Гость
Статьи
Что делать если часто …

Что делать если часто туплю?

Из за своей некоторой тупости, часто попадаю в каверзные ситуации. Меня в буквальном смысле преследуют неудачи. Надо мной все смеются и иногда я не понимаю почему.
Бывает что на учёбе отвечаю на вопрос учителя и во время этого одногруппники начинают посмеиваться надо мной. Я ненавижу себя из за этого, ещё родственники говорят что я рил ***. Очень обидно когда тебя не воспринимают всерьёз и не понимают. Пробовала читать книги по психологии и решить проблему. Не помогает. Что делать?

GIF
Darika
8 ответов
Последний — Перейти

здравствуйте. проблемы с вниманием можно решить с помощью психотерапии, если нет органических изменений. для решения этого вопроса необходимо пройти обследование и исключить хотя бы самое простое- анемию, гипотонию, сахарный диабет, изменения головного мозга. обратите внимание на режим сна и бодровствования, рацион питания и наличие физических нагрузок. чтение книг не сможет помочь так, как психокоррекция, к сожалению.

Гость
#1

А поконкретнее можешь?
Какой именно вопрос задает преподаватель и что именно ты отвечаешь? И как смеются одногруппникам? Может они просто над чем-то своим, а не над твоими ответами, а тебе после всех слов родственников сложно не принимать на свой счёт.
Тупость может выражаться по-разному: как обычное незнание, так и просто туго соображают. Исправляется по-разному так же.

Бжж
#2

У Вас некоторая заторможенность и медленная реакция на действия окружающих?

Инесса
#3

Убиться об стену.

мужло вуманское
#4

смириться с тем что ты животное

Олег
#5

Вы просто тупая и ничего другого не скажешь, решайте задачи и загадки. Была у меня подруга такая, тупая тупой, все над ней смеялись, а она взяла и таблеток нажралась, жила тупо и умерла тупо. Тупып тупая смерть

Гость
#6
Олег

Сообщение было удалено

ты нормальный или как?

Гость
#7

Это может быть связано с повышенной тревожностью. Если есть возможность - проконсультироваться с психологом или психоаналитиком. Либо просто стараться поменьше нервничать. Можно медитировать, йогой заниматься, гулять на свежем воздухе.

Гость
#8

Может рассеянная просто? Если концентрируешь внимание тоже тупишь или норм все?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема