Гость
Статьи
Хочу жить нормально, …

Хочу жить нормально, но не могу

Мне 24 года. Живу в небольшом городе. Есть ВО, но работаю не по профессии. Работа совсем не нравится, но платят нормально, поэтому и работаю. Но не в этом проблема. У меня есть умственно отсталый брат, ему 18, но по развитию он примерно, как 5-летний ребенок. Еще есть сестра, ей 15. Они оба на мне. Отец мой умер от рака 10 лет назад, мать покончила с собой 4 года назад. Материально у нас все нормально, пенсия на детей + моя зарплата. Но я очень устала так жить. Моя жизнь одинакова и скучна. Я работаю, потом прихожу домой, занимаюсь с братом. На выходных тоже приходится сидеть с братом, так как младшая сестра та еще эгоистка, ее еле как заставишь посидеть с братом пока я на работе, а если я не работаю, то она отказывается с ним быть. То есть у меня никакой личной жизни. Все свободное время я провожу с братом. Раньше жила насыщенной жизнью: подруги, парни, кино, кафе, поездки на природу, море и т.д. А сейчас ничего, подруг как таковых уже нет, парни в конечном счете все сливаются. С братом ходим только гулять в парк, и изредка выезжаем недалеко на природу. Но мне так надоело все это, что я прям не могу. Вот была бы я чуть более жестокой, сдала бы уже давно детей в детдом и жила бы своей жизнью, но совесть не позволяет, да и брата люблю, какой бы он ни был. Вообще не знаю какой тут можно дать совет. Но по крайней мере я высказалась, уже чуть легче.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

может попробуйте брата отдать в интернат, но временный, не знаю как это правильно называется. то есть он по будням будет там, с ним бцдцт заниматься специалисты, но на выходные например вы будете его забирать. ну и сестру можно в колледж отправить и пусть становится полностью самостоятельнлй и идет работать

гость
#2

кароч, всех раздать, и заниматься собственной жизнью

Автор
#3
Иванова Екатерина Ивановна

Сообщение было удалено

Рассматривала такой вариант. Но, к сожалению, я не потяну интернат, так как там цена очень не маленькая. Ну и соответственно, сестру не могу никуда сбагрить, так как она мне хоть немного помогает. Но все равно спасибо за совет.

Гость
#4

Брат есть брат. В любом состоянии. Вы его любите и это здорово ! Время на личную жизнь надо как-то найти. Есть временные сиделки,если необходимо. И ситуация ваша хороший тест на порядочность. А экземпляры без доброты и только чтобы урвать вам не нужны.

гость
#5

фигасе, матьпокончила с собой, видать однане тянула морально троих...а девочке молодой вы предлагаете и дальшезаниматься с братом и сестрицнй?она разве по закону должна?почему нет бесплатных интернатов?

Гость
#6

Сейчас меня закидают камнями, но я не вижу смысла в том, что Вы делаете. Сестра - ладно, уже почти взрослый человек, сама о себе позаботится, в 18 найдет работу и адъе. А смысл гробить свою жизнь из-за брата? Нормальным он что ни делай не станет, а жизнь свою построить с таким грузом будет ох как непросто. Можно всю жизнь положить на это, работать на нелюбимой работе, не завести собственную семью. В итоге только вместо одной неудачной жизни будет две.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: