Гость
Статьи
Террор дома

Террор дома

Подскажите пожалуйста!
Не знаю что делать
У меня отец начал уходить в запои
Он больной человек (психически)
С ним становится страшно жить
Переживаю за маму
(Мне 40 лет живу отдельно со своей семьёй)
По пьяни он очень буйный
Просто невозможно находиться с ним рядом
Может не спать по трое суток а то м больше
С каждым годом становится все хуже и хуже
Раньше он выходил из запоя и извинялся
Но сейчас..
у меня есть двое дочерей
Старшая сама отказывается общаться с ним
И против вообще пребывания его в нашем доме
Младшая его любит но я тоже уже начинаю побаиваться
1 на 1 не оставляю понятное дело их
Но сама как мама уже думаю запретить общение ч ним
Брат тоже отказался от общения с ним
Я общаюсь на уровне «привет.пока»
Нам он ничего не высказывает
Он орет на маму когда она наедине
Она не может находиться дома
Ей приходится часто уходить
Днём она уходит где то гуляет
Вечером идёт к нам ночевать
Я не могу спокойно на это смотреть. Мама у меня такая что она не хочет нас стеснять. Я просто уже насильно ее заставляю идти к нам. Я реально боясь за ее жизнь. Она уже а возрасте
Как никак 66 лет. Что можно сделать? Как это все прекратить?
Отец на людях ведёт себя как обычный адекватный человек
Но наедине с мамой говорит такие вещи что просто становится страшно
Проклинает меня брата моих детей
Я просто в отчаянии

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Запхнуть папу в клинику любыми способами.

Piña colada
#2

Фигасе, стих настрочила. Фамилия не Пушкин случайно?

867972
#3

Если ваш отец совершает правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, то вызывайте полицию. В дальнейшем можно будет решить вопрос о принудительном лечении.
Вообще мутная история. Люди, уходящие в длительные запои и психически нездоровые с трудом производят впечатление адекватных. Плюс ваша младшая дочь его любит, значит есть в нем хорошее.
Что на маму орет, так и она, наверное, повышает голос. Это называется ссора. Вы сами были свидетелем его буйного поведения?
Вам следовало бы бояться не только за жизнь мамы, но и за жизнь отца. Постараться ему помочь. И да, человек в гневе вполне может проклинать родных, особенно если те от него отвернулись.
пс Психичские заболевания могут передаваться по наследству.

Гость
#4

Я сначала подумала, что стихи.
Автор, у подружки была похожа история. Бабушка до 60 лет прожила с алкашом. В 60 решилась на развод (дочери поддержали) и стала жить с одной из них. Отца дочери не забыли, привозили ему еду, убирали, но он так и продолжал пить.
Возможно, вам тоже так стоит поступить - забрать мать от отца.

Гость
#5

У него просто белая горячка. чтобы спал,а не шарашился по трое суток,давайте ему снотворное,или антидепрессанты ,он и спокойный будет и спать начнёт.ну или выселяйте на дачу,пусть там запивается,а то мама ваша умрёт вперёд от сердца,действуйте.

Гость
#6

А чо с мамо-то будет? Она 40 лет с алкашом прожила, так что ей не привыкать. Да и что страшного в орущем (а скорее всего, просто кряхтящем) 70летнем старикестарике?
Авторша ббаба ддура.

Гость
#7
Лучшая подруга

Сообщение было удалено

На каких основаниях? При абсолютно любом человеке он ведёт себя адекватно и создаёт благоприятное впечатление
Если даже вызвать на дом какого то психиатра, он будет вести себя нормалтно
Но как только дверь за ним закроется будет орать буянить всеми различными матами

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Его не берет ни одно снотворное антидепрессанты успокоительные

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Я забираю но она против. Она понимает что не может так находиться но и думает о нас. Якобы нам мешает. Я не могу пускать ее к этому человеку.. сейчас он не пьёт. Он абсолютно трезвый но орет так что ужас. Просто не даёт ей покоя проелчтиями ВСЕХ. Она не может это спокойно слушать когда проелинают ее детей и внуков.

Гость
#10
867972

Сообщение было удалено

На людях он просто ходит и молчит. Но как только остаётся наедине с мамой начинает винить ее во всем. Орать. Чуть ли не бить. Это не ссора. Мама не может ему ничего возразить. Что то говорит но он сразу ее затыкает на мате и угрожает. Ей тоже страшно. Если вызвать полицию то да они приедут и увидят обычного человека. Он сделает удивлённое лицо как будто ничего не было. Но опять же повторюсь как только дверь за полицией закроется будет такое.. может и убить
И никак не доказать его ненормальное повеление. Младшая дочь пока любит его. Но уже сейчас когда она видит вот такое отношение к своей бабушке вообще к нам всем
Она тоже боится.. тихо скажет привет м все

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Проходите мимо!

Гость
#12

Родительские квартиру разменять,
маму поселить отдельно,желательно поближе к вам

Злая
#13

Автор, в таких ситуациях ничего вы не сделаете, кроме как не поработаете спасателем для вашей мамы, которая за 40 лет (!!!) ничего сама сделать не захотела. Ей так комфортно. Будете удивляться, но именно комфортно. Выходов даже из самых трешовых ситуаций всегда несколько, но с потерями. А люди не хотят ничего делать. И будьте готовы, к вероятности весьма большой, что если вы маму перевезете, поселите рядом, начать бухать и сходить с ума уже захочется вам. Такие пары существуют ВЗАИМОВЫГОДНО, в моральном плане, как бы вам не хотелось думать обратное. Тиран+жертва - это мощная связка и выгода тут и у жертвы. Например - жертвенный венец со святостью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: