Гость
Статьи
Психологическое …

Психологическое неприятие беременности

Мне 25,5 лет, и я беремена. Образование получено, получаю в данный момент образование в аспирантуре. Замужем. С работой особо у меня не складывается: работаю по временному договору в иностранной компании и занимаюсь с частными учениками. Речи о развитии карьеры не идёт, скорее, пытаюсь пока найти себя и закрепиться в хорошем месте. Денег не сказать, что много, но хватает на пожить и на отдохнуть. Мужа люблю, у него есть постоянная работа, доход средний. Думаю, как у большинства людей нашего возраста в нашем регионе. Беременность стала для меня шоком, хотя и не неожиданностью. Осознанно около четырёх месяцев мы не предохранялись, и вот на 4-й месяц ещё до задержки я почувствовала, что я "другая". Сделала тест, а там две полоски. Сначала радость: оба здоровы, обоим Бог даёт добро на воспитание детей, даёт быть настоящей семьёй. А потом сразу мысли другого характера: как мне теперь жить, как закончить аспирантуру, а как же отдых, а как же развлечения, а как же моя красивая фигура? Больше ведь сейчас меня интересуют красивые платья, чем подгузники. Озвучила все это мужу. Он ребёнка хотел и хочет, от моих слов расстраивается. Я головой понимаю, что верх во мне берет эгоизм...А сама и про аборты читаю (хотя знаю, что не позволю себе его сделать), и истерить продолжаю. Что делать? Как продолжать реализоваться социально? Как закончить учебу? Как продолжить жить полноценно с ребёнком, который уже твоя ответственность на всю жизнь?

GIF
Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

На фига беременели?
Удивительная незрелость.

Гость
#2

И что вы хотите здесь услышать?

Раста
#3

Я может чего не понимаю в этой жизни, но прежде чем начать осознанно не предохраняться, вы подумали о том, что вам сейчас платья памперсов интереснее? Что учебу закончить проще не будучи беременной? Что это на всю жизнь ответственность?
А мужу зачем рассказываете? Надеюсь, не говорите, что и про аборты читаете? Срок маленький, не дай бог что, потом он же вас будет носом тыкать, мол не хотела ребенка...

Маринка
#4

у меня такие же мысли были бы. Ну вы уже беременны. делать оборт не будете. Значит успокойтесь, беременность не болезнь, живите обычной жизнью, по поводу учебы уточните, там анврно какй-то отпуск дадут академический или что-то подобное.
ОТдыхать и с беременными ездят и с ребенком, тут главное не слишком далеко улетать и подготовится ко всему. А вы часто на море ездите или куда еще? и что за развлечения? Клубы/диско и лыжи? или что?

Гость
#5
Маринка

Сообщение было удалено

Отдых - стандартный. Пару раз в год куда-то на море или в горы. С подругами сходить в кафе/театр/погулять/в кино.

Гость
#6

Ну, учебе беременность не помешает, наоборот, поможет, преподы будут с пониманием относиться.. Ваша фигура и останется красивой, женственность еще приобретет, для фигуры есть спортзал, если что..

Маринка
#7

с подругами сходить в кафе/кино и погулять и с ребенком можно, даже и с мужем. Гулять вы будете много)))
я обычно раз в год на море и пару раз в Европу езжу. Ну предполагаю первый год будет проблематично, если только куда-то с мягким климатом и рядом. Но я бы лично переждала год-два и выезжала максимум в пригород на природу.

125
#8
Гость

Сообщение было удалено

Да, хожу в него. Планирую ходить и всю беременность на занятия типа йоги и растяжки, где нет силовой составляющей.

Маринка
#9
125

Сообщение было удалено

посмотрите видео про тренировки для беременных у фитнес-тренеров. По факту если нет никаких угроз, то силовые можно делать после первого триместра и по самочувствию. Только не вверх ногами (жим платформы) и без давления на живот. Хотя я бы тоже наверно просто интенсивно ходила на дорожке, плавала и растяжка. Первая беременность всегда такая осторожная. Т.к. не знаешь, что ждать и чего боятся

Гость
#10

Знаю я таких аспиранток, лишь бы не работать идут в аспирантуру

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

А почему тогда намеренно не предохранялась то?, бестолочь прямо!

#12

ну вот объясните мне, как можно сначала беременеть, а потом думать. мы с мужем сначала думали, а потом я забеременела. когда была закончена учёба и все "хвосты" закрыты.

Скай
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ну в моем случае я все время совмещала учебу и работу.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Я думала, что готова. И что все смогу совмещать, а сейчас мне страшно, умная вы женщина.

Буратино
#15

Если бы вы были озабочены своей фигурой, отдыхом и развлечениями, то предохранялись бы от нежелательной беременности. Не нужен ребенок, делайте аборт: сохраните фигуру, съездеете отдохнете и будете жить привычной жизнью.

Гость
#16
Буратино

Сообщение было удалено

А те, кто беременеет специально и осознанно, не озабочены фигурой и не хотят иметь в жизни место для отдыха? Просто мне интересно, это всегда "или, или" и возможно ли "и, и".

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ну это смотря сколько он проживет. Может жизнь тебя рано избавит от "обузы"

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Зачем говорить эту ерунду? Никто не знает, сколько проживет. Но когда речь идёт о родительстве, принято думать, что надо быть готовым к ответственности на всю жизнь. Думала, что это ясно, и никто не будет умничать подобным образом.

Гость
#19

вот такие вот у нас аспиранты , сами с кашей в голове. Осознанно (!) не предохранялись, а теперь: как же так то ?!

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

а может там будет патологический инфантил , которого автор с мужем до седых мудей содержать будут

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Да успокойтесь вы уже со статусом "аспирант". У вас это личное больное место что ли?

Мое имя
#22

Первую часть дороги человек думает про место, откуда едет, а вторую - куда. Адаптируетесь и найдёте новый смысл, да и старые никуда не денутся. У меня тоже была психологическая "непереносимость" и неприятие, осложнённая ещё и тем, что детей терпеть не могла сколько себя помню, лет с 4 или 5. Первый раз пережила и адаптировалась ,нашла смысл. Если будет второй раз, то он будет, думаю, по сложности умноженный в несколько раз.
с негативом и неприятием детей справляюсь, стараясь воспринять их не как детей, а как людей - будущих взрослых.

Гость
#23

Это гормоны, уменя тоже страхи были, беременость желанная и осознанная, но всё же... про аборты не читала, но мысли были, что надо было работу хорошую найти, тем болеее вакансия образовалась... но у меня скорее это от страха, тк был выкидыш...потом я стала округляться и почувствовала шевеления:) и меня отпустило

Знаю много
#24

Поздравляю! Быть мамой это здорово. Просыпаются новые творческие таланты.
Приспособиться в одним ребенком жить полноценной социальной жизнью вполне возможно. Главное, чтобы муж принимал участие полноценно и занимался ребенком наравне с вами. Привлекайте его к делам с первых дней. А сейчас больше разговаривайте о воспитании. сами читайте книги.
Сказать, что ваша жизнь с появлением ребенка изменится - это ничего не сказать! Изменится кардинально! Я вам как опытная мама могу посоветовать - сохранять спокойствие. Тутт вариант как с бабочкой, которая махнула крылом у берегов Японии и вызвала бурю в калифорнии (знаете такую притцу). Дело в том, что сейчас молодеж очень эмоционально нестабильна, и если вы к примеру заволнуетесь или поссоритесь с мужем (взмах крылом бабочки), то ваш ребенок может вам такие истерики потом устраивать и не спать и животом страдать и плакать без конца (буря), а вы никогда не догадаетесь, что все это из-за мелкой ссоры с мужем, которую вы уже забыли. Старайтесь для себя! Со спокойным ребенком жизнь сказка из рекламы, с беспокойным - ад. Помните, что в этом случае вы начинаете партию. Так что ваша благополучная жизнь с ребенком это полностью ваша заслуга. Научитесь этому искусству и тогда вы сможете и на няню ребенка оставить и в другую страну с ним слетать и он вам не будет по дороге устраивать истерики и сам малыш будет развиваться правильно и будет вашей радостью. Пока почитайте книги великих педагогов. И помните - вы приводите в этот мир личность, уважайте ее прежде всего и вы обеспечите себе преданного друга на многие годы.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

хахаха))))))))

Элис
#26

Мда. Теперь уже поздно вы спохватились, автор. Успокойтесь, для ребенка ваше волнение вредно, и перестаньте читать про аборты, это сейчас не самая лучшая для вас лит-ра.
Родите, и все будет ок. Ваш малыш не виноват, что у него такая незрелая (умственно) мать. Глядишь, после родов и мат.инстинкт проснется.
Пугает даже не столько то, что вы сначала беременеете, а потом думаете, а то, что таких как вы сейчас - каждая вторая.

Гость
#27

Автор, у меня тоже желанная запланированная беременность, но поначалу было жутко страшно... Все поменялось когда я ушла с работы в декрет и начала ходить на курсы по подготовке к родам и воспитанию малыша. Реально, я пересмотрела свое отношение к беременности! Советую вам тоже поискать такие курсы, где будут преподавать не только акушеры, но и психологи

Гость
#28

Автор, посмотрите *** всяких мамаш, платья, фотосессии, путешествия, умные речи. Может это все просто видимость, но мотивирует.

Инга
#29

Автор, усмирите свой эгоизм и все наладится.

711998Гость
#30
Мое имя

Первую часть дороги человек думает про место, откуда едет, а вторую - куда. Адаптируетесь и найдёте новый смысл, да и старые никуда не денутся. У меня тоже была психологическая "непереносимость" и неприятие, осложнённая ещё и тем, что детей терпеть не могла сколько себя помню, лет с 4 или 5. Первый раз пережила и адаптировалась ,нашла смысл. Если будет второй раз, то он будет, думаю, по сложности умноженный в несколько раз.
с негативом и неприятием детей справляюсь, стараясь воспринять их не как детей, а как людей - будущих взрослых.

и как вы к этому пришли? у меня настолько непринятие, что отражается на физическом состоянии;-( риск прерывания;-(

Гость
#31
Света

На фига беременели?
Удивительная незрелость.

тут вопрос про тревожность во время беременности и панику, что не редко появляется и у тех кто даже хотел и планировал, не надо плеваться кислотой онлайн, это низко.

Гость
#32
Буратино

Если бы вы были озабочены своей фигурой, отдыхом и развлечениями, то предохранялись бы от нежелательной беременности. Не нужен ребенок, делайте аборт: сохраните фигуру, съездеете отдохнете и будете жить привычной жизнью.

ужас какой, Буратино) такие советы давать как вы)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: