Гость
Статьи
Бред какой-то

Бред какой-то

Стала очень раздражительна. Стала замечать вещи, которые раньше не замечала.
И когда общаюсь с человеком очень чётко воспринимаю его эмоции, т.е. этот человек у меня как на ладони. Я с лёгкостью могу рассказать про его характер, возможно даже предугадать мысль. Будто я съела таблетку NZT - слышу и вижу каждый шорох, вздох и т.д.
Был у меня в прошлом году сильный стресс, сплю плохо, может это повлияло, не знаю..
Все раздражают, потеряла почти всех подруг. Мне казалось, что я вижу их от А до Я! И все слова их остро воспринимаю
К психологу очень боюсь идти, как посоветует психиатра, так и отправят в психушку...
Но со мной никогда такого не было!!!!!

Кто-то есть такой же чувствительный??

На самом деле вот так сойдешь с ума и даже не узнаешь об этом(((((((( наверное....

GIF
АВТОР
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы стали эмпатом,видите людей таких какие есть,а хороших то мало..Вам открылась истина человеческой сути.Вы снова хотите пребывать в иллюзии?

АВТОР
#3
Гость

Сообщение было удалено

Даже не знаю, просто Ооочень ярко выражено! Иногда даже кажется, что свет ярче.

гость
#4

Вау. Какая креативная реклама таблеток.

А вот и я!
#5

У детей такая чувствительность,но с годами утрачивается. Если вы замечаете в людях плохое,то стоит покопаться в себе и найти такие же качества,с целью преобразить их в хорошие.

ФИО
#6

Ключевое слово "кажется".

АВТОР
#7

quote="гость"]Вау. Какая креативная реклама таблеток. [/quote]
Какая реклама?
Это выдуманные таблетки. В кино такие были. Просто такие чувсива и ассоциация с ними...

А вот и я!
#8

Мы не видим в людях того чего нет в нас самих. И в первую очередь мы замечаем, на что в себе стоит обратить внимание.

А вот и я!
#9

Радуйтесь своей повышенной восприимчивости,и направляйте эту способность в правильное русло.

Гость
#10
А вот и я!

Сообщение было удалено

Не верю в это.А злость и раздражение,например,на убийц или мучителей животных.Заметили значит и в нас это есть?

Гость
#11
АВТОР

Сообщение было удалено

Вы сильно поумнели?Может еще какие-то способности откроются,надо научиться контролировать их.

Гость
#12

У меня так же. И это не кажется. Я лечиться не хочу. Просто знаю, что люди на меня нападают, поэтому в разговоры не вступаю, в магазин хожу утром или днем, можно и поздно вечером, но полно неадекватов.
Например мужики чуть ли сами на меня не кидаются. И повод не нужен. Иду, шаг влево, слышу комментарии "Это вы от меня? Что это вы ходите зигзагами, это зимой по обледенелой дороге. Каждое мое движение комментируют, стараются вызвать ответную реакцию.
Не кажется, например был случай. У соседки поселился любовник, когда он проходил, я даже через дверь ощущала негативную ауру. Я с ним старалась не пересекаться, но у нас общий тамбур. Например я выхожу, а он дверь тянет закрывать, когда мне надо выйти.
Ну это неважно, в один прекрасный день я слышу как он все разбивает в квартире у соседей, долго они орали.
Потом через месяц он стрелял себе в голову из травматического пистолета (смешно), как будто так можно убиться. Нет, с виду не было понятно, что они маргиналы, она работник банка, он тоже выглядел прилично, но человек говвно, я это почувствовала с первого взгляда

АВТОР
#13
Гость

Сообщение было удалено

Не верю в это.А злость и раздражение,например,на убийц или мучителей животных.Заметили значит и в нас это есть?
А может всё-таки с психикой связано и надо показаться врачу? Не очень хотелось бы, конечно.
Подруга у меня как-таки добрая, простая. Она никогда не сорвётся на людей, если они её бесят.
А я могу и в лицо правду сказать и отругать. Не думаю, что я в ней это вижу, в ней этого нет просто. Из-за своего мягкого характера она не сможет построить карьеру о которой мечтала. А я не смогу потому что мозгов не хватает, учишь-учишь(!) а ничего в голову не лезет.. Вот только такие глупости, людей фильтруешь. Это иногда мешает. С плохими-то тоже надо уживаться в коллективе, а как? Если ты их видишь насквозь и по этому конфлитуешь, но этот человек не виноват, у него тоже в жизни были обстоятельства разные, может даже хуже чем у меня.
В общем каша в голове.
Может просто в отпуск. Отдохнуть. Побыть с собой.

АВТОР
#14
Гость

Сообщение было удалено

Вы сильно поумнели?Может еще какие-то способности откроются,надо научиться контролировать их. 😂😂 с умом как раз не связано, к сожалению. А так хотелось бы освоить математику или физику😄

Гость
#15

Автор,не расстраивайтесь так, 80 % людей больны шизофренией в той или иной степени
У многих она слабо выражена или проявляется постепенно,со временем.

АВТОР
#16
Гость

Сообщение было удалено

Печальная статистика ((((

Гость
#17

Как же знакомо. У меня доходит чуть ли не до трясучки, когда я слышу звук лифта (а это новостройка и он почти совсем неслышен, новый + железная дверь), телевизор строго на определённой громкости - кто-то из гостей прибавляет на 1 "палочку" - все, истерика внутри. Я была у невролога, по другой причине, диагноз был невроз, пила транки 2 мес. Вся эта восприимчивость, думаю, на этой почве. И да, кажется, что люди все как на ладони, предугадываю их мысли и действия, но это конечно больше положительная сторона во всей этой ситуации...

АВТОР
#18
Гость

Сообщение было удалено

Да! Лифт, шаги, жевание, моргание и т.д. Сводит с ума.

Гость
#19

Психоз? Обратитесь к психиатру. В психичесер не кладут без вашего согласия.

#20

Автор, то что вы описываете похоже на симптомы невроза или неврастении. Так бывает, когда человек переживает сильный стресс и долго это подавляет. Но это никак не эмпатия и прочая эзотерическая чушь. Надо бы вам не к психологу, а к психотерапевту обратиться. Когнитивно-поведенческая терапия и правильно подобранные антидепрессанты - вот это вам поможет.

АВТОР
#21
VitaminR

Сообщение было удалено

антидеп точно пить не буду. Считаю, что есть альтернатива: отдых, разговоры по душам... и т.д.
дольше, но зато глотать ничего не надо.

Юлия
#22

Очень много на себя берете автор. Вы не видите людей, не знаете сущности человека и не понимаете сути поступков. Вам сказали правильно - вы реагируете на то, что есть в вас. Что вас раздражает? Хамство? Значит вы тоже немного хамка, ищите это в себе. Но вы сейчас скажете, что нет нет, я хорошая. Да вы хорошая, но людей вы не чувствуете и не понимаете, вам до это очень далеко. Вы просто тревожная и погружаетесь в депрессию. Вам бы с собой поработать, а не на людей кидаться.

Юлия
#23

Вы пишете, что можете в лицо правду сказать. А какую правду? С чего вы решили, что это правда? У каждого правда своя и все обстоятельства поведения человека вам неизвестны. Поэтому ваша правда никому не нужна. Если бы вы видели человека насквозь, то знали бы почему он так себя ведет, но вы не знаете и, как вы сами написали - можете поругать.

Гормон роста
#24

Если вы видите все, значит видите и хорошее, и плохое? или только плохое?

Гость
#25
Гормон роста

Сообщение было удалено

Ну само собой и хорошее и плохое.

АВТОР
#26
Юлия

Сообщение было удалено

Юленька, зачем так надрываться-то?
Ну, вы знаете хорошо людей? Не думаю.
Само собой что я не могу здесь полностью письменно объяснить что именно я чувствую и как я вижу.

Иногда, чтобы человек нюни не распускал, надо дать ему под зад, поругать. Не сюсюкаться, а сказать так как есть. Очень многие любят ходить вокруг да около.. Я же лучше скажу где не постарался и т.д. Но как мы знаем большинство людей не воспринимают критику вообще НИКАК. Кому нравится когда их в собственную ка кашку тыкают?!

Депрессия - это очень опасно! И её точно у меня нет. Почитайте точно об этом заболевании.. Я не лежу в кровати целыми днями, передвигаясь иногда до кухни и туалета. Я живу полноценной жизнью. Но есть такой момент как я описала...

По всей видимости вы не понимаете о чем речь, по этому я не буду с вами продолжать беседу..
Таких домашних "психолоХов" видели мы...

Гость
#27

Все правильно про эмпатию,мне 30 но с годами только заостряется.Не пугаю,просто констатирую.Что делать,ну мне антидепресанты помогли.Обостренная интуиция это не всегда плохо,меньше попадете в плохие ситуации.вас тяжело обмануть.Но если пожелать Вам таког же человека для создания семьи-думаю будет тяжело.

Гость
#28

дыма без огня не бывает прими активированный дееспособный уголь

Гость
#29

внутренний голос басс

Гость
#30

смена обзаца

АЛИНА
#31

радиоспектакль