Гость
Статьи
Как жить? Нету денег.

Как жить? Нету денег.

Здравствуйте. Не кому выговариться, просто становится страшно. Я живу одна , у меня нет близких родственников. В связи с ковид отправили в не оплачиваемый отпуск, сразу сказали до конца карантина. Деньги экономила,тратила только на еду и квартиру. Но скоро они закончатся. Встала на учёт по бирже труда, но так как я работала не официально будут платить минималку. И то они очень долго рассматривают заявление. Пробывала искать работу, но с связи карантином терплю не удачи. Друзей у меня нет,чтобы помочь. Да если даже были если занимать,то надо с чего-то отдавать,а у людей своих проблем полно. Если в ломбард вещи здавать,то у меня их не много. А телефон нужен для связи, да скоро и интернет отключат. Я не прошу у вас денег, просто хочу чтобы меня выслушали. Ухажеров не когда не было , и от мужчин тоже помощи и внимания ждать не стоит. Просто плачу вечерами.

Гостья
76 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

На любую работу идите.

гость★★★☆☆
#2

дать?

Гость
#3

ну ты самодостаточная женщина. зато ты не унижаешься перед мужлом. ты гордая и нищая- это круто

Юля
#4

Телефон для связи, а с кем? у вас нет ни кого! А как так вы живете?без знакомых

Гость
#5

Вакансий на сайтах работы по прежнему полно. Вахтой устройтесь да и все проблемы решены. Или сиделкой например

Кобра
#6

У вас есть номер знакомых, друзей, родителей, чтоб хоть как то помогли вам.

И далеко вы живёте от дома? Сколько примерно ехать? Вызовите такси, он без проблем вас отвезет домой.

Гостья
#7
Юля

Телефон для связи, а с кем? у вас нет ни кого! А как так вы живете?без знакомых

По работе, в надежде, что вызовит в какой-то день. Раньше были подруги, но все растворились в семейной жизни , и уже много лет не общаемся. На работе у меня нет близких людей, чтобы занимать денег.

Гость
#8

Попробуйте узнать, нельзя ли куда-то сейчас устроиться курьером - в службу доставки из магазинов, или упаковщицей заказов, или ещё что-то непосредственно связанное как раз с сегодняшней ситуацией. Например, есть службы, доставляющие продукты и лекарства на дом тем, кому больше 65 лет. Этой службы раньше не было, значит, там все сотрудники новые. Они же и с собаками гуляют. Насколько я знаю, иногда это делают волонтеры - т.е. бесплатно. Но может, есть возможность оказывать подобные услуги за деньги. Позвоните в службу занятости своего города, посоветуйтесь.

В целом, ищите что-то актуальное именно сейчас. А хорошую работу найдете потом. Удачи.

Гость
#9

Обменять вещи на еду (в группах вк такое есть). За квартиру пока не платить. Обратиться в благотворительную службу. Вот кто в Москве, есть Милосердие, там они продуктовую помощь оказывают. Есть еще фудшеринг или как там его, где люди едой делятся. Отдам даром и прочее. Церковь. Искать работу типа курьера или продавца пока. Искать подработки в интернете, выгул собак и прочее. Посмотреть на юьюбе дневник еврея, как он на 3000 в месяц питается (ужасно, но что делать). Он и на 1000 мог. Ужасно, но держитесь. Когда выживете, подумайте, какого лешего у вас нет даже друзей нормальных.

Гостья
#10
Кобра

У вас есть номер знакомых, друзей, родителей, чтоб хоть как то помогли вам.

И далеко вы живёте от дома? Сколько примерно ехать? Вызовите такси, он без проблем вас отвезет домой.

Нет, я одна. Повторюсь,что были подруги раньше, но они вышли замуж и полностью растворились в личной жизни. Много лет не общаемся уже.

Гость
#11
Гость

Вакансий на сайтах работы по прежнему полно. Вахтой устройтесь да и все проблемы решены. Или сиделкой например

Кстати, сиделка с проживанием - это идея. Конечно, работа тяжелая. Но это не на всю жизнь.

Гость
#12

По пробуйте курьером в делевери клаб или Яндекс еда . Там сейчас много заказов и опыта не нужно особо. У нас ещё в магнит требуется персонал . Работа есть .

Автор
#13

Днвушкп, из какого вы города? Попообкйтеина плаьные социоллгичемкие опоосы похрдить, наберите в интернете в яндексе семья ру приглашение на опоосы

Дикая мята
#14

Кассир/продавец/фасовщик в ближайший супермаркет, кассир на заправку, курьер, санитарка...

Гость
#15
Гость

По пробуйте курьером в делевери клаб или Яндекс еда . Там сейчас много заказов и опыта не нужно особо. У нас ещё в магнит требуется персонал . Работа есть .

Ну или помощница по хозяйству . Можно ещё клининг . Окна мыть уборка , я думаю каждая женщина умеет убираться .

Гостья
#16
Гость

ну ты самодостаточная женщина. зато ты не унижаешься перед мужлом. ты гордая и нищая- это круто

Я не когда не надеялась на мужчин. Да и сама спросом не пользовалась. В жизни у всех ситуации разные. И это не значит,что мне нравится одиночество.

Гость
#17

Почему нет ухажеров? Объясните

Гость
#18
Гостья

Я не когда не надеялась на мужчин. Да и сама спросом не пользовалась. В жизни у всех ситуации разные. И это не значит,что мне нравится одиночество.

потому, что характер у тебя поганый. потому мужчины бегут от тебя

Гость
#19
Гость

Почему нет ухажеров? Объясните

А что, должны они быть?

Гость
#20
Гость

Ну или помощница по хозяйству . Можно ещё клининг . Окна мыть уборка , я думаю каждая женщина умеет убираться .

Сейчас мало кто рискнёт постороннего человека домой приводить

Кыса
#21

Так, идёте на сайт знакомств. Деньги и еда Вас сам найдёт. Поторопитесь!

Гость
#22
Гость

ну ты самодостаточная женщина. зато ты не унижаешься перед мужлом. ты гордая и нищая- это круто

*** тоже нищее. При чем здесь это?

Гость
#23
Кыса

Так, идёте на сайт знакомств. Деньги и еда Вас сам найдёт. Поторопитесь!

И вдогонку ЗППП тоже найдет🤦‍♀️ а то и вообще залёт 🤦‍♀️

Гость
#24
Гость

Ну или помощница по хозяйству . Можно ещё клининг . Окна мыть уборка , я думаю каждая женщина умеет убираться .

С чего это каждая ЖЕНЩИНА (именно женщина) умеет убирать, что за сексизм? Типа женщина=прислуга-поломойка, а *** выше этого

Гость
#25

Идите курьером, им сейчас нормально платят.

Гость
#26
Гость

*** тоже нищее. При чем здесь это?

По мнению самого мужла, *** не бывает нищим

Гость
#27

Обращайтесь в соцслужбы. Продавайте все, что есть дома.
Устройтесь хоть кем в Магнит, Пятерочку и т.п. Либо курьером.

Гость
#28

Я покупаю в аптеке коробки с сухим питанием Леовит «худеем за неделю» и лук. На неделю хватает еды. Коробка стоит 1200 руб.

Гость
#29
Гостья

Нет, я одна. Повторюсь,что были подруги раньше, но они вышли замуж и полностью растворились в личной жизни. Много лет не общаемся уже.

Ну позвоните все равно. Позвоните всем контактам вашей записной книжки, попросите по 500 руб до конца карантина. Кто-то точно даст.

Гость
#30

Хахаха, так вы же деффачки тоже люди, правда работаете в основном в непроизводящих сферах, по сути - паразитирующих на мужской работе. И сокращают ваши сферы - первыми, как и автоматизируют.

Так что - как жить? Пиздуй работай в шахту, на завод, ферму, грузчицей. Наслаждайся.

Юля
#31

Да, ситуация у вас сложная!Делайте выводы, начинайте общятся с людьми, заводите друзей. Кредитная карта решит вашу проблему

Гостья
#32
Гость

Попробуйте узнать, нельзя ли куда-то сейчас устроиться курьером - в службу доставки из магазинов, или упаковщицей заказов, или ещё что-то непосредственно связанное как раз с сегодняшней ситуацией. Например, есть службы, доставляющие продукты и лекарства на дом тем, кому больше 65 лет. Этой службы раньше не было, значит, там все сотрудники новые. Они же и с собаками гуляют. Насколько я знаю, иногда это делают волонтеры - т.е. бесплатно. Но может, есть возможность оказывать подобные услуги за деньги. Позвоните в службу занятости своего города, посоветуйтесь.

В целом, ищите что-то актуальное именно сейчас. А хорошую работу найдете потом. Удачи.

Спасибо большое за варианты

Гостья
#33
Гость

По пробуйте курьером в делевери клаб или Яндекс еда . Там сейчас много заказов и опыта не нужно особо. У нас ещё в магнит требуется персонал . Работа есть .

Спасибо

Гость
#34

Была в примерно такой ситуации - нет работы, нет знакомых, родные далеко и сами на мели, даже на биржу не могла встать, так как не работала в этом городе никогда, приезжая....Нашла на СЗ жаждущего секса женатика, договорились, что он мне будет помогать материально - ну и помогал, деньгами и сумки с продуктами привозил, пока я все таки не встала на биржу, там отправили на курсы переобучения и я устроилась на работу.

Don juan
#35

Иди пока курьером на пару месяцев и пропуск получишь в карантин. Либо плати пока кредиткой и подыскивай работу.

Кыса
#36
Гость

Была в примерно такой ситуации - нет работы, нет знакомых, родные далеко и сами на мели, даже на биржу не могла встать, так как не работала в этом городе никогда, приезжая....Нашла на СЗ жаждущего секса женатика, договорились, что он мне будет помогать материально - ну и помогал, деньгами и сумки с продуктами привозил, пока я все таки не встала на биржу, там отправили на курсы переобучения и я устроилась на работу.

Вооот☝️ видимо есть польза от этих сайтов. Автор, прислушайтесь, уже 2 человек Вам говорит. Не обязательно с ними в реале встречаться и спать. Зато убьёте время, найдёте полезное знакомств и мужика

Гость
#37
Юля

Телефон для связи, а с кем? у вас нет ни кого! А как так вы живете?без знакомых

у нее интернет-зависимость и телефономания, как у алкашки, которая зависит от алкоголя. сто причин придумаешь, но от зависимости избавляться не станет.

Гость
#38
Гость

Кстати, сиделка с проживанием - это идея. Конечно, работа тяжелая. Но это не на всю жизнь.

да. сиделка к больному с ковид-19.

Гость
#39
Гость

*** тоже нищее. При чем здесь это?

нищета для мужла - это когда зарплата меньше 500 тыс рублей в месяц. нищета для бабы - это когда негде жить и нечего есть.

Гость
#40
Гость

С чего это каждая ЖЕНЩИНА (именно женщина) умеет убирать, что за сексизм? Типа женщина=прислуга-поломойка, а *** выше этого

уборка - это женские обязанности по дому. не у каждого мужика есть в доме женщина, но каждый может позволить себе домашнюю прислуга. стоит прислуга 500 рублей в месяц + прислуге полагается проживание на территории работодателя и спецодежда. так что от голода и холода ты не помрешь еще и 500 рублей себе на прокладки заработаешь.

Гость
#41
Кыса

Вооот☝️ видимо есть польза от этих сайтов. Автор, прислушайтесь, уже 2 человек Вам говорит. Не обязательно с ними в реале встречаться и спать. Зато убьёте время, найдёте полезное знакомств и мужика

Но мне повезло, что мужик нормальный попался, не маньяк и утырок, сейчас бы я автору советовала очень осторожно общаться в сети, на СЗ, так как там сейчас такой сброд, что может лишиться последнего, а то и жизни со здоровьем - я серьезно....!Недавно дала свой номер на СЗ, вроде приличный человек - позвонил ночью, пьяный и угрожал побоями.Другой во время разговора начал маструбировать и матерился.Потом доставал звонками.Короче, там отборный шлак, напорется автора на урода - хорошо, если еще ноги унесет.У мужла же сейчас такая игра - приглашать в кафе, кормить побольше, потом требовать, чтоб дама заплатила за себя и вызывать полицию с ней разбираться.Это жеж веселуха у них!!((((((((Я с СЗ завязала.

Гость
#42

Курьер . Назад домой ? . Склады . Производства . Фасовка . Почта . На биржу с трудом взяли же ,с трудом вакансии дадут . Супермаркет возле места проживания ,всеравно знакомых нет .
Сейчас люди вылетевшие будут работать на понижение . Начальник станет сотрудником . Сотрудник пойдет на склад . Сотрудник склада в курьеры . Кассир станет грузчиком . Время такое . Жаль . Сам без работы ,но с подушкой и родителями у которых унижусь уже в последний момент . Попрошу если что (

Кыса
#43
Гость

Но мне повезло, что мужик нормальный попался, не маньяк и утырок, сейчас бы я автору советовала очень осторожно общаться в сети, на СЗ, так как там сейчас такой сброд, что может лишиться последнего, а то и жизни со здоровьем - я серьезно....!Недавно дала свой номер на СЗ, вроде приличный человек - позвонил ночью, пьяный и угрожал побоями.Другой во время разговора начал маструбировать и матерился.Потом доставал звонками.Короче, там отборный шлак, напорется автора на урода - хорошо, если еще ноги унесет.У мужла же сейчас такая игра - приглашать в кафе, кормить побольше, потом требовать, чтоб дама заплатила за себя и вызывать полицию с ней разбираться.Это жеж веселуха у них!!((((((((Я с СЗ завязала.

В смысле полиции?😄 не давайте номер,идите общаться в телеграмме, там можно через логин найти человека и номер не нужен(только заранее скрыть)

Кыса
#44
Кыса

В смысле полиции?😄 не давайте номер,идите общаться в телеграмме, там можно через логин найти человека и номер не нужен(только заранее скрыть)

Прошу прощения за ошибки, Т9

Гость
#45

Есть сайты с тутками - вывесь фотку туда, и деньги появятся.

Гость
#46

Почему на работу не берут? Или хорошую должностьтолько рассматриваете? Идите курьером, кассиром и подобное, таких вакансий сейчас полно

Совча
#47
Гость

Я покупаю в аптеке коробки с сухим питанием Леовит «худеем за неделю» и лук. На неделю хватает еды. Коробка стоит 1200 руб.

Вы безумны? за 1200 на неделю можно полноценной еды купить. Пара куриц руб 400 стоит, а картоха и крупы недорогие. Фрукты сезонные тоже можно купить недорогие. Совсем уже охренели с этим зомбоящиком и рекламой.

Юля
#48

Веб- модель, нужно быть не много актрисой)) зато работа в тепле😁

Гостья
#49
Гость

у нее интернет-зависимость и телефономания, как у алкашки, которая зависит от алкоголя. сто причин придумаешь, но от зависимости избавляться не станет.

Вы бы такие заявления заявления не делали. По себе судите?

Гость
#50

Автор, а живете в Москве?