Гость
Статьи
Мамы в декрете очень …

Мамы в декрете очень нереализованные

Последнее время замечаю, что мама в декрете довольно агрессивные. Сужу по общей группе ВК жилого комплекса. То предлагаю ерундовые идеи, то говорят, что собираются царапать машины, если не смогут пройти с коляской и т.д.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Сообщение было удалено

дерганые они и нервные, а все от того что им с детьми тяжело, да небось еще с по залету сляпанами, вот и бесятся

Гость
#2

Решила срачик развести, всё равно детной быть лучше что бы вы бездетные ур..дки не говорили.

Гость
#3

Не, школота гораздо дерганее, еще и матерятся.
Но самые звери - это училки или воспиталки. Эти и проклянут, и убить пообещают, и про жратву одеовременно обсудят.

Гость
#4

при чём тут мамы в дектере?
Вы в общественном траснпорте ездите?
Тогда какие вопросы.
Трудно сейчас всем людям-много проблем и в быту , и в отношениях.

А сами дети-это радость.
У меня , например, так.

Автор
#5

Дерганные да. Но просто откуда столько агрессии. Мол, "собачница прошлась мимо нашей дет площадки и наверняка ее собаки гадили", потом выяснилось, что никто не гадил, а в группе уже 50 комментариев от жильцов. Я считаю, это от обилия свободного времени и нереализованности, ну родила ты, иди работай, что дома сидеть? Ни в одной стране мира, как мне кажется, нет такого обычая сидеть по 3 года дома

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Я правильно понимаю, что когда у Вас не было ребенка, Вы были уро_кой? Это очень милый портрет. Сейчас Вы наверное, самая Щастливая мама с большой бувы "ЩА"))))

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Вас в детстве одноклассники головой в унитаз макали? Поэтому вы такая злая?

Гость
#8
Автор

Сообщение было удалено

Сщастливая мамачка какого нибудь Доброуста или Микаэля или Марселя и жена Размика

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

Турчанки вообще не работают и счастливые им в радость заниматься детьми. Сколько наблюдаю и детки у них спокойные. Все потому что мужики у них нормальные, не надо бежать реализовываться.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

А чего там в транспорте? Сидят все в телефончиках и наушниках, тишина и покой.

Гостья
#11

Вы говорите про женщин в декрете, мол они злые.!!! Вы выше комментарии читали, вот где не реализованные, злые люди, не довольные ни чем.!!! А мамы на лавочках, которых не устраивают загородившие машины тратуары это обычное нормальное явление на наглость людей, которые не считаются с окружающими и ставят автомобили на тратуары и детские площадки. Ведь для них дети это залет, обуза, *** и т. д. То есть, как раз выше комментирующие люди.

Гость
#12
Автор

Сообщение было удалено

Ну так видишь, на уровне государства выгоднее, чтобы мамы поспитывали детей.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

завидуй молча, сразу видно что ты от детного "счастья" такая добрая и всех уродками зовешь))

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Вас в детстве одноклассники головой в унитаз макали? Поэтому вы такая злая?от того что она по залету сляпала ребенка да небось в рспшках бегает вот и бесится)

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

а может дело и в климате, в социальных возможностях

Автор
#16
Гостья

Сообщение было удалено

в моем случае речь шла О нормально припаркованных машинах. Я не буду уж сильно утрировать. Но факт остается фактом.

Гость
#17

А кто мешает? Чтобы стать хорошей мамой надо читать статьи по психологии, педагогике, медицине, затем, когда ребенок начинает познавать мир, неплохо бы освежить знания по ботанике, зоологии, астрономии. Необходимо быть логопедом, тренером, кулинаром. Много таких мам, которые все эти знания имеют? Да только поворачивайся, сколько надо освоить. И это не ЕГЭ, тут экзамен покруче. Результатом может стать вся жизнь. И мамы, и ребенка.

#18

да ну скучно же им. радости материнства тут понятно все, только ребенок же не тусуется весь день, часто спит. а что в это время делать? стирку закинуть одна минута, помыть пол - пять минут, суп сварить - ну чуть дольше. а дальше что делать? только вк да вуман, если сама себя развлечь не может своими хобби. а местные комментаторы агрессируют так, что кажется что это норма. блин я ведь тоже раньше добрее была, надо вуман закрыть да читать идти, фу

Гость
#19

А почему еще не отписались бесконечно саморазвивающиеся? Которые 6ой язык доучивают в декрете, перечитали всего Гетте в оригинале, изучили архитектуру ранней эпохи цинь, научились варить суп из *** глубоководной акулы с острова в середине Тихого океана и ездят по конференциям с собственноручно написанной книге по нейронным сетям? И все это они делают, пока ребенок спит

#20
Гость

Сообщение было удалено

ну так-то много таких и правда. если ребенок нормальный здоровый, то почему бы не заняться саморазвитием? свободного времени вот хоть ж о п о й жуй, честно. аж строчу тут от скуки

Гость
#21
Автор

Сообщение было удалено

И в климате и традиции сохранены и семейные ценности. Много вы видели наших жен, которое будут на обед мужу еду привозить? Да они даже к плите не притронутся. Там все друг другу помогают, бабушки дедушки сидят с детьми.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Зачем утрировать? Но ответить ребенку как эта травка или это дерево называется, куда аисты на зиму улетают, как выглядят Большая и Малая медведица, нужно. И не всякая мама сразу может ответить.
Не говорю уж об умении ставить горчишники, делать ингаляции, простейший массаж.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас такое поколение пошло, родят одного ребенка и все героини, кидаются на всех злобные, считают что раз она родила ей все должны. Я работаю как раз с ними, насмотрелась. Хотя я младше их и рассуждаю о поколениях…

Гость
#24

"Царапать машины если не смогут пройти с коляской " это нормально припаркованые? У вас в жк нет тротуаров или парковку сделали во дворе? В даном случае проблема не в мамах и саморазвитии, а в отсутствии парковок.

Гость
#25

Да сейчас все дёрганые. Даже те люди, которые пару лет спокойными были стали агрессивными и нетерпеливыми. Объясняю это отсутсвием бабла и здоровья. Сами разваливаются, дети орут, мужики уходят...а тут *** какой-то к подъезду на машине подъехал и баба у него весёлая вот сейчас самое время в них говном кинуть! Счастливые и здоровые люди никогда не будут "воевать" в мирное время

Злобный Пупсик
#26

Кста, а почему у всех счастливых мамочек в статусе указано "щасливая мамачька Дормидонта и Евстинии", но я не видела, чтоб у кого-то из мужчин стоял статус "щасливый папачька"? Вывод: мужчинам дети счастья не приносят?

Гость
#27

Счастливые папочки не сидят в сетях. Потому и счастливые. )))

Автор
#28
Гость

Сообщение было удалено

есть тротуары. Проблема в мамах

Гость Я
#30

Я мама в декрете.вплотную к моему дому стоит магазин,в нем крохотная пиццерия,обещающая за 30 минут доставить пиццу по району.
Они мчатся по нашему двору,срезая путь со скоростью км 60,и на поворотах тоже.причем в некоторых местах двора НЕТ тротуара,пешие идут по дороге.один раз меня чуть не сбил мальчик,когда я шла с коляской.
Я щастливо орала так,что парень убежал.и приятного вам аппетита.
Не надо обобщать,оки?

Антонина
#31

Вы беситесь что вам на работу вставать в 6 утра,а мы спим до 11. Я уже 12 лет в декрете,зарабатывает муж,а я фрилансер,к рабочему месту не привязана,и с людьми общаться не надо.делаю проекты,получаю деньги и все.на платья хватает)))

Автор
#32
Антонина

Сообщение было удалено

у меня свой бизнес тоже встаю в 9-10 и работаю из дома_) только у меня нет таких обязательств и я не подставляю своих детей, так как через 20 лет начнется реальная война за рабочие места, ибо их будет крайне мало. Вы даже не представляете, что будет с вашими детьми

Автор
#33
Гость Я

Сообщение было удалено

у Вас частный случай. А я говорила про совсем другие обстоятельства. На вашем месте я бы тоже все маты сложила

Эля
#34
Гость

Сообщение было удалено

Это люди стали злыми какими-то. Не зависит мама это в декрете ли, или бездетная.
Нежавно заходила в магазин с коляской, там 2 двери. Очень неудобно. Но приноровилась. Обычно помогают и держат двери другие посетители. А недавно мужчина молодой стоит и смотрит как я не могу выйти из этих дверей ( колесо коляски зацепилось) стоял и ждал окончания спектакля ...

Автор
#35
Эля

Сообщение было удалено

я помогаю и придерживаю двери всем без исключения, но некоторые даже "спасибо" не скажут

Гость
#36
Гостья

Сообщение было удалено

Люди, просто вбейте в гугл литтлван ру, это крупнейший сайт петербургских родителей, и почитайте комменты под любой статьей. Такого уровня агрессии я не встречала ни у кого. Знаю, что редактор пыталась как-то улучшить там атмосферу, перебирала темы, авторов, но им все равно - лишь бы обос.рать и проклясть. Очень много зависти и злобы. Бездетных ненавидят. Мам с успешными детьми - отличниками, спортсменами, актерами - ненавидят.

Гость
#37

Не стоит по отдельным личностям судить обо всех, но сама постановка вопроса. Какое вам дело, автор, кто чем занимается? Не вы же их содержите, не вам решать- заниматься им детьми или сутками вкалывать . Можете рожать прямо на рабочем месте или вообще не рожать, жить только для себя- ваше право, но оставьте женщин с детьми в покое.Продолжайте воевать с вашими коллегами на работе или там уже выжженное поле и вы решили на женщин в декрете переключиться?

Гость
#38

По поводу детских площадок. На мой взгляд их надо огораживать а вход с помощью магнитного ключа. Ключи выдавать где нибудь в МФЦ. Детская площадка должна быть закрытой территорией.

Гость
#39
Эля

Сообщение было удалено

Ну так взяли бы и попросили. В чем проблема непонятно. Возможно у него нет детей пока вот и растерялся.

Гость
#40

когда возникают непонятные ситуации в жизни, я обращаюсь к картам. Звучит наверно немного странно и глупо, но тем не менее ответы на вопросы я всегда нахожу. Обращаюсь вот к этому человеку vkontakte.ru/ksnevolya

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: