Гость
Статьи
Почему люди живут …

Почему люди живут настолько неосознанно?

Сколько живу, все поражаюсь. Люди, какие бы у вас не были убеждения, но никто не смог еще доказать, что есть жизнь после смерти. Пока не умрем, не узнаем. Так что, наша жизнь - это единственная возможность! бесценный шанс. полотно, на котором можно нарисовать все что угодно. Но большинство живет так, как будто они бессмертны.
Вам подарили такой подарок, а вы его размениваете по мелочам. Как можно такой дар так глупо использовать? Ваши возможности безграничны, вы можете сотворить все что угодно. И можете прожить действительно крутую яркую жизнь, которая стоит того, чтобы о ней написали мировой бестселлер. Так вперед же!

GIF
ЛедиИкс
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Поясните насчет безграничных возможностей?

Гость
#2

и что сотворили лично вы?

me
#3

а вы что делаете в своей жизни, чтобы её наполнить?

Гость
#4
чих-пых

Сообщение было удалено

Это жить так, чтобы потребности Автора офигели от ее возможностей

Злая
#5

Автор, простите если чо, вы новомодный коуч или вас на деньги завели такие умники? Если первое - то побойтесь там не знаю богов, природы и не дурите людям голову, если вы второе - то почитайте глубинников, там очень доступно объясняется почему люди не совершают революций. Я вам кратенько. Есть такое свойство человеческого организма - гомеостаз - сохранение внутренней и внешней среды, стремление к этому балансу у нас заложено, плюс сценарии, плюс родительские паттерны, мы как бээ социальные животные, правда-правда, и от этого нежелание нарушать это постоянство среды, страх перед переменами. Короч.. я путанно. Почитайте..

ЛедиИкс
#6
Гость

Сообщение было удалено

Музыку, которую я сама всегда мечтала услышать.

ЛедиИкс
#7
me

Сообщение было удалено

Наполнить это не верная формулировка) Жизнь - это огонь, нужно гореть, быть одержимым от того, что ты делаешь.Я безумна в хорошем смысле)

ЛедиИкс
#8
Злая

Сообщение было удалено

не коуч и никогда никого не слушала. Это зло. Я сама создаю и определяю свои нормы и правила.

Гость
#9

Что вы курите? Я тоже хочу!!!

Гость
#10

какая разница как ты живешь если конец один? единицы могут что то дать человечеству. Ты просто еще не доросла до понимания

Гормон роста
#11

автор, люди не любят, когда их поучают - и они правы. Поэтому нравятся вам ваши идеи - на здоровье, живите так. Может кто-то, глядя на вас, возьмет вашу жизнь себе в пример. А ходить и говорить - я живу правильно, а ты нет - это... неразумно.

URSA
#12
Гость

Сообщение было удалено

Неее, это не курево. Тут покрепче что-то ))

URSA
#13

Автор, а к чему вы вообще этот пост настрочили? Что вы от нас хотите?
Намекаете, как мы бездарно прожигаем жизнь на форуме? Вместе с вами, кстати ))

Гость
#14

Про безграничные возможности-эт вы загнули.Далеко не всем суждено стать знаменитостью,известной актрисой,выдающимся учёным или вторым Стивом Джобсом.55% людей живут обычной жизнью-карьера,семья с двумя детьми,отпуск два раза в год,выходные на даче или в парке.40%-не живут,а существуют,впахивая за копейки,выплачивая 15-20 лет ипотеку за квартиру(или снимают,в ожидании наследства),растят детей,во всем отказывая и им,и себе,плохо одеты и вечно недовольны,завистливы.3% это наркоманы,уголовники,душевнобольные.И только 2% живут необычно,выбирают нестандартную профессию,хобби,много путешествуют,творят.

Гость
#15

14 госпааади опять много путешествуют...скока ж можно??

Science
#16

А зачем?

Джипси
#17

А я не хочу ничего сотворять в этой жизни. Хочу просто тихо жить в свое удовольствие, что и делаю. На Земле 7,5 млрд. человек, кому сотворять всегда найдется - кому на жоппе спокойно не сидится.

Гость
#18

Ага, гореть. Чтобы быстрее сдохнуть. Очень надо.

Гость
#19
чих-пых

Сообщение было удалено

Ну это явно автор позаимствовал из “Областей тьмы».

Гость
#20

не сказала бы что прям что угодно можно нарисовать, все скованы какими-то рамками, начиная от законов физики до морально-этических норм;
есть определенный корридор в котором дана определенная доля свободы выбора, в нем все и двигаются

Гость
#21
ЛедиИкс

Сообщение было удалено

Господи, ты ли это? Неужели? Второе пришествие? Свершилось. Уже осудили.

Гость
#22

автор расскажите как конкретно вы используете т/н дар жизни и каковы конкретно признаки правильного его использования? все равно ведь это будет какой-то определенный набор определенных действий; к тому же, если все устремятся жить как вы описываете, некому будет выполнять повседневные рутинные работы, на результатах которых ежедневно держится наша цивилизация с ее благами, то бишь накроется вся система и опять-таки не получится жить той полной жизнью которую вы описываете, ведь любая жизнь предполагает употребление тех или иных ресурсов-продуктов чьего-то непрерывного труда, а насыщенная жизнь тем более

Гость
#23
ЛедиИкс

Сообщение было удалено

Музыку, которую я сама всегда мечтала услышать.

И кому она нужна, кроме вас? Какую ценность ваши домисольки представляют для мира?

Гость
#24

Автор, я так понимаю, вы смогли сочинить этот эпохальный пост) А интересно: на уборку, готовку и маникюр вы не размениваетесь?

Ирина
#25
Гость

Сообщение было удалено

Стандарты определенного образа жизни намертво вколачиваются в массовое сознание неспроста- это приносит огромные деньги, делает людей послушными чужой воле и в конечном итоге приводит к власти наиболее успешных "вколачивателей". Те же путешествия- это круто, модно, это стандарт хорошей жизни. И пофик, если тебе это тяжело или не нужно делать, неинтересно. Сказали- путешествуй, значит будь любезен.

Гость
#26

Автор почему ты тратишь свое драгоценное время на этот бабский форум?? Вперед покорять вершины!!! Мы недостойны твоего внимания!!!

Гость
#27

автор, а чем ты лучше дельфинчика, который живёт по заданной программе?

Гость
#28
ЛедиИкс

Сообщение было удалено

Все так и есть. Женщины рождаются, живут и умирают в безсознательном состоянии. Как тело Брежнева.

ЛедиИкс
#29
Гость

Сообщение было удалено

Музыка правит этим миром. Музыканты влияют на подрастающее поколение и сознание взрослых людей гораздо больше, чем все другие сферы. Музыка - это основа всего в этом мире.

ЛедиИкс
#30
Гость

Сообщение было удалено

Я не живу по заданной программе. В отличие от дельфинов мы высокоразвитые существа.

ЛедиИкс
#31
Гость

Сообщение было удалено

Каждый должен заниматься своим делом. Рутина - это то дело, которое не приносит результата. Так что я не убираюсь, не готовлю, а маникюр у меня время не отнимает. Я музыкант, ногти стригу максимально и ни чем не покрываю.

Гость
#32
ЛедиИкс

Сообщение было удалено

не льстите себе

ЛедиИкс
#33
Гость

Сообщение было удалено

Так потому я и написала этот пост. Если хотя бы 3 человека воодушевятся это уже огромный прогресс.

Гость
#34
ЛедиИкс

Сообщение было удалено

а вот и ваша программа))

ЛедиИкс
#35
Гормон роста

Сообщение было удалено

Видите, люди почему то считают, что их пытаются задеть, хотя в моей посте нет ни слова про меня и про то, что я что-то делаю лучше, чем они) Они не видят того, что там написано.

Гость
#36
ЛедиИкс

Сообщение было удалено

А кто за вами убирает, стирает и кушать вам готовит? А деньги вы зарабатываете или не барское это дело?)
И почему вы решили, что дельфины примитивны? Давно доказано, что у них высокий интеллект.

Дубинушка
#37

Ну, с автором все понятно - творческая личность. Были бы все музыкантами да поэтами, было бы весело жить, наверное даже не было бы войны. Но кто будет дома строить и картошку копать?

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Почему второе?третье же

Гость
#39
ЛедиИкс

Сообщение было удалено

"Не убираюсь"ладно,а насчёт готовки вопрос:кто-то другой вам готовит или вы сыроед(кем и должны быть),и отношение к еде,как у Анастасии,которая в тайге и которая в развитии опережает нас на добрую тысячу лет?может ещё и луч голубой энергии разрабатываете,который есть в каждом?

ЛедиИкс
#40
Дубинушка

Сообщение было удалено

Все не выберут для себя одну область) Дома строить и картошку копать это тоже здорово! Только когда от души, а не от безнадежности. Мама моя цветами занимается, она их обожает и я никогда не скажу, что это глупое занятие. Она же красоту создает, люди радуются глядя на эти цветы в своем саду. А счастье из мелочей и состоит. А вот если бы это было так...ой, все так плохо, нужно жить на что-то, мне не нравятся эти долбанные цветы, я всю жизнь хотела врачом быть...но не умею же ничего больше делать... тогда это трагедия.

ЛедиИкс
#41
Гость

Сообщение было удалено

Я никак не связана с Анастасией). На сыроедении была кстати 8 месяцев, могу сказать, что это бесценный опыт. Я чувствовала себя как душа, в физическом смысле только! Настолько легко, как будто у меня нет тела).
Для меня оптимально и удобно соотношение 50 на 50 растительной и вареной пищи. Не ем мясо 12 лет, не употребляю алкоголь вообще никогда. Стараюсь есть те продукты, которые благотворно отражаются на моей здоровье и внешнем виде,их не нужно готовить в основном.
Я не понимаю кстати как готовка может время отнимать значительное. Если вы варите себе кашу с утра, это несколько минут, которые уйдут на мытье посуды. Салат сделать, смузи приготовить, суп сварить, не важно.. это все считанные минуты. Много времени уходит у тех, кто тяжелую пищу ест, рагу готовит какое-нибудь, стейки, торты печет и пр.

#42

Кому нужна ваша жизнь? Вы умрете и о вас забудут

Гость
#43

Интересная дискуссия. И помимо уже озвученных выше разумных мыслей добавлю свою субъективную реальность. Насчёт жизни после смерти. Таки она есть, и никто меня в обратном не переубедит. После клинической смерти я это знаю точно и вижу это в жизни. А вы продолжайте заниматься музыкой, если это ваша страсть, она способна многим помочь, утешить или вдохновить.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Хм... Я что-то пропустила? Вроде не выходила никуда...

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Да,да ,есть.наш белковый мир и квантовый мир совсем рядом,они даже слиты воедино,но на разных энергетических координатах.выход в тот мир через дыру брамы,которая на макушке головы.у всех много жизней за плечами.

#46
Гость

Сообщение было удалено

Бросай курить

Гость
#47

Люди не ценят и не берегут свою жизнь, так она им достается легко и бесплатно.
Никто не борется за право родиться , и не прикладывает никаких усилий

Гость
#48

Автор, вы, судя по всему, еще очень молоденькая, поэтому максималистка. В основном вы полностью правы, нужно в жизни заниматься тем, что нравится. Но жизнь вносит коррективы. Болезни свои и болезни детей. Кому нравится по анализам бегать? А приходится. ДТП. Сидишь, ждешь ГИБДД, хоть и не нравится. Машину-то я люблю, водить люблю, но вот сейчас одну продавала, другую покупала. Куча волокиты, в ГИБДД оформление и т. д. Это вот не нравится. Вот ребенок у меня едет в лагерь, лагерь-то мне нравится, а оформлять справки, оплачивать его, покупать к нему вещи вовсе не нравится. Короче, чтобы жизнь нравилась, приходится делать очень много из того, что не нравится. А у вас просто пока нет детей, семьи, сидите на шее родителей. Вот в голове и маниловщина такая

Гость
#49
Ирина

Сообщение было удалено

) А вам не приходило в голову, что это действительно очень здорово и интересно ? Я обожаю новые места, незнакомых людей. А музеи ? Неужели вам не интересно посмотреть живьем, не по интернету, картины гениальных художников, ? Или памятники архитектуры, тот же Колизей,неужели нет??! . У меня немного денег, Но каждую свободную копейку трачу именно на это. Потому что помру с тоски, если буду проводить каждый год отпуск на диване.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

а вас просмотр картин не обогатил понимаем,ч то все люди разные - мне без разницы в живую посмотреть на лувр или по инету, я в отпуске лучше на рыбалку сгоняю