Гость
Статьи
Различия между бедными …

Различия между бедными и богатыми

Чем отличаются в поведении обеспеченные и не очень?
Я замечаю, что есть некоторые различия в плане покупок к примеру.

Обеспеченные знают конкретно, что они хотят, у них есть определенная цель в жизни. Обеспеченные не боятся экономить, - и не скрывают этого. Они умеют говорить нет, потому что у них действительно есть свои планы. И они никогда не оправдываются за свой досуг, так как это именно то время, когда они не работают. И они могут с легкостью, как отправиться в путешествие, так и плевать в потолок.

А не обеспеченные - наоборот.

Какие еще вы знаете различия?

Речь естественно о обеспеченных людях, тех, кто сам добился уровня обеспеченности.

GIF
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжай еще глубже, еще тщательнее исследовать данный вопрос.
Пока что очень плохо

Автор
#2
Гость

Продолжай еще глубже, еще тщательнее исследовать данный вопрос.
Пока что очень плохо

А в чем плохо? :)

Даша
#3

Шо вы мелите? Мы тут в Киеве концы с концами сводим. Я же не в команде ЗЕ

Гость
#4

Мышление отличается

Автор
#5
Гость

Мышление отличается

А в чем именно?

Гость
#6

Никакой разницы нет. Богатые:
А. Везучи.
Б. Берут от жизни лучшее.
В. Имеют доход больше, чем расход.
Усё.

Гость
#7
Автор

А в чем именно?

Если они расскажут, то они быстренько перестанут быть богатыми. Ждем-с пока тут какого-нибудь безумного богача, пусть выскажется. Тут как раз они только и сидят, на вумане-то.

Гость
#8

Если следовать вашей логике, то можно сделать вывод, что я богата. А это не так.

Автор
#9
Гость

Если следовать вашей логике, то можно сделать вывод, что я богата. А это не так.

Ну я и спрашивала мнения, что еще можно добавить :)

Я про обеспеченность. а не про заоблачное богатство :)

Гость
#10

Нету таких понятий, обеспеченные или нет. Это глупости. Каждый человек стремится к лучшему. Нет предела совершенству. Все что вам нужно знать, у кого большие доходы, у того и большие расходы.

Гость
#11

Отличаются поведением в сексе. Богатые: или ***, или топят/душат жену в бассейне, по-нормальному им не интересно получать удовольствие. Ещё они любят убивать сильных животных изподтишка
(сафари). Много чем отличаются, аж противно про них писать. А бедный Вася стреляет деньги у родни на выпивку, вещи, телефон. Про них писать скучно.

Гость
#12
Даша

Шо вы мелите? Мы тут в Киеве концы с концами сводим. Я же не в команде ЗЕ

Я тоже не в команде ЗЕ, но у меня почемуто все ОК. наверное я просто не отправляюсь на курорты, а откладываю все что не трачу. Если 1 зарплаты вам не хватает на 2 месяца, значит у вас очень много лишних расходов.

Гость
#13
Автор

Ну я и спрашивала мнения, что еще можно добавить :)

Я про обеспеченность. а не про заоблачное богатство :)

Нет, даже не обеспеченна. А если по меркам вумана, так вообще днище:))))

Гость
#14
Автор

А в чем именно?

Человек умеет раставлять приоритеты. Планирование, например не на 1-2 месяца, а на 5-10 лет, при чем с учетом непредсказуемых ситуаций. Такие люди практически никогда никому не грубят, кто знает, может от этого человека в будущем будет зависить исполнение его цели.

Лайка
#16

Бедные люды пытаются казаться более обеспеченными. Вот и все. Обеспеченные и более менее разумные живут скромнее чем могли бы. Но доход тут ни при чем, всегда есть кто беднее, но живущий получше.

Вот сейчас начнется кризис увидим тех кто жил на максимуме возможностей.

Желанная гостья
#18

Обеспеченные не тратят деньги, они их вкладывают и заставляют работать на себя.

Мать ваша
#19

Зачем вам это? Люди днлятся только на богатых и бедных, бедные думают и делаюь только так, а богатые все вот так -аатор , что ха х р ень?
Я не знаю, я беднее церковной мыши))) про бедных всё знаю, а про богатых ничего.

Мать ваша
#20
Гость

Человек умеет раставлять приоритеты. Планирование, например не на 1-2 месяца, а на 5-10 лет, при чем с учетом непредсказуемых ситуаций. Такие люди практически никогда никому не грубят, кто знает, может от этого человека в будущем будет зависить исполнение его цели.

Не грубят? Да вы дитё)))

Гость
#21

Откуда я знаю? У меня в окружении обеспеченных нет.

Москва
#24
Лайка

Бедные люды пытаются казаться более обеспеченными. Вот и все. Обеспеченные и более менее разумные живут скромнее чем могли бы. Но доход тут ни при чем, всегда есть кто беднее, но живущий получше.

Вот сейчас начнется кризис увидим тех кто жил на максимуме возможностей.

Вот лучший ответ на мой взгляд

Гость
#25
Ёкараный Бабай

Сообщение было удалено

"Рано или поздно вас кинут на нас, но тогда писец вам." Вот скажите пожадуйста, кто и на кого может напасть? с учетом того что Украинские военные военные никонда не шатались на територии россии на военной технике, а русские военные частенько попадаются на територии Украины, то агрессор у нас выходит как-раз таки рашка. А по поводу политики. Путин развалил сделку с опек потому что они хотели сократить добычю нефти. теперь россия сократит добычу более чем в 5 раз больше того что им предлагалось изначально, вот она сила вашего великого геополитика. и я еще могу продолжать и продолжать. так что телу поликики держи при себе.

Гость
#26
Мать ваша

Не грубят? Да вы дитё)))

"Речь естественно о обеспеченных людях, тех, кто сам добился уровня обеспеченности." внимательно читайте тему.

Гость
#27

В уверенности в себе .

Если не брать бы.д.ло которое вапще с другой планеты в пятом поколении .

Гость
#28

Бедность нужно нести гордо . Не приукрашивая настоящее положение дел и не прибедняясь . Знаю и таких и таких . Но в Этой стране зачастую у всех все плохо ,ж.о.п.а , не знаем что делать ....но как то двое детей и все на "кружки "ходят каждый день ) авто раз в три года получше появляется с салона ) с Париж_ем на восьмое марта на выходные ) Есть которые ходят пешком в прямом смысле . До метро 30 минут - не на маршруте ) и столько дел и все развивается и все друзья депутаты и вапще "вхожие" всегда и везде . Избегаю при встрече долгих разговоров и с теми и с другими . Не стесняюсь рассказать что выгорел и ушел с работы , думая что найду равноценную и скитаюсь по шарагам с тех пор . И ошибся наверное . Но с другой стороны узнал себя ) поближе ))

Гость
#29
Гость

Никакой разницы нет. Богатые:
А. Везучи.
Б. Берут от жизни лучшее.
В. Имеют доход больше, чем расход.
Усё.

От того, что у меня доходы на 1,5-2тыс евро в месяц больше, чем расходы, богатой я не стану, вы что-то перепутали в понятие «богатый»

гость88
#30

Для начала нужно определиться кто такие бедные и богатые. Бедные, если исключить ленивых, малоодарённых и больных, это "добренькие". "Добренькие", это люди которые не умеют обманывать, воровать, врать, хамить, и т. д.. Кого легче всего обмануть? Человека который не умеет обманывать. Я не сторонник равенства, но исходя из сегодняшних реалий, богатые, как раз всё наоборот. Поэтому отношение к жизни, и как здесь пишут "мышление", кардинально противоположные.

Гость
#31

Обеспеченные это по вуманским меркам какие? От 500 - 700 тыров в мес на двоих? Квартира на Пречистинке? Дача в охраняемом коттежком поселке, гелик и бэха? А бедные это какие? двуха в Бутово, рено и Турция раз в год?

Гость
#32
Гость

От того, что у меня доходы на 1,5-2тыс евро в месяц больше, чем расходы, богатой я не стану, вы что-то перепутали в понятие «богатый»

Вы пункт Б пропустили. Он имеет значение.

Гость
#33
гость88

Для начала нужно определиться кто такие бедные и богатые. Бедные, если исключить ленивых, малоодарённых и больных, это "добренькие". "Добренькие", это люди которые не умеют обманывать, воровать, врать, хамить, и т. д.. Кого легче всего обмануть? Человека который не умеет обманывать. Я не сторонник равенства, но исходя из сегодняшних реалий, богатые, как раз всё наоборот. Поэтому отношение к жизни, и как здесь пишут "мышление", кардинально противоположные.

Айтишники бывают не хитрожопые .
Знаменитости с каким то талантом все время в депрессии . Актеры ,музыканты ,художники . Российские переоценненые футболисты тупорылое *** и не добренькие и не недобренькие .
Но обычный люд да . По головам в начальники отдела , интриги за клиента ,кто у кого красивей глядя в глаза отожмет ) Офисное хитрожопие это самое интересное от коллеги до владельца ) и все это под лозунгом "МЫ" . Добреньким там не протянуть

гость88
#34

Радикализм зашкаливает.

Ёкараный Бабай
#35
Гость

Сообщение было удалено

А ты, видно, вражина прозападная!? Смотри.........! В тумане голову не потеряй!

Гость
#36

Я думаю, что всё зависит от мышления и расстановки приоритетов и целей. Можно зарплату спускать на жратву и модные шмотки, а можно копить на жильё. У нас именно так и на фоне наших друзей, которые зарабатывают намного больше чем мы - мы капиталисты))) у нас своё жильё, хоть и в ипотеку и машина новая (был мой каприз)), да просто надоело ремонтировать старую. Это когда мотор пашет, а машина сыпется по мелочам. а подруга меняет каждые 3-6 месяцев шторы и гардины в своей шикарной, но съёмной квартире и постельное бельё обновляет ежесезонно. У нее сумок 25 (барахло из кожзама), а у меня их от силы 5, но известного швейцарского бренда, так я их и ношу годами и не парит)) Они семьёй в ресторан, а мы на террасе гриль. Она на историческую родину, а я в Испанию. я джинсы за 200 евро и ношу по 5-10 лет, а она по 20 евро говвна наберёт 20 штук. У нее кухня модерн, а у меня рухлядь старая. Но у меня план на пристройку дома и нет смысла вкладываться сейчас в модернизацию. Долго и нудно объяснять, что в перспективе и какие планы. Просто на примере пыталась объяснить...И да, я живу в Европе, где у людей такие же финансовые трудности, как и у всех нас, бывших жителей СНГ

Сорри - пишу без переводчика
#37

Согласна на все 100%.

Что я особо замечаю: многие бедные люди не понимают своих потребностей.

Например, покупают технику, которой потом не пользуются потому, что эти функции им не нужны. Если техника не соответсвует твоим потребностям, зачем ты ее покупал? Потому что все знакомые покупали?

Купят мультиварку например, а потом давай кричать - "ой, безтолковая вещь. Мы каши/супы/на пару не едим, зачем она вообще нужна?"

Так если тебе не нужны каши/супы, так зачем ты ее покупал? Ты думал, какие твои потребности она закроет?

Или бедные любят переплачивать за бренд. Но бренд не имеет никакой кореляции с качеством. Бренд может быть низкого качества, но хорошо распиарен. Надо любой товар выбирать по материалам, характеристикам, функции и т.д. но точно не по бренду.

Спрашиваеш человека, который стонет что денег мало: зачем тебе айфон? Почему не взял андроид? Какие твои потребности закрывает айфон и не закрывает андроид? И что - никто еще толком ничего не сказал.

Василиса
#38

Чем отличаются люди от глистов? Или иначе говоря, чем отличаются законопослушные граждане от бандитов? Класс паразитов давно подробно описан.

Гость
#39
Василиса

Сообщение было удалено

То есть вы даёте сразу негативную оценку тем, у кого получается отлично зарабатывать?

Бандит- айтишник?)))

Гость
#40
Гость

Отличаются поведением в сексе. Богатые: или ***, или топят/душат жену в бассейне, по-нормальному им не интересно получать удовольствие. Ещё они любят убивать сильных животных изподтишка
(сафари). Много чем отличаются, аж противно про них писать. А бедный Вася стреляет деньги у родни на выпивку, вещи, телефон. Про них писать скучно.

Восхищаюсь людьми, убивающими животных на сафари. А вы пишете про богатых такую чушь. Ну зачем вы врете?

Гость
#41
Гость

Обеспеченные это по вуманским меркам какие? От 500 - 700 тыров в мес на двоих? Квартира на Пречистинке? Дача в охраняемом коттежком поселке, гелик и бэха? А бедные это какие? двуха в Бутово, рено и Турция раз в год?

По вашим критериям я даже до бедного не дотягиваю, ах, я получается нищая даже.

Мiss Vaccine-Medicine
#42
Гость

То есть вы даёте сразу негативную оценку тем, у кого получается отлично зарабатывать?

Бандит- айтишник?)))

А чё бандитов-айтишников не бывает чёле? Если мы суслика ни разу не видели, это ещё не значит что его нет. Сколько утырков на дваче.

Мiss Vaccine-Medicine
#43
Гость

Восхищаюсь людьми, убивающими животных на сафари. А вы пишете про богатых такую чушь. Ну зачем вы врете?

Чем там восхищаться? С голыми руками пусть выйдут против бешеной лисы хотя бы. Хотя б против кабана с палкой. Я уж не говорю про волка-медведя. Упыри недоделанные. Сафаре ёпта.

Гость
#44
Гость

Откуда я знаю? У меня в окружении обеспеченных нет.

Очень повезло!!!

Гость
#45
Гость

То есть вы даёте сразу негативную оценку тем, у кого получается отлично зарабатывать?

Бандит- айтишник?)))

Не зарабатывать, а отмывать деньги и прокручивать всякие финансовые аферы (черные бухгалтерии), а зарабатывают в стране те, кто з/п раз в месяц получают!!!

Гость
#46
Сорри - пишу без переводчика

Согласна на все 100%.

Что я особо замечаю: многие бедные люди не понимают своих потребностей.

Например, покупают технику, которой потом не пользуются потому, что эти функции им не нужны. Если техника не соответсвует твоим потребностям, зачем ты ее покупал? Потому что все знакомые покупали?

Купят мультиварку например, а потом давай кричать - "ой, безтолковая вещь. Мы каши/супы/на пару не едим, зачем она вообще нужна?"

Так если тебе не нужны каши/супы, так зачем ты ее покупал? Ты думал, какие твои потребности она закроет?

Или бедные любят переплачивать за бренд. Но бренд не имеет никакой кореляции с качеством. Бренд может быть низкого качества, но хорошо распиарен. Надо любой товар выбирать по материалам, характеристикам, функции и т.д. но точно не по бренду.

Спрашиваеш человека, который стонет что денег мало: зачем тебе айфон? Почему не взял андроид? Какие твои потребности закрывает айфон и не закрывает андроид? И что - никто еще толком ничего не сказал.

Вы бедных людей (медперсонал, военных, воспитателей и др.) с дураками перепутали!!!

Гость
#47
Желанная гостья

Обеспеченные не тратят деньги, они их вкладывают и заставляют работать на себя.

А у нас (у почты России, воспитателей, медсестер) и тратить нечего и вкладывать!!! А если накопить чего-нибудь, то куда вкладывать!? Ни одного человека из перечисленных профессий не видела, чтоб вложился и стал богачом ( билеты лотерейные иногда покупаем)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: