Гость
Статьи
клянусь

клянусь

Создавала уже однажды такую тему, но, кажется она не вышла. Давали ли вы когда-нибудь клятвы? И серьезно ли к ним относитесь? Тут в соседней ветке женщина хочет развестись, а ей отвечают: "вы же давали клятву, и в болезни и в здравии быть вместе, и в горе, и в радости". Что за ерундистика? Кто это делает?

GIF
я автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, клятвы не даю. Я просто говорю, что сделаю, и делаю.) Мои близкие знают, что у меня сказано - сделано, поэтому со мной аккуратно обращаются.)))) Муж как-то в начале совместной жизни сказал, что ему надо пару дней отъехать и подумать. Я сказала: Как отъедешь, так не приезжай, не приму. Мне младенцы не нужны.
Больше поползновений не было, проблемы решаем на месте.)))
А вот "в горе и в радости" я воспринимаю серьезно. Но на обоюдной основе. С первым мужем обоюдка не вышла. Со вторым нормально.)

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

а мужья вам клялись что будут с Вами и в горе и в радости? Или нет?

Гость
#3

Больной стал и хочет бросить? Типичная история. Клятва в загсе, это если все хорошо. А если плохо, то развод. А зачем ухаживать и жить с больной женой? Время в никуда. Да и детям такое видеть не нужно и деньги на детей нужны, а не на больную. Да и тем же детям нужна здоровая мать, пусть мачеха, которая будет ухаживать за ними, а не наооборот.

Гость
#4
Гость

Больной стал и хочет бросить? Типичная история. Клятва в загсе, это если все хорошо. А если плохо, то развод. А зачем ухаживать и жить с больной женой? Время в никуда. Да и детям такое видеть не нужно и деньги на детей нужны, а не на больную. Да и тем же детям нужна здоровая мать, пусть мачеха, которая будет ухаживать за ними, а не наооборот.

Что за бред вы пишите!

Гостья
#5

Мы очень серьёзно относимся к клятве, данной в загсе.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

а разве в ЗАГСе дают клятвы? Не слышала такого. Там же просто спрашивают: "согласны ли вы взять в мужья вот этого?" Мы с мужем не клялись, и никто не заставлял это делать

Гость
#7
Гостья

Сообщение было удалено

что за клятва в ЗАГСе?

я автор
#8
Гостья

Сообщение было удалено

что за клятва?

Гостья
#9
я автор

что за клятва?

Что за загс?

Гость
#10
Гостья

Сообщение было удалено

я вообще-то серьезно спрашиваю. ЗАГС - не забегаловка, а гос учреждение, какие на фиг клятвы?

Гостья
#11
Гость

я вообще-то серьезно спрашиваю. ЗАГС - не забегаловка, а гос учреждение, какие на фиг клятвы?

Имеющий уши да услышит.

Гость
#12
Гостья

Сообщение было удалено

такой клятвы не существует

Гость
#13
Гость

такой клятвы не существует

Брака/семьи в наше время вообще не существует, жалкая пародия и ее остатки.

Гостья
#14
Гость

такой клятвы не существует

Для вас не существует, для других существует. Всё дела.

Предыдущая тема