Гость
Статьи
Вы нашли смысл жизни?

Вы нашли смысл жизни?

В чем смысл, если каждый день одно и то же, только прожить этот день и выжить? Особенно, когда потерял/а многих близких людей и жить не для кого и не для чего, ничего не получается, все валится из рук, и уже ничего не хочется.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Нужно найти смысл, смысл всегда есть.
В жизни человека есть переменны и иногда он теряет смысл этой жизни.
Вы можете развести птиц, или других животных почувствовать их смысл.
Не знаю, у меня личьно смысл жизни это гармония, когда нет гармонии то и смысла жизни нет. Понимайте как хотите.....

Маргоя
#2

По идее это делать то что приносит тебе радость. Для кого то это деньги, для других это дети для третих путишествия... и т.д.

#3

Нет никакого смысла и не надо его искать.

Гость
#4

Кажется, да. Надеюсь на это. Любимое дело, которое приносит самую большую радость.

Гость
#5

Почему это одно и тоже?
Смысл нашла еще в 12 лет, т.е. 18 лет назад, и ничего в этом плане не изменилось. Писать музыку, научиться офигенно играть, выступать, гастролировать - нести в массы свои идеи. Быть известной.
Мы то умрем все, а картины, здания, музыка, книги и т.д. Все это останется и нас переживет. Так что создание своего - способ себя увековечить.
Кроме этого, жизнь безумная интересна, 100 лет не хватит на то, чтобы часть возможностей реализовать.
Мне столько всего нравится. А за 30 лет я успела только в музыке себя проявить, спорте и в танцах. А хотелось бы еще рисовать не хуже да Винчи, выставку картин организовать, книгу написать, получить черный пояс по карате,выучить 10 языков, заниматься мотоспортом и еще 40 областей. Долго перечислять.
Не знаю сколько я проживу, но к примеру если у меня есть еще 30 лет, я и 10 процентов всего не успею. С учетом того, что музыка занимает 90 процентов времени. Ни на что другое его не хватает.
А у вас смысла нет. Наверное сверхчеловек, не иначе

Бери и беги
#6
Гость

Почему это одно и тоже?
Смысл нашла еще в 12 лет, т.е. 18 лет назад, и ничего в этом плане не изменилось. Писать музыку, научиться офигенно играть, выступать, гастролировать - нести в массы свои идеи. Быть известной.
Мы то умрем все, а картины, здания, музыка, книги и т.д. Все это останется и нас переживет. Так что создание своего - способ себя увековечить.
Кроме этого, жизнь безумная интересна, 100 лет не хватит на то, чтобы часть возможностей реализовать.
Мне столько всего нравится. А за 30 лет я успела только в музыке себя проявить, спорте и в танцах. А хотелось бы еще рисовать не хуже да Винчи, выставку картин организовать, книгу написать, получить черный пояс по карате,выучить 10 языков, заниматься мотоспортом и еще 40 областей. Долго перечислять.
Не знаю сколько я проживу, но к примеру если у меня есть еще 30 лет, я и 10 процентов всего не успею. С учетом того, что музыка занимает 90 процентов времени. Ни на что другое его не хватает.
А у вас смысла нет. Наверное сверхчеловек, не иначе

Чё? Не понятно.....

Горбань
#7

Я нашла. В.трусах у старого деда. И скажу вам, еще пока стоячий смысл. Хотя конешно и потертый.

Гость
#8
Гость

Почему это одно и тоже?
Смысл нашла еще в 12 лет, т.е. 18 лет назад, и ничего в этом плане не изменилось. Писать музыку, научиться офигенно играть, выступать, гастролировать - нести в массы свои идеи. Быть известной.
Мы то умрем все, а картины, здания, музыка, книги и т.д. Все это останется и нас переживет. Так что создание своего - способ себя увековечить.
Кроме этого, жизнь безумная интересна, 100 лет не хватит на то, чтобы часть возможностей реализовать.
Мне столько всего нравится. А за 30 лет я успела только в музыке себя проявить, спорте и в танцах. А хотелось бы еще рисовать не хуже да Винчи, выставку картин организовать, книгу написать, получить черный пояс по карате,выучить 10 языков, заниматься мотоспортом и еще 40 областей. Долго перечислять.
Не знаю сколько я проживу, но к примеру если у меня есть еще 30 лет, я и 10 процентов всего не успею. С учетом того, что музыка занимает 90 процентов времени. Ни на что другое его не хватает.
А у вас смысла нет. Наверное сверхчеловек, не иначе

Сейчас оввввуляшки напишут, что смысл жизни в личинусах

Гость
#9

Нет ,я живу целями - ставлю цель и иду к ней.
Начните с простого - с бега каждый день

Гость
#10

Не знаю, я после 30 совсем отчаЯлась. Слишком не интересно все вокруг. Живу по инерции. Все делаю, куда-то хожу, есть какие-то события, а все не приносит удовольствия как робот. Смотрю на других и задаю вопрос - они тоже так живут и мучаются вопросами мироздания или я одна такая недалёкая? Все время думаю скорее бы состариться да помереть. Ну если ничего интересного нет???

Гость
#11
.

Нужно найти смысл, смысл всегда есть.
В жизни человека есть переменны и иногда он теряет смысл этой жизни.
Вы можете развести птиц, или других животных почувствовать их смысл.
Не знаю, у меня личьно смысл жизни это гармония, когда нет гармонии то и смысла жизни нет. Понимайте как хотите.....

А где эти перемены взять, если их нет годами? Конечно, ты осознаёшь, что плохого тебе не надо. Лучше уж никаких, но когда никаких ярких событий, то это тошнотворно

Гость
#12

Конечно, нашла. Смысл жизни в удовольствии от жизни.

Гость
#13

я знаю смысл жизни, у меня есть несколько важных задач, которые я бы должен сделать, но сделать хотя бы одну...

Гость
#14
Гость

А где эти перемены взять, если их нет годами? Конечно, ты осознаёшь, что плохого тебе не надо. Лучше уж никаких, но когда никаких ярких событий, то это тошнотворно

Милочка, сами перемены устраивайте. Вставайте и делайте. Сидеть киснуть труда не надо.

Гость
#15
Гость

Милочка, сами перемены устраивайте. Вставайте и делайте. Сидеть киснуть труда не надо.

Так я и делаю. Но ни к каким серьёзным результатам они не приводят, вот о чем речь. Если учесть, что довольно энергозатратно для меня как для интроверта. Знаете, есть те. У кого жизнь будто ключом бьет, а есть те, у которых вечный застой. Я не знаю от чего это зависит

Гость
#16

Смысл жизни в вере в Иисуса Христа. А так то да, безбожникам жить тяжело

Гость
#17
Гость

Так я и делаю. Но ни к каким серьёзным результатам они не приводят, вот о чем речь. Если учесть, что довольно энергозатратно для меня как для интроверта. Знаете, есть те. У кого жизнь будто ключом бьет, а есть те, у которых вечный застой. Я не знаю от чего это зависит

Какие именно перемены устраиваете? Пример приведите. Застои у того, кто ничего не хочет делать для перемен. Мне вот хотябы раз в месяц нужно что то переставить в доме. Постоянно двигаю мебель, мои смеются. Даде на рпботе вмкрошечном кабинете зотябы горшок с цветкгм, да передвину. Это как минимум. Как максимум меняю работу и жилье.

Ольга
#18

Отвечу сразу на три вопроса:
Почему у одних жизнь бьёт ключом, а у других нет? Во-первых, это право выбора человека, что он выбирает сидеть на месте или покорять вершины. Во-вторых, часть людей ворует магией энергию у другой части, поэтому они здоровы, энергичны, богаты, но.. в ловушке.
Ответ на 10-й пост: Нет, не все смирились, сложили лапки и живут на автомате. Вы сами решаете смириться с той подачкой, что вам кинули или идти к большему. Когда раздвигаете границы, больше свободы, больше радости жизни и эта радость настоящая.. Мы живые, поэтому живем только живым! Вам не принесет настоящей радости мертвое (вещь, материя, техника), но согреет душу и осветит путь живое (природа, любимые, солнце, музыка...).
Да, я нашла смысл жизни.
Жизнь - это все живое, это мы, время, огонь. Мы живём, когда мы свободны, любим и любимы. Когда нет никаких ограничений и смерти. Скоро разорвется бесконечность мира, когда день равен ночи, и все живое освободится.

никГость
#19

как я Вас понимаю. Сама никак не могу найти, по вечерам накатывает, раньше до физической тошноты, сейчас на АД просто апатия

никГость
#20
Гость

Не знаю, я после 30 совсем отчаЯлась. Слишком не интересно все вокруг. Живу по инерции. Все делаю, куда-то хожу, есть какие-то события, а все не приносит удовольствия как робот. Смотрю на других и задаю вопрос - они тоже так живут и мучаются вопросами мироздания или я одна такая недалёкая? Все время думаю скорее бы состариться да помереть. Ну если ничего интересного нет???

☆☆☆☆☆☆
Вы мои мысли описали, поймала себя на мысли, что завидую умершим

никГость
#21
Гость

Смысл жизни в вере в Иисуса Христа. А так то да, безбожникам жить тяжело

☆☆☆☆☆☆☆☆
я верующая, однако, все равно не пойму, почему жизнь - это дар Божий, с её страданиями и мучениями??

Б-ка
#22

Бегом к психологу. Если не можете - попробуйте послушать "семинар 33". Грамотно, доступно. Самое необходимое для жизни из психологии и философии. "Не отращивать крылья, а отпиливать гири на ногах" - подходящий лозунг?

Гость
#23
Гость

Какие именно перемены устраиваете? Пример приведите. Застои у того, кто ничего не хочет делать для перемен. Мне вот хотябы раз в месяц нужно что то переставить в доме. Постоянно двигаю мебель, мои смеются. Даде на рпботе вмкрошечном кабинете зотябы горшок с цветкгм, да передвину. Это как минимум. Как максимум меняю работу и жилье.

Что нужно делать для перемен? Я ремонт недавно дома закончила. Это перемены? Я не чувствую удовлетворения. Какая-то мышинная возня, я правда недалекая, похоже. Потому что я хочу те перемены, которые бы я именно почувствовала. Пока это х е рня какая-то из-под ногтей

Гость
#24
Гость

Какие именно перемены устраиваете? Пример приведите. Застои у того, кто ничего не хочет делать для перемен. Мне вот хотябы раз в месяц нужно что то переставить в доме. Постоянно двигаю мебель, мои смеются. Даде на рпботе вмкрошечном кабинете зотябы горшок с цветкгм, да передвину. Это как минимум. Как максимум меняю работу и жилье.

Примеры? Пошла учиться на новую профессию, устроилась на новую работу, чтобы совмещать, затеяла ремонт, загрузила себя по полной программе. На ремонт несколько лет решалась, учиться долго выбирала куда, в итоге пошла. Пыталась занять себя так, чтобы времени не оставалось на раздумья и ДП, а стало ещё хуже. Что по итогу? На учебе поняла, что работать по этой специальности точно не буду, не мое. Работа тоже не устраивает. Ремонт не понимаю, радует или нет. Смотрю на него пустыми глазами. Выдохлась, реву по ночам, пребываю в каком-то подвешенном состоянии вечно. Чувствую острое одиночество. Когда перемены не приносят радости, то ничего не хочется пытаться

Гость
#25
никГость

как я Вас понимаю. Сама никак не могу найти, по вечерам накатывает, раньше до физической тошноты, сейчас на АД просто апатия

((((((( К психологу собираетесь? Или сами будете пытаться

#26

Это нормально! Вы более зрелая чем большинство людей. Вам не хватает любви, справедливости, правды. Ее, здесь на земле все меньши и меньше. Ваша душа тоскует по Родному Отечеству,о котором Вы просто стали забывать ввиду долгого отсутсвия весточек. Вы правильно замечаете, что все "развлекухи" типо учебы, работы, хобби, быта - пустая суета и в итоге - томление духа. Человечество погрязло в этой никчемной суете, создало удушливую атмосферу эгоизма. Вы знаете,я тоже устал,уже давно. Понимаю,что ничего нового в этом мире не будет. И даже горение на службе человечеству (у меня соответствующая профессия), будет сопровждаться вампиризмом от родных и близких, предательством(чаще не осознанно, из-за невежества) и суетой за выживание. При том, что я знаю смысл жизни и понимаю, что происходит вокруг, мне от этого не легче)) Утешение получаю, когда встречаю единомышленников и мы если не делам, то хотя бы мечтаем изменить мир к лучшему)) Но в итоге, каждого засасывает собственная трясина самости. Даже самые продвинутые думают, вот сейчас я вылезу из болота и помогу друзьям. А время идет и вылезти никому не получается...Более того, действует закон трясины - чем активнее сопротивляешься, тем быстрее идешь на дно.
Так, что не отчаивайтесь, Вы не одиноки в одиночестве))) Но самое главное - Христос Восерес! У нас есть шанс вернутся Домой где нас любят и ждут.

Гость
#27
Гость

Примеры? Пошла учиться на новую профессию, устроилась на новую работу, чтобы совмещать, затеяла ремонт, загрузила себя по полной программе. На ремонт несколько лет решалась, учиться долго выбирала куда, в итоге пошла. Пыталась занять себя так, чтобы времени не оставалось на раздумья и ДП, а стало ещё хуже. Что по итогу? На учебе поняла, что работать по этой специальности точно не буду, не мое. Работа тоже не устраивает. Ремонт не понимаю, радует или нет. Смотрю на него пустыми глазами. Выдохлась, реву по ночам, пребываю в каком-то подвешенном состоянии вечно. Чувствую острое одиночество. Когда перемены не приносят радости, то ничего не хочется пытаться

Вы делаете то, что "надо". От ума, расчета. Почему у людей есть хобби? Потомучто это то, что приности удовольствие. Что вам его приносит? Изводите себя поисками увлечения, ищите-ищите то,, что порадует. И можно погружаться в этот процесс когда ВАМ удобно. Перемены наступают тогда, когда человек внезапно начнет делать то, что для него несвойственно. Причем обязательно что-то позитивное. Это не книжные слова. Проверено собственной жизнью.

Гость
#28
Гость

Вы делаете то, что "надо". От ума, расчета. Почему у людей есть хобби? Потомучто это то, что приности удовольствие. Что вам его приносит? Изводите себя поисками увлечения, ищите-ищите то,, что порадует. И можно погружаться в этот процесс когда ВАМ удобно. Перемены наступают тогда, когда человек внезапно начнет делать то, что для него несвойственно. Причем обязательно что-то позитивное. Это не книжные слова. Проверено собственной жизнью.

Не нашла дело, которым бы заболела. Я делаю, не получается( а все, за что берусь быстро перегораю

Гость
#29

Я когда была счастлива, то не задавалась вопросом о смысле жизни и ждала, когда де наступит следующий день)))

никГость
#30
Гость

как я Вас понимаю. Сама никак не могу найти, по вечерам накатывает, раньше до физической тошноты, сейчас на АД просто апатия

((((((( К психологу собираетесь? Или сами будете пытаться

☆☆☆☆☆☆☆
лечусь с октября

Гость
#31
никГость

((((((( К психологу собираетесь? Или сами будете пытаться

☆☆☆☆☆☆☆
лечусь с октябряКак успехи? Поделитесь мнением. Помогает хоть немного?

Жиза
#32
Гость

Почему это одно и тоже? Смысл нашла еще в 12 лет, т.е. 18 лет назад, и ничего в этом плане не изменилось. Писать музыку, научиться офигенно играть, выступать, гастролировать - нести в массы свои идеи. Быть известной. Мы то умрем все, а картины, здания, музыка, книги и т.д. Все это останется и нас переживет. Так что создание своего - способ себя увековечить. Кроме этого, жизнь безумная интересна, 100 лет не хватит на то, чтобы часть возможностей реализовать. Мне столько всего нравится. А за 30 лет я успела только в музыке себя проявить, спорте и в танцах. А хотелось бы еще рисовать не хуже да Винчи, выставку картин организовать, книгу написать, получить черный пояс по карате,выучить 10 языков, заниматься мотоспортом и еще 40 областей. Долго перечислять. Не знаю сколько я проживу, но к примеру если у меня есть еще 30 лет, я и 10 процентов всего не успею. С учетом того, что музыка занимает 90 процентов времени. Ни на что другое его не хватает. А у вас смысла нет. Наверное сверхчеловек, не иначе

вот и бузова объявилась)))))))))))))

789
#33
Автор

В чем смысл, если каждый день одно и то же, только прожить этот день и выжить? Особенно, когда потерял/а многих близких людей и жить не для кого и не для чего, ничего не получается, все валится из рук, и уже ничего не хочется.

Да как-то получается, что всё время как-то что-то улучшаю, и вот этот улучшение и составляет мои жизненные задачи всё время. То выучиться, то карьеру сделать, до детей родить, то ин.язык очередной выучить, то увидеть много стран, потом ещё в плане дача и свой огород. Времени не хватает на все планы к сожалению. Если б жить до 1000 лет, я бы ещё кучу образований получила, изучила бы историю земли, социологию, все языки, нашла бы возможность это как-то сочетать, кроме того бы начала писать книги для детей (ещё может займусь, надо заняться), пожила бы во всех странах, да много чего. К сожалению жизнь короткая, всё не успею, мне уже 40, поэтому успеваем, что можем.

789
#34
Ge

Это нормально! Вы более зрелая чем большинство людей. Вам не хватает любви, справедливости, правды. Ее, здесь на земле все меньши и меньше. Ваша душа тоскует по Родному Отечеству,о котором Вы просто стали забывать ввиду долгого отсутсвия весточек. Вы правильно замечаете, что все "развлекухи" типо учебы, работы, хобби, быта - пустая суета и в итоге - томление духа. Человечество погрязло в этой никчемной суете, создало удушливую атмосферу эгоизма. Вы знаете,я тоже устал,уже давно. Понимаю,что ничего нового в этом мире не будет. И даже горение на службе человечеству (у меня соответствующая профессия), будет сопровждаться вампиризмом от родных и близких, предательством(чаще не осознанно, из-за невежества) и суетой за выживание. При том, что я знаю смысл жизни и понимаю, что происходит вокруг, мне от этого не легче)) Утешение получаю, когда встречаю единомышленников и мы если не делам, то хотя бы мечтаем изменить мир к лучшему)) Но в итоге, каждого засасывает собственная трясина самости. Даже самые продвинутые думают, вот сейчас я вылезу из болота и помогу друзьям. А время идет и вылезти никому не получается...Более того, действует закон трясины - чем активнее сопротивляешься, тем быстрее идешь на дно. Так, что не отчаивайтесь, Вы не одиноки в одиночестве))) Но самое главное - Христос Восерес! У нас есть шанс вернутся Домой где нас любят и ждут.

И там вас спросят " ну и чем ты занимался на земле? Мы тебя зачем туда послали? Что ты сделал, что ты улучшил? Кому помог? Как потратил время? Просто лежал и ждал, когда обратно вернёшься? НУ тогда иди ещё раз обратно и старайся теперь лучше, не ленись как в тот раз".

789
#35
никГость

☆☆☆☆☆☆☆☆ я верующая, однако, все равно не пойму, почему жизнь - это дар Божий, с её страданиями и мучениями??

Ну какая же вы верущая, если не видете всего того хорошего, что Ваш Бог постарался вам дать? где ваша благодарность? И как же грех уныния?

#36
789

И там вас спросят " ну и чем ты занимался на земле? Мы тебя зачем туда послали? Что ты сделал, что ты улучшил? Кому помог? Как потратил время? Просто лежал и ждал, когда обратно вернёшься? НУ тогда иди ещё раз обратно и старайся теперь лучше, не ленись как в тот раз".

Там, таких вопросов не задают. И тем более не дают второй шанс.
Я рад за Вас, что столько энергии имеете и есть жажда к жизни. Но Выши интересы (перечисленные)никак не связаны со смыслом нам данной жизни.
Человеческая деятельность, даже во имя добра, не всегда угодна Богу. Более того, чем больше делаешь, тем меньше шансов понять - по чьей воли ты это делаешь. С одной стороны - лукавый, мягко стелит. А с другой стороны - самость, обнуляет все труды.

#37

О смысле жизни нужно спрашивать у Того, Кто ее нам дал - у Творца.
Он выразил этот смысл через Своего Сына в человеческих словах - люби Бога и люби ближнего. Все просто)) И это очень сложно))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: