Гость
Статьи
Кто живет один в …

Кто живет один в городе (без близких) не страшно ли вам?

Поступила в универ в соседнем городе и закончив его осталась здесь жить. Живу одна и порой, мне очень тревожно, что я по сути здесь совсем одна. Друзей нет, приятельниц пара человек и все, остальные по переписке.
Иногда находит тоска, что у меня совсем нет поддержки в другом лице. Не с кем поговорить, попить чай. Когда заболеешь, никто не поможет.
Есть тут кто живет один? Не страшно ли вам?

GIF
Granjer bean
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не страшно можно найти друзей и подруг всегда

Гость
#2

так в принципе все самодостаточные независимые женщины живут, которые не заводят семьи. У друзей свои дела, родственники со временем умирают. Они остаются совершенно одни независимы и самодостаточны. Им не нужно общение, им весело наедине с собой. Так и должно быть. А кому нужны общение, друзья, близкие, семья, мужчины, поддержка, те просто слабоумные, недоразвитые и не самодостаточные.

Гость
#3

А чего бояться-то? Заболеете - сейчас есть службы, которые привезут вам на дом и еду, и лекарства. Да и вообще, люди кругом, как раз в городе не страшно - не в лесу.

Гость
#4

А чего боятся? Заболею пиццу закажу, до больницы на такси доеду, общение есть занимаюсь фитнесом и волонтерством. Так, что ещё и друзья-волонтеры помогут. Когда в реанимации лежала и в палате потом, мне подруга воду приносила, а потом помогала голову мыть и. т. д. Сожитель даже не шелохнулся. У двоюрной сестры так же, муж умер, дочь выросла и уехала, живёт одна. Город не деревня, проживете).

Малютка Скуратова
#5

Живу одна уже семь лет, родня раскидана по стране - Урал, Кольский полуостров, Украина, я живу в СПб.Мне страшно бывает, иногда.Боюсь потерять ключи, например, тогда вообще в квартиру не смогу зайти, они только у меня есть в городе.Настроже постоянно.Психологически тяжело, но я сильная.

Гость
#6
Малютка Скуратова

Живу одна уже семь лет, родня раскидана по стране - Урал, Кольский полуостров, Украина, я живу в СПб.Мне страшно бывает, иногда.Боюсь потерять ключи, например, тогда вообще в квартиру не смогу зайти, они только у меня есть в городе.Настроже постоянно.Психологически тяжело, но я сильная.

Я один раз теряла, вызывала мастера по вскрытию замков. Без документов вскрывать отказались, вернулась на работу, нашла там скан паспорта с пропиской. Вскрыли. Все проблемы решаемы, не переживайте)

Малютка Скуратова
#7
Гость

Я один раз теряла, вызывала мастера по вскрытию замков. Без документов вскрывать отказались, вернулась на работу, нашла там скан паспорта с пропиской. Вскрыли. Все проблемы решаемы, не переживайте)

Спасибо, я тоже сделаю скан паспорта с пропиской, буду хранить на работе, благодарю за подсказку!😊

Гость
#8

Страшно, особенно когда не одна, а вдвоем с маленьким ребенком. Заболел глаз, так сильно, что без льда не могла, как потом оказалось - инородное тело, заноза. Нужно к врачу, а ребенка оставить не с кем. Позвонила маме в другой город, она собралась моментально и через нес-ко часов приехала. Если бы не она! Страшно бывало больше не за себя, а за ребенка, вдруг я умру случайно, а он в одиночестве останется или в компании моего трупа

Гость
#9

Ну я живу в родном городе и родственников много, но при этом понимаю, что нужно рассчитывать только на себя

Гость
#10

Я в жизни раз пять переезжала в новые города или страны, каждый раз одна и никого не знала. Всякий раз постепенно обзаводилась знакомыми, колегами, друзьями даже. И заметила, что эти ситуации учат нас доверять людям, и не бояться просить о помощи. Вы не одна, даже если нет особо близких людей рядом. Были ситуации, когда мне нужна была помощь (грип - а я без еды и лекарств, переезд в новую квартиру, а я без машины, перелом пальца на ноге - не могла ходить, самолет опоздал - забрать из аэропорта ночью) - просто от беспомощности начинаешь просить людей кого знаешь, колег, начальника, учителя, соседей, знакомых которых даже и не близко знаешь. Всегда найдется тот, кто поможет. Даже если кто-то откажет, будет кто поможет. Главное не бояться обращаться за помощью. Иногда стыдно, иногда не удобно, но не бойтесь. и страшно не будет.

Гость
#11

То, что одна, особо не пугает. Я интроверт, и мне это помогает пребывать в гармонии с одиночеством) А вот что действительно пугает, так это отсутствие своего жилья. Город большой, вряд ли здесь квартирный вопрос решу... Не совсем голопопая, есть некоторая сумма, но для большого города мало, а сидеть по уши в кредитах всю жизнь как-то не хочется. Вот подумываю перебраться в областной центр, там можно будет послать наконец на *** долбаный съем. Вот не решесь никак на этот шаг...

Гость
#12

*не решусь

Гость
#13
Гость

То, что одна, особо не пугает. Я интроверт, и мне это помогает пребывать в гармонии с одиночеством) А вот что действительно пугает, так это отсутствие своего жилья. Город большой, вряд ли здесь квартирный вопрос решу... Не совсем голопопая, есть некоторая сумма, но для большого города мало, а сидеть по уши в кредитах всю жизнь как-то не хочется. Вот подумываю перебраться в областной центр, там можно будет послать наконец на *** долбаный съем. Вот не решесь никак на этот шаг...

не надо вам в областной центр, держитесь за город. Здесь и выбор женихов по больше и работы. Совсем стухнете в деревне. Что толку от своего жилья. Вон в деревнях бесплатно избушки, но никто ж не едет? И вы не едьте. Возьмете ипотеку и все у вас наладится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: