Гость
Статьи
Вы откликаетесь не на …

Вы откликаетесь не на свое имя?

Всем привет!
Скажите, вас периодически называют чужим именем? Вот недавно зашла соседка и стала меня называть именем сестры. Я ее поправила, но, думаю, надо было вообще не откликаться.
Как вы реагируете на подобные ситуации? Считаете ли вы это проявлением неуважения?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно это проявление неуважения! С такой т\упой д\урой я бы вообще не стала общаться.

Гость
#2
Автор

Сообщение было удалено

Это неуважение и глупость.

Гость
#3

Ни разу такого не было. Но, думаю, соседка не со зла вас назвала по-другому. Люди своих близких знают, а лица и имена соседей не всегда могут вспомнить.

Гость
#4

Перевожу в шутку, что-то типа- я рада, что меня можно перепутать с Машей, но я Лена) Не усложняйте, и перестаньте видеть кругом врагов и заговоры против вас.

Гость
#5

откликаюсь
не поправляю
проявление неуважения не считаю, не Эй ты же

Гость
#6

Нам не дано предугадать
Чем наше слово отзовется
Скажи погромче слово б@дь
И каждый третий обернется.....

Гость
#7

Откликаюсь, если голос знакомый. Моё ту пое имя "Настя" некоторые путают
с Оксаной и Таней.

Гость
#8

меня ужасно раздражают люди, которые обижаются, если перепутать их имя. Встречала такое очень часто и впечатление складывается, что они убить готовы, если перепутать, всегда с пафосом выговаривали как правильно, так и хотелось в ответ стукнуть пятернёй в лоб! Что тут такого? я вашу мать елдой обозвала? Прям с детства как научились по шаблону обижаться и во взрослой жизни так же, как дети! БЕСИТЕ!!!!

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Где вы ходите, адекватный человек без короны?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

))

Гость
#11

Меня соседка уже лет 10 называет Полиночкой, а я Наталия, но откликаюсь и ничего, привыкла, это мое второе имя, можно сказать стало))

Гость
#12

кстати замечала что владельцы странных фамилийц очень остро реагируют когда ты ее склонять начинаешь по всем правилам русского языка. Ну типа пишешь письмо - Василию Калитке. Нет, прибегает, моя фамилия не склоняется, и ударение на последнюю А.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: