Гость
Статьи
Как помочь себе после …

Как помочь себе после сильного стресса?

Добрый вечер!
У меня год назад был болезненный развод. Видимо после сильного стресса и появившихся внутренних проблем, обид и других негативных чувств, я начала чувствовать себя плохо не только морально, но и физически: сдавленность в груди, тяжёлое дыхание, иногда поднимается температура, нехватка воздуха. Уже не первый раз обращалась с этими симптомами к терапевту, проверяли, все в норме, врач говорит обратиться к Психотерапевту и решить внутреннюю проблему, говорит по мне видно, что я внутренне очень тревожная.
Посоветуйте, пожалуйста, как можно помочь себе самой, к примеру какие книги можно почитать ? У меня нет возможности ходить к психотерапевту, в Санкт-Петербурге стоимость приема в среднем 3-4 тыс. руб. А так хочется быть легкой, внутренне свободной и спокойной)
Заранее спасибо)

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Поешьте никотиновую кислоту в таблетках и попейте витамин д.

Гость
#2

Занимайтесь делами, которые вас наполняют позитивной энергией, спорт, медитация, йога, ванна горячая, контрастный душ. Книги не надо, они вас заставят больше переживать свой развод и что произошло, а вам нужно напрягать тело, гулять, бегать, танцевать и работой надо заняться, личным ростом

Аллер
#3

Начните изучение библии и просмотр канала " голос стража". Года за три осознаёте. Видимо денежка хорошо держала вас.

Рудольф Гесс
#4

***

Винсент Вега.
#5

Ну это у тебя от того что ты мало двигаешься отдышка и боли в груди. Займись спортом что ли.

Гость
#6

У меня была такая же ситуация
Три месяца восстанавливалась. Спорт, весёлое общение, длительный сон. Не есть на ночь. Долгие прогулки. Медитации-я счастлива и спокойна, завтра будет ещё лучше.

Гость
#7

Нет возможности платить - звоните на бесплатную линию, которая оказывает психологическую помощь населению. В интернете найдите номер телефона.
Или сайты найдите, где психологи дают советы.

Гость
#8

Свой развод тоже болезненно переживала. Мне казалось что эта ужасная безобразная, до мясо кровавая рана которая постоянно нарывает ...
Боль проходила долгие годы, при этом со мной был человек который меня поддерживал ... Сейчас прошло много лет ,шрам остался. Нужно отвлекаться,хобби,знакомства, путешествие,начните осуществлять свои мечты...бороться со своими страхами.
и кто знает,может всевышний подарит вам лучшую жизнь чем была прежде)

Гость
#9
Гость

Свой развод тоже болезненно переживала. Мне казалось что эта ужасная безобразная, до мясо кровавая рана которая постоянно нарывает ...
Боль проходила долгие годы, при этом со мной был человек который меня поддерживал ... Сейчас прошло много лет ,шрам остался. Нужно отвлекаться,хобби,знакомства, путешествие,начните осуществлять свои мечты...бороться со своими страхами.
и кто знает,может всевышний подарит вам лучшую жизнь чем была прежде)

У меня было похожее, но шрам уже прошёл спустя 4 года.

Гость
#10
Серебряная книга

Поешьте никотиновую кислоту в таблетках и попейте витамин д.

Ерунда это

Фая
#11

Вы прям моя подруга по несчастью, я тоже из-за разрыва отношений год отходила. Были мысли сходить к специалисту, но ценник немаленький, решила своим ходом решать проблему. Помогло растительное средство от стресса лаванда эвалар, нужно ещё заказать для поддержания результата ну и в розыгрыше айфона поучаствовать. Также смотрела видео уроки на ютубе по психологии (благо, они бесплатные).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: