Гость
Статьи
Низкая самооценка …

Низкая самооценка ,парень бросил

Парень сказал что не хочет продолжать общение из-за моей низкой самооценки . Мол человек себя не любящий ,других счастливыми не заделает ,что делать ?
Как доказать в первую очередь самой себе ,что я не хуже других и может как доказать это потом ему ?
И как не страдать от расставания ?(

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Алинка
#1

Из за чего низкая самооценка? Автор себя надо любить в первую очередь! Заниматся самориализацией))) если сама себя не любишь,то с чего решила что кто то полюбит? Не кому ущербные не нужны!

Гость
#2

"Как доказать в первую очередь самой себе ,что я не хуже других и может как доказать это потом ему ?"
Ты действительно себя не любишь. Любящая себя девушка таких вопросов вообще не имеет. Доказывать еще кому то что то, энергию тратить... Он тебе все правильно говорит, полюби себя. Начнешь излучать эту любовь и на нее притянутся мужчины. Только не надо хватать любого. Присматривайся, общайся, выбирай.

Гость
#3

Замкнутый круг. Не хочет быть с тобой из-за низкой самооценки, но если бы она у тебя была нормальная, то то и сама бы с ним не была, а нашла кого-то более достойного.

А3333
#4

Пусть поможет поднять самооценку. Все равно он ушел.

#5

Начните с того , что как вы сказали , он вас и знать не хочет .Где ваше самолюбие ? почему кто то отказывается от вас ,а вы как банный лист не отпускаете его . имейте самолюбие в конце концов. Встретите ещё того ,кому вы будете нужна и такая

Гость
#6

Парень просто не захотел с вами возиться. Ему было так легче от вас уйти махнув на вас рукой, мол разбирайся сама с собой. В каком то смысле он дал вам время для себя и измениться. Начните повышать самооценку постепенно аутотреннингом - парней много, а я у себя одна. Посмотрите в зеркало и скажите себе - у меня такие красивые глаза, я симпотная девчонка. Сходите в салон поменяйте свой стиль. Читайте книги по психологии. Смотрите интересные фильмы. Любуйтесь каждым днем, есть хорошие люди. Улыбайтесь. Поднимите свой духовный уровень. Наполнитесь положительной энергией.

Виктор Вард
#7

Может это у него такая отмазка, чтобы свалить в сторону?
Если вы действительно считаете, что самооценка у низкая, то нужно выяснить, как ее поднять.
Попробуйте начать с лёгкого. Смените прическу, стиль одежды, начните ходить в тренажёрный зал, устройте себе красивую фотосессию.

Елена
#8

Низкая самооценка закладывается с детства. Её за 5 минут не исправить, это не вредная привычка. Если он настолько хреново относится, что в открытую щемит, вместо того чтобы помочь, то пусть другому достанется такое правдолюбивое "счастье". Другое дело, что он имел ввиду. Скорее всего ты ему навязываешься, ревнуешь и прогибаешься. А он начитанный. Нужно понимать, что ты и без мужчины полноценна. Научиться быть счастливой наедине с самой собой, любить себя просто за то что ты есть и иметь какое то увлечение. Быть не половиной, а полноценной. А мужчина потом приложится. Еще бегать будут...

Гость
#9

Автор послать мудака на *** так как из за этого не бросают, если он ваш парень был мог и повысить самооценку вам

Гость
#10
Виктор Вард

Может это у него такая отмазка, чтобы свалить в сторону? Если вы действительно считаете, что самооценка у низкая, то нужно выяснить, как ее поднять. Попробуйте начать с лёгкого. Смените прическу, стиль одежды, начните ходить в тренажёрный зал, устройте себе красивую фотосессию.

Согласна скорей придумал причину что бы на другую переключиться

Гость
#11

Ну если автор вечная жертва и липучка, то любой сбежит, крикнув повышать самооценку. Знаю 2х таких женщин. Реально убогие.

Гость
#12

Начать с правильной постановки вопроса. Вы такая какая вы есть. И вот это надо полюбить и доказывать кому-то что-то автоматически отпадет. Вы не будете в этом в этом нуждаться.

Гость
#13
Алинка

Из за чего низкая самооценка? Автор себя надо любить в первую очередь! Заниматся самориализацией))) если сама себя не любишь,то с чего решила что кто то полюбит? Не кому ущербные не нужны!

И такие безграмотные тоже!

Гость
#15

Всё правильно парень сделал. Знает уже, чем чревато. Вы ж от несамодостаточности начинаете липнуть, сливаться с партнером. Надо быть интересной самой себе. Парень - часть жизни, но НЕ вся!

#16

Походите к психологу, мне это очень помогло. Тоже были проблемы с самооценкой, из-за этого продолжительных отношений у меня вообще не было. Много читала разных книг и статей, но это всё вообще не то, в голове откладывается, а на практике ты всё равно боишься, что не справишься с чем-то. Я могу вам скинуть отзывы на психолога Зайцеву Анастасию, к которой я ходила. И она ведет блог в инстаграме - zaitseva_psychologist , там у неё как раз есть статья о самооценке.

Ната
#17
Julia97

Сообщение было удалено

соционик
#18
Julia97

Сообщение было удалено

Добрый день!
Лично Вам и всем, кому комментарий будет полезен: Девочки и мальчики, предлагаю провести бесплатный тренинг "Время страдать - закончилось!". То, что Вы услышите на этом тренинге, изменит Ваше мировозрение, по крайней мере, у Вас будет инструмент держать себя на плаву. Гарантирую экологичность тренинга, без воды и профанаций. Все, о чем будет идти речь, основано на реальных событиях + немного соционики, чтобы раз и навсегда понять как устроена Ваша психика. Все кто заинтересован в участии, пишите на почту al-sever@rambler.ru

Гость
#19

Здравствуйте!я знаю как вам помочь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: