Гость
Статьи
Что вы делаете, когда …

Что вы делаете, когда вам не с кем поговорить?

Когда вам действительно плохо, но не с кем поговорить, поделиться. Если нет особо близких людей, друзей или они такие, что с ними и не поговоришь нормально. Идете к психологу, психотерапевту, чтобы хотя бы он за деньги выслушал? Или просто все копите в себе? Понятно, что какой-то частный случай можно обсудить на форуме, но не будешь же здесь опсисывать в подробностях свою жизнь, вдруг кто-то из знакомых здесь сидит, еще узнает вас или себя.

GIF
Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Давай не подпёздывай ☝️
#1

Вызываю себе санитаров, они приезжают и мы общаемся. Сначала у меня дома, потом в палате

Коля
#2

Рефлексия. Забей в гугле что это. Если у тя есть пара извилин, то не не нужны всякие наполовину психи, наполовину терапевты, которые будут у тя выкачивать деньги просто так, делая тебе еще хуже.

Гость
#3

Когда мне не с кем поговорить, я создаю страницу на баду или ищу парня на форумах. Короче, пытаюсь найти парня, в жизни я им не нравлюсь, так как неприметная внешность и гружусь на счёт куска хлеба и будущего.. обычно оправдывают тем, что слишком правильная и хорошая) но что-то с правильными и хорошими красотками все дружат.

#4
Автор

Сообщение было удалено

Радуюсь, что все заткнулись, наконец.Утомляет чужая болтовня.

#5

Я знаю о чём вы. Итак у меня есть несколько способов.
1) Высказать всё на камеру. ( Как видео-дневник). Потом посмотреть даже интересно будет какой раньше была. В камеру легче говорить будто фильм снимаешь о своей жизни.
2) Приложение "Аноним". (Не реклама 😂) Конечно есть много странных людей, но я нашла милых собеседников, поболтали и разошлись. Полностью анонимно. Можно болтать и болтать... Главное собеседника по душе найти. Управление простое.
P.s. есть извращенцы, но их пропустить можно.
P.s.s. регистрация не нужна.
А вообще таких анонимных приложений много))) я просто этим пользовалась.

#6

Ищу интерет-друга :^
Раньше не знала о таких аноним форумах. Поэтому теперь мой номер телефона светиться не там где надо 🤫

Гость
#7

Говорю сам с собой. И у нас полное взаимопонимание.

Мира
#8

Когда плохо, мне вообще не хочется разговаривать. Да и когда хорошо - тоже. Меня утомляют люди даже когда они молчат, что уж говорить о болтливых, создающих суету. Никому ты не нужен со своими проблемами. Короче, я сама с собой в уме поговорю и приду к какому-то решению) Наверное, я псих

Гость
#9

Разговариваю сама с собой,причём я на полном серьезе сейчас. Понятно,что говорю не вслух. Анализирую день, провожу внутреннюю переоценку себя. Думаю,как бы поступила в той или иной ситуации. Ругаю себя,если поступила неправильно или наоборот хвалю. И потом всё записываю в дневник.

Гость
#10

А я пишу дневники. Много дневников. Очень много слов. И прячу от своей Софочки. Иногда фанфики по фэндому Александр I и Наполеон пишу. Уже 4 тома.

Гость
#11

Очевидно,сижу на форуме. Лет с 13 сижу только на форумах. Друзей нет и никогда серьезно не было.

Гость
#12

Если проблема возникла из-за другого человека, я ему и звоню и с ним говорю. Если он виноват, то все ему высказываю. Если я виновата, то прошу прощения. И мир опять.
Если другая причина, то здесь на форуме пишу или комментирую других.

#13

Раньше писала дневник. И это очень помогало. Рекомендую.

Гость
#14

Пишу. Создаю файлы в ворде и пишу сама для себя.

Кстати, чтобы поговорить с психологом, не надо платить деньги, есть бесплатные телефоны доверия. Уровень профессионализма и глупости у платных психологов точно такой же, среди психологов, берущих деньги за свои услуги, даже астрологи встречаются, серьезно. Я с ними в свое время как журналист работала, нам нужны были "комментарии психолога", насмотрелась на них...)

Еще рекомендую форумы по интересам. Например, если любите кино, - форум Кинопоиска, если любите книги - Лайвлиб или Букмикс, и тд.

Гость
#15

Задаю вопросы себе и ЧЕСТНО на них отвечаю. Через какое-то время понимаешь, что и как решается

Гость
#16

Говорю здесь или на форумах. B17 все знают. Там отвечают чаще простые люди + психологи. Однажды в юности мы так повстречались с девушкой. Эффект попутчика: выговорились, пожалели друг друга, и больше не виделись.

Гость
#17

Внутренний диалог.
Ранее часто практиковала.
Но поняла, что он опасен для меня, могу загонять себя до полного отчаяния. Разговор с самим с собой, он как алкоголь, когда не знаешь меры, когда каждую до дна. Так и мысли, воспоминания, страхи, одно за другим тянется, бесконечная воронка. Брррр хреново то как.
Сейчас если плохо и поговорить не с кем, ищу причину от чего плохо, и устраняю.
Раньше еще писала письма в будущее самой себе. Интересно было бы почитать сейчас. )) Обычно я выбирала срок в несколько лет. Но увы, та почта на которую я отправляла письма , уничтожена.
Еще я научилась молчать. Поняла что молчать лучше, чем пи*деть о своем болючем, а потом огребать за свое доверие к людям.
Иногда могу написать на какой-то сайт о своем, но завуалированно, вроде как не обо мне совсем, упускаю или выдумываю детали. Но это от безделья скорее. Как правило ответы на многие вопросы сама знаю. Но иногда удается услышать, пару тройку хороших мнений, к которым я бы сама не доперла. Услышать добрые слова всегда приятно. Главное, в этот момент, не придумать себе, что эта доброта - лицемерие.
Часто когда, хочется поныть, знаю, что если найду этого несчастного человека и неудержу язык за зубами, то быть мне замордованной собой собою, за эту слабость, которая на следующий день будет казаться детским лепетом. ведь часто, сегодня я серая ранимая мышь, а завтра могучий воин мужлан.
Иногда, когда сильно загоняюсь, дабы привести себя в чувство, начинаю на всю квартиру петь военные весни -
Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей...
да и не только. разные пою.
как-то так.

Мурло
#18

я с котом разговариваю, сама с собой тоже не редко. ну а вам советую с Алисой из яндекса

Гость
#19
Гость

Говорю здесь или на форумах. B17 все знают. Там отвечают чаще простые люди + психологи. Однажды в юности мы так повстречались с девушкой. Эффект попутчика: выговорились, пожалели друг друга, и больше не виделись.

потрахались хоть?

Гость
#20
Правлю миром

Ищу интерет-друга :^
Раньше не знала о таких аноним форумах. Поэтому теперь мой номер телефона светиться не там где надо 🤫

Привет давай познакомимся я тоже ищу интернет подругу

Гость
#21
Гость

Привет давай познакомимся я тоже ищу интернет подругу

для переписки или разговора?

Арина
#22

Я ВЕРИЛА В БОГА И ДУМАЛА ЧТО ОН МНЕ ПОМОЖЕТ А ОН ДАЕТ ОДНИ ИСПЫТАНИЯ БОЛЕЗНИ ПОТЕРЯЛА ВЕРУ

Гость
#23

Самое интересное, что когда наступает это время, то становиться не смешно. Сегодня хочется с кем то поговорить, увы не с кем!! Хотя вроде никого не обидел, просто так получилось! Всем добра и желаю чтоб таких ситуаций не случалось, а я сильный... Переживу..

Гость
#24

Никак,вот и сижу одна не с кем поговорить,скукота,некому не пожелаю.

Гость
#25

плачу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: