Гость
Статьи
Мать гнобит, что я не …

Мать гнобит, что я не замужем

Мне 25 лет, в моем окружении в последние несколько лет все массово начали жениться. Обе мои подруги, сестра замужем, недавно вышла замуж последняя двоюродная сестра. Мужья у всех более-менее …

GIF
Алиса
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Так если она автору подарит квартиру, то та вообще гарантированно замуж не выйдет никогда. Квартирные девушки - окончательный неликвид.

Гость
#52

Ох уж эти мамы. Моя тоже, постоянно мозги выносила, что замуж пора. Сколько же она мне комплексов привила. Проанализировав недавно свою жизнь, я поняла, что все проблемы в моей жизни из за нее, из за ее воспитания, отношения. Сначала забить в детстве, вбивая в голову, что я ничтожество, неумеха, ни на что не способная, а потом ожидая что я и замуж выйду удачно и карьеру построю. Ага, с таким то комплексом неполноценности . При всем том, что она сама полная неудачница. Все что у меня есть сейчас, это вопреки ей, а не благодаря. Но есть плюс, помня свое детство, своему ребенку я отдаю максимум любви, постоянно хвалю, даже за мелочи, не сравниваю с другими, не оскорбляю его, поддерживаю.
Автор только не кидайтесь замуж за первого встречного. Потом эта же мама будет вас гробить за то что замуж за неудачника вышла.

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

+1000000

Гость
#54

Сестра моя вышла в 34, муж на 2 года младше. Для него это второй брак , он без детей. Мой брат женился в 25, через 2 года развелись( тоже без детей). Женился на девушке. Обоим по 29 лет.
Моя подруга- вышла в 25лет сейчас 2 детей уже, на грани развода, 36 лет. Уйти не может т.к зависит от мужа. Еще одна подруга- вышла в 23, в 26 ращвелась с ребенком на руках. В 30 вышла замуж за сверстника, родила еще 2х детей. Счастливая семья. Сколько людей, столько и судеб! У все по-разному.

Гость
#55

И никогда никому не позволяйте подрезать себе крылья! Ни маме, ни родственникам, ни задротам-анАнимам с форумов:)))) тот кто пишет про людей "неливкид"-это ***! Тупой и никчемный.

Инга
#56
Гость

Сообщение было удалено

Ну конечно виноваты во всем родителт,да кто угодно,но не вы,бедняжечка. Родители просто кричат уже,вали в самостоятельную жизнь! А тебя,в 34, годика,бедну дитачку обидели. Еще расскажи квартиру тебе не купили и пр бред,который несут неудачники.

Гость
#57

мать сама то замужем?обычно незамужние тетки и гнобят тех кто не замужем(самоутвержаются), нужно же в чем то пнуть

Алиса
#58
Гость

Сообщение было удалено

Замужем, как и большинство женщин постсовка, один брак - как говорится, живется и ладно.

Алиса
#59
Инга

Сообщение было удалено

Далеко не факт, что хотят выпнуть в самостоятельную жизнь. Когда я свалила на съемную хату, то мне мать прямым текстом заявила, что я дура, деньги в унитаз сливаю, да и вообще одинокая девка на съеме = мужиков тягаешь. А нормальные девушки заводят семью и живут с мужем.

Гость
#60
Инга

Сообщение было удалено

Ой да перестаньте! Мои родственнички такую же чушь несли. Только у меня и кв.своя и авто и путешествовала по 4-5раз в год. А те слаще морковки ничего в жизни не видели. Вся жизнь в нищите и "ой как тяжело поднимать детей". Вот я как бельмо в глазу! Радуюсь дизни, чего спокойно и не могли лицезреть родственнички:))) а когда еще вышла замуж "старой девой" за солидного мужчину, так вообще общаться перестали:))))))) много гнилых людей! Счастливые гнобить не будут!

Гость
#61
***

Сообщение было удалено

Спасибо за поддержку!
Как вам помогает Бог? Что вы делаете, чтобы он вас услышал? Меня не слышит...

lulu
#62
Черная смородина

Сообщение было удалено

Ты наверно права, да. Но вед можно афторру как аргумент привести маме что 25 лет не замужем, ето не край света, и что русские в етом отношение отстають от более продвижных странь.

Ver lion
#63
Гость

Сообщение было удалено

Я говорую про свой огруг, где в 25 ищё никаго в замуж не тянёть. Притом: Брак не брак, можно так и так разойтись, одним остатся, поетаму какая разница замужем или нет? Мне бы было просто не преятно выйте замуж сейчас, хотя друг на руках носить, толко чуствую себе молодо.

Черная смородина
#64
lulu

Сообщение было удалено

Можно я не спорю, это я ответила на коммент что в Германии так, а у нас вот как....У всех свои обычаи, надо рассматривать каждую страну отдельно, не оглядываясь на "а вот у других во как...а мы такие дураки".

Гость
#65

я наоборот дочери говорю: нех там делать. Если только отличный мужчина попадется, и то...Сейчас время другое, как ни банально - жить для себя. Единственное дети должны быть в браке, как на этот вопрос ответить пока не знаю.

Гость
#66
Инга

Сообщение было удалено

Твои речи - тебе в плечи!!!!!
Теперь все эти горести и болезни перешли на тебя!!! Да будет так!

Гостья
#67

Автор, покажите маме мой пост. Моя мама тоже меня гнала в шею, давай замуж и т д. Ну я и вышла. Теперь она ахает, бедная я, неудачно вышла. Про то, как она гнала меня, она не вспоминает почему-то. Поэтому я никогда не поддакиваю, если начинается глумление над незамужними и не задаю вопросы с подковыркой из серии а когда взаааааамууууушшшш?)
Потому что нельзя выходить лишь бы выйти!!!! Сломаете себе жизнь легким ударом штампа о паспорт.

Алиса
#68
Гость

Сообщение было удалено

Когда Вы в более выигрышном положении в отличии от "штампованных", то легко отбиваться от нападок. Мои же знакомые также как и я путешествуют, только с семьей, выбираются куда-то.Не нищие, нормальный средний класс. И в какой-то степени ведут даже более активную жизнь, так как собираются семьями на природе, устраивают семейные праздники. А мне все сложнее найти компанию потусить, так как у семейных уже другие заботы, а свободных знакомых почти нет. К тому же одиночек не очень любят в компаниях, где все парами, относятся немного настороженно или смотрят свысока. Люди окружают себя людьми, похожими на них.
В моем случаем мне нечем крыть.

Kusya
#69
Алиса

Сообщение было удалено

Обожаю ясновидящих здесь.

ха-ха-ха х, Обожаю ясновидящих здесь.

это вы правильно сказали!!!

у меня другая проблема- я забеременела от бывшего мужа... от БЫВШЕГО МУЖА!!! Т.Е.он в паспорте моем есть, записан как бывший муж!!! и за него опять замуж не собираюсь!!! а все вокруг спрашивают- ну что, вы расписались? или ну что, он сделал предложение?! Ну ТУПЫЫЫЫЕ!!!! МЫ УЖЕ РАЗВЕЛИСЬ!!!

Kusya
#70

притом что это итак второй брак был, третий раз точно не планирую))))

Гостья
#71
Гость

Сообщение было удалено

Поддерживаю! Я именно так и держала оборону от мамы и бабушки с вопросом моего замужества в 25 лет. И ведь срабатывало!
И ещё у меня был ответ, затыкавший всех. "У вас есть на примете молодой-красивый-богатый-без алиментов-с покладистым характером?"

Гость
#72
Алиса

Сообщение было удалено

И что? Поймите ваше счастье не должно зависеть от мненмя других! Знаете, как происходит в таких семейных компашках? Начинаю меряться "писюнами": у кого мужж( дом, авто, отпуска) лучше, у кого дети умнее-красивее-лучше и т.д и т.п. Зря вы думаете, что все прям семьями дружат офигеть как:))) Я вот категорически отбрыкиваюсь от таких тусовок. После них то от одной, то от другой стороны слушаю обсирушки других семей и в свою очередь они так же обсирают скорее всего и меня:))) Забейте!:) Со временем вы поймете, что свое счастье нельза ставить в зависимость от других людей!

Гость
#73

И кстати, будучи холостой меня всегда приглашали в гости те замужние-женатые, кого я считала друзьями. А если вас сейчас отбраковывают, значит они и не были вашими друзьями. Просто мимолетные тусовщики.

Гость
#74
Гость

Сообщение было удалено

Точно как у меня . Сейчас уже замужем. С мужем намного счастливее, чем с матерью, он меня любит.

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

Или те, кто замужем, но за алкашами, гопниками и прочим биомусором...
Счастливые люди за счёт других не самоутверждаются!!!

гость
#76
Гость

Сообщение было удалено

Женщины получают ровню себе. У вас также есть альтернатива из ашотов, магомедов и аниматоров в Турции.

+79166092289
#77
гость

Сообщение было удалено

Я тебе уже рассказывал историю, как Мыкола Некрофиленко отымел твою мать? Сейчас расскажу. Идет, значит, Мыкола с лопатой по кладбищу и видит могилу твоей матери и твоего отца. Мыкола выкапывает твоего отца, кладет его на землю, затем выкапывает твою дохлую мамашу, кладет сверху и имеет твою мамашу на спине твоего отца.

Гость
#78

сейчас демографич кризис, потому что поколение 90 х,которые должны сейчас быть молодыми семьями не плодятся и не идут замуж, +плюс низкие зп,на что содержать реб?

Гость
#79

Отвечайте: а где мое приданое? Никто не берет без приданого. Жилье, машина, обстановка?

Гость
#80

[quote="ГостьЯ"]Я такой прессинг прекращала грубо - типа купите мне квартиру, бо жОнихи на нищих не обращают внимания, а в приживалки я не пойду... Вой про детей тоже пресекаю быстро, ЕСЛИ вам надо, вы себе родите или в детском доме возьмите, почему я своим телом должна решать ваши надо?
Я тоже примерно также говорю: купите квартиру тогда мне, ежемесячное содержание обеспечьте и все в таком духе. Отстали быстро

291281
#81
Гость

Сообщение было удалено

Это так.русские мамаши любят гнобить своих дочерей.Вот если бы родился сынАчка,целовали бы попку своему ценному царьку!

Гость
#82
Гость

Сообщение было удалено

Бедная девочка, может вам снять комнату и жить отдельно от этого всего. И жизнь непременно наладится.

Дымка
#83

Девчонки, уходите от родителей жить отдельно (это конечно не для совсем молоденьких), хотя бы комнату снимайте. Иначе вы для родителей как обуза, вот они и терроризируют вас с замужеством, хотят сплавить. Уходите и стройте самостоятельную жизнь. И сами решите пора вам замуж или нет, нужны вам дети или совсем нет.

Гость
#84
Черная смородина

Сообщение было удалено

Что вы успели?Скрыть от окружающих,что старая дева?)
Так (ума палата)) тут этим похвасталась и перед друзьями неприхотливого мужа)
Представляю,как классно они потом посмеялись над другом-недотепой,который ничего умнее не придумал,кроме как жениться на той,которая никому не надо,а она им еще в этом и помогла.
То,что вы считаете незамужних старыми девами,это неудивительно:вы сами из их компании),а "ВСЕ" знакомые мужчины старой девы в количестве нескольких малознакомых человек на свадьбе,которые мгновенно поняли,что она за "женщина" и отнеслись соответственно это,конечно,"сильный" аргумент.)

Гость
#85

Автор,ваша мать просто непривлекательная женщина,а вы более интересная.
Отсюда злость и зависть.Как ей понять ваше спокойствие,планы,когда она столько сил тратила,чтобы понравиться и выйти замуж,а вам не приходится нервничать?Надо же что-то делать.)А что она сделает,если ничего не умеет и подсказать не может?)
У неё цель быть хотя бы такой как все,у вас личное счастье.
Естественно,вы в фиктивной семье (для людей),на какую вас тоже провоцируют, не видели любви и вам сложно отдавать,поэтому поиски счастья могут сильно затянуться.И пока злобствующая мать рядом вы его и не найдете.
Дистанцируйтесь,её советы и оценки мимо.Она сама случайно замужем и в этом деле не советчик.
Привяжется опять,говорите "Ищи"."Это же тебе надо,а не мне".)

Гость
#86
Гость

Сообщение было удалено

Полностью согласна с каждым словом!!!

Мариам
#87

Алиса, смысл жизни не в том, чтобы выйти замуж. Безусловно, это важная составляющая жизни многих женщин. Ваша мама переживает за Вас, и она не одна такая. Мне 26, через полгода будет 27 и я тоже не замужем. И все мои родственницы, подруги, коллеги, знакомые замужем. В любом случае не стоит все воспринимать так близко к сердцу. Не всем удается до 25 вылететь замуж. У некоторых не получилось, у других никого не нашлось кандидатов. Но в любом случае лучше поздно (хотя все же после 25 я не считаю, что это поздно), чем просто так и не по любви и за неподходящего человека. Лишь бы соседи знали, что вы замужем. Вы просто должна сами разобраться почему Вы одиноки и не замужем и начинать с этого, а не для того, чтобы кому-то что-то доказать.

Nemo
#88

Боже, мне через 2 месяца стукнет 25. Мать с утра пораньше завела шарманку о том, что я уже неликвид и будущего у меня нет. Бл...
Сьехать пока не могу,плачу ипотеку за строящееся жилье..((((

Гость
#89
Гость

Сообщение было удалено

Никакой

Гость
#89

Я очень понимаю вас. У меня такая же ситуация. Я старше вас немного. Среди одноклассниц одна я не замужем.

Гость
#90
Гость

Сообщение было удалено

Охренеть. ((

Гость
#91
Елена

Сообщение было удалено

Вот вот, а они ходят жениха ищут

елена
#92
Инга

Сообщение было удалено

Инга, вы глупая и злобная старушенция

Гость
#93

Вы уже взрослый человек , чтобы это не слушать можно не общаться просто и не пересекаться .и все

Гость
#95

И мне 28. Живу в столице. Подбирают мужей всей роднёй. Типа, душа болит за тебя, рожать пора и т д. Ладно один внешне не очень, но живёт в центре, где и я. Второму уже аж 40, при этом живёт в однушке за два часа езды от нас. Говорю им, дайте закончу проект, над которым работаю, потом пойду сама серъёзно искать мужа, гулять, знакомиться. И мама гнобит по-страшному, в 20 встречаться не разрешала - сейчас получила меня такую. Мама хамит с дества, матерится как мужик в запое всю жизнь, но не пьющая при этом. Тоже устала, но надо бороться за своё счастье и свою свободу. Съехать пока к сожалению не могу, дорого для меня. Кстати, сказала ей, а вдруг что-то не так будет с советуемым мужиком, ну ничего, разведёшься потом, говорит. Вот так. Лишь бы дочь выдать. ФУ.

Гость
#96
Гость

И мне 28. Живу в столице. Подбирают мужей всей роднёй. Типа, душа болит за тебя, рожать пора и т д. Ладно один внешне не очень, но живёт в центре, где и я. Второму уже аж 40, при этом живёт в однушке за два часа езды от нас. Говорю им, дайте закончу проект, над которым работаю, потом пойду сама серъёзно искать мужа, гулять, знакомиться. И мама гнобит по-страшному, в 20 встречаться не разрешала - сейчас получила меня такую. Мама хамит с дества, матерится как мужик в запое всю жизнь, но не пьющая при этом. Тоже устала, но надо бороться за своё счастье и свою свободу. Съехать пока к сожалению не могу, дорого для меня. Кстати, сказала ей, а вдруг что-то не так будет с советуемым мужиком, ну ничего, разведёшься потом, говорит. Вот так. Лишь бы дочь выдать. ФУ.

И однушка в неэкологичном районе, можно сказать - гетто.

Гость
#97
Гость

Мне 34. Живу с родителями, тоже гнобят, что я никому не нужная старая дева, ничтожество.
Не разговариваем уже ровно год. Раньше я терпела, но потом не выдержала. Из-за их издевательств у меня появился невроз, панические атаки, депрессия.

Тоже самое. Только панические атаки с 20 лет. И прикол ещё в том, что из-за мамани я была жутко стеснительная, а потом ещё и атаки подвалили. И это мешало построению отношений в том числе. Короче, нервы надо беречь. Жаль что никто не мог мне внушить, чтобы я не верила маме , что я ***, а так она мне говорила с детства и до сих пор. Карабкаюсь, с самооценкой, с дружбой, с мужиками проблемы от того что гнобит мать.

Гость
#98
Гость

Тоже самое. Только панические атаки с 20 лет. И прикол ещё в том, что из-за мамани я была жутко стеснительная, а потом ещё и атаки подвалили. И это мешало построению отношений в том числе. Короче, нервы надо беречь. Жаль что никто не мог мне внушить, чтобы я не верила маме , что я ***, а так она мне говорила с детства и до сих пор. Карабкаюсь, с самооценкой, с дружбой, с мужиками проблемы от того что гнобит мать.

под звёздочками коричневое испражнение имелось ввиду. Именно это слово...

Гость
#99

Привет! Очень понимаю тебя, моя мать всё тоже самое мне говорит не один год. Я ей мало что рассказываю про свою жизнь, а ей так хочется на меня влиять.

Гость
#100
Гость

Так мило когда немолодая уже женщина называет себя девушкой.

Так глупо когда человек такой тупой ,что пытается задеть возростом который у всех одинаково протекает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: