Гость
Статьи
на себя начинаю …

на себя начинаю смотреть и мне легче становиться

Здравствуйте, недавно заметила что когда мне страшно (а это в последние 2 года часто происходит), я сразу на себя начинаю смотреть и мне легче становиться... Это как по мне очень странно, и задумывалась "я чсв?" Кто может, объясните что это такое? А то мне как-то даже не ловко так жить...

GIF
Анон
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это скорее подсознательная реакция(у меня такое подобное также было).Защитный механизм,вы будто в уме без слов сами себя успокаиваете,убеждёны что все под контролем,вы целый и жив.

А
#2

На себя в зеркало или на руки-ноги просто? Первый раз про такое слышу, но похоже, что первый комментатор прав

Анон
#3
А

Сообщение было удалено

В зеркало, скорее больше на отражение от дверей в магазинах

ООО
#4

Интересно, автор, обычно все гуру-перегуру советуют при стрессе концентрироваться на своём дыхании, блабла. Но в принципе, и в тело своё многострадальное рекомендуют мысленно заглядывать. А кто-то советует осознать, что нас всюду окружает поддержка - мол, обратите внимание, как вас в данный момент поддерживает кресло, в котором вы сидите.
Но чтоб смотреть на свое отражение - такого не встречала. Если такой способ помогает вам успокоиться - ну и слава богу. Может, станете новым гуру))

Анон
#5
ООО

Сообщение было удалено

Ахпхха, может😂

Анон
#6
Гость

Сообщение было удалено

Можно ли как-то от этого "вылечиттся"?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: