Гость
Статьи
Часто пугаюсь ерунды

Часто пугаюсь ерунды

В последнее время начала замечать за собой странность... Довольно часто пугаюсь ерунды. Вот иду я сегодня домой, смотрю на дорогу, поднимаю глаза и почему то вздрагиваю из за идущего мимо человека, который шел в сторону откуда иду я (навстречу). Затем проезжает человек на велосипеде, уже со спины, тоже вздрагиваю, только уже сильнее. С последним я еще могу понять, я иду в одном наушнике и не слышу, но вот почему меня идущие люди навстречу пугают...? И так же мне может что то показаться, смотря боковым зрением, от этого тоже могу вздрогнуть, потом смотрю нормально и понимаю что там ничего нет, ну или тень просто.
В общем, я кукухой еду или мне пора увольняться с работы? Может кто подскажет что... Гугл не подсказывает или я плохо формулирую.

GIF
Татиана
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Выпей, и все пройдет. Тем более пятница

Гость
#2
гость

Выпей, и все пройдет. Тем более пятница

Так наливай

гость
#3

Давай наливай, поговорим.

Гость
#4

Норм, особенно когда из-за спины что-то двидется, и ты в наушниках. Тоже пару раз пугалась.
Беда, когда ты пугаешься проходя мимо зеркальной витрины.
Очень неловкое и дурацкое чувство. Хоть сквозь землю проваливайся.

Lady Win
#5

Автор! Это у вас что-то с нервами, сколько вам лет? Надо спортом заниматься, боевыми искусствами. Тогда и нервы будут в порядке. Я с детских лет занималась в секции У-Шу, сейчас дочь там уже много лет занимается. Когда мы тусили в компашке 3+2 (парни/девушки), нам по 15 лет было, однажды на спор ходили через старое городское кладбище поодиночке, в 24:00, проверяли свои нервы и смелость. А вы среди людей на улице дрожите. А на кладбище слабО? Дочь наслушалась моих воспоминаний, так тоже со своими подружками ходили. Помню мне говорили: Бойся не мёртвых, бойся живых.

Гость
#6

Возможно, вы устали и у вас проблемы с нервами от этого. Моя подруга так загнала себя, работая за троих на одной работе, что ей от недосыпа и нервов мозг выдавал непонятное. Вроде смотрит боковым зрением и ей кажется, что на асфальте змея, смотрит внимательнее - обычная трещина в асфальте и прочее. Так что, думаю, кукушка у вас не поехала, но явно мозг пытается вам сказать, что надо отдохнуть. Вы про работу свою не пишете, подумайте, может, вам взять отпуск, но так, чтобы вас в нем не дёргали по каждому поводу. Или просто поменяйте отношение к работе, ибо испорченного физического и душевного здоровья не стоит ни одна работа.

Гость
#7

Я тоже вздрагиваю, если открываю дверь в подъезд, а там человек стоит или выходит. Я объясняю это для себя, что боюсь резких движений, так как меня в детстве били, иногда из под тишка.