Гость
Статьи
Сложности с дочерью от …

Сложности с дочерью от первого брака

Девушки, как вы общаетесь с детьми мужа от первого брака? Я никогда не думала, что попаду в такую ситуацию, поэтому пока не знаю, как правильнее себя вести. В сентябре мы женимся, в июле едем на 2 месяца в отпуск, куда он хочет взять и дочь. Я не против, девочке 14 лет, она очень сложный подросток, характер не сахар, да еще она интроверт, творческий человек, увлекается рисованием, папа для нее лучший друг. Мы с ней легко нашли общий язык, вроде бы радоваться надо, но она хочет жить с нами. Она часто засиживается допоздна, зовет меня в кафе или кино, просит помочь с уроками, в выходные делает все, чтобы остаться у нас на ночь. Я прекрасно понимаю, что ее маме это не нравится, но не знаю, как правильнее себя вести.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Микки
#1

У вас итак отношения хорошо складываются, чего вы переживаете-то?

Гость
#2

Радуйтесь что девочка к вам тянется,это сложно принимать чужого ребенка,но если аы любите мужа то старайтесь хотя бы ради него.У меня у мч тоже есть дочь от первого брака,маленькая правда еще,но если честно у меня ревность.

Автор
#3
Микки

У вас итак отношения хорошо складываются, чего вы переживаете-то?

Я переживаю, потому что представляю эту ситуацию со стороны ее мамы, которую, скорее всего, бесит, что ее дочь хочет жить не с родной мамой, а с какой-то молодой девицей.(

Автор
#4
Гость

Радуйтесь что девочка к вам тянется,это сложно принимать чужого ребенка,но если аы любите мужа то старайтесь хотя бы ради него.У меня у мч тоже есть дочь от первого брака,маленькая правда еще,но если честно у меня ревность.

Если честно, я даже хотела бы, чтобы она жила с нами, т.к. его первая жена слишком много денег хочет на ребенка. Я меркантильная, может, но я понимаю, что если бы его дочь жила с нами, бюджет был бы больше, тем более девочка очень хорошая. Она со мной стала многим интересоваться, например, стала учить иностранные языки, т.к. мне по работе они нужны, и она видит, что это полезно. Я стараюсь заниматься с ней математикой, у меня первое образование с этим связано. Но я понимаю, что ее маму это бесит, потому что по ее словам у нее отбившаяся от рук дочь, изгой в школе, ничего не хочет, ленивая и странная. Мы общаемся полгода, и я вижу, как она меняется в лучшую сторону. Я действительно хочу, чтобы она добилась успеха в жизни, потому что если я люблю ее отца, то люблю и ее. Но я не хочу, чтобы за спиной первая жена говорила про меня гадости. И вообще я не уверена, что правильно так себя вести. Может, воспитанием должна заниматься родная мать, а не молодая жена отца.

Marusja
#5

может вы скорее переживаете, что она хочет жить с вами, а это не входит в ваши планы?

Гость
#6
Автор

Я переживаю, потому что представляю эту ситуацию со стороны ее мамы, которую, скорее всего, бесит, что ее дочь хочет жить не с родной мамой, а с какой-то молодой девицей.(

Ну мама же сама отправляет ее гостить к папе домой, зная, что у него новая жена. Значит, не против. У моей матери в мыслях не было отправить меня в гости к отцу и его НЖ. С отцом встречались раз в 1-2 недели либо у нас дома, либо на территории бабушки - отцовой матери, куда он тоже приходил без НЖ. Познакомилась с его НЖ я уже будучи взрослой на похоронах той самой бабушки. Искушения полюбить его НЖ у меня не было. Родители просто не предоставляли мне такой возможности. А у Вас, я думаю, БЖ сама занята личной жизнью и ей по барабану.

Автор
#7
Гость

Ну мама же сама отправляет ее гостить к папе домой, зная, что у него новая жена. Значит, не против. У моей матери в мыслях не было отправить меня в гости к отцу и его НЖ. С отцом встречались раз в 1-2 недели либо у нас дома, либо на территории бабушки - отцовой матери, куда он тоже приходил без НЖ. Познакомилась с его НЖ я уже будучи взрослой на похоронах той самой бабушки. Искушения полюбить его НЖ у меня не было. Родители просто не предоставляли мне такой возможности. А у Вас, я думаю, БЖ сама занята личной жизнью и ей по барабану.

В этом и дело! Она против того, чтобы дочь жила с нами. Но девочка начинает психовать, устраивает дома скандалы маме с бабушкой, что ей с отцом лучше, что хочет жить с нами. Если приходит в гости, то сидит до последнего, приходится ее провожать домой. Я пыталась с ней поговорить, что не нужно устраивать маме истерики и только усугублять ситуацию, но в итоге я же не могу ее выгнать из дома.

Гость
#8

что-то слишком много вы думаете о бывшей, не все ли равно. ведите себя как вели. что у них там-не ваши проблемы. я касаемо ребенка от 1 бр вообще самоустранилась, мне это было не нужно. а сейчас своих детей давать не буду, но бывший уже мной наученный, сам не возьмет, только к свекрови. и больше никаких мужиков с детьми!

Ав
#9
Автор

Если честно, я даже хотела бы, чтобы она жила с нами, т.к. его первая жена слишком много денег хочет на ребенка. Я меркантильная, может, но я понимаю, что если бы его дочь жила с нами, бюджет был бы больше, тем более девочка очень хорошая. Она со мной стала многим интересоваться, например, стала учить иностранные языки, т.к. мне по работе они нужны, и она видит, что это полезно. Я стараюсь заниматься с ней математикой, у меня первое образование с этим связано. Но я понимаю, что ее маму это бесит, потому что по ее словам у нее отбившаяся от рук дочь, изгой в школе, ничего не хочет, ленивая и странная. Мы общаемся полгода, и я вижу, как она меняется в лучшую сторону. Я действительно хочу, чтобы она добилась успеха в жизни, потому что если я люблю ее отца, то люблю и ее. Но я не хочу, чтобы за спиной первая жена говорила про меня гадости. И вообще я не уверена, что правильно так себя вести. Может, воспитанием должна заниматься родная мать, а не молодая жена отца.

это пока она к вам в гости ходит все так сладко)))
А когда вы будете требовать убираться а комнате, помыть посуду, вытереть лужу от обуви в прихожей, то из душевных подружек переуочуете в ненавистные мачехи))))
Легкобыть подружкой пока вас не связывает быт

Гость
#10
Автор

В этом и дело! Она против того, чтобы дочь жила с нами. Но девочка начинает психовать, устраивает дома скандалы маме с бабушкой, что ей с отцом лучше, что хочет жить с нами. Если приходит в гости, то сидит до последнего, приходится ее провожать домой. Я пыталась с ней поговорить, что не нужно устраивать маме истерики и только усугублять ситуацию, но в итоге я же не могу ее выгнать из дома.

Вы такая хорошая, пока не выполняете функции мамы.
Потому что мама этот не каждый день праздник со советскими беседами, а еще и будни с требованиями, порицанием, контролем.
Девочка думает, что переселится жить к подружке в вашем лице.
О том что у вас будут к ней свои требования и вы ей не соратница по парте ,она пока не догадывается.

Гость
#11

+ 1000000000
Девочка думает, что живя с вами, она выйдет из-под контроля мамы.
Автор, такой возраст -это очень большая ответственность. Оно вам надо?

Джипси
#12

Как я общаюсь с ребенком мужа от первого брака? Никак. Вообще не общаюсь - мне это не надо. Вы же, в желании угодить муженьку далеко зашли, спасибо вам никто не скажет в будущем. А девчонка - предательница, наплевала на родную мать и "изменяет" ей с мачехой. Надеюсь, жизнь и ей покажет разницу между матерью и мачехой в конце концов.

Гость
#13

Автор, правильно вам тут написали. Быть мамой - это не только книжки обсуждать и языки учить, а еще и дрючить, контролировать , требовать.
Вы уверенны , что выдержите не испортил отношений с девочкой и мужем?
Это очень большая ответственность.
Я бы в такое не ввязалась.
Пусть она к вам в гости ходит. На совместное проживание не соглашайтесь

Гость
#14

Мне кажется, что девочка видит в вас подружку или пример для подражания. Вполне обычное подростковое поведение. Дома мама ругает, контролирует, учит, воспитывает, ну выполняет свои функции. Скорее всего, вы моложе её мамы, у вас больше общих тем для общения, вы просто проводите время.
Конечно, надо мягко объяснить девочке, что мама тоже хочет с ней быть, а вам с её отцом хочется иногда быть вдвоем. Если не установить границы, то вы будете втроём ПОСТОЯННО. Да еще и недовольство бывшей жены терпеть. Оно вам надо? Только хорошо бы чтобы в это и отец подключился

Хэзлнат
#15

У моего мужа дочь от первого брака - 11 лет, берем к себе на 1 выходной, ночевала у нас как-то давно на каникулах, тоже муж заводил разговор, чтобы взять ее с собой в отпуск за границу, я не против. У вас как-то много этой дочки мужа, а своего ребенка пока не хотите? Будет свой,автоматически времени будете дочке мужа меньше уделять и обращать на неё внимания меньше

Гость
#16

Вы настоящая мачеха.

Гость
#17

Не учитесь лгать. И оговаривайте ее время посещения и ее возможности пребывания с вами.Говорите , что у вас есть свои взрослые проблемы. И если вы можете ее взять куда то, то возьмите , если не желаете , говорите открыто, по крайней мере , это не будет так жестоко. В глаза сюсю, за глазу ...........напишу в интернет и все узнаю как мне быть. будьте сама собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема