Гость
Статьи
Что происходит в 35?

Что происходит в 35?

Навеяло другой темой. Что такого сакрального происходит в 35 лет, что девушка переходит в разряд женщин? Я понимаю такие этапы как первый секс, замужество или рождение ребёнка, но что происходит ровно в 35?)) дело только во внешности? Тоесть, по нашему женщина это стареющее существо женского пола? Или в репродуктивном периоде? Тогда получается, что женщина это существо женского пола со сниженной фертильностью? В этом нет логики же.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старость - это когда родить ребенка не может. А до этого момента все женщины молоды и желанны для мужчины.

Гость
#2

Ничего не происходит именно в 35 лет.
В этом возрасте женщина уже имеет опыт в жизни, научилась сдерживать эмоции, думать головой, анализировать чужую жизнь с целью не делать ошибки в своей, дети уже не груднички, при нормальной жизни, уходе и питании - хорошо выглядит, умеет строить отношения с друзьями, родственниками, мужчинами.
Это я говорю из личного опыта, и опыта наблюдения за женщинами из моего окружения.
Редко какая женщина в этом возрасте уже в климаксе, который сказывается на внешности и на здоровье.

Аля
#3

Слушайте за последние 5 лет, мы пять лет отвоевали)) Тогда женщина была с 30)))

Гость
#4

А мне вот интересно, что такого происходит с женщинами в 35-38,что они начинают со мной какое то нелепое соперничество (язвят, в моем присутствии начинают активнее добиваться внимания мужчин и в целом ощущаешь от них недоброжелательность) хотя мне 32 и по возрасту недалеко от них ушла.
Девушки других возрастов (более молодые или старшие) такого не начинают

Гость
#5
Гость

Ничего не происходит именно в 35 лет.
В этом возрасте женщина уже имеет опыт в жизни, научилась сдерживать эмоции, думать головой, анализировать чужую жизнь с целью не делать ошибки в своей, дети уже не груднички, при нормальной жизни, уходе и питании - хорошо выглядит, умеет строить отношения с друзьями, родственниками, мужчинами.
Это я говорю из личного опыта, и опыта наблюдения за женщинами из моего окружения.
Редко какая женщина в этом возрасте уже в климаксе, который сказывается на внешности и на здоровье.

Красиво, но в вашей версии "женщина" звучит гордо, а в реальности так называют, когда хотят подчеркнуть что "не девушка".

Гость
#6

В 35 появляются морщины и начинает барахлить здоровье.

Автор
#7
Гость

А мне вот интересно, что такого происходит с женщинами в 35-38,что они начинают со мной какое то нелепое соперничество (язвят, в моем присутствии начинают активнее добиваться внимания мужчин и в целом ощущаешь от них недоброжелательность) хотя мне 32 и по возрасту недалеко от них ушла.
Девушки других возрастов (более молодые или старшие) такого не начинают

Ну может они таки в зоне кризиса находятся, чувствуют, что какие-то поезда уходят. Может они одиноки и это их гнетет, может они чувствуют, что внимания мужчин уже не так много, как раньше. Та полно вариантов, почему так. Каждый сходит с ума по своему)))

Автор
#8
Гость

В 35 появляются морщины и начинает барахлить здоровье.

Тоесть женщина, это человек с морщинами и проблемами здоровья?

Гость
#9

Вообще-то женщина - это adult human female (взрослая самка человека). Т е по научному женщина начинается с 18. А в русском языке получается, что женщина это плохо выглядящая половозрелая самка человека. Я заметила, что начинают называть женщиной, когда я девушка после 20-25 толстеет. Либо когда женщина теряет фертильность. Т е в 50 (при условии, что она хорошо выглядит, стройная).

Гость
#10

у меня слово женщина связано с опытом, что-то серьезное. воспринимаю нормально.

Гость
#11
Гость

Вообще-то женщина - это adult human female (взрослая самка человека). Т е по научному женщина начинается с 18. А в русском языке получается, что женщина это плохо выглядящая половозрелая самка человека. Я заметила, что начинают называть женщиной, когда я девушка после 20-25 толстеет. Либо когда женщина теряет фертильность. Т е в 50 (при условии, что она хорошо выглядит, стройная).

Вот мне тоже так кажется, что у нас женщина это как клеймо, как будто вырасти, стать серьёзнее, опытнее, стабильнее это недостаток и обязательно "грусть в глазах". Тоесть промежуточного (основного) этапа как бы не существует. Ты или девушка - весёлая, красивая, довольная, активная, или уже женщина - старая, грустная, бесперспективная. И перелом происходит в одну ночь)))

Гость
#12
Гость

у меня слово женщина связано с опытом, что-то серьезное. воспринимаю нормально.

У меня слово женщина это осознающая и принимающая себя, реализующаяся в разных сферах жизни. А девушка это этап становления, поиска, неуверенности.

Гость
#13
Гость

Красиво, но в вашей версии "женщина" звучит гордо, а в реальности так называют, когда хотят подчеркнуть что "не девушка".

Я бы очень удивилась, если бы мне в 35 лет сказали, что я девушка.
Да, выгляжу хорошо.
Да, понимаю, что хотят польстить.
Но адекватные женщины 35 лет знают, что они молодые женщины, а не девушки.
Зрелость надо принимать достойно, старость - подготовлено.
Или я не так поняла вас?

Гость
#14

это стереотипы инфантильного общества. Да, +/- в 35 юность уходит, женщина остается еще молодой, но становится более зрелой. Конечно в любом возрасте можно и нужно за собой ухаживать и не терять ощущения собственной привлекательности. По знакомым 35 летним вижу что лицо стареет, но это вопрос про возможности за собой ухаживать скорее, тонус кожи не айс у тех кто с физ нагрузкой никакой не дружит. Все остальное зависит от собственной состоятельности, как фундамента стабильности и реализованности, возможности жить как нравится и уметь себе это обеспечить. Если это есть - есть драйв, а нет, человек угасает психологически, думая что лучшее время позади.

Гость
#15
Гость

Я бы очень удивилась, если бы мне в 35 лет сказали, что я девушка.
Да, выгляжу хорошо.
Да, понимаю, что хотят польстить.
Но адекватные женщины 35 лет знают, что они молодые женщины, а не девушки.
Зрелость надо принимать достойно, старость - подготовлено.
Или я не так поняла вас?

Мне в 33 кассиры до сих пор без паспорта вино не продают (розовые волосы, брекеты, развеселые шапки, футболки, кроссовки, рюкзак). Хотите быть теткой - будьте ей) а остальные не обязаны

Но если смотреть объективно на статистику то после 35 лет резко возрастает количество отклонений у новорожденных. Поэтому рожать все же лучше до 35

Гость
#16

Женщины вообще не стареют. У них каждый месяц кровь обновляется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: