость
#33

Нет, абсолютно ничего не сбылось. Но я всегда с детства как раз ничего не хотела, всегда мечтала ничего не делать и не работать. Мечтала о жизни, что я каждый день сплю до 11, потом спокойно завтракаю, книжки читаю, фильмы смотрю, гуляю, играю в комп игры, езжу в гости к родне, занимаюсь хобби и содержит меня богатый муж, например. Вместо этого всю взрослую жизнь работаю, вкалываю как проклятая, домой приползаю еле живая, сил ни на какие хобби нет

Гость
#34
Автор

Лени не существует) есть недостаток мотивации.
Я не скажу , что сильно как -то напрягаюсь , но я скорее морально не напрягаюсь - не страдаю от того , что бы побыстрее достичь желаемого , я вообще об этом не думаю. Просто вот думаю " хочу так и так " и забываю , а через пару- другую лет обнаруживаю , что вот оно. Это забавно. Хотя что-то случается и быстрее. При этом сила веры и прочая туфта тут не работает - я скептик.

Автор а как именно вы мечтаете? Расскажите пожалуйста. Визуализируете, представляете ярко в красках, да? и долго это делаете, прежде чем забыть

Гость
#35
Автор

Я не люблю хвастаться. Просто интересный феномен. У меня всю жизнь так. У некоторых моих знакомых так же. Но многие люди постоянно ноют , что жизнь боль. Интересно почему и от чего это зависит.
И я не говорила , что не напрягаюсь. Напрягаюсь еще как. Просто мне это нравится и я не чувствую каких то жутких усилий.

Значит вы любимчик жизни и фортуна вам улыбается , скажите дату рождения я даже проверю так ли это ?если хотите
Даже самой интересно

Гость
#36

угу. никем не хотела, никем не стала.

Гость
#37
Гость

угу. никем не хотела, никем не стала.

🤣🤣👍

Анька
#38
Автор

Я не люблю хвастаться. Просто интересный феномен. У меня всю жизнь так. У некоторых моих знакомых так же. Но многие люди постоянно ноют , что жизнь боль. Интересно почему и от чего это зависит.
И я не говорила , что не напрягаюсь. Напрягаюсь еще как. Просто мне это нравится и я не чувствую каких то жутких усилий.

Здравствуйте. А ведь действительно, некоторые люди не замечают качественные изменения в жизни, т.к. они не проходят болезненно. Можно ли узнать вашу дату рождения?

Рада
#39
Гость

то есть я практически добилась всего, чего хотела. я хотела яблоко и я сейчас стою вплотную к дереву и мне достаточно только протянуть руку. я бы никогда в жизни не подумала, что это будет так тяжело и два года назад и представить не могла, что вот так брошу все, настолько я была уверена...

В какой-то момент своей жизни, я пришла к выводу, что когда ты добьешься всего, чего хотел, то наступает опустошение. Ты конечно можешь придумать себе новые цели, но они уже не так увлекательны, как те, которыми ты жил всю жизнь. В этот момент приходит тоска.

А вот момент, когда ты стоишь в шаге от своей цели, и в силах этот шаг сделать, наверное можно назвать эйфорией.
Я не знаю какой конкретно "шаг" у вас, что у вас за цель, но сейчас не торопите события, расслабтесь и плавите по течению какое-то время. Это время вам нужно, чтобы найти путь к себе, обдумать внутренние переживания, уменьшить их, а потом смело сделать шаг вперед!

Рада
#40
Гость

Очень старалась, пыталась, пятую точку рвала. Не стала даже близко, зато те кто мной вдохновлялись достигли больших успехов. Старалась всем угодить, быть хорошим партнером, сотрудником старательным, другом, быть честной. Потом сломалась, стала противоположностью и именно тогда мне жилось довольно не плохо и шла к своим целям. Потом снова стала хорошей, думала схватила удачу за хвост, разрушилось все. Иногда думаю, что я проклята, хотя совсем в подобное не верю. Неужели мне везет только когда я как биоробот всех использую, по натуре я совсем не могу быть такой, зато когда я такая естественная, настоящая, добрая, все только и хотят, что вытереть об меня ноги и сломать. Ненавижу эту жизнь, она мне отвечает взаимностью.

Наверно так всегда. Когда ооочень рьяно чего-то хочешь, то оно не идет к тебе. А если идти по жизни на лайте, то само собой приходит.
У меня было время, когда я тоже старалась всем угодить, быть положительной для всех, думала, что это оценят. Но люди этим только пользуются. Не оценит никто!
Потом поняла, что я не 10тыщ рублей, чтобы нравится всем, и решила быть сама собой, и любить себя. Не поверите! Но многие проблемы ушли сразу.

Разделите свой мир на семью, близких людей и чужих. Будьте доброй и отзывчивой со своими близкими. А с чужими людьми не распыляйтесь, чтобы потом не было мучительно больно.

Гость
#41
Рада

В какой-то момент своей жизни, я пришла к выводу, что когда ты добьешься всего, чего хотел, то наступает опустошение. Ты конечно можешь придумать себе новые цели, но они уже не так увлекательны, как те, которыми ты жил всю жизнь. В этот момент приходит тоска.

А вот момент, когда ты стоишь в шаге от своей цели, и в силах этот шаг сделать, наверное можно назвать эйфорией.
Я не знаю какой конкретно "шаг" у вас, что у вас за цель, но сейчас не торопите события, расслабтесь и плавите по течению какое-то время. Это время вам нужно, чтобы найти путь к себе, обдумать внутренние переживания, уменьшить их, а потом смело сделать шаг вперед!

Как можно добиться всего, чего хотел? Это в принципе невозможно. Жизни не хватит. Значит цели были мелкие

Рада
#42

Ахаха)))
Я прочитала вашу цель из поста #1: стать ЛЕГЕНДОЙ!
Действительно, все отписавшиеся здесь имеют МЕЛКИЕ цели на фоне Вас!

Вопрос: вы сказку о золотой рыбке А.С. Пушкина читали?
Вам импонирует образ старухи?
Считаете ли вы ее такой же МЕГАамбициозной, как и Вы?

Гость
#43
Рада

Ахаха)))
Я прочитала вашу цель из поста #1: стать ЛЕГЕНДОЙ!
Действительно, все отписавшиеся здесь имеют МЕЛКИЕ цели на фоне Вас!

Вопрос: вы сказку о золотой рыбке А.С. Пушкина читали?
Вам импонирует образ старухи?
Считаете ли вы ее такой же МЕГАамбициозной, как и Вы?

Читала. Это совсем другая история.
Старуха гналась за материальными благами и в результате осталась у разбитого корыта.
Меня не интересуют деньги, связи, роскошь, статус от слова совсем.
Мной движет страсть к своему делу. Я этому жизнь посвятила и конечно же, естественно, что я стремлюсь сделать максимум, внести свой вклад. Мною движет любовь.

Рада
#44
Гость

Читала. Это совсем другая история.
Старуха гналась за материальными благами и в результате осталась у разбитого корыта.
Меня не интересуют деньги, связи, роскошь, статус от слова совсем.
Мной движет страсть к своему делу. Я этому жизнь посвятила и конечно же, естественно, что я стремлюсь сделать максимум, внести свой вклад. Мною движет любовь.

Достойно!
Удачи Вам в достижении ваших целей!

Гость
#45
Гость

Читала. Это совсем другая история.
Старуха гналась за материальными благами и в результате осталась у разбитого корыта.
Меня не интересуют деньги, связи, роскошь, статус от слова совсем.
Мной движет страсть к своему делу. Я этому жизнь посвятила и конечно же, естественно, что я стремлюсь сделать максимум, внести свой вклад. Мною движет любовь.

А вы к нему шли или давно знали, чему хотите посвятить саою жизнь?

Гость
#46
Гость

А вы к нему шли или давно знали, чему хотите посвятить саою жизнь?

С 7 лет знала)

#47

У меня больше двадцати лет одна и та же цель - жить не в городе, заниматься любимым делом. С каждым годом я все ближе к цели.

Гость
#48

Это не секрет, что человек рано или поздно получает то о чём интенсивно думает и ваш пример доказывает это и материальность мысли. Фишка в том, что, порой, желаемое приходит тогда, когда уже и не ждёшь или оно больше не желанно. Поэтому надо очень внимательно относиться к своим желаниям. У меня также - начиная с того, что в подростковом возрасте, еще в союзе, заявила, что буду жить в другой стране (в семье никаких предпосылок для переезда не было) и все так и случилось. И до сих пор, по мелочам и не только, желания время от времени реализовываются. Оговорюсь, что аффирмациями и визуализацией не занимаюсь.

Рада
#50
Балибеюшка

Сообщение было удалено

Вы если не заметили.. то мы здесь не хамим!
Быдлите с себе подобными.

Гость
#51

Люди становятся не тем кем хотят, а тем кем могут