Гость
Статьи
Вы бы смогли …

Вы бы смогли отказаться от всего ради Высшей цели?

Известный факт: личности которые добились настоящего успеха, чаще всего одиноки. Это логично. Никола Тесла например и Леонардо да Винчи даже спали полифазно по 2 часа в день, чтобы было больше времени для своего дела. Они не тратили время на ерунду типа отношений, у них не было семьи, они не ходили по театрам и кабакам и пр.

Семья, праздное времяпровождение и успех несовместимы. Необходимо отдавать всего себя своей цели. Олимпийские чемпионы тренируются по 9 часов в день, выдающиеся музыканты занимаются с 5 лет день и ночь.

А на что вы готовы ради успеха?

GIF
Аделина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится вести паразитический образ жизни и пользоваться благами цивилизации, а что?

Ural-650
#2

Впринципе, мне не от чего отказываться, я и так одинок. У меня есть научные работы и наработки по методическому обеспечению. Есть жена, нет жены, я справлюсь с тем, что запланировал. Но кому я передам свои дела, ведь я не вечен?

Гость
#3

нет, не могла бы .
Потому что У меня жизнь одна.
И мне гармоничное существование важнее достигаторства

#4
Аделина

Сообщение было удалено

Навряд ли Тесла делал что-либо ради социального признания (т.е. успеха).
Он был фанатом науки и своего дела.
Мне лично на социальные достижения тоже срррать. А вот делом своим с удовольствием занимаюсь и оно меня за это неплохо кормит.

печенька
#5

Неверно ставите вопрос. Они не отказываются специально прям. Они делают то, что хотят. Если прям намеренно себе отказывать, возненавидишь свою работу. Я работала с 4 часовыми перерывами на сон каждый раз, когда готовилась к докладу или писала книгу. Просто потому что времени было мало, а желание сделать все хорошо было.

Гость
#6

готова в ущерб материальным благам осваивать то, что хочется делать, сейчас есть такая возможность. Достаток низкий, по другому не получается.

Урсула
#7

Я ради успеха могу на многое согласиться, а не отказываться.

Урсула
#8
печенька

Сообщение было удалено

Я, когда делала сайт и хотела сделать его хорошо, вообще ночи не спала. Садилась днём в пятницу, а вставала из-за компьютера в субботу утром.

Гость
#9

Несколько нюансов, Автор. 1. Вы подменяете основной тезис своего вопроса: приводите примеры безусловных гениев. Это некорректно и исключает адекватные ответы на Ваш вопрос. 2. Семья далеко не для всех была несовместима с высокими целями, поехали: Дали, Толстой (тоже скорее гении, чем паразиты:)) ) ну и др., не будем тему захламлять. Индивидуально, имхо: кому-то вкатывает аскеза, сублимация энергии и пр., а кому-то жизненно необходима муза или домашний ангел:) 3. Про идеи: ну вот мой муж ради серьезного достойного дела отказывается сейчас от материальных благ (сезонно, но все же) - и придется мне за двоих поработать на этот период. Поддерживаю, ибо разделяю его цели. Даст Бог, все получится - будем радоваться вместе. Чем плохо в таком контексте семья? Что у Вас за крайности-то в голове? Надо, конечно надо уметь идти к цели и много работать - но жертвы тут совершенно ни при чем.

Гость
#10

Автор,вы не понимаете,даже приблизительно природу гениальности. Тесла и Леонардо ничем не жертвовали.Для них их образ жизни был единственно приемлимым образом жизни.

Аделина
#11
Гость

Сообщение было удалено

Тесла сам писал в своих воспоминаниях, что годами вырабатывал силу воли. Сначала у него ничего не получалось, и только через много лет он научился абсолютному самоконтролю, которому обязан всем, что он имеет.

Гость
#12

Я бы смогла отдать себя полностью ради других и знаю много таких людей.
Высшая цель - это всегда ради других! Не бывает высшей цели ради себя. А ради других все объединяются! Это уже не один человек. Это мы, это наш труд! Когда человек делает что-то ради других, он уже это делает не один! Даже, когда ему кажется, что я ведь один изобрел. Он ошибается, очень многие вложили в него свой труд, чтобы он потом изобрел.
Все мы делаем выбор: журавль или синица.

Летунья
#13

Гении они люди не обычные и не нормальные. И на вуман ру не следят 😂

Летунья
#14

Гении они люди не обычные и не нормальные. И на вуман ру не следят 😂

Гость
#15

Тесла и и Да Винчи ничего толковоготдля людей не сделали, для меня точно
А вот тот кто придумал обезболивающие тот крут

Гость
#16
Летунья

Сообщение было удалено

Очень много ненормальных здесь сидит. А ненормальный - это основа для создания чего-то нового!
Хотя, если призадуматься, и те, и другие создают. У нормальных количество переходит в качество, которое рождает новое качество. А ненормальные раздвигают горизонты.

Дарья
#17

Я отказалась от семьи и от друзей потому что мне хорошо одной. Я сижу, бухаю себе и мне отлично. Люди мне не нужны. Неохота подстраиваться, и прочее, слышать на себя грязь, которую я даже в интернете ловлю от всяких уроддов.
пытаться там кого-то понимать и т.д. Мне вообще плевать на свою жизнь. Теперь нет даже здоровья. Покончить с собой не дает интерес что будет дальше, хотя что дальше сама знаю. Чувств нет, полная апатия и уже давно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: