Гость
Статьи
Как принять свою …

Как принять свою болезнь?

Всем здравствуйте! Четыре месяца назад моя жизнь разделилась на до и после. Теперь она изобилует вечными ограничениями и сплошными "нельзя". Как смириться с тем, что как раньше уже не будет. Заболевание хроническое и тяжелое. Есть вероятность, что оно будет прогрессировать. На данный момент оно доставляет массу физических страданий и нет никаких гарантий, что без операции реально справиться и вернуться к более-менее полноценной жизни.
В общем, я к вам за поддержкой, люди... Или советом, кто что может.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за болезнь?

Гость
#2

А что вам сказать, если мы не знаем о чем вы. А так все когда нибудь умрем.

Гость
#3

ну так если все равно операция, чего затягивать-то?

Гость
#4

Нельзя сказать ничего конкретного, раз неизвестен диагноз. А так может люди с таким же диагнозом что то подсказали. Я вот всю жизнь живу с кучей хронических болезней, масса ограничений во всем. Ничего, со временем привыкаешь. Как жить не тошно, а помереть еще тошнее.

Гость
#5

Автор, это неуважение к читателям - мы что тут, гадать ваш диагноз должны?

Гость
#6

Автор, читайте это для Вас - ссылка не копируется. Ищите в инете "Четыре фазы адаптации к болезни (по материалам Патрисии Феннелл)"

Гость
#7

Добрый день!
Поделюсь своим опытом жизни с несколькими хроническими заболеваниями, достаточно тяжелыми. С одним (точнее, с ним и его "придатками") живу около 15 лет, с другим тоже давно, но совсем недавно узнала, что все гораздо серьезнее, нежели я предполагала. Также есть ограничения, физиологические и психологические. Мне помогает поддержка близких людей- я благодарна им за то, что они для меня все эти годы делают. Важно лечиться, конечно, "искать" пути принятия своей болезни. Мне очень помогло то, что я занимаюсь с психотерапевтом (это может быть и психолог)- я нашла очень хорошего специалиста,и Вам рекомендую найти такого. Потому что даже близкие не всегда знают, как утешить и поддержать. Кроме того, найти своего "Господа", т.е. то, что будет Вам помогать, во что Вы будете верить. Вера может творить чудеса.

Гость
#8

Автор, так вы, теперь, через день, будете свою тему постить??? Как принять? Молча. Не вы первая, не вы последняя

Лиза
#9

Автор, сочувствую, я сама в таком состоянии сейчас.год назад ушла с работы, не могла больше из-за неожиданной болезни. Пережила просто кошмарные месяцы, сейчас чуть лучше стало. Я вот недавно начала работать-фрилансить из дома. И знаете, мне нравится и отвлекает от мыслей от болезни. Попробуйте тоже заняться тем, чем давно хотели. Или съездить туда, куда давно хотели. вам нужны положительные эмоции.удачи вам!

Гость
#10

Почитайте Синельникова Возлюби свою болезнь и Хей ,,Исцели свою жизнь

гостюшка
#11
Гость

Сообщение было удалено

а если нет поддержки близких, и более они только гнобят и завидуют, как тогда?

Гость
#12

Скажите, что за заболевание, это анонимный форум, никто вас тут не узнает

Гость
#13
гостюшка

Сообщение было удалено

Ну я же не только про поддержку близких написала. Если нет поддержки, то все остальное из перечисленного мной.

Гость
#14

Добрый день всем!
Тоже не знаю, как теперь жить...
Сначала после рождения ребёнка появилась эпилепсия, сделала операцию. 7 лет всё было хорошо. На фоне травмы от операции появилась энцефалопатия и все симптомы: потеря памяти, головокружения, реакция на звуки и опять эпилепсия. Скоро придётся бросить работу... Заболевание не лечится, поддерживается.
Хотела справится с одним заболеванием, приобрела новую проблему намного хуже и предыдущую не решила....
Как жить? Буду благодарна поддержке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: