Гость
Статьи
Комплекс "Маленькой …

Комплекс "Маленькой девочки"

Помогите разобраться в ситуации.Мне 24 года. С самого детства меня держали под строжайшем контролем , начиная с детства и по сей день. Когда одноклассники ходили на свидания,устраивали вечеринки в честь праздников и т.д., я всегда сидела дома с книжками,потому что "приличные девочки" так себя не ведут. Так меня воспитывали . В голову было заложено,что шаг без спроса лишний не сделаешь.И это длится до сих пор. Все одноклассницы, которые тусили в свое время, давно замужем,у многих уже дети.Мне постоянно дома тычут,что у меня никого нет.А откуда будет,если лучшие годы я училась и сидела дома? Да даже сейчас, если я приду домой позже 9 вечера в меня летят шквал оскорблений. Я работаю, но это ситуацию не меняет, наш дом- наши правила.Уйдешь из дома - считай,что родителей у тебя нет.Вот как жить?Хочу яркую жизнь, заниматься творчеством, изменить имидж,но ничего не могу сделать,потому что дома меня съедят и психологически чувствую себя зависящим ребенком,хотя давно от них не завишу..Кто то сталкивался с таким?

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Н-да, тяжкий случай. И еще они умудряются удивляются и тычут тем что у Вас никого нет?! Таки сами виноваты, пусть не Вам тычут а сами себе... Офигеть, однако.

Сергей
#2

Сними квартиру и беги быстрее оттуда! Тебе повезло родиться в семье психов !

Гость
#3

А зачем тебе сейчас это все терпеть? По моему мнению, ты ведь работаешь? Сними себе квартиру или комнату. Начни жить отдельно от родителей, там вскоре мне кажется ты и человека нужного встретишь, и дети будут) главное не унывать☺ у тебя все получится) на всех остальных не обращай просто внимания. Тебе нужно сьехать от них, и все будет класс👍😊 тебе всего 24 года) найдешь подруг) будешь нагонять упущенные годы)

Гость
#4

Поддерживаю Сергея! Ты ведь работаешь, сними квартиру или комнату, и будет все👍☺

Гость
#5

Характера нет. Был бы - ушла б уже давно.
Не сможешь жить одна, быстро вернёшься к родителям и попадёшь под ещё более сильный прессинг.

Гость
#6

На меня оказывали давление. Вплоть до того, что бабушка ходила со мной в поликлинику, а мне 25 было. В отпуск всегда с бабушкой или с родителями. Вечерами дома сидела. Даже все деньги, которые я зарабатывала, отдавала родителям. Скажу сразу, что семья русская. Жили не в деревне, а в областном центре. Я была единственная дочка и любимая внучка.
Мне это надоело в конце концов, и я переселилась. И только вдалеке от семьи смогла развить свой потенциал. Он у меня огромный оказался.

#7

Что значит "наш дом"? там наверняка есть ваша доля. и вас не смеют оттуда выгнать. вы - взрослый совершеннолетний человек, который не обязан спрашивать на что-либо разрешение. так и скажите "я буду делать то, что сочту нужным - ваше разрешение мне не требуется". хотите гулять - гуляйте. хотите в клуб - вперёд.

Гость
#8

"Уйдешь из дома - считай,что родителей у тебя нет."

То есть, вы должны бояться потерять связь с родителями, а они выкинут вас из своей жизни не задумываясь?

Во-первых, это мелкий и низкий шантаж, что совсем ваших родителей не красит.
Во-вторых, это ложь, они в вас столько вложили и плюнут на свои труды? Да никогда.

Это просто глупая пугалка, побухтят , да успокоятся. Правда, сначала начнут опять же манипулировать вами страшилками о своем здоровье: типа, ты нас бросила- у мамы инфаркт, инсульт, гипертонический криз. Надо просто этому не поддаваться,на самом деле у них ведь нет никаких причин для таких переживаний.

нерд
#9

А че такого то? Родители правы, воспитывают тебя порядочной девушкой, чтоб ты не шлялась и не гуляда где попало, встретиться нормальный парень и будет у вас все хорошо дадут добро. Или ты ровняешься на этих которые в 16 лет девственности лишились а в 20 уже с пузом замуж выходили? А ныне устраивают акции Классный маникюр за 500руб? Родители правы учись, строй карьеру найди порядрчного парня, встречайся и выходи за него замуж. А по впискам и дискотекам не сьоит шляться.

Гном
#10
нерд

А че такого то? Родители правы, воспитывают тебя порядочной девушкой, чтоб ты не шлялась и не гуляда где попало, встретиться нормальный парень и будет у вас все хорошо дадут добро. Или ты ровняешься на этих которые в 16 лет девственности лишились а в 20 уже с пузом замуж выходили? А ныне устраивают акции Классный маникюр за 500руб? Родители правы учись, строй карьеру найди порядрчного парня, встречайся и выходи за него замуж. А по впискам и дискотекам не сьоит шляться.

Она в 24 года считает что лучшие годы дома просидела.

Гость
#11

Ваше с позволения сказать воспитание построено на манипулякиях и диктате. Взрослыми и самостоятельными не становятся под контролем, а становятся тогда, когда получают контроль над своей жизнью в собственные руки и сами принимают решения и несут ответственность. У детей нет этого формально до совершеннолетия. Вы сейчас продолжаете жить по правилам ребенка, а не взрослого. А у детей нет отношений, секса и самостоятельности.
Съезжайте. Пока вы живете с родней, вы из этого не выйдите, вами рулят они. А чтоб стать взрослым, возьмите свою жизнь в свои руки и рулите сами.
Да, вы сделаете ошибки. Но во-первых, их делают все, а во-вторых. вы не наделали их раньше и теперь вам придется догонять )))) и делать те глупости, которые обычно в 18-20. Но все равно лучше начать уже сейчас, чем оттягивть еще больше.
Съезжайте, не бойтесь. а в ответ на манипуляцию типа : Уйдешь из дома - считай,что родителей у тебя нет, отвечайте: хорошо, если вас так устраивает, я соглашусь с вашим требованием и обойдусь без родителей. В конце концов не маленькая уже, справлюсь.
Поймите, что ваша жизнь - ваша и живете вы ее для себя. Ваши желания, правила и стремления должны быть на первом месте. Даже ваши ошибки должны быть вашими, они составляют ВАШ опыт.

#13

Как быть? уходить от родителей. Другого варианта у вас нет и быть не может

Керри
#14

Первое, то надо сделать - это перестать себя накручивать, все сложно, но вы тоже масла в огонь не подливайте, не концентрируйтесь на всем этом так много, а то так и до невроза дойти недолго. У меня была похожая ситуация с родителями, мама до сих пор отпускает комментарии про то, куда я ходила, да с кем, да вот этот не такой, тот не такой. Просто ничего не рассказывайте и все, вообще. Пришли домой в 10-11, скажите, а я была в театре с подругой. Или я ходила на литературные чтения. Не рассказывайте всего! С парнем можно на сайте знакомств или в приложении познакомиться - может ничего серьезного и не выйдет, но вы хоть как-то сдвинетесь с мертвой точки. А вообще лучше да, по возможности съехать от них. Еще может вам покажется полезным, почитаете какие-то статьи ttps://milalevchuk.ru/articles

АЛИНА
#17

купила девушку хочешь ***?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: