Гость
Статьи
Апатия. Как выйти из …

Апатия. Как выйти из этого состояния ?

Недавно выполнила свою цель, на которую работала 7 лет, не получила никакой радости а наоборот апатия , 4 месяца настроение нет , тоска, печаль , бессонница, теперь не знаю ради чего жить вроде как все есть а счастья нет , бывает с вами такое ? Как выйти из этого состояния ? Может кризис 30лет ? Депрессия ? :/

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда-то я очень хотела купить себе iPhone и думала, что вот если я его куплю буду счастлива до конца моих дней.
После покупки я радовалась 2-3 дня... Потом, ну телефон как телефон...
А вот 6 лет назад с подругами на дне рождении так оторвались, что до сих пор вспоминаем и смеемся.
Понимаете к чему?
Счастье заключается в получении положительных эмоций и деньги не всегда в них входят.

Маша
#2

Бывает да такое. Придумайте новую цель

Б-ка
#3

Счастье, как и любовь, как и богатство, - не наличие, а лишь ощущение. Оно может быть, но совсем не "должно" быть.
"Не понять ни душе, ни уму,
что мечта хороша вдалеке,
ибо счастье - дорога к нему,
а настигнешь - и пусто в руке".

#4

Просто вы так хотели ЭТО, что уже не испытали ожидаемой радости, такое бывает. Надоело хотеть)))Я тоже такие симптомы испытывала. Не хотела работать, отдыхать, врач прописал Глиатилин, я пропила курс, появилась энергия, увлеченность, улучшилась запоминаемость и концентрация.

petrova-1980
#5

Круто, когда есть хочушки, покупка которых помогает справиться с хандрой. А когда эта хандра длится уже месяц, а может и дольше? И когда тебе не хочется даже из дому выходить, не то чтоб что-то покупать. И вот так бродишь из угла в угол, ничего не хочешь, ничего не радует, постоянная тревожность еще эта и плаксивость… не знаю, как выйти из этого состояния.

Елизавета
#6
petrova-1980

Круто, когда есть хочушки, покупка которых помогает справиться с хандрой. А когда эта хандра длится уже месяц, а может и дольше? И когда тебе не хочется даже из дому выходить, не то чтоб что-то покупать. И вот так бродишь из угла в угол, ничего не хочешь, ничего не радует, постоянная тревожность еще эта и плаксивость… не знаю, как выйти из этого состояния.

tina.0pk.ru

Нина
#7
petrova-1980

Круто, когда есть хочушки, покупка которых помогает справиться с хандрой. А когда эта хандра длится уже месяц, а может и дольше? И когда тебе не хочется даже из дому выходить, не то чтоб что-то покупать. И вот так бродишь из угла в угол, ничего не хочешь, ничего не радует, постоянная тревожность еще эта и плаксивость… не знаю, как выйти из этого состояния.

Это уже больше депрессию напоминает, чем обычную хандру. Вы что, надо срочно что-то с этим делать! Попринимайте что-нибудь для стабилизации нервной системы. Мне Стрессовит очень хорошо помогает, прям чувствую, как начинаю все спокойнее воспринимать, мысли проясняются, все становится на свои места. Препарат натуральный, но работает мощно – там 5 компонентов в составе. Лучший из всех, что я пробовала когда-либо. А когда нервишки в порядок приведете, то и в кино захочется, вот увидите;)

#8

У меня тоже регулярно состояние бывает, когда лежишь целыми днями и делать ничего не хочется. А самое противное, что вроде и сонливость есть, а не спится нормально. Сон какой то прерывистый и не глубокий. Пробовала успокоительные пить, в итоге только головные боли начинаются. Так и не придумала, как быть. Время от времени

Гость
#9

надо к психотервпевту идти

Грома
#10
Smaile

У меня тоже регулярно состояние бывает, когда лежишь целыми днями и делать ничего не хочется. А самое противное, что вроде и сонливость есть, а не спится нормально. Сон какой то прерывистый и не глубокий. Пробовала успокоительные пить, в итоге только головные боли начинаются. Так и не придумала, как быть. Время от времени

Успокоительные подбирать надо. Они не всегда одинаково помогают разным людям. Я по себе знаю. А по большому счету, главное сон наладить и все будет хорошо))

Жанна
#11
Smaile

У меня тоже регулярно состояние бывает, когда лежишь целыми днями и делать ничего не хочется. А самое противное, что вроде и сонливость есть, а не спится нормально. Сон какой то прерывистый и не глубокий. Пробовала успокоительные пить, в итоге только головные боли начинаются. Так и не придумала, как быть. Время от времени

По поводу сна. Недавно узнала что есть такое отличное средство как Меларитм. Благодаря ему снова стала спать нормально. Мне доктор порекомендовала. Одно то, что принимать надо пока не закончится большая упаковка на 24 таблетки. А в остальном прекрасно помогает.

#12
Жанна

По поводу сна. Недавно узнала что есть такое отличное средство как Меларитм. Благодаря ему снова стала спать нормально. Мне доктор порекомендовала. Одно то, что принимать надо пока не закончится большая упаковка на 24 таблетки. А в остальном прекрасно помогает.

А к какому доктору за рецептом на снотворные надо идти? Можно к обычному семейнику?

Жанна
#13
Smaile

А к какому доктору за рецептом на снотворные надо идти? Можно к обычному семейнику?

Мне лично сомнолог назначала его. Но дело в том, что Меларитм без рецепта можно купить, она сказала, что потом можно будет самой брать, если проблемы со сном начнутся. Меларитм на основе мелатонина, он просто восстанавливает циркадные ритмы и организм снова нормально спит.

#14
Жанна

Мне лично сомнолог назначала его. Но дело в том, что Меларитм без рецепта можно купить, она сказала, что потом можно будет самой брать, если проблемы со сном начнутся. Меларитм на основе мелатонина, он просто восстанавливает циркадные ритмы и организм снова нормально спит.

Поняла, уже даже почитала на эту тему) Спасибо за подсказку, надо будет попробовать раз по докторам ходить не обязательно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема