Гость
Статьи
Все есть и несчастна

Все есть и несчастна

Я понимаю сейчас меня наверное в этой теме заклюют, но все таки спрошу, может здесь есть такие как я и справились? Наверное это депрессия...... все хорошо у меня, все есть, а не радует ничего. Ни вкусная конфета ни новая одежда, ни отпуск на острове в индийском океане. Ни- че- го! Наверное счастье внутри нас, оно или есть или нет........ как выбраться из этой дыры и снова испытать радость?

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Лиана
#1

Не дай Бог заболеете, будете думать о том как выздороветь, поправитесь и станете самой счастливой. Пока все хорошо и жизнь кажется грустной. Вы ей лучше свою грусть не показывайте - она знает как кого кольнуть.

Юля
#2

Скиньте мне деньги на карту,порадуйте другого,шутка😂

Гость
#3

так, скорее всего, депрессия и есть
депрессии бывают разные: как реакция на травмирующее событие - по всей видимости, это не ваш случай, эндогенные - по физиологическим причинам, и как реакция на внутренний конфликт, сходите к психотерапевту, он даст вам тесты, направит на обследования, если будет необходимость.
на самом деле это состояние может превратиться в большую проблему, если пустить все на самотек, не тяните, обратитесь за помощью, в этом нет ничего постыдного

Гость
#4

Вранье.
Депрессия бывает по одной-единственной причине - несоответствие желаемого и действительности. Что у вас есть то? Про деньги говорить смешно даже.
Моя знакомая повесилась три года назад. У нее был муж богатый и красивый, сын 9 лет, путешествия по всему земному шару. Тоже многие думали, что все есть. А ей хотелось быть актрисой, но муж запретил. Так что ее жизнь не состоялась и она сначала спилась, потом того.
У вас нет того, что вы хотите.

Гость
#5
Гость

Вранье. Депрессия бывает по одной-единственной причине - несоответствие желаемого и действительности. Что у вас есть то? Про деньги говорить смешно даже. Моя знакомая повесилась три года назад. У нее был муж богатый и красивый, сын 9 лет, путешествия по всему земному шару. Тоже многие думали, что все есть. А ей хотелось быть актрисой, но муж запретил. Так что ее жизнь не состоялась и она сначала спилась, потом того. У вас нет того, что вы хотите.

а про эндогенные депрессии не слышали?

гость
#6

А у меня нет ничего хорошего в жизни .Вот если б так можно было, я б поменялась с вами, хоть на время, чтобы вы потом опять почувствовали вкус своей жизни

Why not
#7

Мжет ты материально обеспечена, а любви нет? Или живешь за границей и не хватает друзей и общения?

Гость
#8

Это всё от того, что Вы считаете ценностью вещи, которые на самом деле никакой ценности в себе не несут, эти ценности навязаны обществом с одной лишь целью - продать эти псевдоценности подороже. Ведь вдумайтесь, что Вы перечислили: сахар, ткань, вода. Попробуйте углубиться в суть вещей, понять фундамент, основу явления каким наслаждаетесь. У Вас нет нужды, потому, что Ваши нужды поверхностны, те, которые надиктованы из вне, а не из Вас самой. Нет духовной сущности, её заглушили лжепотребности. Попробуйте создать, сотворить что-нибудь своими руками, к примеру, научитесь отдавать, просто так, ни за что, не ожидая взаимности. Уверяю Вас, когда Вы научитесь, а этому нужно УЧИТЬСЯ, Вы начнёте получать удовольствие от того, что отдаёте без ожиданий. Поедьте к океану не в отель, а дикарём, научитесь играть на гитаре, к примеру. посмотрите в телескоп, в микроскоп, потрогайте дельфина, побывайте в клетке среди акул, нырните на дно, примите роды, спасите жизнь чью-либо. Одним словом - ПОЗНАЙ СЕБЯ. Очень многие знаменитые люди, которые ни в чём не нуждались, ушли из жизни по собственной воле, напрямую или по средствам алкоголя или наркотиков. Почему? Потому, что навязанный "мир" слишком мал, в противовес тому Миру, который есть внутри тебя. Познай себя.

Гость
#9

- Дорогая, может тебе куда-нибудь съездить? 😆

Гость
#10
Гость

Вранье. Депрессия бывает по одной-единственной причине - несоответствие желаемого и действительности. Что у вас есть то? Про деньги говорить смешно даже. Моя знакомая повесилась три года назад. У нее был муж богатый и красивый, сын 9 лет, путешествия по всему земному шару. Тоже многие думали, что все есть. А ей хотелось быть актрисой, но муж запретил. Так что ее жизнь не состоялась и она сначала спилась, потом того. У вас нет того, что вы хотите.

Ого. Попробовал бы мне кто-нибудь что-либо запретить)))

Гость
#11
Гость

Это всё от того, что Вы считаете ценностью вещи, которые на самом деле никакой ценности в себе не несут, эти ценности навязаны обществом с одной лишь целью - продать эти псевдоценности подороже. Ведь вдумайтесь, что Вы перечислили: сахар, ткань, вода. Попробуйте углубиться в суть вещей, понять фундамент, основу явления каким наслаждаетесь. У Вас нет нужды, потому, что Ваши нужды поверхностны, те, которые надиктованы из вне, а не из Вас самой. Нет духовной сущности, её заглушили лжепотребности. Попробуйте создать, сотворить что-нибудь своими руками, к примеру, научитесь отдавать, просто так, ни за что, не ожидая взаимности. Уверяю Вас, когда Вы научитесь, а этому нужно УЧИТЬСЯ, Вы начнёте получать удовольствие от того, что отдаёте без ожиданий. Поедьте к океану не в отель, а дикарём, научитесь играть на гитаре, к примеру. посмотрите в телескоп, в микроскоп, потрогайте дельфина, побывайте в клетке среди акул, нырните на дно, примите роды, спасите жизнь чью-либо. Одним словом - ПОЗНАЙ СЕБЯ. Очень многие знаменитые люди, которые ни в чём не нуждались, ушли из жизни по собственной воле, напрямую или по средствам алкоголя или наркотиков. Почему? Потому, что навязанный "мир" слишком мал, в противовес тому Миру, который есть внутри тебя. Познай себя.

Если быть честными, то каждый хочет, чтобы его любили. И чтоб все терпели и спускали с рук из-за этой любви. Но некрасивых не любят, или любят, но с условием. Поэтому люди скрывают от других эту потребность и пытаются наполнить свою жизнь другими вещами, чтобы удобнее закрыться, не знаю, думаю некоторые меня поймут.

Гость
#12

У меня было такое: хорошая работа, умница муж, комфортное жилье, но внутри было пусто. Ходила к психологу, но это как с подружкой поболтать, легче становится только на время, потом снова накрывает. В итоге все дошло чуть ли не до суицида. Я вовремя себя остановила и пошла к психиатру. Пропила антидепрессанты 3 месяца. Уже год наконец-то живу жизнью нормального человека. То, что было в течение того года даже вспоминать страшно...