Гость
Статьи
Как поднять себе …

Как поднять себе самооценку ?

Начать больше ценить себя??бывают такие ситуации , когда муж делает мне замечание не обоснованное (что говорю иногда не красиво, целлюлит появился, лоб большой, грудь маленькая и т.д) ,в итоге потом у меня куча комплексов и пониженная самооценка.Ещё Я не уверена в себе ,я всегда боюсь сказать чушь, показаться глупой, мне проще сказать то,что люди хотят услышать,чем высказать своё мнение и обидеть человека. Ещё очень ревнивая и все из за то же не уверенности в себе, хотя внешность и ум при мне.Кто даст совет Как поднять себе самооценку ? Начать больше ценить себя?

GIF
Катюша
12 ответов
Последний — Перейти

Аноним, а вы что делаете, когда он вас унижает и оскорбляет? Скажите, что у него тоже маленькое кое-что. И это его мозг и ум. Он вас и унижает, потому что видит, что вы это позволяете себе.

Гость
#1

Только достижениями. Конкретными, осязаемыми, очевидными всем.

Дальма
#2

Нгор

Гость
#3

Послать мужа

Гость
#4
Яна Вячеславовна Ром

Сообщение было удалено

Это совет профессионала, в ответ а оскорбления сказать мужику, что у него член маленький? Яна Вячеславовна, вы в своём уме?

Гость
#5
Яна Вячеславовна Ром

Сообщение было удалено

Зачем вы плодите разведёнок?

Гость
#6
Яна Вячеславовна Ром

Сообщение было удалено

Д*ура ты беспросветная нерусская.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Яна Вячеславовна, видимо, оставила комп без присмотра, и ответила её дочь- подросток..

Гость
#8
Яна Вячеславовна Ром

Сообщение было удалено

Такое мужику если сказать можно и в **ло схлопотать

Гость
#9
Катюша

Сообщение было удалено

Для начала стоит разобраться откуда это в вас. Кто внушил, что вы недостатоно хороши. Когда вы поймете, что это установки всего лишь какого-то человека, его мнение, а не вы сами, то станете другой. Чаще всего ваша природная слабохарактность накладывается на внушения родителей, мужа. Поймите, что они просто ломали вас под удобного ИМ человека. Спрашивайте себя, а что удобно ВАМ? Так и действуйте. И еще заучите, повторяйте себе - вы не обязаны быть хорошей девочкой. Люди, перед которыми выслуживаетесь - да кто они такие? Придут и уйдут, есть и нет. Вы для себя важней. И избавляйтесь от токсичных людей, вроде вашего мужа. Если есть надежда его перевоспитать, то показывайте зубы на его выходки. Это что значит - лоб у вас не такой? Пусть идет найдет себе с "таким". Всего ему доброго. Не цепляйтесь за штаны. Они нас ценят только тогда, когда осознают, что мы их не держим.

Гость
#11
Гость

Для начала стоит разобраться откуда это в вас. Кто внушил, что вы недостатоно хороши. Когда вы поймете, что это установки всего лишь какого-то человека, его мнение, а не вы сами, то станете другой. Чаще всего ваша природная слабохарактность накладывается на внушения родителей, мужа. Поймите, что они просто ломали вас под удобного ИМ человека. Спрашивайте себя, а что удобно ВАМ? Так и действуйте. И еще заучите, повторяйте себе - вы не обязаны быть хорошей девочкой. Люди, перед которыми выслуживаетесь - да кто они такие? Придут и уйдут, есть и нет. Вы для себя важней. И избавляйтесь от токсичных людей, вроде вашего мужа. Если есть надежда его перевоспитать, то показывайте зубы на его выходки. Это что значит - лоб у вас не такой? Пусть идет найдет себе с "таким". Всего ему доброго. Не цепляйтесь за штаны. Они нас ценят только тогда, когда осознают, что мы их не держим.

Супер совет, вот как хорошо, когда могут все разложить по полочкам

Гость
#12

Понять что ты ахриненная

#13

Начните любить себя. Покажите это другим. Ухаживайте за собой, втягивайтесь в эту атмосферу, развивайтесь побольше. На слова мужа можно будет тогда забить, и у него у самого в случае если вы будете уверенны в себе, снизится самооценка и будет вас ревновать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: