Гость
Статьи
Смотрю на эту жизнь и …

Смотрю на эту жизнь и чувствую себя униженной

Всем привет и с наступающими праздниками!
Я из простой, даже неблагополучной семьи, с родителями не общаемся. Им в жизни важна только бутылка. Наследства нет, вышка в самом простом вузе, куда …

GIF
Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#73

Автор,вы уж распишите ваш бюджет!

murzya
#74
гостт

Сообщение было удалено

а я откуда знаю почему автор там одевается? значит нравится раз за 8 лет ничего не изменилось

#75
Принцесса-мильонщица

Сообщение было удалено

Вы сами пробовали ?или из рассказов людей ?

murzya
#76
Гость

Сообщение было удалено

конечно конечно, больничный отменили же уже ага, или вы там в рабстве? тогда я вам открою тайну его давно отменили

Гость
#78
гость

Сообщение было удалено

Не сможет, это же придумывать надо. Сразу раскусят.

murzya
#79
Гость

Сообщение было удалено

и ныла бы что все деньги на коммуналку уходят, съем комнаты напополам может быть даже меньше ку

#80
murzya

Сообщение было удалено

Зачем утрируете !Автор пишет ,что устала выживать ,не видит просвета

Принцесса-мильонщица
#81
Гость

Сообщение было удалено

кто вас может не отпустить - идете в больницу и берете там больничный листок на этот день.
С родителями вы проехали этот этап - ну да, такой сеттинг, кто-то рождается в богатой семье, кто-то не очень. Вы молоды, здоровы, образованны - что еще надо?

murzya
#83
гостт

Сообщение было удалено

где утрирую? автор сама пишет что одевается на распродажах и в секондах, и я как постоянный покупатель на тех же распродажах и секондах знаю что там копейки, даже на али дороже.

Гость
#84
гостт

Сообщение было удалено

Это проплаченные кремлевские тролли уси ра ют ся, штудируя методички, с ними вести разговор бесполезно.

Автор
#85
murzya

Сообщение было удалено

Я понимаю что сидеть и умничать легко.
Формально у нас вообще все прекрасно: и пенсии хорошие, и жильё недорогое и тд.
А на больничный может и отпустят, но с начальником будут контры, будут придираться ко всему и в худшем случае попросят на выход. Формально у нас и матерям одиночкам можно устраиваться и работать, только по факту на работу их что то не особо рвутся брать.... Почему же это интересно?

murzya
#87
гость

Сообщение было удалено

я не автор но прикинуть могу, в сбере даже по регионам нет зп меньше 20, значит пусть будет 20, город провинциальный, значит трат на дорогу нет, съем пусть 3 будет, на одежду ну пусть 2 в месяц, хотя не думаю что автор столько тратит если из-за 10р трясется, инет телефон 500р (ну это тоже дофига, меньше можно), еда ну 5 край и это не прям экономить, хоть хз сколько автор ест, и прочее ну пусть 2 в месяц, итого 3+2+0,5+5+2= 12,5 , округлим до 15, итого 5 тыщ в плюсе, можно копить на море.
кстати у меня зп вообще 10 тыщ была, и ниче выжила как-то, хорошо недолго пришлось

Гость
#88
Гость

Сообщение было удалено

Не, это прогрессивные оппозиционеры на икру зарабатывают, штудируя методички, выдумывая истории сироток , без конкретных фактов, с ними вести разговор бесполезно. Вон как от ответов уходят, сделав унылый вброс.

Принцесса-мильонщица
#89
гостт

Сообщение было удалено

я сама пробовала. Не хочу вдаваться в детали.
Я свою мать поняла в 30 лет, что она тоже жила как умела и страдала, и с этого момента я ей только помогала и делала все, чтобы не расстраивать, и сейчас так.
Могу сказать на своем опыте, что именно попытка не брать, а давать мне принесла колоссальные плоды.
(безотносительно этого - "Ромашковое поле" редкостная конфликтная ттууппица :))))

murzya
#90
Автор

Сообщение было удалено

конечно, сидеть и врать гораздо сложнее, ага, я работала в сбере девочкой у двери, нет там проблем с больничными, а если у вас так печально за 8 лет можно и лучше найти, хотя можно в тырнете поныть, да, только это ничего не изменит, к сожалению

Гость
#91
murzya

Сообщение было удалено

Она 5 тыс не иначе как на дорогу тратит, не зря же 1,5 часа добирается куда-то.

Гость
#92

Автор,я тоже из не совсем хорошей семьи,образование-библиотекарь!!!Но я смогла стать директором по персоналу,получить второе высшее,купить уже третью квартиру и выйти замуж,плюс дети.Все в Ваших руках!А причина Ваших неудач-Ваши мысли о себе и о жизни!Хватит себя жалеть,открывайте интернет и прямо сейчас начинайте заниматься позитивной психологией.Читайте книги Кехо,Зеланда,Правдиной,Хей,Трейси,Свияша...Делайте медитации,читайте аффирмации,-меняйте свои настрои!И через несколько месяцев начнутся перемены!Удачи,все в Ваших руках!

Гость
#94
murzya

Сообщение было удалено

Она не ноет, она врет. Вы на слог посмотрите, ага, дочка алкашей с убогой вышкой, после которой на входе в банке стоит или в окошке долбит платежки.

На ромашковом поле сердце мое
#95
Гость

Сообщение было удалено

++++ Вот таких комментов я и ждала. Таким людям верю и по себе вижу, что получается.

Гость
#96

У меня начало было как у вас. Все свободное время я не играла с детьми во дворе, а сидела над книжками. После 9го пошла в ПТУ получать профессию + начала подрабатывать. В то время как обычные дети типа вас просто учились. После пошла в вуз. Только вуз я взяла хороший и платный, но вечерне-заочное. Работала полноценно днем, училась вечером, в выходные - подработки, платила за свой вуз сама. А вы в это время штаны в универе протирали и наслаждались студенчеством. В результате у меня отличная карьера и доходы, взяла ипотеку, живу и радуюсь. А вы всю юность проскакали как стрекоза, вот и результат.

На ромашковом поле сердце мое
#97
Гость

Сообщение было удалено

Да, и аж до 8 вечера при этом. А то и позже.)))

murzya
#99
Гость

Сообщение было удалено

видимо))) но сбер предлагает вакансии рядом с домом, я когда устраиваться ходила 3 точки на выбор и все пешком не более 15 мин

Гость
#100
Мужчина

Сообщение было удалено

В банках везде дмс, есть. Что то удивлена. А в сбере за 8 лет зп растет если не в архиве работать

Гормон роста
#101
На ромашковом поле сердце мое

Сообщение было удалено

присоединюсь наверное. Вы когда поступали (как я понимаю, на специальность "Деньги.Банки.Кредит" или очередной экономист), простите, чего хотели достигнуть к вашему возрасту, работая по специальности? что вам предложат сбером управлять в 30? вы не знали, какая зарплата у операционистов? что это скучная и нудная работа не знали? что из 10 операционистов в старшие переходит 1? что за 5 лет в банке нельзя сделать карьеры? или о чем таком вы не догадывались, чтоб сейчас так сокрушаться? вы вообще что сделали, чтобы жизнь свою исправить? поступили, куда баллов хватило, не напрягаясь? работу нашли, чтоб получать стабильненько? ну молодец, чё. Дальше вы что хотите-то? что умеете делать для того, чтоб вам платили больше? как развиваетесь в своей профессии? как пытаетесь себя пордвинуть? как доказываете вышестоящим, что вы стоит больше?

murzya
#102
Гость

Сообщение было удалено

конечно врет, я в самом начале так и сказала

Гормон роста
#103

Моя одноклассница, также закончив провинциальный вуз, по банковскому делу, без всякого блата (родители простые работяги), на данный момент уже в свою квартиру переехала - пусть ипотечную, но она выплачивает от своей зарплаты, не особо экономя. И ей всего на 1-2 года больше вашего. У нас около дома убирается женщина по утрам, работающая в конторе типа соцзащиты, причем она еще и небольшой начальник - вот ей деньги нужны, да. Она для этого в 6 утра уже во дворе. И ей не в лом за пару часов заработать еще примерно 1/4 часть зарплаты в конторе. А вы себе даже квартиру/комнату поближе к работе не поискали. Удобнее жить с соседкой? а я не спорю. Вы напрячься не хотите и проблемы свои порешать по-взрослому. Вы течете по течению, никуда не выпадая. И правильно чувствуете себя униженной - вам гордости не хватает, чтоб для себя решить "я больше так жить не хочу!" и предпринять конкретные шаги. Ну и живите дальше в своем болоте, нойте. Жизнь одна и она проходит быстро

Гость
#104
На ромашковом поле сердце мое

Сообщение было удалено

Кстати, а как в рабочее время на нижайшей позиции в банке она сидит на форуме? Она же не на больничном?

На ромашковом поле сердце мое
#105
Гость

Сообщение было удалено

Блин, действительно!!!! Поэтому и молчит теперь - работает до 20, а то и позже!))))

Гормон роста
#106

еще про море хочу добавить. У меня уборщица сейчас работает - потрясающая женщина. Она пенсионерка с пенсией примерно 12 тыр и примерно столько же по сменам у нее получается з/п. Со своих доходов она живет сама, помогает семье сына (у них ребенок-инвалид и они строят жилье), и каждый год 2 раза (в отпуск - он у них разбитый) ездит в поездки. Правда по стране. Правда в палатке. Но она такие эмоции при этом излучает, она так описывает свои поездки, что хочется прям сразу ломануться отдыхать также. 1 из поездок обязательно - как раз на Черное море. Есть какое-то сообщество таких палаточников, они списываются, встают лагерем в каких-то отведенных местах, но каждый сам по себе - ибо ездят за одиночеством и морем. И когда она рассказывает, как она утром выходит из палатки и любуется морем под ногами, а вокруг - никого, и только шум, прибой и т.п. - ей богу, я сам так хочу. А по деньгам вся эта поездка - билеты от Нижнего, проживание и пр. (с ее слов) - 20 тыр с лихвой, питается она фруктами в основном (она вегетарианка и вообще замшелый зож). И если что - ей почти 70. А вы сидите и ноете в 29. Есть еще вариант - в летний лагерь поехать как обслуживающий персонал - пусть полдня работать, но полдня твоих (или в другом режиме - там по разному). Короче, было бы желание оторвать ж от дивана. Хотя, дело ваше - сидите и нойте дальше. Страна рабов говорите? Избавление от рабства начинается изнутри. Ты можешь иметь 10 тыс рабов, но остаться рабом внутри. Это не моя мысль, но не помню чья. И ваше рабство, автор, оно внутри вас

Гость
#107

Кое кто умный изучил мою тему вдоль и поперек, а время в Барнауле погуглить не может.

#108
Принцесса-мильонщица

Сообщение было удалено

Вы правильно пишите!Конечно когда есть родной человек ,всегда легче .Я сосем одна ,но как и автор стараюсь держаться.Просто это трудно руки опускаются

На ромашковом поле сердце мое
#109
Гость

Сообщение было удалено

Дораму посмотрите, автор, она на реальных событиях основана. Вдруг вам поможет?

Гость
#110
Гость

Сообщение было удалено

Не катит. Разница 4 часа. начали, когда еще 8 не было. Пусть преувеличили не до 20 работаете. А час добираться до комнатухи (30 минут пусть на сборы) ? Прибежали и тут же к монитору/телефону? Еще, поликлиники ОМС работают до 20-21 часа, почему не у врача? Ни на один вопрос про бюджет не ответили. И тема уж больно избитая, одни и те же флажки.

Гость
#111

Хоть убейте, никогда не пойму взрослых нытиков, у которых из проблем - только своя задница. Ни детей, ни декретов, ни болезней, ни родителей старых. Свободны, принадлежат только себе! Могут и учится и работы менять, города, переезжать, подрабатывать, строить красивое тело в зале. Но они сидят и ноют, что им родители и боженька стартовый пакет не наколдовали. Ау! Вам уже давно не 17, чтоб родители давали. Столько лет прошло, уж можно взяться за себя.

Гость
#112

Очередное нытье очередной неудачницы. У меня родители не пьющие, слава богу, но многодетные и тоже помочь ничем не могли. Мужа вырастила мать-одиночка.
У моих подруг у кого как . Есть из благополучных семей,есть и из неполных семей. а одна так и вообще из детдома. И все живем нормально, не ноем! И жилищные проблемы как то решили и карьеру строим сами. Ну некому помочь- это не редкость. Просто кто то сидит на попе ровно и ноет что не в богатой семье родилась и все, из за этого жизнь не удалась. А кто то барахтается как может и выплывает!

Гость
#113

Какая прелесть, авторица, вам не стыдно?
"всем привет)
разрываюсь между самсунгом каким-нибудь (ничего не понимаю в его линейках) и айфон 10 или х. Бюджет 60-70 тысяч. Какой лучше? Есть ли в самсунге возможность вести заметки и расплачиваться через бесконтактно" Что в итоге прикупила?

Гость
#114
Гость

Сообщение было удалено

Не докажете. Такие как автор уверены, тем, у кого что-то есть, кто-то это что-то дал - родители хвалили, учили, любовник по блату работу нашёл, ну или на крайняк боженька дал усидчивость и стремления. А ей бедняжке никто ничего не дал. Там такие заросли самообмана и лени, что это не лечится практически.

Гость
#115

Другая версия от нее же."Мне 28 лет, скоро 29, жилья нет, снимаю комнату, работаю в офисе, в агентстве недвижимости бухгалтер, 5 и 2, зп 26 тысяч. 8 из них аренда. Родственников нет, папа погиб, брат пьет, с мамой не общаюсь, тк у нее тяжелый характер и любит выпивать. Внешность у меня обычная. Может данные и хорошие, но нужно привести себя в порядок, а на это нет денег. Поступала в вуз, но не закончила, тк нужно было работать, из-за неуспеваемости отчислили. При чем поступала сама, никто не платил. " Ну и опять стоны про жизнь на фоне покупающих элитную недвигу. Советов не просит, просто хочет выговориться. Графоманка короче

Гость
#116
Гость

Сообщение было удалено

Эта дама с форума не вылезает, кучу тем набила, дома сидит по всему.

Гость
#117

Ой, а ее еще куча мужиков использовала, даже хорошие ее пользуют. Принцесса с ней там переписывалась.

Гость
#118

«Добивает, когда рядом видишь успешных, обеспеченных, баловней судьбы.» Автор, это не должно добивать! Это должно вдохновлять и мотивировать!:)
«Кому то повезло родиться с золотой ложкой во рту, кому-то встретить обеспеченного мужчину, а кому-то родители еще с детства задали правильные ориентиры, водили в секции, к репетиторам, помогали с поступлением в вуз.» – у вас фокус внимания не на том:) А я вам скажу, что полно тех, кого вы считаете баловнями – вылезли из такой же «***», в которой сейчас вы. Например я:) У меня отец тоже пьющий, мать умерла, когда мне было 16, я за копейки работала и училась платно на вечернем, еле-еле наскребая на очередной семестр и ущемляя себя во всём. Сейчас у меня своё дело, приличный доход, достойный уровень жизни и большой выбор среди мужчин. А что мешает вам?;)

Гость
#119
Гость

Сообщение было удалено

Таких людей полно. Есть знакомая - 30 лет, работает на непыльной работе, живёт с родителями в Москве. Вечно ноет, вечно кислая морда, в сердцах скандалит с родителями, что те ей в комнате ремонт не могут сделать или дать денег на съёмную квартиру. Сидит до утра фактически в интернете, утром еле встаёт. Естественно ничего не успевает и не может. Родители к тому же поддакивают, типа да, щас работа только по знакомству, мужчинам нужны только девушки с квартирами. Знаю это семейство лет 10, там вобще ничего не меняется из года в год. Они ж все уверены, что что-то получить можно только из-вне, сверху, от кого-то. Прописная истина "начни с себя, крутись" - им не доступна. Они ж даже на полном серьёзе считают, что те, кто что-то делает сам с нуля, просто наделены наверн волшебным даром трудолюбия и старания, поэтому им легко. А вот бедным страдалицам такого дара не перепало, поэтому им тяжело.

Гость
#120

Да плевать, пусть сочиняет, не зря ей вайфай наладили. Но какого эта уе_бка лезет в социальные темы ? Ты имеешь 70 тыров на телефон, а пытается косить под людей, которые реально могут быть в сложной ситуации. А тут еще эти либеральные граждане , "истинно болеющие " за российский народ , вылезают как поганки на навозной куче.

Гость
#121
Гость

Сообщение было удалено

это называется не детей нарожать, а нищету наплодить

Гость
#122

Сбер многие ругает, но мало кто оттуда уходит, за 8 лет там не выстроить карьеры. У меня подруга в местечковом банке тоже тыс на 18 пришла, за 5 лет раза 2 ее повысили, еа 6 год работы ипотека. Кем надо работать в сбере чтобы сидеть в нищете. Плюс дмс там точно есть, и к платным врачам там без проблем прпасть бесплатно

Гость
#123
Гость

Сообщение было удалено

она может в кредит его берет?

Гость
#124

Даже если тема - разводка, Сбер - это реально отстойный работодатель. Не зря на сайте банки ру он на почетном последнем месте в рейтинге. И зп 20 000 вполне реальная, а дерут там три шкуры. Экономят на сотрудниках, так что операционисты там и уборщицы, и заправщики банкоматов и т.д. Поэтому реально могут приходить рано утром и приходить поздно вечером, т.к. офис нельзя закрыть и уйти, там надо отправить кучу отчетов сначала. Плюс в Сбере неадекватное начальство, как правило, из блатных. Поэтому по-человечески отпроситься там обычно нельзя.
Кто не верит - читайте банки ру отзывы про Сбер от сотрудников. Это адище.

Гость
#125
Гость

Сообщение было удалено

Автор, больше всего меня тронуло ваше отношение к своему здоровью! Мы молодая девушка, вам еще детей рожать, да и вообще разве можно так относиться к своему здоровье! Как говорится береги смолоду! Но неужели нельзя выкроить время и записаться/сходить на прием к врачу! Ваше такое отношение, может закончится больницей или еще хуже, хирургическим путем, ни дай бог конечно! И мой вам совет, никакго самолечения и купленные наобум таблетки! Вам это просто потом еще дороже обойдется, запомните мои слова. И не теряйте время, бегом к врачу! Работа у вас еще будет, а здоровья нет. И главное что его не купишь потом ни за какие деньги. Вам нужно отдохнуть и все у вас будет! Удачи! С наступающим!

Гость
#126
Гость

Сообщение было удалено

Каких детей вы предлагаете рожать, если возраст 30 лет, зп 20 тыщпыщ и без своего жилья даже в проекте????
Вы рехнулись?
Может, автор и разводчица, но ситуация вполне реальная описана.
Так вот, в такой ситуации рожать ребенка - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Ему 99% уготована такая же унылая нищая беспросветная жизнь, как этой девушке, которую родили нищеброды. Возможно, даже детдом.
А девушке грозит из какого-никакого самообеспечения скатиться в бомжихи.

Борис
#127
На ромашковом поле сердце мое

Сообщение было удалено

"На ромашковом поле сердце моё", Вы оторваны от реальности. Не завидую Вашим друзьям и знакомым, поскольку Ваше самомнение оставляет желать лучшего.

Теперь обращаюсь к автору. Искренне сочувствую Вам. Не слушайте злых комментаторов – всё получится. Попробуйте оставшееся время посвятить на изучение более высокооплачиваемых профессий: копирайтинга, дизайна, сайтостроения. Попробуйте себя на биржах фриланса в выходные дни, и возможно у Вас получится.

Я из Нидерландов. Если честно, сложно понять Вашу ситуацию субъективно, но искренне Вам сочувствую. Напишите мне свою почту или сюда: borisoogen@gmail.com, и я отправлю Вам хотя бы новогодний подарок! Прикуплю вещей и других мелочей, и отправлю по почте. Никаких денег от вас не нужно.

С ув.