Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, чтo детство и юность 

прошли в aтмосфере страданий? Как смириться с тем, что детство и юность прошли в атмосфере страданий? Без родных родителей... В атмосфере постоянных скандалов в приемной семье... В атмосфере психологического и сексуального насилия в детстве... Унижений со стороны сверстников... И почему все это пришлось на прекрасные годы... Я только сейчас пришла в себя, ценой огромной и длительной работы над собой.... и поняла, что прекрасная юность осталась позади и прошла в страданиях / ужасе / страхе / депрессии... Мне повезло, что еще в детстве я нашла выход - ушла в учебу, саморазвитие, самопознание, затем в работу... Но не покидает ощущение несправедливости... Ведь по сути не было детства... не было юности... не было любви... и не будет... мне 26 лет... я не смогу полюбить так, как могла бы в юности... но в юности у меня не было возможности для этого... Почему так бывает? Как с этим смириться? Как жить дальше? (

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нормально полюбишь. Не запрещай себе иллюзии. Не на всю же жизнь. Будь проще.

Бармаглот
#2

А зачем вы многоточия после каждого предложения ставите? А иногда и внутри???

Автор
#3
Бармаглот

А зачем вы многоточия после каждого предложения ставите? А иногда и внутри???

Да просто так получилось. Писала на эмоциях.

Света
#4
Автор

Да просто так получилось. Писала на эмоциях.

А зачем писали?
От форума че хотите?

Автор
#5

Наверное захотелось выговориться. И возможно поговорить с теми, кто испытал подобное и смог двигаться дальше.

Гость
#6

Автор, вы же еще очень молоды! Получайте наслаждение от жизни сейчас.

Лена
#7

Да у многих детство и юность были плохими. Я после окончания школы ушла от родителей и начала новую жизнь. Много чего добилась, хорошего и интересного испытала. И все было, и любовь, и счастье и слезы. Как у всех. Не зацикливайся на плохом, зачеркни свое прошлое и не вспоминай. Все хорошее у тебя еще впереди. И юность твоя в 26 еще не прошла, открой себя миру, улыбнись, и мир улыбнется тебе.

я
#8

Автор, ну чем дольше ты будешь винить свое детство, тем дальше от тебя твое счастье. До 18 лет родители виноваты в твоих бедах, после 18 - время твоей работы над ошибками и лет после 24 уже только ты сама виновата в своих бедах. Ни детство, ни приемные родители уже не виноваты. Мне бесконечно жаль тебя и очень тебе сочувствую. Но не позволяй себе и окружающим жалеть себя. Позволь себе стать сильной, здоровой и счастливой. Счастливый никого не винит и не копается в прошлом. Ты не в инвалидном кресле? Руки, ноги? Если так - у тебя есть гораздо больше ресурсов, чем ты думаешь. Я по своей глупости переболела в 25 лет, потом просто мечтала сделать хоть когда-нибудь глубокий вдох. Просто вдох. Ты понимаешь, что это такое, когда ВСЕГДА хочется просто дышать? Когда мне это удалось, я уже была счастлива. Я долго была инфантильной, очень долго винила маму за свое детство. А потом вдруг выросла. И стала благодарить маму за детство. Нашла хорошие моменты. Надо мной в школе издевались, когда выросла, научилась вести себя по-другому, теперь все норм. Вот прямо сейчас представь себя счастливой женщиной, у которой все хорошо, муж на работе, дети в лагере. О чем ты сейчас думаешь и мечтаешь? Вот и действуй в этой парадигме. Научи себя мыслить как полноценный человек, не позволяй себе жалостливые "у меня никогда не будет..", "у них любовь, а у меня". Неудачники притягивают неудачи. Удачливые откидывают мелкие неурядицы и живут полной жизнью. Живи уже!

Автор
#9
Гость

Автор, вы же еще очень молоды! Получайте наслаждение от жизни сейчас.

Спасибо)Как раз сейчас пытаюсь этому научиться)

Автор
#10
Лена

Да у многих детство и юность были плохими. Я после окончания школы ушла от родителей и начала новую жизнь. Много чего добилась, хорошего и интересного испытала. И все было, и любовь, и счастье и слезы. Как у всех. Не зацикливайся на плохом, зачеркни свое прошлое и не вспоминай. Все хорошее у тебя еще впереди. И юность твоя в 26 еще не прошла, открой себя миру, улыбнись, и мир улыбнется тебе.

Спасибо за добрые пожелания)

Автор
#11
я

Автор, ну чем дольше ты будешь винить свое детство, тем дальше от тебя твое счастье. До 18 лет родители виноваты в твоих бедах, после 18 - время твоей работы над ошибками и лет после 24 уже только ты сама виновата в своих бедах. Ни детство, ни приемные родители уже не виноваты. Мне бесконечно жаль тебя и очень тебе сочувствую. Но не позволяй себе и окружающим жалеть себя. Позволь себе стать сильной, здоровой и счастливой. Счастливый никого не винит и не копается в прошлом. Ты не в инвалидном кресле? Руки, ноги? Если так - у тебя есть гораздо больше ресурсов, чем ты думаешь. Я по своей глупости переболела в 25 лет, потом просто мечтала сделать хоть когда-нибудь глубокий вдох. Просто вдох. Ты понимаешь, что это такое, когда ВСЕГДА хочется просто дышать? Когда мне это удалось, я уже была счастлива. Я долго была инфантильной, очень долго винила маму за свое детство. А потом вдруг выросла. И стала благодарить маму за детство. Нашла хорошие моменты. Надо мной в школе издевались, когда выросла, научилась вести себя по-другому, теперь все норм. Вот прямо сейчас представь себя счастливой женщиной, у которой все хорошо, муж на работе, дети в лагере. О чем ты сейчас думаешь и мечтаешь? Вот и действуй в этой парадигме. Научи себя мыслить как полноценный человек, не позволяй себе жалостливые "у меня никогда не будет..", "у них любовь, а у меня". Неудачники притягивают неудачи. Удачливые откидывают мелкие неурядицы и живут полной жизнью. Живи уже!

Большое спасибо) Вы - большая молодец)

Гость
#12

Да тупо забей, прошло и все. Хватит ныть.

Гость
#14

у меня тоже детство и юность были ад.тоже пережила в детстве психологическое и сексуальное насилие.в школе травили.мать внушала вину по каждому поводу.в итоге иза травли в школе заболела психически.школу окончила ценой огромной крови.но тоже работала над собой.и изменилась сама изменилась жизнь.сейчас жизнью довольна

Автор
#15
Гость

у меня тоже детство и юность были ад.тоже пережила в детстве психологическое и сексуальное насилие.в школе травили.мать внушала вину по каждому поводу.в итоге иза травли в школе заболела психически.школу окончила ценой огромной крови.но тоже работала над собой.и изменилась сама изменилась жизнь.сейчас жизнью довольна

Здравствуйте! Спасибо, что написали.... А не могли бы более подробно рассказать о себе? Как сложилась ваша жизнь? Как долго вы работали над собой и как скоро смогли измениться? Что для этого делали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: