Гость
Статьи
Не умею принимать …

Не умею принимать подарки

Здравствуйте. У меня такая проблема- я не умею принимать подарки. Всю жизнь мне попадались мужчины неликвидные, я не привыкла к цветам и подаркам, особенно к дорогим. Сейчас я встречаюсь с парнем иностранцем уже год (мне 24, ему 25), переехала к нему в страну, свадьба в декабре планируется. Он меня очень любит и одаривает вниманием и подарками. А я не знаю, как реагировать. Ведь за 7+ яфон, за телевизор 55 дюймов и машину одного "спасибо" мало? Отказываться тоже неудобно- у нас же всё серьёзно. Как реагировать? Пищать от восторга я не умею, сама дарить подарки очень люблю, а вот принимать их- ощущение дискомфорта и неуверенность в себе, что я этого не заслуживаю. Ведь я сейчас даже не работаю, т.к. пока учу язык, но парень не настаивает, он вообще хочет мне бизнес открыть по моему профилю- а мне капец как неудобно. Я девушка из среднеобеспеченной семьи, к дорогим подаркам не привыкшая... Я его очень люблю, но боюсь, что заваливая меня такими подарками он в будущем остынет и подумает, что я с ним встречаюсь из-за денег. Или я себя накручиваю?
Простите за сумбур в тексте, просто я очень запуталась.

GIF
Рида
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я еще хуже, отказалась и от подарков и от паоня..типо не достойна его, он лучше найдет..теперь горюю- обидела! Скажите спасибо и все)

Рида
#2
Гость

Сообщение было удалено

Ну, у меня немножко не такая ситуация- с самооценкой у меня всё в порядке, я знаю, что я довольно красивая, умная, много читаю. Парня своего я точно заслуживаю (да сколько ж можно было мучаться с неликвидами и тиранами), просто боюсь, что он может подумать, что я неблагодарная, или принимаю это как должное...

???
#3

где познакомились?

Рида
#4
???

Сообщение было удалено

Познакомились в баре, в России, он учился в университете в моём городе, как раз заканчивал обучение. Просто познакомились за барной стойкой (я редко выпиваю, максимум- бокал пива раз в несколько месяцев), разговорились, обменялись контактами, потом продолжили общение в контакте, созванивались. Ну, как оно обычно и бывает))

Гость
#5

Радуйся. А то, что будет завтра не знает никто. Живи сегодня и получай удовольствие, в том числе и от подарков. Ты же их не выпрашиваешь, а он сам их делает.

Рида
#6

Проясню ещё пару моментов- я сама по себе очень эмоциальная и темпераментная, как и он- латиноамериканец (все знают об их темпераменте и сериальных страстях). То есть, с проявлением эмоций всё в порядке, в той же постели, например (секс очень бурный всегда, частый эмоциональный, я полностью раскрепощена и всячески проявляю инициативу), с отношениями тоже всё гладко- я не холодная вовсе. Просто мне проще отвечать подарками на подарки- годовщина там, День всех влюблённых... машину, я, конечно, не потяну, как подарок, но тоже стараюсь- Xbox ему дарила, телефон... Просто меня задевает, что я не так обеспечена в материальном плане и не в состоянии подарить ему что-то равноценное его подаркам. А он балует меня по поводу и без повода, а я даже отреагировать достойно не могу- стою в ступоре и как робот "ой, спасибо, милый".

Гость
#7

А что за страна? Бразилия?

Рида
#8
Гость

Сообщение было удалено

Почти) Колумбия.

Гость
#9
Рида

Сообщение было удалено

А не страшно было ехать?)
Все таки это вообще другой мир, да и преступность. И вообще менталитет.

Гость
#11

Я желаю Вам счастья! Но я бы не рискнула уехать так далеко от родных в развивающуюся страну. Европа, Австрали, Новая зеландия, США.

Дон-Кихот
#12

Вам бы сказки писать.

Гость
#13

Широко улыбнитесь от души и обнимите его, скажите спасибо, мол это так неожиданно и прияятно)

Рида
#14
Дон-Кихот

Сообщение было удалено

Это абсолютно настоящая и жизненная ситуация.

Гость
#15

я бы испугалась на вашем месте... я в этом ничего не понимаю. Щедрый значит ваш кавалер.

ну и ну
#16
???

Сообщение было удалено

3 раза ха-ха-ха

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: