Гость
Статьи
Коленнопреклонная …

Коленнопреклонная позиция перед родственниками

Так уж у нас сложилось в семье что бабушка и папа прямо преклоняются перед своими родственниками. Начнем с того что у нас 10 лет тусовалась тетя с сестрой (в 3 комнатной хрущевке, 6 человек семьи). Могла приехать без предупреждения и жить по 3 дня (жили в одном городе). Замечания высказать нельзя было ибо это родственники. При этом тетя могла кричать на нас, вести себя как угодно и т.д. Все равно нельзя недовольство высказывать.
И сейчас все решения принимаются с учетом того что о нас подумают или сказут родственники. Отец может оскорбить мать если она не хочет ехать к ним в гости и т.д. Нам постоянно внушают что надо общаться с родсвенниками и не возмущаться ибо родные люди.
У вас в семье как?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас также, но я вышла замуж, а папа умер. после этого все наглые родственники были благополучно посланы в ж o п y.

#2
Автор

Сообщение было удалено

А что Вам даст такой ответ? Вы попроситесь в мою семью?

Автор
#3
Бухие бухи

Сообщение было удалено

нет, просто буду применять правильную модель поведения

Гость
#4

Люди не хотят родниться, эпоха индивидуализма, я со своими родственниками не хочу, мне всё равно на них, наверно это плохо...

Гость
#5

Такие же. Когда мама умерла, то вывозили наше с ней общее имущество,
когда её ещё тело не остыло ночью из комнаты. Сами попросились ночевать с
трупом и тем временем обворовывали.

Bluehurt
#6

Не так. Как себя ведет человек, так и получает. Все равно родственник или нет. И никаких гостей больше, чем на полдня. У всех свое жилье есть. Ненавидим, когда в квартире посторонние. Раздражают. В принципе, мы очень хорошо друг к другу относимся. Просто есть четкое понимание у всех членов семьи: все имеют право (даже дети) на свое мнение, свою территорию и свои вещи. Никому не позволительно эти границы нарушать.

зайка
#7

С родственниками держу расстояние но вот сестра старшая достала со своими нравоучениями. Не хочу уже видеть её, крайне редко вижусь.

Гость
#8

У моего мужа так. В семье моих родителей и соей иакого нет. Отвадила всю мужнину родню и ему вбила в башку что этотколхоз и им только пользуются. Ездит иногда к ним один. К нам никого не тащит, хотя попытки были).

#9
Автор

Сообщение было удалено

Правильная - это по чьим правилам? По моим?
Ваша жизнь - Ваши правила. Как считаете нужным - так и живите.
Ваши близкие хотят общаться с родней - пусть общаются. Вы не хотите - не общайтесь. Никаких общих правил нет, все индивидуально.

Гость
#10

Для меня кровное родство или юридическая связь (типа, родственники мужа) еще не значит ничего. Как человек себя ведет, то и получает: кого-то хоть бессрочно пожить пущу, кого-то даже 5 мин видеть не хочу.

хВика
#11

ну мама и бабушка бывает скажут "ой как родственникам сказать, стыдно" или "что люди подумают". но не так маньячно, как у вас. я это скидываю на советский менталитет. но у вас песец

Гость
#12

Автор, это проблемы ваших родителей-бабушки, т.к. это их территория, и если им угодно это терпеть, то пусть терпят, вы ничего с этим не сделаете. Думаю, вам известен принцип" не можешь изменить ситуацию- поменяй своё отношение к ней". Отделяйтесь на свою территорию, стройте отдельную от их влияния жизнь. Если нет такой возможности- в игнор и займитесь собой.

Гость
#13
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Автор не говорила, что правильно именно у бухих.

Гость
#14

Моя мама тоже всю жизнь жила с оглядкой на родню. Ну, а я пошла в папу, слишком ленива, чтоб оглядываться.

Гость
#15

Раньше во времена дифицита была клановость. Более нищая родня дружила с более пооюивной и устроенной чтобы поипеть блага. Везде был блат. Многие приезжали из деоевень. Там тоже было принято жить табором-выживать так было проще. Сейчас каждыц сам за аебя. Это разные поколения. Они не понимают нас, а мы их. Хотя и раньше были обособленные семьи (обычно это умные люди) но таких не любили)).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: