Гость
Статьи
невестка не пускает …

невестка не пускает нас в нашем же доме

У нас двухэтажный дом, сын женился, привел невестку нам, мы отдали молодым комнату на втором этаже, там же детская и ванная.
Мы на второй этаж не ходили просто потому что нам там особо ничего не надо и по лестнице не любим подниматься.
На второй этаж можно как с улицы подняться, так и из дома с первого этажа. Ну сын и невестка пользовались уличным входом.
На втором этаже есть люк закрывающий вход с первого этажа на второй, мы им пользовались чисто для звукоэзоляции. И вот сын уехал в другой город по работе, а невестка додумалась на этот люк поставить комод чтобы мы не могли войти в часть своего же дома. Сказать как я зла не передать словами.
Никто ей не говорил, что второй этаж их, мы просто туда не ходили потому что незачем было, но весь дом наш, а эта ... закрыла нам доступ в нашем же доме.
Что делать? Выгнать ее? Как она все сыну преподнесет? Как быть?

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дождитесь сына и с ним разговаривайте.

Гость
#2

Поговорить с невесткой в первую очередь и обозначить свою позицию

Злюка
#3

Если всё Ваше, а невестка там никто и звать никак и никакого права устанавливать границы личного пространства, по Вашему мнению, у нее нет надо было изначально свою позицию обозначить или вообще их не пускать в свой дом. Пусть бы вместе с Вашим сыном на съем шли или к невестке. Но Вы их пустили, выделили им территорию, но о том, что невестка там никто, видимо, сказать забыли, и то, что она хочет как-то обозначить границы между своей семьей и Вашей совершенно нормальное желание!

Гость
#4

А зачем вам туда понадобилось?

Гость
#5
Злюка

Сообщение было удалено

кто ей давал право не пускать нас в нашем же доме на второй этаж??????
обозначать границы будет на своей территории.
видимо ты такая же охамевшая невестка без жилья.
И я НЕ выделяла им территорию 9второй этаж). Сын привел ее в свою комнату, я туда не заходила и когда он один жил.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Гость

А зачем вам туда понадобилось?

Гость

А зачем вам туда понадобилось?

ты в своем уме? это МОЙ дом!!!!!!!!!

Гость
#7

Вам нужно было сразу обговорить где чья территория и какие у кого права. Посмотрите на ситуацию со стороны невестки: у вас своя комната с личными вещами, кроватью, и т.д. и живёте вы там своей семьёй. Может у вас бельё по всей комнате развешено, может ещё что где валяется, может у вас секс с мужем когда хотите и тут кто-то требует постоянный доступ или приходит как к себе в спальню как ни в чём ни бывало. Вам бы, наверняка, это не понравилось, т.к. это было бы вторжением. Почему вы думаете, что вы можете запросто ходить в комнату сына и невестки? Они пара, у них семья и это нормально жить одним и не иметь проходной двор. Если вам что-то нужно там, где они живут, можно по-человечески попросить прийти взять или им вынести. По-моему, ваша невестка имеет полное право на личное пространство. Единственное, она могла вам сообщить, что будет закрывать тот вход, что б вы знали и пользовались другим.

Гость
#8

А кухня у них где?
Лучше уж жить отдельно. Ей хочется своё пространсво

Гость
#9

На разводку похоже, но я знаю таких свекурв, поэтому сочувствую этой несчастной невестке))))

Гость
#10

Спорим, Автору ничего не надо было на 2 этаже уже лет 10, но поперлась туда из принципа

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Конечно, сын же уехал, осадить некому

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

в их спальню я не хожу, как и когда сын один жил там. Но какое собачье право она имела закрывать нам вход на нашу территорию (второй этаж) только потому что мы туда не ходим?

Злюка
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вы и дали ей такое право пустив ее в свой дом! Сразу надо свою позицию обозначать, вот прям как на порог зашли выставить свои правила и если что-то не устраивает в дом не впускать!
И да, я охамевшая, я такое *** как Вы, в свое время сразу в пешее эротическое послала, когда мне требования на пороге выставили, и мужика своего к себе жить повела. Я не бомжиха, слава Богу, и в жизни никогда к свекрыге маразматичной жить не пойду.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

есть там кухонный уголок. мини-холодильник, микроволновка. комфрка, чайник. посуду в раковине в ванной моет. Там большой мансардный этаж - 75 метров.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

вы считаете сын у которого даже доли нет в доме, может нас, собственников ОСАДИТЬ? Каким образом?

Гость
#16

А кухня??

гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Несчастной невестке - счастливой дороги к своей доброй мамочке вместе с дитями и комодами

Светлана
#18

У меня была похожая ситуация. Свекры заходили к нам в любой момент без предупреждения, открывали своим ключом нашу дверь, даже тогда, когда мы были дома. Могли в шесть утра прийти спокойно , когда мы ещё спали.Постоянно твердили, что это их территория и они здесь хозяева. Но только хозяйничают теперь одни в своё удовольствие. Мы развелись с мужем. Они теперь уже старенькие, болеют. А рядом никого нет, пустота. Их сын тоже из дома уехал. Дом разваливается потихоньку. Ремонтировать некому. Но дело не в этом. Мне кажется, что они до сих пор не поняли, что стали причиной нашего развода и считают, что они были правы и наслаждаются своим эгоизма! Как вспомню, так вздрогну. Мой сын- их внук до сих пор им не простил наш развод. Не хочет с ними общаться.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

есть там небольшой кухонный уголок. не полноценная кухня, микроволновка, минихолодильник, комфорки, чайник.
Она там готовит

Гость
#20

автор права - ее дом - ее правила, она не дарила невестке и сыну второй этаж. . Автор вполне адекватна, лишний раз к ним не ходила, но невестка не имела права запирать целый этаж от хозяйки дома. Поговорите с ней спокойно. Возможно, сын неправильно обрисовал ей ситуацию, может он ей напел что весь этаж только их, тем более есть и кухня, и отдельный вход. Вот девочка и подумала, что это отдельное жилье. Скорее всего сын автора так сумел ее уговорить к нему переселиться. Якобы есть отдельное жилье. А по факту - нет.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

я вас умоляю. кто ее.
уговаривал? девица жила втрешке вдевятером с родителями, тетями, дядями, братьями и сестрами. Ее не пришлось уговаривать.
И ничего ей сын не пел.
И слушать она должна была хозяев дома, а не сына, и спросить если возникли вопросы.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

молодо-зелено, нет у нее опыта еще. Потому спокойно сами объясните, что дом ваш, запирать от вас целый этаж она не имеет права. Пусть работают с мужем (вашим сыном) и купят свое жилье, там и будут распоряжаться. Только без криков и выгоняний. Спокойно скажите. Если не д"у"ра - поймет

Главврач
#23

автор, все решается обычным разговором или вы разговаривать разуличились, а сразу в обвинения? Вы ведь старше, а значит умнее и мудрее, может ей и невдомек, что вы на нее так злитесь, мы все поняли, что дом ваш, но ведь она ваша семья тоже и в семье все решается разговором. Вы успокойтечь и без конфликтов и обвинений спросите у нее почему она поставила комод. Это просто и по человечески.

Гость
#24

Автор просто хамка педальная, это видно по её ответам. Желаю невестке поскорее убраться из дома и сыночка вашего прихватить! Чтобы вы спокойно дрочили на оба ваших этажа и были счастливы!

Гость
#25

ну учитывая тот факт, что автор уже сейчас как чайник вскипит, а поговорить с невесткой так и не додумалась, а только твердит "мой дом", "имею право",-- подозреваю, что там вообще по жизни со стороны автора проблема с коммуникацией, и невестка просто хочет избежать лишнего общения и свести к минимуму риск вторжений. Правильно вам тут, автор, написали, что вы им этаж вроде и дали, но на самом деле не дали. Сами же говорите, что на том этаже вам ничего не нужно. Ну и расслабьтесь! Зачем вам туда, из принципа? Чтобы показать свою власть? Не волнуйтесь, это необязательно, они и так помнят, что это ваш дом,--этот факт забыть невозможно, ведь вы старательно о нем напоминаете. Кстати говоря, если бы вы на их личное пространство не покушались и вели себя деликатно и уважительно к другой семье(!), никому бы в голову не пришло строить баррикады из комодов. Так что делайте выводы, не такая уж вы белая и пушистая.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

слушай сюда, никто им второй этаж не отдавал и я в своем доме куда хочу туда и хожу, понятно???? голозадая ***

Гость
#27

У бабуси просто климакс, поэтому и бесится на ровном месте)) или мужинек её свой орган навострил на невестку)))) или оба фактора разом)))

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

вот-вот, я и говорю😂😂

Гость
#29

Отрывок из моего нового любовного романа "Миледи", весьма откровенного! В инете целиком можно будет прочесть уже в декабре-январе, а пока что отрывок:
...В благоухающем дивными цветами саду, по аллее прогуливались графиня Стюарт и ее тетушка, старая баронесса.
- Сегодня жарко, не правда ли? - помахивала веером молодая графиня
- Будет тебе о погоде, расскажи лучше, что ты видела - баронесса была в нетерпении
- Так стыдно рассказывать, тетушка
- Ну говори уже - старой развратнице баронессе не терпелось услышать непристойности.
Дамы присели на скамейку в беседке, увитой пышными розами
- Я подслушивала вчера под дверью принцессы, когда они с принцем заперлись. И я услышала как принцесса сказала "Может, лизнешь?" Ах тетя, стыд какой...
- Ну может они лакомились мороженым? - предположила баронесса
- Нет же! Я подсмотрела в замочную скважину
- И что они вытворяли, эти шалуны?
- Принц лизал принцессе... Срам, срам, тетушка!
- Принцесса кончила? Лизун удовлетворил ее похоть? А член принца ты видела? Он большой? - не унималась старая развратница
- Ох, тетя, большущий. И да, она кончила. Она брызнула письдибными соками как шампанским!
Баронесса распалилась, расставила широко ноги, и пихнула себе меж ног зонтик на глазах у изумленной графини:
- Я и сама сейчас кончу, представляя как принц лижет своим горячим языком мне вульву, и щекочет, и ласкает клитор. *** - выругалась баронесса и затрялсасьв нереальном оргазме

К
#30
Светлана

Сообщение было удалено

Сколько лет сыну и сколько лет было в момент развода?

Не автор
#31

А что вам делать на втором этаже? я так понимаю там сейчас владения молодой семьи. Зачем туда лезть? У вас там остались личные вещи?
ЗЫ. Это не значит что я на стороне невестки.

Гость
#32

Зачем берете в невестки голо33адых невесток???
===
Если дом ваш, авы пустили ее из жалости,то вы имеете право ходить туда, когда хотите.
Как есть -так есть.Да,и я женщина и невестка.Не можете жить отдельно -тогда прогинайтесь под тех, в чьей собственности дом.
===
Моя старшая сестра так приволокла мужа в нашу квартиру, сделала там личинку,он решил ,что может мне и моей бабушке( мы тоже там жили) указывать, когда,простите, в туалет ходить.
Нет ничего -значит вы никто и зввать вас никем.
Сама бы вжизни так не сделала,не приперлась ни к кому жить.Те,кто защищают- сами голо33адые невестки, наделавшие личинки на чужой территории!

Правда матка
#33

А вы не думали, что может это сам сын сделал, а не невестка? Может, он сам хочет оградить своё личное пространство? Что скорее всего. Либо они оба пришли к такому решению. А сразу на невестку свалили...

Гость
#34
Не автор

Сообщение было удалено

А что,теперь на второй этаж ходить с разрешения невестки???
Так-то я к тем,кто квартиру снимает, хожу ,только предупредив,что приду за деньгами или что-то делать сегодня будут , ремонтировать в квартире.А тут вообще никто, она что, за дом платит?

Гость
#35
Правда матка

Сообщение было удалено

Личное пространство на чужой территории не огораживают.Это элементарно.

Правда матка
#36
Гость

Сообщение было удалено

«Лично пространство» - понятие растяжимое. Их пускали в этот дом, изначально выделив «личное пространство». И это понятие не имеет ничего общего с «подарить долю».

Гость
#37
Правда матка

Сообщение было удалено

То есть, ,тут полно таких будущих свекровей,которые не будут заходить в свой дом,выделив пространство?
Это невестка виновата,что поперлась жить в чужой дом, а виноватой сделали свекровь.

Правда матка
#38
Гость

Сообщение было удалено

Так я ведь о чем говорю, что лучше сначала узнать кто из них это сделал и с какой целью. Может, это сделал сын, а невестка вообще не при делах. Мать сына, конечно же, будет обвинять в последнюю очередь...

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Что вы хотите от нищенок, они не имея своего, будут обозначать границы на чужих территориях, поди спит и видит когда её территорией два этажа станут

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже о таком подумала.Незачем нищенкой идти в чужой дом. Но там и Автор как-то странно сына воспитала, что связывается с кем попало и тащит на свою территорию свое хозяйство.
В любом случае на себя смотреть надо, и с сыном разговаривать. А это любящие мамы очень не любят!

Гость
#41

Да просто не надо жить с тёщей/свекровью в одном пространстве и проблем не будет. Сколько молодых неопытных семей развалилось из-за конфликтов с новоиспечённым родственниками. Нам в своё время сделали офигительный подарок на свадьбу- оплатили полгода съёма квартиры, хотя в принципе была возможность жить хоть с родителями мужа или жены.
Сыну с женой надо сваливать и самостоятельно жизнь строить, а то попадется такая вот, как автор, которая заранее не смогла четко обозначить правила а теперь, при любом случае будет тыкать: вы в моем доме, прав у вас никаких, радуйтесь, что из милости живёте...

вдруг
#42
Гость

Сообщение было удалено

сама пригласила 100% не отпускала сына на съём

Галина
#43
Гость

Сообщение было удалено

Ты ***? Твой *** никто читать не будет.

Гость
#44

Ой кошмар, мой дом, мой дом. Мне кажется, с вами жить не возможно, скорее всего к молодым захаживали каждый вечер, вот они и спрятались от вас. У них своя жизнь и свекрухе мешать им не стоит. Невестка вообще подарок, раз вас терпит. Для начала могли бы спросить у сына, почему они поставили комод. Так хоть он доступнее объяснит, что лишний раз тревожить их не стоит

Гость
#45

Вы не думали, что невестка могла просто ненужный комод передвинуть на ненужный люк, которым никто не пользуется, чтобы освободить нужное пространство? Просто и рационально перестроить дизайн в подарок к возвращению мужа?
А вы уже решили, что это от вас и чуть ли не вызов брошен. Вы ведь можете заходить с улицы, замки никто не вешал новые.
Зачем из-за недопонимания ( откуда человеку знать, что вам важно, как животному ссать по углам и метить территорию) сразу выходить на такой острый конфликт?
Дождитесь сына, Обрисуйте значимость для вас этого люка и он донесет это до жены. Все, нет проблемы. Конечно, они тут же передвинуть все обратно и, возможно, съедут подальше от старческих заскоков.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Офигеть! Пришла в чужой дом и ещё чего-то там терпит. Нет уж. Это дом свекрови. Поэтому терпит невестку свекровь.
Читая Вуман, все больше убеждаюсь, что когда сын вырастет, никакую невестку на порог не пущу.

164426
#47
Гость

Сообщение было удалено

мы своему ребёнку купили жильё.А если бы не купили,то пустили на вторую половину дома молодую семью,там тоже отдельный вход.Никогда бы не шлялась без предупреждения.Я и к сыну 7 лет в комнату без стука не захожу.Свекровь не адекватная,сын у неё по сути бомж.Ни доли,ни собственного угла.Спм без кода и двора,как и его жена.

Гость
#48

Ну судя по тому как вы орете всю тему, вы ещё та штучка!!!

Зануда
#49
Гость

Сообщение было удалено

А чем дело кончилось? Сестра с мужем там так и живут? А Вы?

зГость
#50
Гость

Сообщение было удалено

в их спальню я не хожу, как и когда сын один жил там. Но какое собачье право она имела закрывать нам вход на нашу территорию (второй этаж) только потому что мы туда не ходим?

к сыну не заходила, а к невестке тогда чего прёшься, старая колоша? чего тебе там надо? дождись сына с ним и разговаривай.