Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя предательницей :( рассудите :(((

Сменила работу (работала в неплохой фирме, была на хорошем счету, но начальник был слишком вездесущим, во всё лезущим, зарплата невысокой и обязанности слишком простыми).
Перешла в фирму-конкурента. Здесь всё нужно налаживать, и я знаю как. Мной сразу заинтересовалось начальство (спросили что бы я изменила, а я без обиняков высказала все что думаю об их слабых сторонах). Предложили обсудить.
И вот сейчас, чувствую себя так, будто предаю старую фирму... на новом месте можно выстроить все так же как было на старом, и это будет работать, но получается что я как будто ворую идею :(
На старом месте ждут и хотят чтобы я вернулась. Отпускать не хотели. Готовы на любые уступки, еще более высокую зарплату, должность. Это говорят и старые коллеги, и даже до нового начальства дошло уже.
Чувствую себя виноватой ужасно...

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выпейте водочки, закусите огурчиком и спать. завтра на новой работке почувствуете себя нужной и востребованной. прежняя фирма не загнётся без такой ценной сотрудницы, как вы.

#2

Подбор и мотивация персонала - это головная боль бизнеса. Зачем Вы берете ее на себя - Вам что, дивиденды с прибыли платят? Прошлый работодатель не смог удержать ценного сотрудника - ЕГО проблемы.

Автор
#3
Гость

выпейте водочки, закусите огурчиком и спать. завтра на новой работке почувствуете себя нужной и востребованной. прежняя фирма не загнётся без такой ценной сотрудницы, как вы.

Блин... я пью вторую неделю... на новой работе уже месяц, но так и не чувствую себя на своем месте: коллеги частично грубияны, процентов 40 -
- предпенсионного возраста, есть более -менее нормального возраста, но они унылые: нет энтузиазма, нет желания работать - лишь бы отсидеть свои часы...
Старая работа не загнется, я ушла отчасти из-за того, что наладила свою зону ответственности и перестала чувствовать себя нужной...

#4

У нас не Япония прошлого века, где надо было наниматься в одну корпорацию до пенсии :)

Рита
#5
Бухие бухи

Подбор и мотивация персонала - это головная боль бизнеса. Зачем Вы берете ее на себя - Вам что, дивиденды с прибыли платят? Прошлый работодатель не смог удержать ценного сотрудника - ЕГО проблемы.

+1000000 старая фирма наверное уже понимают что вы владеете информацией о новой фирме. Я бы не стала возвращаться на старую работу. В итоге вы можете лишится ни с чем.

Автор
#6
Бухие бухи

Подбор и мотивация персонала - это головная боль бизнеса. Зачем Вы берете ее на себя - Вам что, дивиденды с прибыли платят? Прошлый работодатель не смог удержать ценного сотрудника - ЕГО проблемы.

Прошлый работадатель пытался, удержать... и учиться отправлял за счет фирмы, и оплачивал машину, хоть я по работе не использовала её...
Но вот такая я ищущая натура... потому может и чувствую вину? Что он уговаривал, а я упрямая....

Автор
#7
Рита

+1000000 старая фирма наверное уже понимают что вы владеете информацией о новой фирме. Я бы не стала возвращаться на старую работу. В итоге вы можете лишится ни с чем.

Это не тот случай, поверьте... на старой фирме были работники, которые возвращались, и их принимали с радостью.

#8
Автор

Это не тот случай, поверьте... на старой фирме были работники, которые возвращались, и их принимали с радостью.

Это хорошо, если есть путь к отступлению :)

Али-баба
#9
Бухие бухи

Подбор и мотивация персонала - это головная боль бизнеса. Зачем Вы берете ее на себя - Вам что, дивиденды с прибыли платят? Прошлый работодатель не смог удержать ценного сотрудника - ЕГО проблемы.

Не добавить, не убавить. Ноу-хау уважающая себя фирма жестко охраняет, но и платит щедро, ибо в штате толковом, сила. Оставайтесь на новом месте, автор. Вы не предатель, вы специалист, с кем должны считаться

Гость
#10

энтузиазм..ха ха..долго не уедешь на энтузиазме,амбициях ,главное чтобы зарплаты хватало на еду ...простачка вы автор,раз так относитесь к людям..погонят вас с этой работы..

#11
Автор

Прошлый работадатель пытался, удержать... и учиться отправлял за счет фирмы, и оплачивал машину, хоть я по работе не использовала её...
Но вот такая я ищущая натура... потому может и чувствую вину? Что он уговаривал, а я упрямая....

Это его проблемы, что он делал для мотивации сотрудника. ЕГО.
Вы приносили ему прибыль, иначе Вас выставили бы коленом под зад.
Бизнес, ничего личного.

Автор
#12

Здесь вопрос не в возвращении даже... а в чувстве вины... меня всему научили там... а я вот так...
Если бы заказчики были разными - еще куда ни шло... но даже заказчики одни и те же...
Коллеги передали что начальник даже считает что он меня обидел чем-то...
короче дура я совестливая...

#13
Автор

Здесь вопрос не в возвращении даже... а в чувстве вины... меня всему научили там... а я вот так...
Если бы заказчики были разными - еще куда ни шло... но даже заказчики одни и те же...
Коллеги передали что начальник даже считает что он меня обидел чем-то...
короче дура я совестливая...

У меня тоже такое было с первой работой. Я там почти шесть лет проработал. Пришёл студентом-стажёром, а ушёл уже состоявшимся специалистом. И отношения внутри были достаточно теплые, неформальные. Когда уходил тоже было некоторое чувство, что бросаю людей.

Но, в конце концов, надо двигаться вперед :)

Гость
#14
Гость

энтузиазм..ха ха..долго не уедешь на энтузиазме,амбициях ,главное чтобы зарплаты хватало на еду ...простачка вы автор,раз так относитесь к людям..погонят вас с этой работы..

Ну не скажите... все примеры, которые есть у меня перед глазами - люди добивались успеха только благодаря амбициям и энтузиазму. Унылое г...о никогда не сможет добиться успеха, даже если у человека есть образование, но нет энергии для его применения... это образование ни к чему не приведет, кроме обладания работой, которая будет поддерживать какой-никакой уровень жизни

Автор
#15
Lexmechanic

У меня тоже такое было с первой работой. Я там почти шесть лет проработал. Пришёл студентом-стажёром, а ушёл уже состоявшимся специалистом. И отношения внутри были достаточно теплые, неформальные. Когда уходил тоже было некоторое чувство, что бросаю людей.
Но, в конце концов, надо двигаться вперед :)

Вот очень точно написали :) вы меня понимаете, спасибо :)
Я на старую фирму сразу после института пришла, и да, отношения были очень хорошие, в основном.
С коллегами созваниваемся, очень скучаю по ним :(
Такое ощущение что родню бросила :'(

#16

тех, кого не хотят отпускать - не отпускают, мотивируют ДО того, как будет последний день отработать, и ни уже потом как-нибудь.

111
#17
Автор

Блин... я пью вторую неделю... .

Тогда о чём речь? Тебя уже наверное и с новой работы выгнали! Лечиться тебе надо от алкоголизма, а не работы выбирать

Али-баба
#18
Автор

Здесь вопрос не в возвращении даже... а в чувстве вины... меня всему научили там... а я вот так...
Если бы заказчики были разными - еще куда ни шло... но даже заказчики одни и те же...
Коллеги передали что начальник даже считает что он меня обидел чем-то...
короче дура я совестливая...

Молодца вы, совесть всегда плюсом идет, только не дергайтесь...иначе, *** вашему имиджу.

Автор
#19
Zombie Cat

тех, кого не хотят отпускать - не отпускают, мотивируют ДО того, как будет последний день отработать, и ни уже потом как-нибудь.

Со мной говорили все время с момента подачи заявления...
Спрашивали что не устраивает, что бы я изменила...

#20
Автор

Такое ощущение что родню бросила :'(

Когда-то дети должны уйти из родительского дома :)

Гость
#21

Детсад

#22

К бывшим как бэ не возвращаются - это гиблое дело. Так и тут. Кккрен им. Вернетесь на старую - опять затянут вожжи. А на новую уже, скорее всего, и не возьмут.

Автор
#23
Dancer

К бывшим как бэ не возвращаются - это гиблое дело. Так и тут. Кккрен им. Вернетесь на старую - опять затянут вожжи. А на новую уже, скорее всего, и не возьмут.

Искать третью?.
У меня ощущение что мной хотят воспользоваться на новом месте...
Моя нынешняя должность не подразумевает налаживание рабочего процесса. Зарплата, которую получаю, в общем-то соответствует нынешней должности...

Цветочек
#24

Была такая тема.Автор, не повторяйся

Гость
#25

Автор, на западе такое в контракте при приёме на работу прописывается. Я например расписывалась о неразглашении после увольнения. Более того не имела права работать 9 месяцев на подобной должности.За эти 9 месяцев мне выплатили зарплату с предыдущей фирмы. То есть ваша старая фирма сама не сделала так, что бы сохранить свои секреты в виде ограничений по контракту. Ничего личного. Бизнес. А вообще одного моего коллегу именно так же хеадхантнули. Он на новом месте три месяца отработал, а потом ему со старого лучше условия предложили, и он вернулся на старое место.

Джипси
#26

Да не переживайте вы, автор, если вы и впрямь разбросали камни, то вам, скорее всего, еще придется их собрать, мало ли как жизнь обернется. Зарплату надо было на месте делать побольше, а не когда человек уже ушел. Работодатель сам жадничал, а потом - вот так.

Автор
#27
Джипси

Да не переживайте вы, автор, если вы и впрямь разбросали камни, то вам, скорее всего, еще придется их собрать, мало ли как жизнь обернется. Зарплату надо было на месте делать побольше, а не когда человек уже ушел. Работодатель сам жадничал, а потом - вот так.

Вот только это и успокаивает: если бы мне нигде больше не предложили бы зарплату выше, никуда бы я не дернулась... может ностальгия какая-то... все-таки люди очень хорошие были на старом месте, порядок был... а здесь бардак...

Гость
#28

Автор, просто поддерживайте хорошие отношения со старыми коллегами. Все всё понимают - что Вы выросли из своей должности, что Вам в старой фирме не могут предложить ничего, кроме повышения зарплаты. Это хорошо только в краткосрочной перспективе - но не в стратегической; Вы рискуете завязнуть на одном месте и утратить свой боевой запал и навыки становления проектов, а после этого скатитесь вниз и с хорошей зарплаты, забьёте на всё и станете отрицательным примером для остальных. Будьте благодарны людям и выражайте им эту благодарность. Выросшие дети должны уйти от родителей и жить самостоятельно, решать новые жизненные задачи. Переросшие свою должность сотрудники тоже должны уходить в другие места или в самостоятельность. Это нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: