Гость
Статьи
Как стать добрее?

Как стать добрее?

Мне нравится один мужчина. У него мягкий и добрый характер, он не злобливый. Ещё очень сострадательный. Только сейчас я задумалась над тем, что мне очень не хватает этих качеств. Я, конечно, не могу назвать себя злой, но многие говорят мне, что я холодная и чёрствая. Хочу измениться, стать приятнее и добрее. И если я хочу быть с добрым человеком, я сама должна быть таковой. Посоветуйте, как можно этого достичь? Какие методы вы знаете? Возможно, вы поделитесь своим опытом?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Иди волонтером в дом престарелых или детский дом - и поучись состраданию.

Гость
#2

Надо стать счастливой, счастливый человек-добрый человек.

аноним
#3

не сидеть на вумен. тут столько негатива что ппц.
я то просто захожу потроллить создавая темы стиле онтябянедостоин.

Мумрик
#5

У вас же есть пример перед глазами. Как вы думаете, почему тот мужчина добрый?

Гость
#6

Мне кажется это дано с рождения. Либо есть, либо нет. Я еще, когда злюсь на людей (работа с людьми), думаю о том, что у этих людей есть родственники, которые их любят, переживают за них. Например придет мамаша, которая из декретов не вылазит и тупит над документами, потому что, когда дома много сидишь, мозги вообще соображать перестают. Хочется ей что-нибудь обидное сказать, но я начинаю думать, что у нее есть маленькие дети, которые ее очень любят и злиться уже не могу на нее. А если бы на ее месте была моя сестра или мама? Я бы не хотела, чтобы кто-то равнодушно или нехорошо как-то отнесся к ним. Я стала терпимей к людям, когда умер мой отец. Мне всех жалко становится.

#7

Фильмы, книги, домашний питомец, волонтерство)

#8

Может быть этот мужчина который пришёл в вашу жизнь и поможет вам стать более мягче и добрее. В жизни ничего не бывает просто так. Появился мужчина в вашем пространстве, у вас к нему заинтересованность,чувства. Возможно ничего специально делать вам и не надо. Просто сами начнете для себя замечать,что стали толерантней,где то мягче и тд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: