Гость
Статьи
Все жалеют меня, что …

Все жалеют меня, что буду матерью-одиночкой

Лежу на сохранении. В палате 6 человек. Все, как назло, жутко общительные. Обсуждают свекровей, мужей, все на свете. А я возьми да ляпни, что у меня мужа нет. Вот так получилось, обещает мне помогать с ребенком, но жениться не хочет. Я стараюсь не унывать. Мать поддержит, отчим.
Но женщины реально достали уже своей заботой и сочувствием. Одна все время вздыхает "если бы у меня не было мужа, я бы с ума сошла" и смотрит на меня. Другие так и норовят что-нибудь дать поесть из того, что им принесли. Как будто, если у меня мужа нет, то ко мне никто не приходит. Смешно. Приходят мать, отчим, подруги, да и отец ребенка приходит. И их мужей видела. Было бы там кем гордиться.
Жалею уже, надо было молчать. Многие в роддоме кольца не носят, это никого не удивило бы. Не знаю уже, куда деться. Лежать еще пару недель точно, и им всем долго, так что наш состав будет постоянный. И палат других нет, если появляется место, его тут же новенькие занимают. Стараюсь бОльшую часть времени в наушниках лежать. Подскажите, как их угомонить.

Лилия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да радуйся что хорошо относятся, а не унижают и насмехаются. Подарки и помощь это хорошо. Ну и скажи им как есть твердо что сама справишься если что.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

А что в роддомах и унижать могут ? ( и это я не про персонал, с ним то понятно все)

Гость
#3

Автор,ну не реагируйте так,думайте о малыше просто.Они же по-доброму к Вам,не тактично конечно,но не все люди понимают.Хотят Вас поддержать!Все хорошо у Вас будет,относитесь проще)

Гость
#4

скажите, что имели в виду официального мужа, а так типа есть гражданский и они неправильно поняли

Лучшая подруга
#5

Бедненькая несчастненькая......

Гость
#6

Если отец признает ребенка, то вы не будете матерью-одиночкой.
Ну и признайтесь себе, что вас сильно напрягает, что вы беременная и не замужем. В противном случае, не было бы темы, а женщинам вы бы сразу внятно объяснили, что у вас все прекрасно.
У теток гормоны, беременность, вот и жалеют вас. Вы переживаете по этой же причине. Думаю, что и зависть некоторая есть, т.к. у других семьи, а у вас ничего.
Зависть выдает ваше "И их мужей видела. Было бы там кем гордиться". Вашим-то парнем, будь он мужем, наверняка, можно было бы гордиться по внешней картинке. Только картинка есть, а мужа нет. "было бы там кем гордиться", по крайней мере, женились на своих женщинах и детей в браке заделали.
Короче, не судите людей.
Объяснять, наверное, ничего им не надо. Любое ваше объяснение вызовет еще большую жалость. Можете грубо их прервать, но тогда вас будут жалеть и ненавидеть). А зачем вам ненависть нужна?

Гость
#7
Лучшая подруга

Сообщение было удалено

Ник конечно в тему)

Гость
#8

Это только ваше мировоззрение.И ничье больше.Я поздно вышла замуж.На работе тоже меня некоторые жалели.А я смеялась.Потому что комплексов у меня не было.Я считаю лучше позже чем за прид..И у вас так же .Если вы так воспринимаете,то это вы жалеете себя.

Гость
#9

сочуствую отчиму. кормил не родную девку. теперь ещё и не родного 'внука'

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="65996465"]сочуствую отчиму. кормил не родную девку. теперь ещё и не родного 'внука'[/quote

Был один знакомый в ситуации очима автора, когда его жена умерла, "дети" и "внуки" дали ему пинок под зад. Его родные дети посматривали на старости лет.

Гость
#11

Что ж творится то.Начали обсуждать отчима Это то при чем? Может он человек одинокий и обеспеченный.Лишь бы обхаять,что за люди.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

это значит ему за счатье вкалывать на два чужих поколения

Гость
#13

про отчима кстати очень даже в тему.
авторша говорит мол что её жалеть. и действительно чего она всё это скинет на свою мать и отчима. и жить будет у них же, нах им отдельно жить в тишине. и женихаться начнёт кто сидеть с внуком будет.
накрылось *** авторши мечты отчима о спокойной жизне

Гость
#14

Автор, не комплексуйте ! А они правду говорят, что без отца тяжело. Придёт время - сами поймёте.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Да она сама работать пойдет, ему с лихвой может заплатит.В моральном точно.

Апа
#16

Они вам намекают,что они бы не лежали на сохранении,а сделали бы аборт,если замуж он не берет..
Если у вас возраст поджимает,конечно же рожать

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

после трёх лет декрета может и пойдёт, а пока...
да и кем пойдёт, судя по типажу продавцом в киоску.

Арина
#18

Автор, всем нас*ать замужем вы или нет. Тетки языками почесали, паривыпустили и забыли. У каждой свои заботы и радости на носу, в связи с рождением ребенка. Если вас это так задевает, значит вас это волнует. Не хотите больше сочувствия, говорите что муж гражданский.

Злобный Пупсик
#19

Все зависит от того, как вы относитесь к ситуации. Если бы вам было нормально, вас бы их жалость не задевала. Вы комплексуете по поводу своего незамужа. Но это ваш осознанный выбор: вы согласились на то, что вы и ребенок не нужны выбранному вами мужчине. Обижаться стоит на него, а не на добросердечных женщин

Гость
#20

обижаться ей стоит только на себя

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Такова судьба аленя.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

может сперва стоит выучить русский? а потом уже строчить глупые комменты?

многие родители, которые не являются биологическими, гораздо роднее, всегда поддержат и помогут. но большинству, конечно, со стороны виднее, что уж там, по своему, видимо, опыту. Так вот страшная правда: не все люди такие, какие окружают вас, не у всех опыт такой, какой был у вас.

Гость
#23

22, алень - это устойчивое выражение, я не автор 21 комментария, но я с ним согласна. Чужие дети - это мало того, что ворох проблем и нервов, так они еще и вешают на тебя чужих внуков.
Это мало кому реально надо

lenaline
#24

Завистливые и гнилые бабищи, захлопните свою форточку в сторону мамочек-одиночек! Аборт делать в любом случае нельзя, те которые делают, вон уже тут слюной от зависти подавились, ведь девочки ничего не боятся и рожают! Рожают и умнички!
А то что у этих мадам есть мужья, то нечему особо радоваться! Знаете какие экземпляры попадаются, которые изменяют, пьют, бьбт и об жену ноги вытирают, а она терпит, ведь надо же гордиться мужем. Тьфу, на таких бабищ!
То что у этих баб есть муж, ещё не значит, что пока они лежат на сохранении, их муженёк не лежит в постельке с другой бабой. Аххаа!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: