Гость
Статьи
Как быть женственной, …

Как быть женственной, если пашешь как лошадь?

Девочки, как вам удается быть женственными, если вы работаете, а потом еще дома готовите? Удается ли вам при этом быть мягкой и ласковой с мужем? Лично у меня нет сил на это, становлюсь как робот - все о делах, делах. Исчез женский шарм и обаяние. Мне кажется я стала скучной для мужа, не чувствую себя женщиной. Иногда и за внешностью нет сил и времени ухаживать, ставлю в приоритет готовку (разве можно, чтобы муж без обеда остался?!), но чувствую что это все неправильно...

GIF
Автор
104 ответа
Последний — Перейти

Дорогой Автор!
В современном мире женщинам очень сложно успевать все. У нас много обязанностей, хотелок и то, что мы считаем долгом перед окружающими. И все, что нам остается делать - это учиться правильно расставлять приоритеты. Прежде всего вы и каждая женщина обязаны понимать, чтобы что-то успевать и делать - нужны силы. Если у вас нет сил и вы не умеете их накапливать, то и успевать со временем вы перестанете. Силы будут исходить на "нет" и ваши хотелки также будут исходить на "нет". Как вы говорите "тяжело быть ласковой" (а как вы можете быть ласковой, если вы устали и в стрессе), "нет сил и времени ухаживать за собой" (откуда силы - вы пытаетесь итак все успеть) и т.д. На самом деле рецепт очень прост, но многие женщины бояться им воспользоваться, так как обычно очень просто начинают испытывать чувство вины. Несмотря на все ваши дела, вы ПРОСТО ОБЯЗАНЫ НАХОДИТЬ НА СЕБЯ ХОТЯ БЫ ПОЛЧАСА ВРЕМЕНИ ЕЖЕДНЕВНО. Потому что только так вы сможете накапливать силы и потом их вкладывать куда посчитаете нужным. Потратить время можете куда угодно - лишь бы вам принесло это удовольствие. Расставьте приоритеты так, чтобы полчаса времени у вас хватало на себя. Например иногда муж сам может приготовить себе обед. Спросите у него, ему наверняка важнее, чтобы вы были мягкой и ласковой, чем всегда обеды по расписанию. Кроме того, как только вы начнете накапливать энергию, то увидите, что сил прибавилось и успевать вы начнете больше.Главное позволить себе это. Желаю вам удачи!

Ну
#1

Плюсую, у меня тоже ласковой и нежной не получается быть.

Гость
#2

Найти мужика, который на быт сам зарабатывает. А вы дома ухаживаете за собой и готовите, и убираете. На сколько легко ухаживать за домом, зависит от того, как в целом организуете дом и вещи которые вас в доме окружают, по функционалу.

гость
#3

А работа нужна если платят так, что и на домохозяйку хватает. Если не хватает то и работа не нужна, зачем ей энергию свою отдавать. Больше пользы дома будет при обеспеченном муже.

ИвановаЕ.И.бабка ель гагна испей
#4

нельзя быть ласковой и нежной если ты конь с яйцами. ваш мудж не заслуживает ласки и нежности

Гость
#5

а зачем вам быть женственной с мужем,с которым вам пахать нужно?Если б мне при моем муже пахать надо было на работе,а потом бв у плиты стоять..я бы только матом лаялась.А так-женственный цветочек

Рисовые грустцы
#6

Вот и я о том же, как женственной и томной быть работая как вол?!

Автор
#7

То есть менять мужчину? И где все берут обеспеченных?

Гость
#8
Автор

Сообщение было удалено

Если у вас стремная внешность-вам обеспеченный не светит.Поэтому,радуйтесь что есть

Ну
#9
Гость

Сообщение было удалено

Так страшно же! Работу бросишь или за копьё пойдёшь, а там или любовница уведёт или самому моча в голову стукнет...

Ну
#10
Гость

Сообщение было удалено

В целом согласна! От мужиков ведь не требуют пахать и ежедневно быть рыцарем.
Кто не заработал на тургеневскую барышню увы и ах!

Автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

Внешность не стремная.

Автор
#12
Ну

Сообщение было удалено

Да, только вот я вычитала, что чтобы вдохновить мужчину надо быть женственной и тд.. А как быть женственной, если ощущаешь себя конем, замкнутый круг.

Гость
#13

Девушка, дорогая, да никак. В сутках 24 часа, и ничего вы с этим не сделаете. Правильно написали, что нужно расставлять приоритеты и обязательно находить время на себя любимую и уметь расслабляться. То есть придется потеснить текущие приоритеты - на выбор уменьшить время своей работы, время проведенное в дороге, время затрат на быт, и т.д., на что у вас еще уходит. Другого не дано

Гость
#14

Пусть сам себе готовит, а от займись собой и отдыхай после работы.
А иначе превратишься в упаханную клячу , состаришься раньше времени, будешь болеть
Баб, которые себя не любят сразу видно. И сразу видно баб, которые себя любят. Не надо даже говорить, что и мужики у этих баб кардинально отличаются

Гость
#15

Мой после работы не пытался заставить готовить, но жутко шипел что мол меняй работу, лучше меньше денег, но вменяемая жена вечером, а не зайопанная.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Точняк.

Автор
#17

Если не готовлю строит из себя обиженку... И сам себе не готовит в итоге. А я в конце концов ведусь на манипуляцию и иду к плите, боясь, что он будет голодать на работе или что испортятся отношения.

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

А что вы ели?

Гость
#19
Автор

Сообщение было удалено

Ну и ведись. И готовься свекрови джoпy подтирать бесплатно.

Гость
#20
Ну

Сообщение было удалено

Так страшно же! Работу бросишь или за копьё пойдёшь, а там или любовница уведёт или самому моча в голову стукнет...

чего страшного?От работающих не гуляют что ли??)))

Гость
#21
Автор

Сообщение было удалено

Или в кулинарии брали, Или он готовил, в основном полуфабрикаты.

Гость
#22
Автор

Сообщение было удалено

Скажи, что готовить будешь если будет тебе помогать. Пусть чистит картоху, лук режет, мясо отбивает.
Он чем занимается, когда готовишь? На диване валяется ?

Гость
#23
Автор

Сообщение было удалено

Не ведитесь, и лучше сами так делайте.
Женщина должна быть в семье Богиней и Музой.
Нельзя быть Музой и клячей с пеной у рта одновременно.
Он взрослый, с голоду не умрет. Пусть больше зарабатывает, наймёте кухарку.)

Гость
#24

Я не готовлю, если работаю.

Гость
#25

На х нужен такой муж вообще . Одной лучше, ей богу

Ну
#26
Автор

Сообщение было удалено

Один мой хороший знакомый сказал, что все "вдохновения" это полная чуть. Или мужик уважает себя (в первую очередь!) настолько, что самореализуется, зарабатывает деньги, покупает жильё м комфортную машину (в первую очередь для себя) или ему нужна "муза" что-то пустить пыль в глаза для вида что-то сделать, а потом перестать из себя корчить непойми что.
Мне эти "ждущие входновения" и музы напоминают детя и няньку. Если без бабы и ещё шуршащих юбок не способен зад поднять, то дело явно не в юбках.

Автор
#27

Видите ли, я конечно прошу его о помощи. Но как я это делаю, во мне больше нет женственности и легкости. Я просто ору "раз я работаю ты обязан делать это и это!!", "вот когда будешь меня обеспечивать, тогда и еда будет", могу нахамить. И я вижу что его отвращает просто стиль такого поведения. Конечно на него бы лучше сработало аля "милый, вынеси мусор, пожалуйста", но у меня язык не поворачивается так сказать.

Ну
#28
Гость

Сообщение было удалено

чего страшного?От работающих не гуляют что ли??)))Работающей есть куда уйти и на что жить
Терпил меньше

Гость
#29
Автор

Сообщение было удалено

.----
А вы тоже стройте из себя обиженку, когда идёте на работу и встаёте к плите.

Гость
#30

Так вас работа напрягает или готовка ? Или просто тему поболтать создали?
Если работа интересная любимая, то энергии на многое помимо нее будет, не только на приготовить. Ну а если нет, то готовь, не готовь уже безразлично. А женственность либо есть, либо нет. Это от природы. Вы скорее об ухоженности.

Автор
#31
Гость

Сообщение было удалено

Я прихожу с работы пораньше, часа на полтора. Если он дома, то сидит за компом пока готовлю, картошку может почистить, но только если стоять над душой и повторять одно и тоже

Гость
#32
Автор

Сообщение было удалено

Автор, ты уже превратилась в пахотную *** лошадь с раздолбанной нервной системой.
Твой муж этого стоит вообще?

Гость
#33
Ну

Сообщение было удалено

чего страшного?От работающих не гуляют что ли??)))Работающей есть куда уйти и на что жить
Терпил меньше

.
----
Ну вот автор - самая настоящая терпила. И работает и готовит, муж её, видите ли, " обиженку строит "
Я даже не подумаю готовить после работы.

Гость
#34
Автор

Сообщение было удалено

Я прихожу с работы пораньше, часа на полтора. Если он дома, то сидит за компом пока готовлю, картошку может почистить, но только если стоять над душой и повторять одно и тоже

.
Офуеть. Я бы на вашем месте на развод подала.

Автор
#35
Гость

Сообщение было удалено

Меня напрягает работа в купе с готовкой и остальными дом. обязанностями. По отдельности норм. Почему то раньше я могла и флиртовать и смеяться и чувствовала себя женщиной (пока вместе не жили), а теперь чувствую себя сварливой загнанной клячей.

Гость
#36
Автор

Сообщение было удалено

Приходи позже. После работы езжай на йогу, или просто на велотренажере посидеть и потом после занятий в сауне и то полезнее, чем ругаться дома с мужиком. А этот хрен захочет жрать - сам себе приготовит

Автор
#37
Гость

Сообщение было удалено

Я уже не знаю, во многом разочаровалась.

Гость
#38
Автор

Сообщение было удалено

Знаете чем отличается умный от дурака? Умный может Соглашаться с дураком, но делает все по своему. А дурак может топать ногами и спорить с умным, но сделает все так как надо умному.

Автор
#39

Тогда вопрос, у большинства тут мужья сами без проблем готовят?

Гость
#40
Автор

Сообщение было удалено

Если я вечером устала, мой знает, что я ничего готовить не буду. Просто говорю тоном не терпящим возражения - я устала. Все, идет себе жарит омлет или разогревает полуфабрикаты. Я для таких целей держу в морозилке блинчики с мясом

Гость
#41

Я не готовлю, это какой-то идиотизм с работы приходить и готовить

.
#42

Я ужасно устаю на работе, так как жутко выматывает морально, не люблю ее. Он приходит раньше меня на час, готовит сам себе иногда,иногда полуфабрикаты, иногда что-то готовое сразу покупает, иногда в кафе идем, не готовлю совсем в будни, да и вообще крайне редко готовлю. Ему так и сказала, если хочешь,чтоб готовила, то зарабатывай больше, а я буду сидеть дома и упражняться в карьере кухарки.А при такой жизни итак времени и сил нет. Не представляю, как готовить после работы еще 33 блюда, это работает только если самой нравится готовка и процесс еды, меня же это не интересует совершенно.
Вы, автор, просто себя не любите видимо, раз хотелки мужчины для вас важнее собственных желаний и здоровья.

Гость
#43
Автор

Сообщение было удалено

мой готовит или заказываем еду

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Согласна. Но у нас я даже и не говорю, знает, что если мне в ночную ( заканчивают около 3 ночи ) - муж и дети, да у нас двое готовят быстрое ( рыбные палочки, куриные наггетсы, ) просто помыть и на тарелку выложить помидоры с огурцами, как гарнир, или покупают готовое ( пиццу например ), или я готовлю суп и они разогревают. 2-3 раза в неделю, считаю, что можно и по-минимуму и быстрому приготовить. Когда я дома - готовлю почаще, но не каждый день. У нас нет культа еды. Дети любят горячие бутерброды, быстро готовящуюся еду. Если у вас только муж! и вы уже запаханная, автор, то как будет с детьми?? Извиняюсь, если дети у вас есть, но вы их не упомянули.

сорри - пишу без переводчика
#45

Автор, Вам надо реораганизовать быт и личное время.
Предлагаю такие варианты:
1. Купить мультиварку-скороварку, в ней готовить реально в разы быстрее.
2. Купить гриль. Небольшой кусочек мяса/рыбы + салат - идеальный ужин.
3. Купить вок (бюджетный вариант гриля). В нем тоже готовить очень быстро.
4. Делать заготовки на выходних: фарш для котлет, блинчики с мясом и т.д. и замораживать в морозилке.
5. Время от времени покупать готовою еду/заказывать пицу/суши, ходить в кафе.
6. Делать заготовку ужина с утра (например, порезать мясо, картошку, овощи, поставить в холодильник. Вечером пришла, на противень перекинула, в духовку отправила, сидиш отдыхаеш).
7. Вечером обязательно время на себя: танцы, йога и т.д., а муж пусть уже на основе заготовок заканчивает приготовления ужина.
8. Можна подбить на диету/здоровое питание у ужинать творогом с фруктами, йогуртом с круасанами, смузи делать.
9. Ну а по поводу уборки - 1 раз в неделю на 2-3 часа домработница стоит не так уж и дорого. 2 работающих человека могут позволить себе такое удовольствие.

Гость
#46
Автор

Сообщение было удалено

Он видит в вас маму, хозяйку, но не женщину. Потому что вы ведёте себя так, жалеете мужчину. А беречь надо себя. Прийти, сказать я так устала, принять ванну, заварить чай. А он если хочет кушать пусть готовит. Это взрослое поведение.

Гость
#47

Автор, ты не лошадь а овца.
С какого перепугу готовишь ему еду, если сама работаешь??

Гость
#48
сорри - пишу без переводчика

Сообщение было удалено

Можно проще: ленивое *** на кухню загнать.

456
#49
Автор

Сообщение было удалено

Ему что, десять лет, и вы не выдаете ему карманных денег? С чего вдруг взрослый мужик будет голодать на работе? Купит себе что-нибудь. А испортятся отношения - делайте выводы и решайте, нужен ли вам такой муж.