Гость
Статьи
Знакомая карьеристка, …

Знакомая карьеристка, умница и красавица...

Привет всем. Зашла на страницу к знакомой. Она карьеристка, вышла замуж. Водит машину, работает в фирме, скоро будет начальником. По жизни она веселая, позитивная, пробивная, умная и хваткая. На конфликт никогда не шла, в общем-то, идеал наверно. И я, которая ничего не достигла. Замуж вышла в 20 лет с животом на 5 месяце. По залету, как сейчас говорят. Есть высшее образование, которое только коту под хвост, куча болячек в виде депрессии, психосоматики и т.д. Даже пришлось с магистратуры уйти, так как здоровье подорвалось. А как я мечтала, что выучусь, и буду работать по специальности. Короче, сплошное невезение. С самого детства так. Мать растила меня одна, не считая отчима, который устраивал истерики и дебоши, особенно по пьяни. Помню, что мы убегали от него босиком по подъезду к подруге, а отчим за нами с топором. Всегда меня обзывал, что я никто и ничто. Что ничего я не умею и ничего в жизни не добьюсь. Устраивал истерики, не так сели, не так суп подали. Короче...поняла, что жизнь проходит мимо меня. Нигде я не путешествовала, это только мечты... Я позавидовала той знакомой. Знаю, что зависть дурное чувство. Что каждому своё и по заслугам. Но почему мне так не везёт по жизни? Я даже сейчас не работаю, так как пока не могу по состоянию здоровья. Почему одним всё, а другим ничего? Почему у меня нет этой хватки и сильного характера? Почему, за что?(((Не ною, просто такое дурное настроение что ли.

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сейчас сколько лет? Уверена, вы ещё совсем молоды. Вам поди и 30-и нет. Всё у вас ещё впереди. Цыплят по осени считают.

Гость
#2

Патамушта Вы жырная и независимая, а как говорил отец одной из форумчанок - жырной ладошкой удержишь немножко. Вот.

Гость
#3

Первый комментатор истину глаголит. Все впереди у вас, ваша знакомая не рожала в 20 лет, занималась своим образованием, может быть уже и карьеру начинала строить, подрабатывала по специальности например. Вам не до этого было, ребенок требует много времени. Все только начинается

Гость
#4

Ну таких как ты Большенство, нас много таких, значит ты не заслужила, не достойна

Гость
#5

дак ладно семья неблагополучная тут от вас ничего не зависело но как вы в 20 лет по залету взамуж вышли это целиком и полностью ваша вина, тут нечего пенять на судьбу. человек на 90% сам творец своей судьбы, не надо винить "судьбу", "невезение" других людей, обстоятельства, сами думайте что вы делаете не так и что можно с этим делать и действуйте, нытьём и перекладыванием вины не одну проблему в мире решить невозможно

Гость
#6

Автор, в некоторых проблемах виновата ваша мать. Это был ее выбор жить с отчимом - пьяницей, тем самым обрекая вас на проблемы.
А родить в 20 - это уже ваш выбор.
Но я хочу вас поддержать. Все будет хорошо. Все в ваших руках. Лечитесь, ищите работу.

Гость
#7

У вас ребёнок здоров? Есть, что приготовить и одеть? Значит, не всё так плохо. Жизнь только начинается. Может, подруга родит и всё пойдёт по наклонной, выбъется из ритма и всё.

Лиса
#8
Гость

Сообщение было удалено

Верно. Как только научитесь брать ответственность за свою жизнь на себя, все пойдёт в лучшую сторону.

Гость
#9

Ну потому что все разные. А ещё потому что вы тратите свои силы не туда, завидуя чужому, делайте то что возможно и хотели бы в вашем приложении, то что вам нравится.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Неее... тем самым она обрекала ее на трехразовое питание.

Наталья
#11

Отвечу вам вот что: человек сам творит свою судьбу. Ваша подруга- молодец . Для примера : мой папа- детдомовский. Мама в блокаду от голода умерла, отец погиб на фронте. Их, 4 братьев- в детдом. Все четверг стали успешными людьми. Папа- кандидат технических наук, всю жизнь в оборонке работал, конструктором. Ему почти 80. Шикарная квартира, загородный дом, дружная семья. До сих пор было и весел.Спорт, спорт, спорт!!!! Не курит- не пьет. И мой одноклассник. Папа- по нынешним меркам папа- мэр города. Мама директор ЦУМа. В 17 лет первый раз попал в тюрьму. За убийство. Никакие связи не помогли. Вышел- спился. Умер под забором ( реально под забором). Мы сами творим свою судьбу.

Гость
#12

Милая автор, у вас все есть для счастья! Только вы это еще не осознали. Вы будете мамой! У вас есть семья. Забудьте отчима. Может это ваша знакомая не может родить и иметь детей (я знаю такие истории, с виду они успешные, а в реалии очень несчастны женшины). Вы увидили только оболочку. Деньги зарабатываются. Поэтому все у вас впереди. И деньги и карьера, этт не самое важное в жизни. Берегите себя! Удачи.🌹☘🌸🍃🌼🌿

Гость
#13

Вот, точно выше написано. Та же самая Бузова, как собака за всеми бегает, никому не нужна, детей нет, зато богата. Это всё до поры до времени.

Гость
#14

Ну вот вечно актуально, что уже набило оскомину, - не надо себя сравнивать с другими, сравнивайте с собой в прошлом.
Просто это всегда прямой путь к несчастью, всегда найдутся люди, которые со стороны лучше вас. Если это вас не мотивирует ни на что кроме нытья, плохого настроения и упадка, значит, не надо так делать. Вспомните, чем вы действительно можете гордиться, или если вдруг такого нет сделайте) Повесьте дома список рядом с зеркалом, и список того, что хотите в жизни, смотрите почаще и говорите "я такая молодец, а могу и еще больше"

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15

.
Да не верьте вы этим социальным сетям, там же одна показуха.
.
_

Злобный Пупсик
#16

Какие вы все завистливые собрались. Фу. А может, дело не в том, что судьба злодейка, одним все, а другим ничего? Может, дело в том, что она реально молодец? Что она что-то делает, пашет, надрывается, а не все ей даром с небес падает? Но вы ведь пахать не хотите. Вам больше нравится ничего не делать, сидеть ровно на своей огромной *** да обсирать всех, кто в отличие от вас, хоть чего-то в жизни добился

Гость
#17

ну согласитесь, вы просто не хотите работать, а она хочет, вы откладывайте на завтра выход на работу, так как, тот тут то там колит, да еще типа ах я неудачница отчим растил, мама не права. Причина одна - не идете на работу. У этой вашей подруги просто нет возможности вспомнить Вас - она занята.

гостьf
#18

Бедная и несчастная автор не работает, пока счастливица пашет,как лошадь

#19
Автор

Сообщение было удалено

Выдумки.
Пробивные люди способны конфликтовать и делают это регулярно.

Уж небо осенью дышало
#20

Такие натуры как ваша подруга добиваются многого,это не значит что счастья у них через край. Скажу я вам - в каждой избушке свои погремушки. У вас другие данные от природы,и выше себя не прыгнуть,а прыгнешь ногу сломаешь.Хорошо если не голову.Так что,автор,каждому свое.А вот в этом своем ,очень важно видеть не минусы,а плюсы,думаю что их наберется с десяток. Выходите на прогулку,покормите уток,у нас пруд замерз и они бедные у полыньи кучкуются,им голодно,съездите на выставку,начните вышивать крестиком. У вас все на месте-руки,ноги,голова.Если вы думаете что этого мало,то оглянитесь по сторонам.Не все и это в состоянии выполнить.И поменьше смотрите на подругу и анализируйте. Обратите взор на тех" кто попроще".и по духу вам поближе.Да даже здесь на форуме,напишите кому-нибудь позитивчик,поддержите.

Гость
#21

Наивная вы автор! С чего вы решили, что ваша знакомая никогда не шла на конфликт?! Такие хваткие проглотят конкурентов и косточкой не подавятся! Готова поспорить, что по головам она шла без зазрения совести! Вы просто дел с ней не имели!

Варя
#22

Почему вы решили, чтов ам не повезло? У вас есть высшее образование, почти закончили магистратуру. Ищите работу и начинайте с малого. На других не обращайте внимания, чтобы вы не делали и кем бы не были, всегда будут ди успешнее вас. Возможно ваш отчим оставил на вас травму. Попытайтесь поговорить с матерью, может в ней будет поддержка. Ищите моральную поддержку и делайте все маленькими шагами, но постоянно двигайтесь вперед. Со знакомой берите пример. Много людей успешнее вашей знакомой. Думаю, я одна из этих людей. Всего добилась сама с нуля. У меня мать была, как ваш отчем. Повторяла сказку о том, что у меня ничего не выйдет и я ничтожество испортящее ее жизнь. Теперь хочет от меня любви и денег, ни того ни того дать ей не могу.

Гость
#23

"Несчастливая Судьба" - это не приговор, ибо всё можно изменить, исправить и улучшить! Возьму в работу: ● ОБРЯД НА ОБРЕТЕНИЕ СЧАСТЬЯ ПО ТРЁМ СФЕРАМ - ЛЮБОВЬ, КАРЬЕРА, ЗДОРОВЬЕ ВАШЕ И ВАШИХ БЛИЗКИХ, ИЗМЕНЕНИЕ СУДЬБЫ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ (только одно место, обряд - в ночь на 31 августа);  ● Пожизненный приворот ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ (только одно место, обряд - в ночь на 1 сентября).  Заявки, вопросы и подробности - по 30 августа включительно в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: