Гость
Статьи
Я постоянно все …

Я постоянно все рассказываю людям

Я постоянно все рассказываю людям,про свою жизнь,про других...вот узнаю что то на работе,про сотрудников или про работу и все перескажу коллегам!мне это жутко в себе бесит,как можно быть таким тряплом??я даже обидеть никого не хочу,просто не люблю секретов.накосячила?обязательно расскажу!начальница мне что то сказала,все расскажу!как с этим бороться?и даже,когда стараюсь помочь,то выгляжу,как сплетница.помогите советом.

GIF
Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ты трЯпло и сплетница?

Гость
#2

У меня такая же фигня , учусь быть и хитрее теперь , а все началось с того как и у вас , начала замечать что много треплю, и это совсем невыгодно

Гость
#3

В общем воспитывайте характер ,пригодится

Гость
#4

Я вас понимаю сама такая! Но в большей степени рассказываю все про себя а потом жалею что сказала! Знаете как я решила эту проблему? По минимуму стала общаться с людьми,только с самыми близкими. Даже если и ляпнеш то своим

Lillu
#5

А Вам вредит такая откровенность или это просто кажется Вам неловким? Просто если не вредит, т.е. все таки понимаете,что сплетни это одно, а действительно важная информация совсем другое дело, то считаю,что избавляться от такой черты не стоит. Вы выговорились, ничего в себе не утаили, и Вам легче. Зачем Вам лишние недомолвки и секреты в себе держать?

Фёкла
#6
Lillu

Сообщение было удалено

Ну , бывает такое , непостоянного характера. Заметила это касается каких - либо настигших несправедливостей. Наверное, когда выговориться нужно .А так лишнего не болтаю. И даже научилась переводить темы на погоду и изменившийся климат, чем очень злю собеседников.

Гость
#8

и у меня такая проблема. Я не знаю как научиться молчать и меньше говорить. Мне, вот, например, задают много вопросов. И личных. И я как клуша отвечаю. Всю правду выкладываю. Ну и себе. Потом кусаю себя за локти, когда не понимаю, что к чему они все это спрашивали? зачем? не хорошо это. Переживаю, мучаюсь, хочу научиться побольше молчать. Сейчас я задумываюсь о том, что я буду делать, если я встречу этих знакомых в городе, как я буду себя вести, как надо убегать от них, чтобы они не догнали. как научиться безмолвию? Читала про старцев, один старец, чтобы не говорить, 3 года держал камушек под языком. Перед едой вынимал, и перед сном. А потом опять клал. И молчал. Темы переводить не умею. Я делаю выводы, что лучше общаться со старыми знакомыми. А с новыми не общаться. так как не знаешь что это за люди, и что они хотят. Это не просто. Даже в Притчах написано: всякий человек должен быть скор на слышанье, медлен на слова, медлен на гнев.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: