Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли скорректировать темперамент

Добрый день. Сколько себя помню, всегда была меланхоликом. Мой темперамент доставляет мне много проблем: я склонна к пессимизму, все принимаю близко к сердцу, теряюсь в сложных ситуациях. Сейчас мне 21, и я чувствую, насколько сильно мне мешают особенности моего характера. Подскажите, можно ли как-то скорректировать темперамент, начать относиться к жизни и к проблемам по-другому?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Frau Key
#1

К сожалею, скорректировать нельзя. Если, допустим, с Вами зло пошутили и Вам очень обидно - Вы можете отшутиться, создать видимость сангвиника, продемонстрировать прекрасное чувство юмора колким ответом, но другое дело, что Вы будете испытывать в душе? Причем, Вам, как меланхолику, может стать настолько обидно, что на колкий ответ Вас не хватит) Вряд ли удастся искренне изменить свои реакции на что-либо, если всю жизнь в подобных ситуациях испытываете одно и то же.

Я
#2

Никак ( Сама такая Ужас

Wixen
#3

К сожалению, никак. Азы психологии: характер поддается исправлению, темперамент уже фигня врожденная и не изменчивая. Найдите пути ужиться с ним. Если будете подавлять свои настоящие эмоции, заработайте себе неврастению совсем как я

.Гость
#4

Можно изменить себя.Не принимай ничего близко к сердцу шли все на ... ибо,как ты думаешь,как другие-то,поступают по отношению к тебе. Да всем дело только до себя.Если будешь обижаться и давать обижать себя,то всегда будешь ущемлена.Если ты в разуме,то поступай разумно не ущемляй себя.Или можешь с помощью психолога.Если средства есть.Сходи к нумерологу.

Вася Пятачок
#5

Сам было дело интересовался темпераментами. Сам холерик. Сколько замечал, ноют одни меланхолики). У всех лучше темперамент, у них хуже всех). Действительно меланхолики, и этим все сказано. Темперамент не поменяешь, хотя в зависимости от условий меланхолик может быть живым и бойким, а холерик инертным и замкнутым.
У вас меланхоликов всегда темперамент хуже всех, а типа холерикам легко, плохо хорошо, плохо хорошо. Мало кто долго терпит холериков, ***, психи же. Офигеть жизнь. Ну флегматикам конечно хорошо, пока дойдет что надо обижаться, вроде как уже и не надо, живет такой слоупок, вообще не врубается что это люди там мельтешат. А сангвиники то, пошел с одним общаться, пошел с другим общаться, тут бац вечер. Один, в незнакомом районе, денег на кармане нету, спать пора, есть хочется. Шо делать? А потом точно, я же в магазин за хлебом шел. Шикарный человек. Зато ржет постоянно, привлекая внимание правоохранителей своим обкуренным фейсом.
Все несчастны. Нету счастливых. Учитесь жить, со своим темпераментом.
Зато меланхолики начитанные, эрудированные, часто с хорошим интеллектом, целеустремленные. Вам просто надо научится жить, с депрессивным настроением, так что бы оно не сказывалось на вашей работоспособности. А привлекать людей, глубиной, точностью, уместностью высказываний. Если хотите стать весельчаком, то это может стать трудновато. Хотя есть 1 комик, который наверное меланхолик. В дизель шоу играет. Причем еще и главный там.
А вот этих всех психологов, нумерологов шли лесом. Каждый темперамент хорош и плох по своему. Стараться выбирать атмосферу потише, где вам никто не будет мешать.

Гость
#6

Пришлите мне вашу дату, время и город рождения. Дату - обязательно. Почта petrova_rzd@mail.ru. Отпишусь, какой темперамент заложен вам от рождения и можно ли ваш текущий темперамент скорректировать

Катя
#7
Автор

Сообщение было удалено

Скорее всего нет, так как темпрамент врожденный

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: