Гость
Статьи
Как стать сильным …

Как стать сильным человеком?

Как человек я очень тревожный, много всего боюсь и загоняюсь. В жизни было много предательств , друзей не осталось (те что якобы есть не звонят не пишут, решила больше им не навязываться и вуаля , уже месяца 3 тишина с обеих сторон, значит нет у них интереса). Конфликтов боюсь , "разобраться" с человеком не могу, я слово мне десять. Трудности меня не закаляют , вообще никак. Только все больше разочаровывают. Сила и характер человека зависят от воспитания родителей, но сейчас надо не копаться в прошлом , а исходить из того что есть, как стать сильнее? Как сформировать характер? Мне 26.

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проще найти мужика, который будет решать ваши проблемы. Сформировать характер, стать сильным человеком - далеко не каждый сможет. У кого-то это есть, у кого-то нет.

Автор
#2
Гость

Проще найти мужика, который будет решать ваши проблемы. Сформировать характер, стать сильным человеком - далеко не каждый сможет. У кого-то это есть, у кого-то нет.

Муж есть, он как раз сильный и постоянно пытается меня прогнуть , постоянно говорит что я не умею жить и он намеренно меня гнёт пока я не стану "нормальной". Вот сейчас муж уехал в другой город по делам, а мне ещё тревожнее, спать боюсь одна. Сплю конечно и живу и занималсь своими делами, но в постоянной тревоге и страхе

Гость
#3

А какие трудности-то были? закаляют еще как. Просто еще не было их, трудностей (дай Бог, не будет). Родителей лечила-хоронила? Любимого хоронила? Сама сколько раз при смерти была, а не просто ногу сломала? Ребенок больной родился? Я тоже думала, что такая вся нежная, а как пришлось все пережить, так оказалось - кремень, а не баба. Всему научилась.

Автор
#4
Гость

А какие трудности-то были? закаляют еще как. Просто еще не было их, трудностей (дай Бог, не будет). Родителей лечила-хоронила? Любимого хоронила? Сама сколько раз при смерти была, а не просто ногу сломала? Ребенок больной родился? Я тоже думала, что такая вся нежная, а как пришлось все пережить, так оказалось - кремень, а не баба. Всему научилась.

Не хоронила никого ттт, лечить лечила когда врачи говорили что жить осталось неск часов, но пронесло слава богу. Подруги предавали , мужики бросали некрасиво, изменяли , родственники делали подлости чтобы получить наследство , настраивали всех родственников против меня. Ну и в целом я одинока. Нет ни друзей. Ни приятелей. Детей не хочу, никогда не хотела, то есть на семью тоже не ориентирована. Всегда хотелось просто строить карьеру, тусить с друзьями, чего-то добиваться.

Автор
#5

Любовная зависимость была ещё , все здоровье там оставила и год лечилась потом

Гость
#6
Автор

Муж есть, он как раз сильный и постоянно пытается меня прогнуть , постоянно говорит что я не умею жить и он намеренно меня гнёт пока я не стану "нормальной". Вот сейчас муж уехал в другой город по делам, а мне ещё тревожнее, спать боюсь одна. Сплю конечно и живу и занималсь своими делами, но в постоянной тревоге и страхе

Простите, а зачем вам муж, который постоянно пытается вас прогнуть и постоянно вас учит жить? Или вам его мамка выбирала?

Марина
#7

Как мама двоих взрослых дочерей и бабушка трёх внучек, могу сказать, что характер никак не зависит от воспитания. Вижу по своим детям: все проявленные черты характера в детстве - остаются с человеком навсегда. Когда детки были маленькими, то ошибочно думала, что характер нужно "воспитывать" с детства. Нет. Он заложен в родившемся ребенке. Уже вижу какими качествами характера обладают маленькие внучки).

Гость
#8

Вставайте утром... и))) желайте всем-друзьям, родственникам, подругам и себя не забудьте здоровья, счастья и еще что сами захотите.
Человек сильный ТОГДА, когда он уверен в себе, а уверенность это здоровая психика и светлая душа.
Когда человек "светлый" к нему и тянется все хорошее. А сила человека в том, что он НУЖЕН другим людям! Все взаимосвязано в жизни.
Конечно, это огромная душевная работа, но попробовать, поверьте СТОИТ!!! УДАЧИ!

Елена
#9

Сама такая же... силы-воли нет, повышенная тревожность, страхи "до потери пульса", в жизни многое чего было (и есть) - не закалило....напротив - стало ещё хуже....

Автор
#10

Я постоянно полна страхов и тревог, панические атаки . Когда дома боюсь что что то случится, ухожу из длма тоже боюсь, а вдруг соседи зальют или утюг не выключила. От каждого шороха вздрагиваю. Не чувствую себя безопасно. Пью глицин , он лёгкий успокоительной эффект даёт, но проблему не решает. Пробовала пить магний б 6, витамины группы б , атаракс по назначению врача (прекратила , побочки были), лёгкие антидепрессанты на зверобое.. толку нет. Лекарства типа афобащола пить боюсь тк за рулём, может повлиять. Вот сейчас я сижу дома и от страха сильно бьется сердце , типа такихардии , вздрагиваю постоянно от звуков

Автор
#11
Марина

Как мама двоих взрослых дочерей и бабушка трёх внучек, могу сказать, что характер никак не зависит от воспитания. Вижу по своим детям: все проявленные черты характера в детстве - остаются с человеком навсегда. Когда детки были маленькими, то ошибочно думала, что характер нужно "воспитывать" с детства. Нет. Он заложен в родившемся ребенке. Уже вижу какими качествами характера обладают маленькие внучки).

Это темперамент заложен, а характер и силу воли надо формировать

Автор
#12

Характер я имела в виду не набор качеств типа общительный обидчивый и тд а характер как сила личности , уверенность в себе

Гость
#13

никак. все те же проблемы, только мне 32 уже(

Автор
#14
Гость

Вставайте утром... и))) желайте всем-друзьям, родственникам, подругам и себя не забудьте здоровья, счастья и еще что сами захотите. Человек сильный ТОГДА, когда он уверен в себе, а уверенность это здоровая психика и светлая душа. Когда человек "светлый" к нему и тянется все хорошее. А сила человека в том, что он НУЖЕН другим людям! Все взаимосвязано в жизни. Конечно, это огромная душевная работа, но попробовать, поверьте СТОИТ!!! УДАЧИ!

Ой..я и эзотерика пробовала когда-то давно, и любовь "транслирована " и чакры качала, и йогой занималась. Все фигня )))

Автор
#15

Меня вот саму такие люди раздражают, вот свекровь моя всего боится, постоянно плачет, у неё было 2 мужа и все ее били изменяли, а она терпела чтобы не быть одна, потом ее елинствннный сын (мой муж ) съехал от неё она все плакала , когда к нам в гости приезжает боится одна в квартире оставаться и тд это жесть (

Автор
#16
Гость

никак. все те же проблемы, только мне 32 уже(

А дети есть?

Елена
#17
Автор

Я постоянно полна страхов и тревог, панические атаки . Когда дома боюсь что что то случится, ухожу из длма тоже боюсь, а вдруг соседи зальют или утюг не выключила. От каждого шороха вздрагиваю. Не чувствую себя безопасно. Пью глицин , он лёгкий успокоительной эффект даёт, но проблему не решает. Пробовала пить магний б 6, витамины группы б , атаракс по назначению врача (прекратила , побочки были), лёгкие антидепрессанты на зверобое.. толку нет. Лекарства типа афобащола пить боюсь тк за рулём, может повлиять. Вот сейчас я сижу дома и от страха сильно бьется сердце , типа такихардии , вздрагиваю постоянно от звуков

Как я Вас понимаю.....тоже борюсь практически всю жизнь, устала от уже борьбы с самой собой, как с ветряными мельницами... И нужна я своим родным и помощь моя нужна, и знаю это, стараюсь как только могу, но в постоянной борьбе с собой и силы на исходе уже....

Гость
#18
Автор

Не хоронила никого ттт, лечить лечила когда врачи говорили что жить осталось неск часов, но пронесло слава богу. Подруги предавали , мужики бросали некрасиво, изменяли , родственники делали подлости чтобы получить наследство , настраивали всех родственников против меня. Ну и в целом я одинока. Нет ни друзей. Ни приятелей. Детей не хочу, никогда не хотела, то есть на семью тоже не ориентирована. Всегда хотелось просто строить карьеру, тусить с друзьями, чего-то добиваться.

И как карьера?

Гость
#19
Автор

А дети есть?

Да.

Автор
#20
Гость

И как карьера?

Работа есть , карьеры нет) но заработок вырос

Автор
#21
Гость

Да.

Я боюсь если детей рожать то вообще с ума сойдёшь, новый повод для беспокойства

Гость
#22
Автор

Я боюсь если детей рожать то вообще с ума сойдёшь, новый повод для беспокойства

Согласна. С детьми торопиться не советую. Вылезают такие проблемы, о каких и не подозревал никогда.

#23

Кто бы мне помог в такой же ситуации.26 лет.То же самое.

Гость
#24
Гость

А какие трудности-то были? закаляют еще как. Просто еще не было их, трудностей (дай Бог, не будет). Родителей лечила-хоронила? Любимого хоронила? Сама сколько раз при смерти была, а не просто ногу сломала? Ребенок больной родился? Я тоже думала, что такая вся нежная, а как пришлось все пережить, так оказалось - кремень, а не баба. Всему научилась.

У меня было все, что Вы написали, единственное, что при смерти не была, зато была изуродована параличом лицевого нерва (со временем все прошло). И еще переживала потерю жилья, имущества, предательство мамы и сестры, жуткие проблемы с дочерью, которая даже числилась какое-то время пропавшей без вести. (Все эти пертрубации явились следствием смерти мужа.) В конце концов я внешне оправилась и как-то живу дальше, иногда даже еще и улыбаюсь. Все равно не могу сказать, что я сильный человек. Какой-то живой труп, бесчувственный и никому не верящий.

Гость
#25

запишись на бокс, научись драться и потом сразу все страхи пройдут. только так. других путей нет.

Гость
#26
Гость

У меня было все, что Вы написали, единственное, что при смерти не была, зато была изуродована параличом лицевого нерва (со временем все прошло). И еще переживала потерю жилья, имущества, предательство мамы и сестры, жуткие проблемы с дочерью, которая даже числилась какое-то время пропавшей без вести. (Все эти пертрубации явились следствием смерти мужа.) В конце концов я внешне оправилась и как-то живу дальше, иногда даже еще и улыбаюсь. Все равно не могу сказать, что я сильный человек. Какой-то живой труп, бесчувственный и никому не верящий.

Силы и удачи вам! Хоть изредка, но всё же улыбайтесь. Надеюсь с дочерью всё наладилось.

Лена
#27

А чего конкретно вы боитесь и почему? Ну например.. Вы ушли из дома и вас затопили соседи.. Потекла по стенам, потом воду перекрыли, возможно нужем будет ремонт.. Если ви а соседей - они должны оплатить (сами или через суд).. Чего именно вы тут боитесь? Что вам придётся общаться с кем-то? Куда-то идти?
Нет друзей.. Ок, у меня тоже нет.. Лучше так, чем с фальшивыми друзьями. Зачем они вам? Чтобы им нать и вас жалели? Я не понимаю причины и потребности ваши.. Почитайте Заметки друга Тони Роббинса, короткая полезная книга.. И лабковского Хочу и буду

Марина
#28

Взять себя в руки нужно и перестать ныть

Гость
#29
Автор

Муж есть, он как раз сильный и постоянно пытается меня прогнуть , постоянно говорит что я не умею жить и он намеренно меня гнёт пока я не стану "нормальной". Вот сейчас муж уехал в другой город по делам, а мне ещё тревожнее, спать боюсь одна. Сплю конечно и живу и занималсь своими делами, но в постоянной тревоге и страхе

\
Если муж хочет Вас "прогнуть", как раз говорит о его слабости. Так как сильная личность не самоутверждается за счет слабого. Наоборот должен поддерживать и говорить, что Вы все сможете. По себе знаю, тоже по молодости ранней была закомплексованным желторотым цыпленком). Вся акая скромная, в белом. Но жизнь принесла препятствия, через которые пришли и силы и хладнокровие и здоровый цинизм. Не бойтесь своих страхов, шагните им навстречу и они рассеются! Удачи Вам и веры в себя!

Ель Сибирская
#30
Автор

Я постоянно полна страхов и тревог, панические атаки . Когда дома боюсь что что то случится, ухожу из длма тоже боюсь, а вдруг соседи зальют или утюг не выключила. От каждого шороха вздрагиваю. Не чувствую себя безопасно. Пью глицин , он лёгкий успокоительной эффект даёт, но проблему не решает. Пробовала пить магний б 6, витамины группы б , атаракс по назначению врача (прекратила , побочки были), лёгкие антидепрессанты на зверобое.. толку нет. Лекарства типа афобащола пить боюсь тк за рулём, может повлиять. Вот сейчас я сижу дома и от страха сильно бьется сердце , типа такихардии , вздрагиваю постоянно от звуков

Зря от афобазола отказались. За рулем он не мешает, а вот такую тревожность как раз убирает. Я тоже пробовала антидепрессанты, не подошли. А вот эта паника, двери десять раз проверять закрыла или нет, думки по ночам в голове гонять, а вдруг то, а вдруг это.... убралось все афобазолом, так что берите, побочек нет, а помочь поможет. Мне его, кстати, на вумане как раз и посоветовали на подобной теме, уже лет пять спасаюсь. Про личную силу - сейчас есть прекрасный блог Evo-lutio в жж, читайте внимательно, пропускайте через себя. Мне помогло. Еще мне помогло найти прибежище в религии, но это кому как. Может вы в дамских романах найдете прибежище, или в вязании, что-нибудь да подойдет, лишь бы радовало и нервы успокаивало. Или вообще рыбалка ))

Ель Сибирская
#31

Кстати есть еще книга Мингьюра Ринпоче. Прикольный дядька, получил и на тибете местное обучение очень продвинутым буддийским практикам, и классическое обучение в европейской культуре. Книгу написал "Будда, мозг и нейрофизиология счастья". Он самостоятельно, еще в детстве, смог справиться с паническими атаками, и этот механизм поломки мозга весь изучил. Познавательная очень книга, рекомендую.

Гость
#33

Вы не конфликтный человек, так как более воспитанный. Как говорят споря с дураком вас уже двое. Я тоже не люблю конфликтовать. Для себя поняла, что конфликтуют люди невежественные, которые мало читают. Но давать отпор нужно, обозначить свои границы. Н
Не идите на поводу агрессора, если можете игнорируйте, не общайтесь
Если это ваш близкий, тогда скажите что в таком тоне общаться не будете. Говорите без воды, конкретно что вам не нравится. Если к вам претензии, обозначьте свои интересы, что вы так считаете. В интернете у психологов почитайте много инфы про это

Та ещё штучка
#34

С *** ли вам становиться сильной ?Живите спокойно,выгоните такого мужа то Вас ломает.Вы не должны ,никому ничего , не с кем дружить обязательно и никому быть хорошей,любите себя прежде всего,находите силы в себе для себя!!!Вы не любите себя вот в чем проблема .Заведите @гуляйте с ней общайтесь,работу интересную если есть возможность найдите/путешествуйте и никогда, не откого ничего не ждите .Увидите жизнь станет лучше в разы!Удачи Вам и счастья!

Та ещё штучка
#35
Автор

Я постоянно полна страхов и тревог, панические атаки . Когда дома боюсь что что то случится, ухожу из длма тоже боюсь, а вдруг соседи зальют или утюг не выключила. От каждого шороха вздрагиваю. Не чувствую себя безопасно. Пью глицин , он лёгкий успокоительной эффект даёт, но проблему не решает. Пробовала пить магний б 6, витамины группы б , атаракс по назначению врача (прекратила , побочки были), лёгкие антидепрессанты на зверобое.. толку нет. Лекарства типа афобащола пить боюсь тк за рулём, может повлиять. Вот сейчас я сижу дома и от страха сильно бьется сердце , типа такихардии , вздрагиваю постоянно от звуков

Сходите к Эндокринологу- может у вас с проблемы с гормонами гипотериоз дает такие состояния.Надо сдать кровь на гормоны ЩЖ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: