Гость
Статьи
Почему меня не слушают …

Почему меня не слушают и могут нагрубить?

Вы замечали, что есть люди, вне зависимости от соц.статуса, которых уважают или бояться?
С чем это связанно?
Я внешне похожу на "Тургеневскую девушку" и голос тихий, заметила, что собеседник воспринимать это как слабость и пытается нагрубить, потроллить. Честно говоря, эта ситуация надоела, я постоянно пытаюсь доказать, что не "верблюд". Недавно была ситуация на общем собрании, я высказала свою точку зрения, которую многие поддержали, но потом меня перекричали, буквально задвинули назад. И когда я участвовала в разговоре, один сотрудник меня неправильно понял и стал на меня орать. Я покраснела, но объяснила, что имела в виду. От замолчал, но не извинился.
И так постоянно! Даже в магазине, когда спрашиваю что-то могут рявкнуть, когда муж просто спокойно говорит-все трясутся.
Внешность и голос я изменить не могу, как себя отстаивать? Даже в кругу знакомых находятся те, кто громко разговаривает и шутит, что я "такая серьезная мадам, может тебе скучно с нами"?
Я не знаю, почему меня все неправильно воспринимают((( Может книги, видео посоветуете?

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты утрируешь. Это делают явно не все. А только отдельные бббыдло люди.

Так что все норм.

Ну и зеркаль их если что.

Гость
#2

У всех людей есть веутренняя концепция. Идеально когда, Я+Ты+Они+Мир+. Люди чувствуют чужую концепцию после одной минуты общения с человеком. Это как то внутри считывается. Если вы не уверены в себе, собеседник считает это за секунды. Поэтому работайте над собой. Будете уверены в себе, и голос появится, и люди почувствуют. И дадут другую обратную связь.

J
#3

Автор,надо принять чебя такой какая вы есть...это ед выход

Гость
#4

Потому что люди, не все конечно, хамы.

Гость
#5

Автор, а я думаю, что просто с микрофоном ходите и рявкайте им в ответ. В ухо

Гость
#6

Вид неуверенный и говорите слишком тихо. А в компаниях, может смотрите как-то строго? В разговоре не участвуете, шутки не поддерживаете-не смеетесь?

Автор
#7

То что у нас много хамом в стране-это да) Но как-то противостоять им надо, если не светит жизнь в спокойной стране.
Все верно-говорю тихо и выгляжу не грозно. Я внешне, как дюймовочка, если и разозлит меня что-то,то мой суровый взгляд не воспримут никак....
Вот и страдаю от суждения по внешности. И не могу понять, как с такими разговаривать "Мне не нравится твой тон, не стоит переходить рамки и т.д." не прокатывает(

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

Была такая мысль) Еще и подзатыльники давать

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

Автор, так заочно сложно что-то сказать, вам бы попросить тех, кто рядом с вами. Но вот это "не стоит переходить рамки", да еще тихим, примиряющим голоском у хама или просто хамоватого вызовет лишь смех. В вас должна чувствоваться уверенность в своей праве на вежливое обращение и возмущение тем, что на вас кричат. Тон при этом может быть ледяной и орать самой не обязательно. Иногда достачно просто ледяного вида и взгляда. Иногда нужно простт развернуться и уйти. Я не знаю, как вам помочь это воспитывать в себе, это просто внутреннее чувство достоинства. Вот, кстати, помню, передо мной даже учительница начала извинятся и юлить, после того, как наорала - это была советская школа и авторитет учителей был высок. Я была отличницей и затупила у доски, не понимая, как решать дальше. Учительница начала орать и я помню как меня просто накрыла ледяная ярость. И я ей таким ледяным тоном (хотя саму трясет) говорю, почему вы себе позволяете на меня кричать?! И я помню, как меня удивило, что она начала что-то мямлить... Короче, автор, вы должны понять, никто и никогда не должен повышать на вас голос! ..Кроме того, вы говорите, что вашего мужа все слушают, хотя он говорит спокойно. Как он этого достигает?

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Именно у людей с уверенным голосом и адекватной самооценкой таких проблем не возникает) Как в Вашем примере, у людей сразу стоппер "ее лучше не злить".
Меня с детства оберегали родители и, видимо, подсознательно я и мужа такого выбрала. Муж сам по себе выглядит представительно (спортом занимается) и голос твердый (с 16 лет жил один и работал) - эти факторы могли сказаться на мироощущении.
Я и к психологам ходила, книги читала, но как только сталкиваюсь с теми, кто меня морально сильнее, они чувствуют это и продавливают. Может надо на курсы походить, где эти ситуации обыгрываются?

Гость
#11

А что такое "тургеневская девушка"?

Автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

Устоявшийся литературный стереотип, образ девушек в произведениях Тургенева: скромных, быстро краснеющих, внешне утонченных и т.д.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Тургенева надо читать.
Чистый и светлый образ

Гость
#14
Автор

Сообщение было удалено

Может и надо, если есть такие курсы. Или просто выучить, перед зеркалом прорепетировать что-то вроде: "Не смейте на меня кричать" или" Не надо кричать, я хорошо слышу", только тут важно не мямлить, говорить твердо и четко, глядя в глаза собеседнику. Можно попробовать представить ( но это сложно будет по-началу), что вы - это не вы, а актриса. Или в вас вселяется дух какого-то любимого героя ( уверенного в себе, понятно) и уже не вы привычно мямлите, а за вас говорит этот другой человек....А я тут подумала, а может вам и не надо права прокачивать? Ну когда совсем неадекват, можно просто отходить, игнорировать. А в ситуации со знакомыми показывайте, какая вы девушка тонкая, ранимая. Иногда это тоже действует отрезвляюще. Т.к. народ просто озлобленный, но не злой чаще всего

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

А психолог вам что сказал?

Принцесса-мильонщица
#16

а тот, который на вас рявкнул, почему не извинился? Спросили бы его, почему у него такой уровень культуры и где извинения??

greenfingers
#17

Гость 9 хорошо написала, именно внутренняя уверенность. Исключением может быть, если оппонент в истерике, тогда можно и рявкнуть. А голос можно изменить, Маргарет Тэтчер упражнялась со специалистом, чтобы звучать солиднее. Если наберете "как изменить голос", поисковик выдаст вам ссылки на видео (я их не смотрела, просто стало интересно есть ли такие уроки).

Гость
#18
greenfingers

Сообщение было удалено

Правильно. Люди, как собаки, чувствуют слабину и кидаются кусать/грубить. Слабого в стае - забей.

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

Метод с представлением актрисы, я пробовала) В критической ситуации, когда напряжение нарастает-уверенность опять улетучивается. Спасибо за совет, думаю, надо просто ежедневно тренироваться!
Знаете, в обычной ситуации может я и спустила все на тормоза, но в работе это очень мешает. Уже 2 офис, где ко мне относятся не так, как к другим (вне зависимости от статуса в компании). Чисто объективно, значит проблема во мне((

Автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

У психологов какая-то фишка, все время задавать вопросы, чтобы ты сам нашел ответы. Но я свои проблемы вижу. Я просто просила дать мне практические задания, но мне говорили, не сейчас. Даже гипноз пробовала))) Консультация стоила 5тыс, когда я не увидела результатов и деньги быстро стали заканчиваться, то перестала ходить. В основном говорили, что надо ценить себя как личность, постоянно вспоминать чего ты достиг и т.д. Но я об этом знаю, как это донести до других...))

Автор
#21
Принцесса-мильонщица

Сообщение было удалено

Я посмотрела на других, все стояли спокойно и на меня никто не смотрел. Я подумала, что если выскажу при всех, то буду глупо выглядеть. Нет у меня хватки бульдога, поэтому и гнобят более агрессивные(

Автор
#22

greenfingers, я слышала, что политиков обучают ораторскому искусству. Если можно в себе прокачать полезные изменения, почему бы и нет. Спасибо, поищу сегодня. Потом надо будет найти человека на котором можно попрактиковаться))

Гость
#23
Автор

Сообщение было удалено

Мдааааа.... Вот это "специалисты" даже ни одного психотерапевтического приема не предложил.

Гость
#24
Автор

Сообщение было удалено

Я бы не советовала представлять себя другим человеком... Это может быть очень вредным для психики.

Анфиска
#25

Это зависть. Нам фсбшнмк на занятиях рассказывал. Есть люди, которые вызывают подсознательную зависть. Мол, они считают их успешными. И неудачники внутри бесятся, когда видят таких людей.
Я с этим боролась так - левых людей просто оскорбляла или могла ударить, а знакомым просто потом припоминала такое поведение. Знаете ли, земля квадратная, за углом вче встречаемся.

Гость
#26

"Не стоит переходить рамки" звучит как бубубу ботана. Учитесь говорить угрожающим , родительским, приказным тоном "Что вы себе позволяете?".
И, автор, вы очень зависимы от чужого мнения. В этом причина. Мне бы было посрать, что коллега поорал и не извинился. Ведь это ОН себя дураком выставил. Ну отвалил и отвалил. А вы переживаете, что ваш имидж в глазах других не восстановлен.
Знаете что, вам нужно сделать в жизни иои вспомнить что-то за что вы можете себя уважать. Будете себя считать достойной, и люди вокруг будут вежливы.

Автор
#27
Гость

Сообщение было удалено

Из-за частых случаев такого отношения, у меня улетучилась уверенность в себе. И, да, мне важно что обо мне думают. Я часто смотрю на себя со стороны и считаю себя посредственной. Но как же люди, которые не имеют в жизни целей и при этом самомнение такое, что окружающие тоже их уважают, просто за то что они есть...

Автор
#28
Анфиска

Сообщение было удалено

При низкой самооценке, люди стремятся первыми принизить другого, чтобы на самих никто не обратил внимание. Только вот и мне теперь понизили ее... Хотя объективно я вполне хороший человек, но слабый для этой страны. Не умею двигать всех локтями(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: