Гость
Статьи
"Семья"

"Семья"

С 8 лет (мне сейчас 21) меня "воспитывает отчим" ну и мама соответсвенно. Воспитывает громко сказано,скорее руководил мной. 13 лет прошло а я так же терпеть его не могу. Он никогда не мог пройти мимо моей ктмнаты не сделав мне какое то замечание,вот клянусь не помню чтоб он просто проходил мимо,стоило мне прийти к ним с мамой смотреть телевизор он тут же говорил "а ты посуду помыла" "а ты уроки сделала". До класса 8 спать я должна была в 8 часов и никакого телевизора и телефон сдавала на ночь и тд,но не бил,бывало так обзовет но не при маме. Мама родила ему еще ребенка и видимо отдала меня на воспитвние ему. И вот сколько времени прошло изменилось лишь то что спать я ложусь когда хочу и то это только когда я закончила школу.В основном все было из за бытовых мелочей,подруг ксати тоже нельззя было водить.От отца мне досталась квартира и сразу как я закончила школу я собрала монатки и переехала туда со своим мч. Сейчас история не для осуждения а для ясности моей темы.Продолжение ниже...

GIF
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Отчим все правильно делал, только зря не бил.

#2

Сейчас история не для осуждения а для ясности моей темы. Прожили мы там 2 года у нас родилась дочь, когда ей исполнилось 6 мес разбежались и я опять переехала к родителям так как у меня были долги за кв и они сами мне говорили переезжай к нам.Не долго длилось счастье, опять начались упреки по быту,хотя с ребенком мне никто не помогал,никогда не сидели с ней и тд,а она еще и ручная,начали всячески намеквть что мол у тебя есть своя квартира переезжай туда. Потом мама уже напрямую это сказала.Мы с ребенком переехали к моей бабушке,вот прожили там еще пол года. Тут родители уезжали на месяц в отпуск и мама сказала квартира свободна можете пожить ,они приехали и у меня осталось 3 недели до переезда в свою квартиру но терпеть эти косые взгляды со стороны отчима сил нет ,обидно очень,я им каждый день полы намываю а квартира у на 80 кв м еще собака Бетховен,глажка, посуда и все остальное. С ребенком сидеть не прошу. Так вот даже не знаю в чем мой вопрос видимо просто поделиться очень хочется. А вообще так хочется собрать вещи и уйти и больше вообще не общаться. У всех моих подруш родители души в них не чают а чем я хуже, всегда хорошо училась не пила не курила.Ну как так можно дочь с ребенком гнать.Кстати материально тоже я никогда к ним не обращалась и С 18 лет сама себя обеспечиваю. А вот что еще,на тот момент когда мы только переехали к бабушке я как то пришла к ним в обед и доча уснула а я пошла поесть а отчим говорит "а че спрашивать разрешения прийти не надо" после этого долго не появлялась там.Все равно считаю что это мой дом и я могу приходить туда когда захочу

Vaquero
#3

Вот яркий пример жизни в семье с отчимом! А то во многих темах советуют тут разводиться с родными отцами своих детей по любому поводу - изменил там, или типа не ценит, придирается. Вот - хороший пример будущего таких женщин и их детей. И это ещё далеко не самый плохой отчим, ближе к хорошим даже - судя по тексту, ничего плохого он не делал, придирался, можно понять - чужой человек в доме, живущий за его счет, возможно. Он справедливо считал, что автор должна отрабатывать.

#4
Tania S

Сообщение было удалено

Чей чей дом? НЕ отчима ли случайно?
Скажи спасибо что вообще пустили со спиногрызом.

ктопвище
#5

У тебя проблема, которую ты не решаешь, а только бегаешь от нее. Тебе нужен регулярный доход

Гость
#6

Ну раз материально ничем не обременяешь - чего не живешь в своей квартире?

Гость
#7
Vaquero

Сообщение было удалено

Отчим еще куда ни шло, самое страшное -- это мачеха!

Гость
#8

Ваш дом - это квартира вашего отца. Нечего в дом отчима шастать без разрешения. Он итак от вас замудохался за столько лет, еще и ребёнка к нему в дом приперла, совесть есть вообще? Пожилой человек отдохнуть хочет, а не вопли чужого ребёнка слушать. Это не его внучка,а посторонний человек в его доме.
Право считать дом, где живёт ваша мать, своим, у вас закончилось по закону в 18 лет.

Гость
#9

Автор, а вот на xpeна было так рано рожать?

Гость
#10
Vaquero

Сообщение было удалено

Предлагаете, если изменил, жить с этим м*дилой (таким, как вы) ради ребёнка как соседи? Так же ему наставляя рога? Так ведь не согласится.
Получается, ребёнок становится ЖЕРТВОЙ ОТЦА-КОБЕЛЯТИНЫ.

Гость
#11

Vaquero, ваша м*даческая позиция относительно измен известна всему форуму. но факт остаётся фактом: ИЗМЕНИЛ - ПРЕДАЛ ЖЕНУ И ДЕТЕЙ. Изменщик - это иуда, продавший ради чужой п*здятины своего ребёнка.

Гость
#12

Ты какая-то проблемная с детства. Если б тебя не контролировал отчим, совсем бы сторчалась или спилась, наверное. Вон, как контроль ослабили, сразу от какого-то мутного мужика залетела, долгов набрала.

мозгоправ
#13

Автор, если отчим живет в кв матери, то надо было ответить: "с какой стати я должна спрашивать, это мой дом, это вы должны спрашивать разрешения". Если кв отчима - он имеет право так говорить. Вы мешали отчиму и он вас не любит. Но вообще-то это вина матери, что он вас притесняет. Именно она должна была вас защищать. Автор, но сейчас-то уже нечего расстраиваться, после каждой такой истории нужно именно маме говорить было: мам, он меня не любит. Мам, он меня обижает. Мам, ну защити меня как-нибудь. А теперь вы уже сама мать, теперь уже поздно расстраиваться и маме жаловаться. Теперь уже сами отчиму отвечать должны, а не молчать, как овечка бессловесная. Причем нужно не хамить, а спокойно задавать правильные вопросы. Чего пришла? "Вы не рады меня видеть?" Бездельничаешь. То есть то, что я вымыла 80 кв м полов - это безделье?

Гость
#14
мозгоправ

Сообщение было удалено

Валить ей нужно с чужой жилплощади, а не хамить

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

А где написано, что жилплощадь чужая?

Гость
#16

Автор, зачем врать, что вы себя обеспечиваете, если вы сами написали, что у вас долги были, когда вы жили в отцовской квартире? Ни фига вы не обеспечиваете себя, а сейчас еще и с дитем сидите. А от замечаний не растаете, замечания и родные отцы делают, что тут ужасного, я лично не понимаю.

#17
Гость

Сообщение было удалено

какой пожилой ему 39 лет, устал он бедный конечно, от лежания на диване что ли

Гость
#18
Vaquero

Сообщение было удалено

это не проблемы ребёнка, это проблемы взрослой бабищи, у которой нет мозгов.

#19
Гость

Сообщение было удалено

че Вы несете,с этим как Вы говорите Козлом мы 10 лет вместе были прежде чем ребенка родить,суть если что не этом была, и долги у меня от отца остались.Спрашивать не учили прежде чем фигню писать

Гость
#20
Tania S

Сообщение было удалено

какой пожилой ему 39 лет, устал он бедный конечно, от лежания на диване что ли

так какого фига ты не живёшь в своей квартире, независимая?

#21
Гость

Сообщение было удалено

а то есть так живут все дети до 18 лет,лично я таких семей не знаю. Этот контроль только жизнь испортил

Гость
#22
Tania S

Сообщение было удалено

че Вы несете,с этим как Вы говорите Козлом мы 10 лет вместе были прежде чем ребенка родить,суть если что не этом была, и долги у меня от отца остались.Спрашивать не учили прежде чем фигню писать

за одной партой сидели? а отчим в чём виноват?

#23
Гость

Сообщение было удалено

Странные какие ты вы, для меня не нормально считать чужим местом квартиру в которой я прожила почти 15 лет

Гость
#24
Tania S

Сообщение было удалено

а то есть так живут все дети до 18 лет,лично я таких семей не знаю. Этот контроль только жизнь испортил

а как по вашему живут остальные дети до 18 лет?

Гость
#25
Tania S

Сообщение было удалено

Странные какие ты вы, для меня не нормально считать чужим местом квартиру в которой я прожила почти 15 лет

странно, что тебя не били, ей богу. если ты не понимаешь разницы, что есть собственность и благотворительность.

#26
Гость

Сообщение было удалено

Вы знаете о какой сумме идет речь? Долг более 2000000 я закрыла сама за год ,деньгами от сдачи квартиры,детскими и тд

Гость
#27
Tania S

Сообщение было удалено

Вы знаете о какой сумме идет речь? Долг более 2000000 я закрыла сама за год ,деньгами от сдачи квартиры,детскими и тд

врушка. с такими долгами выселяют.

Гость
#28

Автор, а почему образовался такой долг? И какое отношение вы имеете к квартире, где проживают ваши мать и отчим.? Прописаны ли там? Или долю имеете?

Гость
#29

Какие 10 лет прожили с мч потом родили?не ваши ли слова,закончила школу,съехала с мч в отцовскую квартиру,прожили 2 года родила, через 6 месяцев разбежались? Получается в ваших 20 лет разбежались уже.Где Вы учились,где работали,что сами себя обеспечиваете особенно в декрете.Долг 2 млн с детских выплат и деньгами со сдачи крартиры отдали? Смешно)) не бреется у вас разводка

#30
чих-пых

Сообщение было удалено

зато вас в детстве видимо много били что мозгов не стало такое писать

#31
Гость

Сообщение было удалено

так какого фига ты не живёшь в своей квартире, независимая?мда, видимо адекватных женщин на этом форуме мало,только с заниженной самооценкой

#32
Гость

Сообщение было удалено

за одной партой сидели? а отчим в чём виноват?и на горшках в саду вместе сидели. Читайте внимательней я не обвиняю отчима а всего лишь высказываюсь

#33
Гость

Сообщение было удалено

а как по вашему живут остальные дети до 18 лет?Видимо мне повезло и я таких детей не знаю

#34
Гость

Сообщение было удалено

странно, что тебя не били, ей богу. если ты не понимаешь разницы, что есть собственность и благотворительность. какой ужас в 21 веке слышать такое от женщины "странно что тебя не били". Хотелось бы вы сказать что я думаю о таких как вы но зачем мне свое время тратить на человека с другим мировоззрением

#35
Гость

Сообщение было удалено

врушка. с такими долгами выселяют.ошиблась,20000

#36
Гость

Сообщение было удалено

я написала выше что ошиблась сумма долга 200000. Я получаю хорошие декретные несмотря на свой возраст, также пенсию по потере кормильца и тд И услыштье пожалуйста я не претендую на квартиру родителей,вопрос лишь В том норма это с начало звать переехать к ним а потом гнать

#37
Гость

Сообщение было удалено

я указала почему

#38
Гость

Сообщение было удалено

какая вам разница во сколько я родила? Или вы 1 раз слышите что рожают в 20 лет?

#39
Гость

Сообщение было удалено

я б ответила но жаль забанят за грубость

#40
Гость

Сообщение было удалено

главное что у вас они есть , уверена что вы только на анонимном форуме смелая

#41
Гость

Сообщение было удалено

и я вообще то не писала что мы с мч жили вместе 10 лет я написала были вместе,это разные вещи

#42
Tania S

Сообщение было удалено

ошиблась,20000 200 т.р

Гость
#43
Tania S

Сообщение было удалено

Разводка , и пенсия и декретные хорошие, не может такого быть

Гость
#44
Tania S

Сообщение было удалено

а как можно получать одновременно декретные и пенсию по потере кормильца?

Гость
#45
Tania S

Сообщение было удалено

получается с 10 лет вместе были?

Марина А.
#46

Ничего не поняла. Есть своя квартира, женщина совершенноленяя, сама мама, сама себя обеспечивает - что ей в доме отчима -то делать, особенно если с ним нелады.
Хочется с мамой повидаться - приглашай ее на свою территорию без отчима.
Хотя если это квартира вашей матери, то странно, что она там позволяет мужику на собственных дочь и внучку наезжать. не уверена. что с такой мамой часто общаться так уж хочется.
А если в этой квартире есть ваша доля. что сами-то молчите?

Марина А.
#47
Vaquero

Сообщение было удалено

Действительно, если развелась с одним мужем. зачем съезжаться с другим?
Ну нужен так этот мужчина - держи его в любовниках. живи гостевым браком (гражданским), но к детям-то чужого человека зачем тянуть?
Исключение - если отчим готов официально усыновить ребенка (и родной отец не возражает)

Гость
#48

Да тут отчим просто герой, содержать и воспитывать прицеп, который с 10 лет по мужикам уже трется. Авторша, похоже из этих, с дивиантным поведением, наверняка, воровала из дома что-нибудь, вот теперь отчим и боится, что или вынесет авторша все, или притон из его квартиры устроит.

Гость
#49

репортаж с полей - "жизнь маргиналов".. Таня, от форума чего надо? с 18 лет тебе никто ничего не должен, отчим - и подавно! он тебя, что, удочерил? и даже если так - 18 лет стукнуло - на вылет. ребенка рожать - ты взрослая, с парнем жахаться со школы - взрослая, а так - отчим маленькую обижает)) а *уем тебя твой парень не обижал?)) иди отсюда, убогая. бедный ребенок!! заграницей если собаку породистую покупаешь щенком - тебя заводчик проверяет, а тут - рожает всякаs неразумная тва/рюшка...

Гость
#50
Vaquero

Сообщение было удалено

Нет, это яркий пример, когда женщина меняет ребенка на штаны. Я не понимаю, как можно давать издеваться над своим ребенком, а отчим именно планомерно выдавливал автора из семьи. В квартире живет не только отчим, но и мама автора, и я так подозреваю, что автор больше к ней приходит, чем к отчиму. Тут, конечно, вина матери, что дочь вынуждена была из такой “семьи” бежать хоть бы с кем, лишь бы не жить с ними. Из этого никогда ничего хорошего не получается. Лучше свести общение к минимуму и и по возможности обходиться своими силами, т.к. отчим и мама вам явно показывают, что вы к их семье не относитесь. Печально, но лучше избавиться от иллюзий сейчас, чем слыщать вечные упреки, тем более на помощь и поддержку, видимо, рассчитывать не приходится