Гость
Статьи
Я сухая или другие …

Я сухая или другие драматизируют?

Все знают о недавних событиях в Кемерово.
Я узнала об этом вчера после обеда, когда листала инстаграмы звезд. Очень расстроилась, погрустила. По тв только об этом и говорят. Показывают простых людей из разных городов, которые собрались почтить память погибших, как они приходили и плакали. По соц. сетям куча сообщений типа "я как прочитала, рыдала всю ночь" или "всю ночь об этом думала, не могла уснуть".
У меня таких сильных эмоций это не вызывает. Безусловно жалко и детей, и взрослых, и зверюшек, всех жалко, но лично меня эта трагедия не коснулась, поэтому у меня не было такого, что я всю ночь рыдала или всю ночь не спала. Я не пойму, я одна такая сухая или другие переигрывают? Я не беру в расчет тех, кто потерял близких и тут очевидно, что их слезы настоящие. А другие, левые люди... такое чувство, что просто играют. При этом я не пройду мимо потерявшегося ребенка или котенка на улице. Объясните, во мне недостаточно эмпатии или что?

GIF
Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я плакала, когда слушала истории родственников погибших. А один раз совсем разревелась, когда пересказывала одну из историй брату. В общем меня очень сильно задело горе пострадавших. На пушкинской площади сегодня невозможно было не рыдать.
Вы просто более сдержанная и умеете контролировать эмоции. Люди все разные, а горе огромное

Гость
#2

Переигрывают многие . Пишут то чего нет
В целом достаточно сочувствия.
Реально кто горем убит это родственники они и плачут и не спят
Думаю что реально оплакивать можно только своих родных. Но иногда такие трагедие нагоняют слезу но не более

Гость
#3

Я в другой стране живу, по тв ничего не слышала. Поздно вечером прочитала в Интернете. Реально было стыдно, что смеялась и веселилась, а там горели дети. Спала плохо. Настроение подавленное. Не плакала, но я вообще редко плачу.

однако
#4

я плачу, когда вижу фото погибших и слышу рассказы родственников, как они прощались по телефону.

Мурка
#5

У вас просто есть мозг. Не всем так повезло.

Доктор Хаус
#6

Людям очень нравится, когда кому-то где-то хуже, чем им. Они искренне интересуются такими новостями, обсасывают подробности, упиваются эмоциями. Это было и будет во все времена. Только в средние века для этого существовали публичные казни у городской ратуши. А в современном мире это приобрело форму смакования массовых трагедий. Но, чтобы никто не заподозрил истинный постыдный мотив, надевается маска сострадания. Ведь так приятно подемонстрировать окружающим свою бездонную доброту. Особенно когда это не стоит ни копейки. Предложите сострадающим прямо сейчас скинуться и отправить в фонд помощи пострадавшим деньги - вы будете поражены как быстро высохнут слезы на из глазах и как молниеносно они вспомнят о своих неотложных делах, испарившись в закат.

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

так ваша нервная система вас защищает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема