Гость
Статьи
Дико боюсь старости и …

Дико боюсь старости и смерти.

Не хочу стареть,пусть мне всего лмшт 20,да это смешно. До когда я думаю ,что время на столько быстро летит,что аж жутко,бывают даже панические атаки из-за этих мыслей. Я на столько влюбленна в свою молодость,жизнь у меня насыщенная и интересная... А что будет когда я умру? Ничего. Кому в городе даже сейчас от этих мыслей,еще и родители страреют,было круто когда жила с ними,счастье такое было...а сейчас они болеют... Очень больно!! Хочется жить и не думать об этом,но не могу.Сейчас будут шутки и подколы,но надеюсь может и получу совет от адекватного человека.
P.S. не нужно говорить,чтобы шла к психологу и психиатру,я знаю.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все в ваших руках! Можно держать себя в тонусе и в старости так,что и не будете возраст замечать.Главное,не раскисать,чтобы с годами овощем не становиться ,озлобленным на весь мир.

Сильвия
#2

Помочь можете только вы себе сами.Примите факт что вам будет и 30,и 40,и 50,и дряхлые 90,когда вы переживаете всех своих любимых.Это страшно,но это правда,и надо взглянуть ей в глаза.Каждому отпущен одинаковый срок молодости,зрелости и старости...

Гость
#3

Рано вы о смерти и старости начали задумываться.Хотя я тоже в 20 лет боялась атомной войны.Сейчас даже смешно вспоминать.А вот когда мама с папой ещё относительно молодые и полны сил броситься на защиту и поддержку детей это счастье.Понимание этого приходит с годами.Что- то вы как-то рано осознали сей факт.Вам бы сейчас веселиться и наслаждаться жизнью.

Гость
#4
Гость

Все в ваших руках! Можно держать себя в тонусе и в старости так,что и не будете возраст замечать.Главное,не раскисать,чтобы с годами овощем не становиться ,озлобленным на весь мир.

Как будто бы умирают исключительно из-за старости и болезней.

Гость
#5

Гугли SENS, это топовый научно-исследовательский центр, занимающийся разработками в области терапии против старения.
Выбери способ им помочь, который тебе подходит, и вперёд и с песней, прикладывай усилия, чтобы победить смерть и старение.

Гость
#6
Гость

Как будто бы умирают исключительно из-за старости и болезней.

Причём тут смерть 🤦‍♀️ Я про самоощущение говорю и отношение к жизни

Сильвия
#7
Гость

Как будто бы умирают исключительно из-за старости и болезней.

Да уж,автор и завтра может умереть,или вы,или я.Жизнь такая...Сосед вот недавно подскользнулся и насмерть,а такие планы были....

Гость
#8
Гость

Гугли SENS, это топовый научно-исследовательский центр, занимающийся разработками в области терапии против старения. Выбери способ им помочь, который тебе подходит, и вперёд и с песней, прикладывай усилия, чтобы победить смерть и старение.

Ну или не SENS, а любой другой проект, их несколько сейчас. Гугл, Амазон и другие компании миллиардеров имеют свои фонды, но помощь каждого человека полезная.
Хочешь перестать бояться - действуй.

Сильвия
#9
Гость

Причём тут смерть 🤦‍♀️ Я про самоощущение говорю и отношение к жизни

Это все взаимосвязано.Жить надо так,как будто последний день живёшь.

Гость
#10
Сильвия

Это все взаимосвязано.Жить надо так,как будто последний день живёшь.

У меня об этом и написано.

Гость
#11

Я тоже боюсь. Я знаю как жить правильно , чтобы долго оставаться молодой. Но это нереально, если ты не богат и не имеешь кучу свободного времени и сил. Это правильное питание, регулярный спорт, детоксы, разные практики оздоровления. Можно целыми днями этим заниматься. Так и жизнь пройдёт) Так времени нет, я же работаю, устаю, нервничаю, заедаю стресс... Богатым приятнее поддерживать зож, у них тренера, повары, доктора, всякие оздоровительные заведения и отдыхи. Элементарно им клизму ставят и кашкой накормят. А мне самой приходится, тяжко

Гость
#12
Гость

Я тоже боюсь. Я знаю как жить правильно , чтобы долго оставаться молодой. Но это нереально, если ты не богат и не имеешь кучу свободного времени и сил. Это правильное питание, регулярный спорт, детоксы, разные практики оздоровления. Можно целыми днями этим заниматься. Так и жизнь пройдёт) Так времени нет, я же работаю, устаю, нервничаю, заедаю стресс... Богатым приятнее поддерживать зож, у них тренера, повары, доктора, всякие оздоровительные заведения и отдыхи. Элементарно им клизму ставят и кашкой накормят. А мне самой приходится, тяжко

Но это все равно не спасет от смерти,вспомните недавно умершего молодого онколога(забыла фамилию),сам лечил и оперировал,а его рак развился за короткое время,хоть он и проверялся А Крамаров,вегатариснпц,у него поворачивается были,и диеты,и все равно онко,чего и боялся.

Гость
#13

Каждая душа вкусит смерть

Гость
#14

Я так поняла,кому суждено,тот и умрет.

Гость
#15
Гость

Я тоже боюсь. Я знаю как жить правильно , чтобы долго оставаться молодой. Но это нереально, если ты не богат и не имеешь кучу свободного времени и сил. Это правильное питание, регулярный спорт, детоксы, разные практики оздоровления. Можно целыми днями этим заниматься. Так и жизнь пройдёт) Так времени нет, я же работаю, устаю, нервничаю, заедаю стресс... Богатым приятнее поддерживать зож, у них тренера, повары, доктора, всякие оздоровительные заведения и отдыхи. Элементарно им клизму ставят и кашкой накормят. А мне самой приходится, тяжко

Бред.То,что на роду написано,то и будет Клизмы,проростки пшеницы,грибы лисички от паразитов -ЭТО НИ О ЧЕМ!!!!

Гость
#16
Гость

Я так поняла,кому суждено,тот и умрет.

Умрут все, никто не вечен, верующим людям смерть не внушает страха хотя размышления о ней грустны и печальны

Гость
#17

Но у меня есть и позитивный пример,уже писала об этом,в галамарте встретила бабушку,которой 100 исполнялось.Покупала корм для кошек.Позитивная юморгая такая бабка!Ее муж умер лет 50 назад,остались как я поняла внуки,правнуки(дети тоже вроде умерли).Но живёт одна.Ходит с черным рюкзаком за спиной.Такая стильная бабка.Я вообще в шоке была когда мы разговорились,она паспорт даже показала.А выглядит лет на 75-80.

Гость
#18
Гость

Но у меня есть и позитивный пример,уже писала об этом,в галамарте встретила бабушку,которой 100 исполнялось.Покупала корм для кошек.Позитивная юморгая такая бабка!Ее муж умер лет 50 назад,остались как я поняла внуки,правнуки(дети тоже вроде умерли).Но живёт одна.Ходит с черным рюкзаком за спиной.Такая стильная бабка.Я вообще в шоке была когда мы разговорились,она паспорт даже показала.А выглядит лет на 75-80.

Вообще удивлюсь,вот сила духа!Живёт ради своих кошек.Одевается фриково.Мережила детей,а улыбчивая,видно в хорошем настроении.Психика наверное крепкая..Питается продуктами из пятерочки,магнита и ТП.Мясо всю жизнь ела.Вот так!

Гость
#19
Гость

Вообще удивлюсь,вот сила духа!Живёт ради своих кошек.Одевается фриково.Мережила детей,а улыбчивая,видно в хорошем настроении.Психика наверное крепкая..Питается продуктами из пятерочки,магнита и ТП.Мясо всю жизнь ела.Вот так!

Ну и *** ты над ней насмехаешься? Ты до ее лет ещё доживи. Вот так и хочется тебя ЧМОШНИЦЕЙ назвать.Хотя о чём это я? Ты и есть чмошноеотребье.

Гость
#20
Гость

Ну и куйли ты над ней насмехаешься? Ты до ее лет ещё доживи. Вот так и хочется тебя ЧМОШНИЦЕЙ назвать.Хотя о чём это я? Ты и есть чмошноеотребье.

Не поняла,это стёб?Я наоборот восхищаюсь ей!

Гость
#21

Может не доживёшь. Откуда знаешь, что завтра настанет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: